Вопрос: Как создать ролевую игру на бумаге?

 

КАК СОЗДАТЬ РОЛКУ В ВК?

Видео взято с канала: Блог Акаши


 

Настолки своими руками! I Творческий блог 3

Видео взято с канала: ReyZi_Chan


 

#TopproСев. Ролевые настольные игры (1.12.2016)

Видео взято с канала: Мир Белогорья


 

Как сделать собственную игру по мотивам стратегии?

Видео взято с канала: Urban Workshop


 

Инструментарий (1/2) Как создать и развивать сюжет в настольных РПГ с Братцем Ву

Видео взято с канала: Братец Ву


 

Создание подземелья: камера 3х3

Видео взято с канала: Мастер Демик


 

ТИПЫ РОЛЕВИКОВ

Видео взято с канала: Иркович


21 комментарий

  • Случайно наткнулась на твой канал, очень мило и лампово)
    Приятно было узнать, что многие занимались подобной шнягой в детстве (хотя вообще-то это реально круто и неплохо прокачивает творческую жилку)) Я меня до сих пор лежат простейшие настольные игры (ходилки, лабиринты и иже с ними), комиксы про принцесску (а поскольку я немного рукожоп, у неё каждый раз было новое лицо)) и про некультяпистого секретного агента (параша та ещё, но сердце греет), бумажный реквизит, оставшийся от игр с подругой (офигенные бумажные гаргульи, до сих от них тащусь, микро-тетрадки, блокнотики с стишками, какая-то хэллоуинская мишура), рассказы, стишки, корабли из бутылок, и т.п. А, ну и самодельный тайный шифр) Блин, ностальгия ^_^

  • Я кажется не один из них,всегда ролила по разному, сейчас ролю примерно так:
    —Девушка села на диван и достав телефон открыла какую-то соц.сеть, она начала листать ленту спокойно попивая энергетик и не обращая внимания на ссору её братьев—

  • Вааай.Идея классная.

    Могу сказать,что ещё Амино есть.Там много сообществ с ролевыми.Приятно видеть,что кто-то помнит о ролках. ^^

    Могу выдвинуть свою кандидатуру на пост соролевика?Как я поняла,ты многострочник.Только захожу не часто.

    Если что я и в ВК и в Амино.

    Захочешь-можешь ответить на комментарий.

    Буду рада твоему согласию. ^^

    Удачи в дальнейшей карьере ютубера!

  • ОГО! Такие видео есть! Круто.

    Большое спасибо за такой ролик надо будет друзьям показать)
    Я уже бывалый Ролевик по этому это для меня было что-то с чем-то, благодарю что ты делаешь такие видео)
    И как я понял ты разбираешься в Ролках так сказать, дяяяя??) Я бы хотел поговорить с тобой в личку ВК как нибудь и пригласить на свой проект, оценить так сказать)

  • А я делала игры, жомики, настольные ишры фиговые, рисовала таблици для записи дел оценок! Вела ежидневник, 2 личных дневника, блогерский блокнот, смешбук, творческий блокнот, изрисовала 5 скетчбуков ахрененными рисунками, вела книгу рицептов, а да даже 3 личных дневника, 3 ежидневника только один норм, ДЕЛАЛА КУЧУ ОРГАНАЙЗЕРОВ, собирала декор…
    Всё пальцы болят тыкать на кнопки!

  • лично я однострочник,ну как,я немного пишу,пишу либо одну строку,две,три или четыре строчки максимум.Не люблю общаться с многострочниками,ибо не вижу смысла,слишком много строчек,слишком много действий в одном сообщении и т д

  • Я с 1 класса делала такую же фигню:) много МНОГО бумажных настольных игр в которые я сейчас не играю, а ещё много МНОГО комиксов про приключения зверушек которые я рисовала и всем моим друзьям это нравилось… эх… детство:) посмотрела твоё видео и поняла что я не одна

  • Я сечас перерисовую паняшек с разрисовак и переделиваю их а блогерав.
    А также кагдата в детстве мы с моей сестрой рисавали не настаящие деньги и играли в магазин. И сечас мы многа чево придумиваем например кагда бываем у бабушки и кагда нет чево делать.

  • Такое ощущение, что ролик не про НРИ, а про бороду Лемминга. Вот и рассказывай теперь про Лотмана и катарсис… До чего ж люди все-таки сильно сопротивляются познанию…

    Ву, спасибо за ролик, было интересно. Идея о вождении по границам столкновения интересов доставила. Если можно, рассказывай побольше таких частностей в следующих видео.

  • Про «Песнь льда и пламени» прямо с языка снял. Посмотрев первый сезон, стал читать книги. В сериале как-то все скомкано, Теона Грейджоя, Робба и Джона вообще не различал сначала. А в книге описывают и предысторию событий, и характеры персонажей, мотивы их более понятны. А про «отрубили половину носа и шрам во все лицо» и «два пореза на щеках» я вообще молчу.

  • У меня была игра дьявола под названием » Круговорот'» в которой нельзя было просто так выиграть. Это была настольная игра, как у Рейзи в конце видосика, но она не сохранилась. Скоро сделаю ещё одну игру ������

  • Тот момент, когда наша ролка это череда не маленьких, но и не сильно больших сообщений, ролишь только за одного перса иногда за двух, не отрываясь от сюжета, который создается на ходу, сидишь читаешь и тут же продолжаешь историю, заводишь ее в тупик или развиваешь до такой степени, что аж уже надоедает и ты просто пишешь * на следующий день * и так сидишь и непрерывно ролишь на протяжении 10-15 часов, везде и всюду только отошел на минуточку и тебе уже нужно прочитать 150+ сообщений, чтобы понять суть происходящего.

  • Блин, чисто случайно наткнуться на ролик и он мне очень понравился, жду что небуть на подобий этого, я вот обращусь к обычным сороливикам.
    Хотелось бы увидеть ролик там «Темы рольшиков» там яои, фентези, другая вселенная и т.д. (извините за мой Болгарский я просто не оч грамотный ��)

  • На самом деле из вархаммера40к вряд ли получится интересная водилка поскольку там в основном война и нету даже платформы для каких то приключений так что получится сплошное кидание кубиков,не подумайте я сам фанат вахи просто они не подойдут друг другу.

  • Мы делали так:
    1. Рисовали карту нашей квартиры.
    2. Выбирали какую-то игрушку.
    3. Один из игроков прячет её.
    4. Ставили крестик на том месте,где прятали игруху.
    5. И другой игрок её искал.
    (Я знаю,это очень легко и бредово.)

  • по моему (высоко-авторитетному конечно) мнению, именно обучающие то видио и не стоит разбивать на части, у кого то может уже завтра первая партия в качестве мастера, а он только из запоя)
    PS это пример не про меня)

  • Ну, настолки я тоже рисовал своими культяпами, но большее время я проводил за пластилином, налепливал штук 10 разных персонажей и заставлял эх махаться (MK и SF тому виной C: ), а еще помню фломастерами комикс рисовал… про стикмена-супергероя… Получается на одном листе где-то 8-10 кадров, и смысла никакого толком не несли. Хотя там было около 3-4х таких сюжетных связанных между собой листков, где мол в одном из первых (самых первых) листков ему супер-силу дает пришелец, мол «земле нужны супер-герои», а позже было 2-3 листка, на которых сюжет такой: «Эти же пришельцы конкретно вторгаются на землю, как только гг попадает на корабль у него забирают силу, и он с боем (как я мог это изобразить лет в 9-10) пробивается к главному пришельцу, который ему говорит что над ним они прикольнулись а люди им нужны для опытов, после чего гг его убивает из бластера и как-то попадает обратно, как не помню»
    Всего где-то листов 8 наверное их у меня, но сейчас я не дома, поэтому показать их не могу

  • Сиграл в нри впервые как мастер в игре с другом, мы йехали на автобусе с класом на екскурсию я нарисовал мапу города 1800 года ну и типо игрок золото искатель ну и там бандюки копы селяни он чето мутитит и где то 12 епилогов которые были построины одинаково отличались только тем уровнем жизни которую начел вести герои после событий игры…

  • Ленивый однострочник поэт, в котором часто вспыхивает внутренний гуманитарий����

    Ыыыыыыы, а ещё у меня в последнее время нет соролевика, тааакк чттоооо… ЧУВАК, ЕСЛИ ТЫ ЭТО ЧИТАЕШЬ, ТО ЗНАЙ, Я В ТЕБЕ НУЖДАЮССССССС, ОТПИШИСЬ

  • В прошлом году,когда я увидела твои новелки в видео,мы с подругой так загорелись этой идеей,что на протяжении года делали их друг другу каждую неделю!!!и сейчас,я сидя и делая новогоднюю новелклу подруге, вспомнила про твое видео,и хочу сказать тебе огромное спасибо!!ведь без тебя у нас не было бы такой классной традиции!!))
    -с наступающим 2018!!!!