Вопрос: Как разбавить акриловую краску?

 

Спасение акриловых красок… получиться или нет???

Видео взято с канала: Ellen


 

Про разбавители. Чем разбавлять масляную и акриловую краски? Чем фиксировать пигмент?

Видео взято с канала: Art Models


 

Разводим 2к акриловую краску ( Dilute 2k acrylic paint )

Видео взято с канала: Ремонт авто своими руками


 

КАК РАЗВЕСТИ краску для АВТО ЕСЛИ нет ВЯЗКОЗОМЕРА БЫСТРЫЙ СПОСОБ

Видео взято с канала: ОНБ Олег Нестеров BREST


 

Как развести акриловую краску по фен-шую

Видео взято с канала: Автомаляр с Хацапетовки


 

Засохли КРАСКИ от раскраски! Что делать?! ��Восстанавливаем акриловые краски

Видео взято с канала: Anurisui


 

Как разбавить Акриловую краску для краскопульта | Автомобильная акриловая краска

Видео взято с канала: Repairer


21 комментарий

  • Засох один цвет из набора для авиамодели. Залил водой, потряс ничего существенного не случилось. Думал придётся новые покупать. Посмотрел ваше видео, размешал, подняв сгусток со дна, и по внешнему виду похоже ими ещё можно будет воспользоваться:)

  • Видео для меня полезное,и не только это,но и все остальные! Просматриваю свежие видео от дяди Олежи и одновременно смотрю видео прошлых лет.И из каждого узнаю для себя что то новое! Так что я только за!))

  • я покупала краску в наборе за 380 руб, почти все краски через 2 месяца превратились в какую-то кашу, сколько бы я воды не добавляла она через какое-то время отделялась от краски и всё восстановливалось обратно�� помогите пожалуйста ����

  • Олежа, респект! Смотрю все видео, раньше было тяжелее найти какую либо информацию про покраску, сейчас с инета,черпай не хочу. Даные видео полезные побольше таких,всего знать не реально. Поэтому смотрю всё.

  • Дядя Олежа, при всем уважении к Вам… 10 минут видео ни о чем, кроме рекламы. Правильно одно каждый размешивает краску под свой инструмент и климат в помещении. Если навыка нет, то пользуйся вискозиметром, чтобы понять примерную густоту.

  • Урок, конечно, еще более содержательный, чем разведение грунта здесь показан процесс мытья стакана. Вот только палочка ее не моем? Почему-то не показано.
    А шагрень будет? Красить когда начнем? Вот уж, наверно, будет кладезь знаний…
    Для кого вообще это видео? Для новичков? Какого уровня выпускной группы яслей, что им надо показывать, как мыть стакан и мешать палочкой краску в банке.:)))))))
    Или это школа для дебилов?

  • В таком состоянии можно было попробовать реанимировать специальным разбавителем для акриловых красок. Лаки есть обычно в дорогих фирменных наборах, но можно купить спокойно любой акриловый лак, даже в строительных магазинах.

  • Ребята! Засохшие краски в резиновом состоянии восстановить возможно! Достаете резиновый комок краски из баночки и растираете теплыми руками, краска отмывается легко. Из резинового компа она превращается в пластилин, потом положите опять свой комок к баночку и капните пару капель кипятка. И перемешиваете зубочисткой. Мои краски размякли все.

  • Подскажите, с чем размешивать художественный акрил, когда набираешь краски на палитре? Чтобы они быстро НЕ высыхали, не застывали в камень и ими можно было спокойно долго рисовать и смешивать. И есть ли способ «содрать» с палитры застывшый слой? Просто подарили набор акрила, я пока к нему еще не приноровилась, первый опыт оказался печальным, унесшим из жизни две кисти

  • Привет! С удовольствием смотрю твои ролики коротко, ясно, полезно. Отдельное спасибо за съемку, монтаж и озвучку! Не могу сейчас найти ролик, в котором ты упоминал какую-то химию на случай, если заляпал клеем или лаком прозрачный пластик (стекла, окна и т.д.) Что это за химия, восстанавливающая прозрачность? Спасибо!

  • Так есле есть вязкозимер тогда зачем это. А есле его нет то вообще тогда….
    Стакан мерный доступен везде, ну хотя-бы метот с ленейкой. Но так я в первые вижу конечно.вязкозиметр помоему отверстие 4 мм имеет. Можно конечно отталкнутся от этого и произвести расчёт по данной методе.

  • Достал раскраску, которой с момента приобретения прошло два года. И, конечно, краски резинка. Повозиться хотелось прямо сейчас, а не тратить время на весьма дальний поход в магазин, поэтому стал пытаться их оживить. И, знаете, получилось. Я немного увлекаюсь моделизмом (танки-самолеты клею с ребенком, а потом мы их красим, акрил, аэрограф и все такое); так вот, залив в баночки с резиновой краской растворитель для акрила от фирмы Tamiya, и оставив их на ночь, в итоге получил приемлемые по густоте краски, аккуратное размешивание и растирание даже избавляет от комочков. Возможно повезло, краски не окончательно засохли, они немного пачкались, но на ощупь были как пластилин. Да, так как краска по сути разбавлена, то красить приходится в два-три слоя, особенно светлые тона.

  • Спасибо, Катя! По поводу добавления воды в краски в «Леонардо», в отделе мыловарения, есть пластиковые пипетки, ими очень удобно пользоваться не только для разбавления красок, но и для смачивания подсохшей тряпочки во время работы. Там же я купила несколько миниатюрных баночек-помадниц для смешивания красок, у них удобная винтовая крышечка и стоят недорого, кажется, рублей двенадцать.

  • На каждой банке краски значком показан стандарт вяскозиметра. Номер стандарта равен диаметру сливного отверстия обычно это DIN-4 и через тире кол во секунд стекания 100мл краски. Примерно так. DIN-4 21-24 с.Где 4диаметр отверстия, а 21-24 время стекания жидкости.

  • Как-то полезности не нашёл. Размешать по инструкции ничего сложного нет. Можно было сказать пару слов о вязкости при такой пропорции. К примеру мы чаще всего добавляем больше на 5-10% растворителя, дуем через 1,4 мм.

  • Здравствуйте, спасибо за видео, поставил лайк конечно же. У меня краска засохла до состояния пластилина, но который красит бумагу/пальцы, капнул теплой воды, долго размешивал, но остались очень мелкие комки и их огромное количество. При нанесении на холст все в мелких комочках, рисовать невозможно. Теперь думаю, либо через сито перетереть, либо добавить еще несколько капель воды и опять же перетереть. Что-нибудь посоветуете? Спасибо

  • бл*******…. а химия всякая?! ну система как у цемента, как я понялакрил это типа пудра, которая плотно связывается при засыхании. типа чем разбавить бетон? ничем, только если раздолбать его обратно в порошок… но это пластик! его-то можно химией разбавить? красители может пострадают, но не факт… так может не серной кислотой, но ацетоном или другой простой химией? дихлоуретан, уайтспирит, бензин(наврядли)… но БЛИН! ЧЕМ-ТО МОЖНО ЖЕ? чё каво какие варианты? а то и ваще кофеморкой разбивать в пудру засохшие куски! типа акриловая пудра может опять станет краской еси с водой мешануть потом… неудобняк кнешно! но может и вариант! особенно если дофига краски засохло и…. ГДЕ ВАША ФАНТАЗИЯ ГУМАНОЙДЫ, ВОТ МЫ МАРСИАНЕ СРАЗУ ДУМАЕМ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ!))))) а тут «…ну засохла, ничем не разбавить…» материя иллюзорна, иллюзия не ставит правил, правила устанавливает сознание, ложки не существует, невозможно согнуть ложку))))) уворачивайся от пуль!)))) разбавляй неразбавляймое!)))) а земляне лохи)))))

  • Спасибо за видео! ПОдскажи как правильно поступить: Замыл грунт с заходом на акрил для перехода. Замывал 800 на мокрую. Теперь как правильно оклеить (зону окрашивания для правильного перехода) и какую зону покрывать акриловой краской. Только вот имеется в наличии только акриловая краска отвердитель и растворитель. Больше ничего не дали. А покрасить нужно не весь элемент а в переход. Наносить буду дюзой 1,4мм. Заранее спасибо за ответ.

  • Под каждую краску идёт свой растворитель, если нет специального фирменного то подбирается аналог методом проб и ошибок. Акрил от Звезды разводил водкой, или дистилированной водой. Тамию Изопропиловым спиртом(Изопропанол) продаётся в магазине радиодетали. От водки эта краска становится комом и аэрогроф забивается. Акан развод водкой совсем чутка, т. Как они в пузырьке уже идут в принципи нужной консистенции под аэр. Звездой сейчас пользуюсь под кисть, а там разбовитель не нужен.

  • Ваще ничего не понял из видео!!! Чем пользоваться, чем не пользоваться! И если с маслом более или менее понятно, почему не было сказано о тиккурилле, О самом чистом уайтспирите? Но акрил бывает совершенно разный! Вот например, чем разбавлять звездовский акрил-мастер, чтобы после смывка на тиккуриловском уайтспирите не подняла базовый слой? ИТД иТП! Если делаете экспертные видео, то пожалуйста, делайте их более детальными. Например: вот это подойдёт вот к «ЭТОМУ», а вот то подойдёт к тому… С уважением Ваш подписчик.

  • А что делать если только вчера купила картину по номерам рисовала норм а на следующее утро той краской которой я рисовала она не засохла а появились комочки и эта краска теперь не набирается на кисточку! Что делать?