Вопрос: Как предотвратить келоидные и гипертрофические рубцы?

 

1322 Гипертрофические и келлоидные рубцы

Видео взято с канала: КВД кожно-венерологический диспансер


 

Келоидные рубцы | Какими средствами я лечила келоидные, гипертрофические рубцы после ожога

Видео взято с канала: Яна Кьют


 

Келоидные рубцы. Гл.врач Николаева-Федорова Анжелика Владимировна

Видео взято с канала: Medgel Всё об эстетической медицине


 

Келоидный рубец. Как лечить келоидный рубец.

Видео взято с канала: VoiceGen


 

Келоидные рубцы

Видео взято с канала: Врач на ланч


 

⚠️Лазерная шлифовка шрамов ⚠️Лазерное удаление рубцов �� ОПАСНО?�� | Миронов Андрей

Видео взято с канала: ANACOSMA клиника эстетической медицины


 

Шрамы (Рубцы). Как избавиться? Обзор методов от врача косметолога.

Видео взято с канала: Игорь Патрин


28 комментариев

  • Скажите, а что Вы думаете по поводу контрактубекса. Все его советуют налево и направо, куда не обернись, даже недавно на канале «забитые тв» парню посоветовали залечивать им рубец после ожога. Лично мне он никак не помог в подростковом возрасте, от свежих рубцов и пятен постакне, также пробовала его на свежем шраме на ноге и розовых растяжках тоже никакого эффекта. Более того наслышана, что он может ухудшить состояние этого самого рубца. Если он действительно настолько опасен и нестабилен в своей эффективности, то наверное, стоит рассказать об этом, чтобы людям голову не забивали советами.

  • Добрый день.Подскажите пожалуйста,у дочки келоидный рубец на плече 2см в диаметре,я косметолог,колола ей ферментытриаду,не помогло.Хочу попробывать Дипроспан.В каком количестве на раз и какой техникой его обколоть?

  • Самое лучшее средство при килоидных рубцах (даже застарелых) крем Madecassol (не гормональный, растительные компоненты!!!) за пол года регулярного применения рубец выравнивается с поверхностью кожи, бледнеет до цвета нормальной кожи. Один только минус:(( его официально не продают в России. Я покупала в Турции и Щвейцарии.

  • А что делать с заушными шрамами женщине около 52 лет от подтяжки лица, розовыми и белыми? Они натягиваются и расползаются даже после хирургической коррекции, иссечение не помогает. Что с ними можно сделать и как уменьшать до более-менее невидимости?

  • Игорь, здравствуйте. Очень прошу Вас подсказать следующую проблему: сегодня 3-й день как я ударилась и разбила лоб о косяк двери (потеряла сознание в ванной комнате), кожа буквально порвалась. Когда очнулась, из места удара достаточно обильно капала кровь. Рана представляет собой горизонтальную немного закругленную линию 1,5 см длиной и 1,5 мм шириной (в самом широком месте). Нейрохирург, к которому меня привезли на скорой помощи, и хирург в клинике сказали, что рана неглубокая, первый отказался зашивать, объясняя отсутствием необходимости (и не сказав, что у меня в запасе всего 8 часов) по его мнению, второй тем, что я пришла к нему через 9,5 часов (по страховке). Но так как я страдала от акне, я знаю, что такое повреждение без следа не останется. Рана на самой выпуклой и видной (почти в центре) части лба, верхний слой разошелся (ширина ранения 1,5 мм), видно гладкое светло-розовое, не знаю, мясо? Мне уже третий день обрабатывают зеленкой и лепят пластырь. Я в отчаянии. Прошу Вас, помогите! Подскажите как грамотно минимизировать (очередной, но теперь самый большой и заметный) будущий шрам? Очень Вас прошу. К какому врачу и когда обращаться за косметической помощью? Я очень сильно не хочу, чтобы снова пришло то время, когда люди разговаривают не с тобой, а с твоими дефектами на лице. Пожалуйста

  • Здравствуйте доктор. У меня 25 дней назад была операция. Сшивали сухожилие на 1 пальце левой кисти. И в данное время у меня на пальце онемение и я все еще полноценно не могу сжимать и разжимать палец. Есть рубец круглой формы. При нажатии больно. Не могли бы подсказать какой вид рубца у меня. И кокой вид лечения вы посоветуете. Спасибо

  • Док, Сепарация в случаях атрофических рубцов, ваше мнение (удалили сосуды лазером на лице, 5 атрофичныз рубцов, на жалобу что что то не так, доктор не отреагировала, сказав что я излишне переживания. Когда через месяц увидела, то ничего кроме долгита и обещания что все пройдёт не сказала, видно была что она в ахере от ситуации��). Мне обидно вдвойне так как это врач (она врач) вела меня 18 лет и всегда все было идеально, всегда. Вся семья наша у нее обслуживалась, не только как у косметолога, но и как у дерматолога ��два года смотрю в зеркало с ужасом.

  • Игорь, делала и срединный пилинг, и лазер через две недели все вернулось, как было, а именно атрофические рубцы после акне. Смысл тогда? Вопрос по аутоплазме: она создает закрепляющий эффект хоть на сколько-то процентов? Ведь как только клетки верхних слоев кожи обновятся, то опять выстроятся в рубец или я не права?

  • Вы не могли бы рассказать о том, как избавиться от шрамов (ямочек) после ветрянки?
    Год назад заболела, так как в детстве не сталкивалась с ней. После этого на лице (межбровье) осталась ямка. Мажу «Кондрактубикс», но он не помогает.

  • Здравствуйте. На переносице была родинка, удалила у онколога. Остался некрасивый шрам. Все косметологи охают что сильно много вырезали(( Можно ли на этом участке сгладить? Чем лучше сделать? Прошло 5 мес, каждый день мажу контратубексом

  • Игорь, спасибо Вам большое!
    У меня остались рубцы от порезов на лице в результате падения на стёкла.. я использовала такие средства как контрактубекс и ещё ряд на основе силикона, не учитывая, что у меня западающие рубцы.. теперь я благодаря Вашему видео поняла, что использовала средства, которые применяют для нивелирования выступающих рубцов..��
    Вот что значит отсутствие знаний и правильной информации ��‍♀️

  • Здравствуйте, Игорь. Спасибо за видео, посмотрела с интересом и вот подскажите пож-та, как можно избавиться от рубцов после ветрянки? Переболела во взрослом возрасте месяц назад. Сейчас используют мазь Контрактубекс и пока за 3 недели результата не увидела. Также переболел ребёнок дошкольного возраста и у него на лбу осталась большая отметина 5мм, глубокая. Эта мазь и ему пока не помогла.

  • Здравствуйте. У меня вопрос, на месте сгиба безымянного пальца мне прижигали бородавку. Доприжигали что круглый выпуклый шрам образовался, дискомфорт, зуд. Иногда прозрачная жидкость выходила из него, уже не выходит. Все дерматологи по разному говорят, кто запрещает шлифовку, кто разрешает, кто-то инъекции хочет делать.
    Как же быть? бугорок на месте сгиба пальца, круглый, выпуклый, очертания: телесно розового цвета.
    Спасибо большое, если дадите ответ.

  • Здравствуйте Игорь! Спасибо за полезную информацию на такую животрепещущую тему! 
    Подскажите пожалуйста, какие есть способы избавления от шрамов рытвин после фолликулита, на затылке, если при этом там продолжают нормально расти волосы?
    Спасибо!

  • Ну как я понял для лечение келоидного рубца лучшим вариантом будет иньекции дипроспана и когда рубец станет меньше и почти на уровне кожи вокруг нужна будет лазерная шлифовка? И хорошо ли помогает Цикатрикс против келоидов?

  • Появилась надежда!) Вопрос доктору. У женщины 47 лет после подтяжки нижней трети лица остались заушные шрамы. Уход за ними не помогает эстетическому заживлению так как зона очень подвижная с постоянным растягиванием и натяжением кожи. Через год проведено хирургическое иссечение, но итог через 9 месяцев швы так же растянулись и немного возвысились, тип гипертрофический, цвет розовый, так что в лучшую сторону ничего не изменилось, даже немного длиннее стали шрамы. А вот перед ушами швы плоские, ровные, но белые и их тоже заметно. Главный вопрос: можно ли убрать заушные шрамы полностью, чтобы при понятии волос в хвост их было не заметно или это уже нереально? Какой для этого нужен лазер, количество процерур и интервалы для повторения шлифовки?

  • Видио очень кстати) сейчас борюсь с рубьцом, подскажите пожалуйста если после применения геля для рассасывания рубцов дико зудит и чешутся кожа в месте нанесения, это нормально или стоит сменить препарат? Или он так работает?

  • Здравствуйте.у моей подруге задним части есть очень глубокий шрам.в детстве ей сделали внутри мышечную уколу.етот укол сделал там абсис.от этого шрам.ей 30 лет сейчас.можно убрать такой шрам ч таким методом?

  • Здравствуйте! Я прослушала для меня очень интересную информацию. Своему сыну год назад мы удаляли множественное количество невусов после чего образовались больших размеров келоидные рубцы. Были у хирурга нам рекомендуют шлефовку лазером. Но после того как просмотрела ваш видео ролик теперь очень боюсь принимать такое решение. Что делать? Подскажите пожалуйста.

  • Можно вопрос? У меня на голове шрам, из-за него не растут в этой части головы волосы Уже как 3 года он у меня там есть Мржно ли его убрать используя мази? Если да, то сколько надо мазать в день? Спасибо за видео!

  • Добрый день. После удаления желчного пузыря (лапароскопия) около месяца назад остался 5-6см шрам над пупков. Сам шрам не беспокоит.Но сама кожа там как будто пришита к прессу образуя дополнительную складку. Может вы подскажите что это?

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня немного странная ситуация со шрамами)
    У меня очень нежная кожа, и на ней остаётся буквально все (царапины, комариные укусы, мелкие ссадины) в виде выпуклых плотных шрамов.

    Они светлее, чем кожа, не загорают. Достаточно крупные, больше, чем предшествующая им ранка/ссадина. Если худею сразу все увеличиваются и сильнее прям торчат. При пальпации ощущаются, но не болят.

    И я в них вся. Все руки, все ноги, спина, живот, лоб. На одной руке более 60 штук и с каждым годом их все больше. Боюсь, что к старости лет вообще вся бугристая буду. К тому же, люди замечают, спрашивают, иногда это неловко. Многие уверены, что на меня стая собак напала..

    Как быть в таком случае?
    Почему такое повышенное шрамовозникновение?
    И есть ли смысл вообще пытаться их удалять, если они на мне так легко появляются?

  • Здравствуйте. У меня была родинка на лице, но она мне уже мешала я не мог брить лицо и каждый раз когда брился я ее задевал и шла кровь и вот я пошол к доктору, удалил его с обычным методом скайпелем и поставил потом швы и теперь остался и рубец и красноватый оценок, я бы хотел узнать можно ли такому рубцу делать лазерную шлифовку

  • На спине, плечах и грудной зоне сталось множество выпуклых(гипертрофических, скорее,т.к.они белые) рубцов после акне. За сколько процедур можно значительно сгладить рубцы, чтобы они были максимально незаметными? И сколько примерно может стоить такой большой объём работы?

  • Мне диагноз поставили келлоидный рубец. Он находится слева от правой ключицы, розовый, вообще не беспокоит, возрастом около 9 лет. Назначили лечение которое сейчас прохожу инъекции Дипроспана, каждые 2-3 нед, пойду на в третий раз. На лето хотят сделать перерыв, 3 мес. посмотреть реакцию рубца. Далее осенью предлагается лазерная наноперфорация келлоидного рубца с последующими инъекциями Дипроспана.
    Скажете доктор все верно назначено? у вас в видел говорится нельзя лазер келлоидным рубцам

  • Здравствуйте! У меня рубец после выдавления прыща на груди. Уже как 4 года, некоторые говорят это келоидный рубец и сказали можно вылечить с помощью мазей и таблеток. Это правда? Я просто не всем доверяю потому, что рубец продолжает расти. Я ещё не принимал ни какую процедуру или лекарств, так как наслышан, что не правильное лечение может оказать обратный результат.
    Что посоветуете? Спасибо!

  • Я все же не получила ответ на вопрос. Сейчас была операция на ключице ищу варианты какаовом минимизировать след от шва. Зашили аккуратно вовнутрь но след будет. А вот как именно ухаживать и какие средства использовать не понятно.

  • Работал много физически+травма, образовалась контрактура на ладони, удалили открытой операцией. Образовался келоид, который иссекли через 10 месяцев. Прошло еще 3 месяца, новый рубец стал вновь воспалятся. Есть ли диагностика возможных причин возникновения келоида в данном случае? Больше года не работаю!!!