Вопрос: Первые в мире львята из пробирки где родились?

 

Львята на Страусиной ферме под Мелитополем

Видео взято с канала: Местные Вести


 

Диагноз: «Дети из пробирки»

Видео взято с канала: KTK TV


 

Львята в зоопарке

Видео взято с канала: Студия 41


 

40 лет назад в мире родился первый ребенок, зачатый с помощью процедуры ЭКО.

Видео взято с канала: Новости на Первом Канале


 

Львята из пробирки

Видео взято с канала: Life Новости


 

В Южной Африки родились первые львята из пробирки МИР 24

Видео взято с канала: Мир 24


 

Первые в мире львята «из пробирки» родились в ЮАР

Видео взято с канала: CTVBY


Первые в мире львята, появившиеся в результате экстракорпорального оплодотворения (ЭКО. В Южно-Африканской Республике появились на свет первые в мире детеныши африканского льва, зачатые в. В ЮАР родились первые в мире львята «из пробирки где живут хищники, Уилли Джакобса, львят назвали в честь исследователя Исабель и ее жениха Виктора. В Южной Африке появились на свет первые львята «из пробирки». Двое детенышей – мальчик и девочка – родились благодаря искусственному оплодотворению.

В ЮАР родились первые в мире «львята из пробирки» 16:06, 4 сентября 2018. 332. В ЮАР появились на свет первые в мире детеныши африканского льв. Малыши совершенно здоровы и с виду ничем не отличаются от других львят, но сейчас к ним повышенное внимание всего мира, так как это первые в мире львята, родившиеся после искусственного осеменения, то есть «из пробирки».

«В неволе эти животные размножаются хорошо, но в дикой природе им грозит исчезновение из-за изоляции, а также браконьерства», – рассказала Кайеальта. Львята из пробирки. В Южной Африки родились первые детеныши царя зверей, зачатые с помощью процедуры ЭКО, передает телеканал «МИР 24». Фото дня: первые в мире львята из пробирки В Южной Африке показали первых львят из пробирки.

Ученые надеются, что этот опыт в глобальном плане. На свет появились первые в мире львята из пробирки: у вымирающих видов есть шанс (6 фото) 06 сентября 2018 12:32 Двое абсолютно здоровых детенышей львицы родились в Южной Африке благодаря искусственному оплодотворению. В ЮАР появились на свет первые в мире детеныши африканского льва, зачатые в результате. Учёные намерены сохранять исчезающие виды. В Южной Африке впервые в истории современной науки появились на свет львята «из пробирки».

Информационный портал Daily Mail сообщил, что детёныши льва родились путём.

44 комментария

  • Как здорово что ЭКО существует. Дай бог всем детей кто желает. Врачам дай бог здоровья такое дело делают. Я конечно слава богу ЭКО не делала, у меня двое сыновей. Но я могу хотя бы представить через что люди проходят. Ожидать ребёнка это такое счастье. Самые прекрасные хлопоты, беременность а потом забота о маленьком счастье. Насчёт комментариев, будьте люди добрее.

  • Это не грех! Само ЭКО процедура не 100 процентная, все опять таки в руках Всевышнего, если суждено родится малыш, если нет, то даже ЭКО не поможет. Может путь, которые проходят родители это испытание

  • Извините делать аборт убить малыша это можно это не грех это не обсуждается, хотеть с воли АЛЛАХА Малыша стать радителими это грех вы только это обсуждайте

  • Екатерина, вы очень верно сказали о том, что малыш приходит к родителям в свое время и «приносит своё»!!!
    У нас всё было именно так! Всего не расскажешь, всё так как Вы сказали!! Чудо��… По другому не скажу…

  • Природа все-равно избавиться от слабых, как бы люди не пытались ее обмануть. Они не проходят эволюцию с остальными. Я была бы против того, чтобы мой ребёнок создал семью с ребёнком из пробирки, потому что мои внуки были бы обречены.

  • 6 лет бесплодия и слез + внематочная беременность как итог квота на ЭКО… Но чудо произошло))) вместе с квотой я узнала что беременна!!!! маленьких пяточек, всем кто мечтает))) ������

  • я про эко не имею против никак,если у людей которые хотят детей не получается?,почему бы не сделать эко?брать с интерната или с приюта тоже как то страшновата,незнаеш от кого он рожден(от наркоман или калдырей,темболее какая наследственость?),тоже страшновато?я лично за эко,темболее если хотят свое родное а не чужое.ситуации разные бывают,ненадо судить тех людей кто хочет делать эко.

  • Удивляют люди, которые пишут «Вы даже представить себе не можете сколько всего нам пришлось пережить» больницы, уколы, очереди. Все ради одного. Это потому то вы зациклены на этом одном и больше не видите ни мира, ни света, ни жизни. Чем больше человек зациклен на чем-то, чем больше он отдалается от Бога, и поклоняется своим целям и амбициям а не Всевышнему. Люди гораздо страшнее вещи переживают молча, тихо, войны, неизлечимые болезни, смерти всей семьи все что угодно. Вместо того чтобы зацикливаться на своей боли надо каждый день радоваться новому дню, солнцу, еде и воде, которые дает Бог. И быть благодарным ему за его милость. За ту жизнь которая нам дана, с лишениями или избытком. Жизнь не совершенна, мир не совершенен, совершенен один лишь Бог, и нам дано учиться любить мир и свою жизнь такой какая она есть с отсутствием детей или их присутствием в наших жизнях. Ибо на все боля Божья.

  • если Бог не дает ребенка,значит у Него есть другой план для вас,может Ему угодно чтоб вы стали матерью сироте,но человек идет наперекор Творцу,показали бы всю судьбу этих детей из пробирки,тогда только можно делать вывод,а сейчас это бизнес а фильм реклама и этот психолог вообще суеверная несет чушь и считает себя таким,,психологом»

  • Дети из пробирки это не диагноз, а обычное явление нашей действительности. Пора оставить эти средневековые предрассудки. Лучше бы не детей в пробирки обсуждали, а стерилизовать алкоголиков и наркоманов.
    Но все таки я считаю не надо делать эко слишком старым женщинам, а то они детей не успеют вырастить

  • Коранические аяты я привела здесь к тому, что лишь в 19 веке ученые открыли яйцеклетку и сперматозоид. Коран был ниспослан в 14 веке. Посмотрите фото УЗИ на определенном сроке и вы увидите тот самый разжеванный кусочек, а три мрака это матка, плацента и само тело женщины.

  • Не могла забеременеть 4 года. Тоже через многое пришлось пройти. А уж сколько слез было пролито… С 1-го раза при помощи ЭКО забеременела. Родила близнецов-мальчиков. Они моя гордость,моя радость, моя безграничная любовь…

  • Эко это прекрасно, было бы это не от бога, разве он это позволил бы. А сколько пар оно сделало счастливыми! Дай бог каждому кто просит малыша, что бы все у них получилось.

  • Что то меня женщина психолог смутила в красной коафточке, несет постоянно какую то чушь. Психолог верит, что душа ребенка выбирает себе родителей. И еще «вот ребенок приходит, и с ним приходит все, постепенно появилась машина, после появилась квартира» что? По-моему психологу психиатор нужен

  • Горькие слезы от безисходности, нескончаемые муки в недопонимание, угасающая надежда от безисходности, долгие годы скитаний по закрытым дверям, обида, стремительно уходящее без возврата драгоценное время, потеря веры, надежды и наконец отчаяние и слезы перед страшным диагнозом бесплодие вот через что вам придется пройти перед тем как вы окажитесь на пороге клиники ЭКО. У многих людей жизненный путь заканчивается у этого порога.
    .
    Переступившие же этот порог, оставте все в прошлом. У вас одна цель. Влиться в сверкающий на всю вселенную нескончаемый поток жизни. Для этого вы должны стать сильными, смелыми, умными, удачливыми и несокрушимыми.
    .
    Но помните, этот поток безжалостен и опасен. Одних людей он сразу же захватывает и уносит за собой. Других он раз за разом отбрасывает на обочину, туда где они уже не могут поднятся и их жизненный свет медленно угосает и гаснет на всегда.
    .

  • Не имею никакого отношения к эко!Но если получается забеременеть и родить,дай Бог здоровье таким детям!Зачем вы пишете такие страшные коменты?!Женщинам которые родили с помощью эко итак наверное нелегко было пройдти весь этап!

  • Суррогатное материнство стало популярным неспроста. Большинство семей планируют завести детей, но не каждый может. Поэтому нам необходимы клиники и лечение,помощь.

  • Знаю лично одну женщину, которая безуспешно делала три эко подряд. Потом приложилась к Поясу Богородицы и забеременнела. Пришла к вере. Виктория Макарская тоже дважды делала эко, от третьего они с Антоном отказались. И Бог дал им двух прекрасных малышей. Мы с мужем тоже ждали нашего малыша. Не получалось. Это таинство, душа дается в момент зачатия.Мы доверились Богу, Бог привел нас в храм к иконе Святого Стилиана. Мы молились и решили, на все воля Божья. И мгновенно забеременнели. Верьте! Мама мне рассказывала несколько случаев, когда бесплодные пары брали малыша из детдома, и вскоре у них рождался свой ребенок.

  • Меня зовут Мери. И я говорю всем вам Истину. Дети от ЭКО, одноразовые программы без души, это сказали с ВЫШЕ, то есть мы люди с душой, которая и есть Божественная вечная частичка, а вот такие дети онифантомы, БЕЗ ДУШИ. Внешне не отличаются от обычного человека, но посланы на землю для определенных программ, кому интересна эта тема, пишите, дам мнооооого ссылок, чтобы вы наконец проснулись мои дорогие спящие. Но это не значит, что мы не должны любить таких людей, или смотреть на них с высока, нет конечно, во всем воля Божья………….

  • ахренеть событие! на всех фермах коров осеменяют без участия быка уже лет 50, (ветеринар надевает перчатку и лезет корове прямо в.. ну вы поняли) а тут прям мировая сенсация.. бред!

  • Во-первых, ЭКО это не диагноз. Во-вторых, при чем здесь «пробирки»? ЕСЛИ производится микроинсеминация (введение сперматозоида в яйцеклетку), это происходит в «чашке Петри», Там же и деление до введения обратно матери. Никаких пробирок. В-четветрых, уже давно доказано, что НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ. Ни беременность, ни дети. Никакой разницы.

  • Сура Толпы 39 аят 6. Он создал вас из одного человека. Он сотворил из него жену ему и ниспослал для вас из скотины восемь животных парами. Он создает вас в утробах ваших матерей: одно творение появляется вслед за другим в трех мраках. Таков Аллах, ваш Господь. Ему принадлежит власть. Нет божества, кроме Него. До чего же вы отвращены от истины!

  • Ну не может быть ребёнок ЭКО таким же как настоящий. Он даже зачат не естественно. Недавно прочитала статью с выводами учёных о таких детях, в ужас пришла. Зачем люди против природы идут.

  • В нормальных странах ЭКО бесплатно для 1, 2, и 3 ребёнка и люди рожают одного за другим. Для нашего времени это совершенно обычный метод рождения наследника. Это в миллион раз лучше для сохранения семьи, чем брать детей из детдома, рождённых от алкоголиков и наркоманов и потом с ним мучиться. «Не родятся от осинки апельсинки».

  • а раньше пальцем делали.. думаю,что ничего страшного нет,но лучше это в последнюю очередь желать.. молитва,доброе сестрдце, благотворительность,забота о нуждающихся могут помочь

  • Насчет психолога, это все вранье!!!
    Я что по вашему выбрал свою мать и отца сволочь?
    Сейчас живу с мамой и отчимом к которому я отношусь как к папе. Мой биологический отец мне не пишет не звонит.
    И что по вашему я выбирал таких родителей?

  • Психолог конечно вообще бред несёт! А как быть тем женщинам у которых нет например труб…. хоть 10 детей она возьмёт из детского дома, она все равно самостоятельно забеременеть не сможет!

  • У меня дочка с помощью ЭКО. Обычный нормальный ребёнок. То что говорят, что дети крепче здоровьем то в нашем случае как и все болеет, плюс в том что генетический отклонений немоден быть.

  • Очень классный ролик! Поднимает важные темы судьба это не приговор, а материал для работы души на развитие любви. Когда в душе есть любовь в семье будут дети. Приёмные или свои, или и те и другие)))

  • У нас знакомые 12 лет назад сделали эко. Родились две девочки. Одна из них здорова, а у второй порок сердца, одна почка и нет одного ребра. В результате каждые 2 года ребенку делают операцию вставляют пластину вместо ребра и меняют на новую большую по мере роста. Измучен и ребенок, и родители, отец только и работает на операции. Делаю вывод, профессор говорящий об 70%инвалидов при эко прав. А врачи скрывают, для них это огромный доход. И обратите внимание, чем развитее медицина, тем больше инвалидов и больных детей. И связано это с тем, что медицина лезет туда, куда ей лезть нельзя. А именно: недоношенная беременность 25-27 недель, эко, кома и т.д. Факт остается фактом, сколько не спорь. Для того, чтобы понять, что такое добро и зло, человек должен пройти через них, потому Бог и позволяет такие вещи, чтобы человек сделал выводы и научился различать добро от зла. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Слова из Библии. Иногда наши сильные желания могут принести страдания другому человеку. В часности детям инвалидам, которые мучаются потом всю жизнь. А святых на этой земле нет, все грешники, потому что не живут по заповедям божьим. И поэтому с любым может случится и бесплодие, и рождение больных детей, и рак, и смерть и все, что угодно.

  • Как хорошо, что мы живём в это время и врачи такие сейчас умные и образованные! Браво!!! Это прекрасно, то что вы делаете.Приятно видеть, что мир прогрессирует, а не деградирует и даже в Казахстане )Хотя и тут и до сих пор есть экземпляры ) но куда без этого…((Всем мира и добра!)

  • Вот как представляю, что меня создали, заморозили, а потом через лет десять подсадили к маме, и не обязательно своей… Просто фильм ужасов какой-то.(Я естественным путем родилась, просто у меня воображение хорошее).

  • Я поражаюсь с людей, у которых есть дети и которые говорят что не нужно делать ЭКО,вы даже не представляете как это больно когда понимаешь что ты бесплодна. Я прошла два ЭКО и только со второго раза получилось, сейчас моему сыночку три месяца и это настоящее счастье. Я тоже очень боялась так как после первого я чуть не умерла но это меня не остановило и я не очем не жалею.

  • К стати живу в америке ребёнок закончил подготовительный класс, окозалось что одореннее всех других детей, даже приходили с школьных новостей снимать на видео! Отличница хотя я ни разу не делала уроки с ней!

  • Сура 22 аят 5. О люди! Если вы сомневаетесь в воскрешении, то ведь Мы сотворили вас из земли, потом – из капли, потом – из сгустка крови, потом – из разжеванного кусочка, сформировавшегося или несформировавшегося. Так Мы разъясняем вам истину. Мы помещаем в утробах то, что желаем, до назначенного срока. Потом Мы выводим вас младенцами, чтобы вы могли достигнуть зрелого возраста. Одни из вас умирают, другие же возвращаются в жалкую старость и забывают все, что знали. Ты видишь безжизненную землю. Но стоит Нам ниспослать на нее воду, как она приходит в движение, набухает и порождает всякие прекрасные растения.

  • Очень благодарна медикам кто вообще придумал ЭКО! У меня двойняшки(10лет) и никаких отклонений,никак не отличаются от других детей слава Аллаху. И рассказала я им про их зачатия,они восприняли нормально. Не могу понять что люди из муха слона делают?

  • Астана. С первой попытки! У нас мальчик!
    .
    А предшесвовали этому долгие восемь леть скитани по клиникам, врачам и знахарям, слезы, отчаяния и… злость. И тогда злость подпитаная отчаянием вылелась на ружу.
    Любовь помогла мне выдержать удары судьбы. А злость на судьбу помогла мне добится результата. Ну жена у меня герой! Все выдержала))))
    .
    П.С. Удивительно. Только сейчас осознаю, что на ЭКО я шел не с надеждой, а со злостью.

  • Ну это только в нашей замечательной стране стоит вопрос..как потом обьяснить ребенку как ты появился на свет??!!))) у нас как были первобытные понятия..так и по сей день..менталитет уникум)))в нормальной европейской стране на такое бы просто покрутили бы пальцем у виска))))

  • У меня трое детей,и Оооочень много абортов,даже сейчас после него, прошу прощения у своих детей и надеюсь в следующей жизни у меня не будет проблем ��

  • Я так понял это все в Казахстане? Начинаю понимать почему осуждают. Все-таки казахи набожные. Но как человек со стороны хочу сказать что это отличная идея.

  • Хочется сказать всем людям,которые осуждают ЭКО, не дай Бог вам и вашим детям пройти через то,что прошли мы люди,которые столкнулись с такой бедой,как бездетность. Вы даже представить себе не можете сколько всего нам пришлось пережить. Это бесконечные врачи,килограммы таблеток, и литры уколов,бесконечные очереди. Вся жизнь это сплошная больница. И всё ради одного!!! Никогда не говори никогда, и не зарекайся. И если ЭКО это последний шанс помочь паре, зачем в этом искать какие то высшие смыслы. Да и ещё,если вы заболели например отитом,зачем вы обращаетесь к врачам,это же с выше вам дано такое испытание, так ходите глухим всю жизнь.Так нет же все за помощью идут.А чем мы хуже.Так что подумайте,прежде чем осуждать….

  • Женщины, которые хотят детей и у который выход только эко, не читайте весь тот бред, который пишут здесь те, кто об этом не имеет и близко никакого представления.
    Дети-эко это такие же дети, как и те, которые зачаты естественным путем. Ни чем ни лучше и не хуже!!!
    Эти дети тоже даются Богом! Эко получается далеко не у всех с первого и даже со второго раза. На всё воля Божья!
    Но я знаю точно, что эти дети самые долгожданные, самые любимые и самые сладкие на свете. Они плоть от плоти, кровь от крови.
    Я делала эко, у нас женский фактор -отсутствие обеих труб. И я благодарна Господу, что живу в такое время, когда есть такие технологии и возможности иметь детей таким образом.
    У меня есть наглядный пример, моя тетя, она так и не смогла родить. Муж умер, а она осталась одна на старости лет и это ужасно. Да, она говорит, что предлагала мужу усыновить, но он не захотел. И не надо здесь указывать, что нет своих усыновите! А вы усыновили хоть одного обездоленного ребенка? Сомневаюсь!
    А дама, которая не разрешит выходить замуж дочери за мальчика-эко, меня повеселила просто! Вы думаете у него на лбу будет написано «ЭКО»? И чем он так опасен будет для вашей дочери?
    Всем тем, кто решился на эко, я желаю стать родителями и пусть это случиться с первого раза! Дети это большое счастье!
    А те, кто живет без детей и прекрасно себя чувствует и отписывался здесь в комментариях. Вы либо лукавите, либо настолько эгоистичны, что кроме себя любить никого не готовы, либо слишком молоды. Осознание приходит с возрастом!

  • Ну Киркорова можно было не приплюсовывать сюда, за него вся планета знает уже. Так хорошо начинал автор, за обычных людей, так и продолжил б.Уже тошнит людей от Киркорова на всех каналах.