Вопрос: Как окрасить хромовую поверхность?

 

Хром на БМВ в черный глянец из баллончика.

Видео взято с канала: Малярка моё ремесло!


 

Тема идеального Хрома раскрыта! ))

Видео взято с канала: Daos Craft


 

КАК ПЕРЕКРАСИТЬ в ХРОМ детали НА BMX? | #bmx

Видео взято с канала: Timofi _ Farkash


 

Как покрасить хром в чёрный лак

Видео взято с канала: Олег Бойко


 

«Хромирование» Химическая Металлизация Секреты Технологии Бесплатно

Видео взято с канала: hrom info


 

КАК ПОКРАСИТЬ ХРОМ

Видео взято с канала: GEFEST AUTO


 

Краска с эффектом хрома. Красим решетку радиатора в хром. Восстанавливаем хром.

Видео взято с канала: Avtozvuk.ua AutoBaza


13 комментариев

  • Когда лет эдак 10 назад я заинтересовался этой технологией и изучил весь процесс, для меня стало абсолютно понятно, что бизнес на этом не сделаешь. Самая главная проблема в том, что поверхность подлежащая обработке должна быть идеально гладкая. Даже следов коррозии, царапин, сколов, иных покрытий не должно быть априори. При том что количество брака окрашиваемых деталей очень высоко, а перекрас вообще не допустим. На крупных предприятиях этот процесс полностью автоматизирован и окраске подлежат только новые детали и изделия. Человеческий фактор полностью исключен из процесса. В быту эта технология слишком сложна и ответственна. Красиво но бесполезно!

  • Немного поздновато, но скажу.
    Вроде даже под химическое хромирование, деталь сначала красят в глянцевый черный, ну или по крайей мере тёмный. У нас, например, в автомагазинах «хромовая» краска идет именно в комплекте с такой глянцевой базой.

  • Ну а какие рабочие температуры? Может уже при температуре минус 2 или плюс 30 всё отвалится? Мне вот к примеру нужно покрыть отражатель фары там лампа греть будет до 300 градусов металл, выдержит ваше покрытие?

  • На пластике я думаю долго не продержится кустарная покраска, нужен хороший грунт. А вообще то Можно поэксперементировать с окраской под хром. Нужен ХОРОШИМ ВЫСОКОГЛЯНЦЕВЫМ ЛАК, краска и наждачка 0000. Эффект близкий возможно и получится от слова ВОЗМОЖНО.

  • Приветствую! Хром действительно впечатляет, а много его в одном маркере? Если например весь вылить в бачок аэра, он на сколько заполнится? мне просто слишком много не надо, но и боюсь, что одного маркера может не хватить…

  • да! прикол с никелем заключается не в риске и адгезии каких хош материалов а в разности теплового расширения никеля и материалов (органика, акрил, водяное красло итд) никель остается всегда холодней чем то что на него навалить:) и дружба у них будет до определенного времени. в моем видео клиент был уведомлен о факте срыва ЛКП ну даже от скола ну! ездит аккуратно на переднем (LOGO) один скольчик и держится а задние в полном порядке

  • Спасибо за видео! Приходите и к нам на AVTODROM.UA  портал бесплатных объявлений для транспорта и техники.  Продавайте и покупайте как Вам захочется, никаких расходов, никаких ограничений или лишних вопросов. AVTODROM.UA  всегда рады Вам!  Дякуємо за відео! Приходьте й до нас  на AVTODROM.UA  безкоштовний портал оголошень для транспорту та техніки. Продавайте та покупайте як Вам заманеться,  безкоштовно, без обмежень, без зайвих запитань! AVTODROM.UA  завжди раді Вам!

  • Сделай музон погромче, чтоб докладчик сука не мешал её слушать! А что касается хим метализации дисков, это полная лажа! Метод успешно используется лишь для подъёма бабла на продаже самих хим реагентов. Ни для чего кроме декор хрлмирования игрушек тема не годится, проверено на практике и потраченных деньгах и времени! А возни как раз чтоб посвятить этому часть жизни)

  • Все эти краски с хромом ничего общего не имеют, когда-то нужно было чем-то на подобе хрома покрасить отражатель на плафоне освещения, в магазине автоэмалей взял первый попавшийся балон и с него удалось сделать слегка мутноватое зеркало.

  • Добавлю о своих испытаниях лаков.
    Tamia Х-22 (эмаль) как и говорили уже, лучший результат. Зеркальные свойства практически не страдают. Даже скорее вообще не страдают, если дуть очень жидкими и в 2-3 слоя.
    Vallejo 70.510 (водоразбавляемый акрил) Существенная потеря качества отражения. В целом приемлемо, если ничего другого нет. Становиться похож на валеховские металлики.
    Tamia Х-22 (акрил на изопропаноле) полный провал, превращает все в серебрянку, даже если хром до этого сох 2 дня. Та же ситуация с акриловым аэрозольным лаком BOSNY и XF-86(для теста).
    Проверил изопропанол подтвердилось, что Молотовский хром спиртовой и так себя ведет при любом контакте с изопропанолом и, соответственно, лаками и прозрачными красками на его основе.

  • Пробовал защитить этот хром акрилом Tamiya X-22….. фигня….всё превратилось в банальную серебрянку. Надо попробовать эмалькой X-22 из аэра дунуть. Кисточкой вроде получше получалось, чем акрилом. Да, автомобильный (2-х компонентный)-тож ерунда. Может ещё ФУТУРА поможет,а что? )))

  • хм… а если сверху лаком с балона? Или попробовать полирнуть с полиролем?

    Лучше наверное такие варианты попробовать
    1. Попробовать полирнуть с полиролью
    2. Сверху слой лака
    3. Сверху слой лака + полировка

  • Доброе время суток. Вчера тестировал очередную краску под хром (из Франци):) Об этом может позже… Но пришла в голову идея. Предлагаю ещё один тест. Таки накрасить на ложку чёрную глянцевую эмаль. И после просушки пару дней дунуть сверху «хром молотова» (так и апрашивается слово «коктейль»)… Не знаю как эта, но другие краски (тот же Alclad) на эмалевой базе держатся гораздо лучше. И маскировочная лента (несколько раз прилепленная к руке для снятия излишней липучести) не прииняет поверхности заметного вреда.

    Но с нанесением глянцевй краски всё не просто. Для глянцевости нужен мокрый слой. Нанести её без дефектов практически не реально. Потому я обычно после окраски шлифую все дефекы и полирую пастами Тамия. Это снижает агдезию хрома к базе. Но результат гораздо приятней на вид. Вобщем я бы попробовал вариант и со шлифовкой-полировкой (лучше всего Alclad Gloss Black) либо с мокрым слоем (тогда лучший выбор Humbrol Gloss Black)

    Думаю как-нить закажу и сам хром молотова. Но хочется для начала закончить тесты с французской краской

    Успехов,
    Волшеб Ник