Вопрос: Почему зоозащитники не отдают кошек и собак в частные дома?

 

Она приютила у себя… 80 кошек и 15 собак!

Видео взято с канала: в нужное время в нужном месте


 

Использует котов для наживы Приют Муркоша не отдает кота хозяйке. Life.

Видео взято с канала: ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗООЗАЩИТЫ


 

Зоозащитники предложили ограничить разведение кошек и собак в России

Видео взято с канала: Телеканал 360


 

4 собаки и 10 кошек в однокомнатной не дают покоя соседям

Видео взято с канала: KTKnews


 

Из квартиры жилого дома выселяют кошек и собак

Видео взято с канала: ГТРК Южный Урал


 

6 ДОМОВ ДЛЯ КОШЕК И СОБАК В МАЙНКРАФТЕ!

Видео взято с канала: Скрынник Дмитрий


 

КОТ ПРОТИВ СОБАКИ. Кошка защищает своих спасенных котят. Что то пошло не так

Видео взято с канала: Галчата ТВ


Да, есть практика пристройства животных. Так вот. Я не отдавала ни кошек не собак в частные дома, если они при этом будут жить на улице. Часто дачники-сезончики готовы взять животное на. Кота Ваську украли, посадили в клетку и не отдают домой: Зоозащитники массово отбирают у хозяев животных.

«Кормит щенками и кошками»: Но потом что-то пошло не так. В последние два года здесь творится настоящий кошмар, там были обнаружены тела 170 собак и обезьяны. Как «зоозащитники» украли моего пса (и не отдают без кастрации) — пост пикабушника alicedarki. Комментариев 131, сохранений 1. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост!Почему закон о жестоком обращении с животными и уголовный кодекс не дают возможность наказать убийц кошек и собак – в материале «АиФ-Белгород». «Я убил у себя дома». На сегодняшний день в Нижнем Тагиле действует три зоозащитных организации: «Зоомир», «Котопес» и приют «Четыре с хвостиком».

Помимо этих трех организаций, в Тагиле работают и другие зоозащитники, например, Лилия. В Подольске зоозащитники пытаются забрать собак у пожилой женщины. Пенсионерка подбирает уличных. В частности, за 2014 год два приюта ГБУ «Доринвест» — «Зеленоград» и «Зоорассвет» пристроили в семьи 74 собаки и 16 кошек, при этом, по состоянию на март 2015 года, в них находились 800 собак и 64 кошки. Кошка это такой же хищник как и собака, и она тонко чувствует на кого можно наехать, а на кого не стоит, и псы попадаются трусливые, вот кошаки и дают таким отпор.

У меня был кот, и. На улице ни одну Кошку не пропускали, правда, ни одну не догнали. А дома спят со своими кошками.

Это же овчарки. Им сказали один раз, что всё, что живет в доме это их семья. Владельцев домашних животных в скором времени ждет новшество количество четвероногих в одной квартире ограничат.

Кошек и собак будут буквально пересчитывать. Отдам собак: объявление о продаже в Твери на Авито. Отдам срочно собаку девочку породы той-терьер, возраст 5 лет.

Собачка не большая. Желательно в частный дом. Отдаю в хорошие и надежные руки, которую будут любить.

27 комментариев

  • Имею породистую собаку (импорт Япония ), нужен налог на собак, который пойдёт на уборку улиц за недоглядевшими хозяевами и хотя бы минимальный контроль и содержание брошеных!! Если нету возможности его платить, не заводить их!!( только если налог ввести, на эти нужны пойдёт от 0 до 0 процентов этих налогов!!!), а штрафовать за не исполнение этих налоговых обязательств, никто не будет тк у правоохранителей не будет мотивации( содрать и решит вопрос будет слишком не прибыльно для них!!!

  • Молодец дядька! Добрый! Он очень добрый! И жена добрая! Лучше животных держать чем людей злых! У меня 2 кошки и я их очень очень люблю!не придадут как люди только радость приносят!

  • Есть нормы, санитарные нормы, просто это нереально столько животных держать в однокомнатной, никто не спорит молодец, поменяй ты на частный дом и все проблемы решены. Нельзя не считаться с соседями это самое главное и все остальное второстепенно,

  • Хорошо судить когда берут маленьких нанячуют до большого а потом выбрасывают на произвол судьбы наигрались, собаки просто так не кусаются не надо сдурными мыслями приближается и угрожать им а о кошках и говорить не чего, помощь надо оказать добрым, раньше если покусали то собщали и песали в вет станцию и сэс и животных проверяли здоровы ли.

  • Гадкая, распиаренная контора!
    А ведь поначалу мне нравился этот приют, теперь он вызывает у меня лишь отторжение! Бедная женщина, не думаю что котика ей вернули.

  • Видно кто тут неадекват! Женщина орет наезжает на мужика, а мужик спокойным тоном отвечает. Не верю что были случаи покусания людей, тогда бы это было им на руку и написали бы заявление, а так они наговаривают и не стыдно вам, жильцы?! Какой пример вы своим детям показываете?! Будьте добрее, не будьте морально гнилыми

  • Всё таки нашли способ с чего взять налоги?! Дальше что??? С кого и с чего придумаете налоги взять, может за то что собаки и кошки живут и воздухом дышат? Вам не стыдно зоозащитники? Породистых животных не выкидывают на улицу. Начинайте стирелизовать бездомных животных и тогда их будет меньше. Из за ваших налогов люди вообще перестанут заводить животных.

  • Молодец,мужчина,а люди сволочи эти жильцы, это от этих жильцов вонь,собаки хороших людей не укусят,когда идете мимо собак не сотрите им в глаза и не машите руками идиоты,а этому мужчине низкий поклон и большое спасибо

  • Не увидели злых собак и грязи от них.животные все чистые ухоженные А только свору злых соседей неадекватных показали.такие покусают кого хочешь сами. Такие и бросают животных. А мужчина молодец. Спасибо таким людям что спасают и помогают животным!

  • Просто этому мужчине надо ПОДУМАТЬ о переезде в частный дом!!В сообществе квартирном это просто НЕДОПУСТИМО!Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО и над соседями и над животными!!!!

  • Мужик молодец! Красавчик! А властям нужно ему дом частный выделить он хорошим добрым делом занимается.Всевышний все видит и отблагодарит его за его добрые дела

  • На улице играют столько детей и деских площадьках выгуливает У этого алкаша нет разрешен от санитарэпидомалогичес.станций.штрофавать надо.Ради детей.Человеческая жизнь важнее

  • Эти люди и их животные лучше всех этих соседей уродов!!!!!! Культура чем выше тем лучше отношение к животным! В самых лучших странах таких как Швеция,Норвегия,Канада и тд отношение к животным лучше чем у нас к людям!!! Поэтому они и живут так!!!

  • Все таки чипы нужное, иначе никак не доказать если беда случится�� Мой тоже из приюта с 5 месяцев с паспортом(хотя приют совсем маленький даже названия нет, создан несколькими волонтерами), потом сразу чипировала и кастрировала в 9 месяцев. Он моя жизнь, пусть хоть кто-то посмеет его отобрать��за своего котика всех «как тузик грелку»…

  • тысячи собак на улице, дички парии в нескольких поколениях. им не нужны люди, от слова совсем. другой вопрос, что эти люди предлагают всем вам взять в свой дом, к своим детям этих животных. лично вы готовы рискнуть здоровьем своего ребёнка, ради фантазий подобных людей? именно, ради их фантазий, ибо дичкам париям это совершенно не нужно. они прекрасно живут и размножаются на улице. а вам предлогают по сути дикое животное привести в свой дом. включайте мозги, ребята и не ведитесь на слезливую истерику » зоозащитников»

  • Доброго времени суток.С заводчиками,которых интересуют деньги,согласна.
    А вот другие животные.А,давайте дойдем как в Америке.Вначале приют на несколько месяцев,а потом убивать.Что гуманно???Зато работы у зоозащитников будет меньше.С уважением
    Годовой думать нужно,прежде,чем,что-то предлагать.Еще раз с уважением

  • Люди уже докатились в своей злобе до грани.добрых людей считают больными.больные те,кто не дает этой семье спокойно жить,таким людям как эта семья низкий поклон за их доброту и милосердие.а эти злодеи соседи они постепенно рассосутся от своей же злости и погибнут.у нас тоже полно в доме таких.их постепенно Господь убирает ез моей жизни.у меня тоже в квартире живут животные,которые нуждались в помощи и погибали на улице.и тоже приходится от таких же «чистоплюев» выслушивать.

  • Приют говорит что вы не предупредили но ведь они даже не выходят когда люди и хозяйка в приюте то1сть просто они игнорят если бы их придупредили вообще они закрыли и не пустили не кого

  • ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Федерального Совета ООД «Живая Россия».

    Ссылка на PDF файл facebook.com/groups/1790924121136857/permalink/2664225960473331/

    09 февраля 2020 года в ряде центральных средств массовой информации (издания:

    «Интерфакс», «МК.RU», «Известия» и другие) были опубликованы информационные

    материалы под заголовком «Зоозащитники предложили ограничить разведение кошек и собак в

    РФ».

    В данных материалах руководитель Центра защиты прав животных «Вита» Ирина

    Новожилова, от лица «зоозащитников» высказала абсолютно невежественные по своей сути и

    разрушительные по своим последствиям «умозаключения».

  • Комментариев не пишу, но этот случай просто меня возмутил. Нет, не сотрудница Муркоши, отвечающая на глупые вопросы девочки с микрофоном. Просто разбесила меня вся эта троица.
    Я кошатница. Все мои кошки подобраны на улице. Сейчас у меня их пятеро. Первую кошку с двумя котятами я взяла из подъезда дома, где жил мой сын со своей семьей. Кошке было пять лет, она жила в соседнем подъезде, хозяева не удосужились ее простерилизовать, она гуляла, постоянно беременела. Как только кошке надо рожать, хозяева переставали ее пускать домой. Она котилась в подвале, котят каких-то разбирали, какие-то просто пропадали(думаю погибали). И так продолжалось на протяжении многих лет.
    Я забрала кошку с двумя котятами, предполагая котят отдать в хорошие руки. Но так никому и не отдала. Они все остались у меня. Я не буду говорить сколько сил я потратила на то, чтобы поправить кошке здоровье. Были и капельницы и уколы и операции. Вот уже восемь лет кошки живут у меня. Все счастливы и здоровы.
    Третью кошечку в возрасте одного месяца я взяла зимой из подвала Если бы я не забрала, то эта прекрасная кошечка не дожила бы даже до своего двухмесячного юбилея.
    Пятый кот появился у меня 17 марта этого года. Это шикарный таец в возрасте 6 лет
    Шикарным он стал сейчас, когда я его вытащила с того света.Кот был в ужасном состоянии. Да еще оказалось, что кот падал с высоты у предыдущих хозяев, поэтому у него плохое зрение, сломана перегородка носа, поэтому иногда он дышит, как храпит, повреждена верхняя челюсть и когда он пьет воду, немного захлебывается.
    Да, кот в своем уже достаточно зрелом возрасте не кастрирован. Я пока тоже не могу этого сделать, т.к. есть проблема с почками, но ветеринары говорят, что процесс восстановления здоровья у кота идет хорошо и к концу июня я смогу его кастрировать.
    Исходя из всего этого я бы задала этой «святой троице» несколько вопросов.
    Первый волонтеру. Почему приют в Шереметьево отдал некастрированного кота и не проследил, чтобы хозяйка кастрировала его? Почему кот на самовыгуле? Что значит необязательно чипировать кота? Если животное гуляет на улице, то нормальный хозяин обязательно его прочипирует. Это не вопрос законодательства, это вопрос ответственности за тех, кого приручили.
    По поводу хозяйки вопросов нет. Слова о том, что забыла закрыть дверь вранье. Кот был на самовыгуле. Рано или поздно он бы все равно пропал.Ему повезло, что попал в Муркошу, а не погиб под колесами автомобиля или не умер на улице от болезней.
    А девочке с микрофоном хотелось бы посоветовать не бравировать тем, что у ее знакомых животные не чипированы. Ведь девочка типа «зоозащитница».
    Считаю, что сотрудники Муркоши сделали совершенно правильно, не отдав кота этой безответственной даме.

  • Я б там разнесла к херам эту контору за свое животное. Какой в жопу чип???? Писать надо заявление на кражу животного да и все. Чем история то закончилась?

  • Как я вам покажу спустись и покажи просто жадность поражает. Бедная девушка если бы приют был прав то они открыто бы показали и информацию показали если что то быстро и скрыто и вообще не охотно показывают то значит что тут не чисто в демо он им выгоден

  • Ещё одно доказательство того что приют что то скрывают 1,не кого не пускают номер не дают фото видео нет смотреть не дают ужас бизнас здесь точно замешан 2 она обвиняет хозяйку в грубости но сама орёт на посетителей 3 усыпляют но лишь бы не отдать Я думаю пусть животное живёт чем его усыпят

  • Правильно! А то сумасшедший сосед держит много кошек,от них вонь по всему подъезду.Что это такое?! Если так любит кошек и не терпит соседей,то пусть либо съезжает в отдельный дом,либо платит бешеный налог на каждую кошку А то мы живём как будто в хлеву,запах очень сильный и едкий.Так нельзя!

  • Они просто прекрываются законом но объясните как понять то что они не отдают но усыпляют усыпление это убийство они сами себя не когда не слово не скажут о том что усыпляя сами убивают животных они на самом деле еше хуже живодеры открыто говорят что убить норм а приют говорит мы спасём а на самом деле тихо убивают

  • ЧЕ за люди вот если бы эти псы бродяжничели на улицах свободна былобы куда хуже а здесь за ними смотрят ухаживают правда их минус в том что допускают вонь на всю хату чистоплотносьти походу не соблюдают

  • Странно говорит что то кот её, а сам котик ни как на неё не отреагировал, для меня это было бы одно из весомых доказательств, мои котейки только я захожу домой они встречают и мурчат и радуются. А на неё кот ноль эмоции, правильно что не отдают!!!