Вопрос: Как снять обои со стены?

 

КАК СНЯТЬ СТАРЫЕ БУМАЖНЫЕ ОБОИ ☑ ДЕМОНТАЖ

Видео взято с канала: ПРОКоманда • Ремонт квартир в Москве


 

Как снять обои, если они не снимаются!

Видео взято с канала: Артем и Анна Кривенко


 

Как снять старые обои со стен

Видео взято с канала: Парни из Камня


 

Как быстро снять старые обои без мусора и пыли

Видео взято с канала: Evgenich Channel


 

Как легко снять старые обои

Видео взято с канала: Владимир Варфоломеев


 

КАК быстро снять ОБОИ со стены без нервов и пыли

Видео взято с канала: Slava Puhov


 

Как Легко Снять СТАРЫЕ ОБОИ

Видео взято с канала: У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ


43 комментария

  • очень милое видео, где все идеально снимается. Вот только наши предки клеили еще на ГАЗЕТЫ, да не просто газеты, а на слоя так 2-3 газет. Попробовал их так отодрать. Хрен там! хоть час их смачивай ничего не помогает. Пришлось по маленьким кусочкам шпателем, даже точить его пришлось. А то, что осталось железной щеткой. И только так до бетона можно счистить. Ужасно

  • таких обоев ни разу в жизни не встречал, обычно на процесс обдирания уходит времени больше, чем на поклейку раза в три, причем финишом почти всегда является жесткая механическая обработка болгаркой с сетками разными. Потом приходится заново все штукатурить и грунтовать. Такие ситуации как в ролике это из области фантастики.

  • Долго, прокручивала от нетерпения, а так конечно круто придумано, многие видосы посмотрела с такой тематикой, все говорят о том что намачить надо и все. Спасибо большое. И спасибо за обосточить с начало надо, не знала. Лайк с меня

  • такое ощущение, что обои не 5 лет назад наклеены, а неделю назад, все снилось как по маслу.. Я готовлю квартиру к ремонту, так как у дивана порвались обои и штукатурка сыпется.. и там видно, что обои в 2 или 3 слоя наклеены..
    вот тут, я понимаю снять видео с советом, так как, не только обои отлетят, но и штукатурка с ними, вот бы ваш совет-видео в таких случаях.., чем замазывать эти дыры, и вообще, как снова стены превратить в надлежащий вид…
    я вообще подумываю отказаться от обоев, и покрасить стены..

  • Наташа, прошу вашего совета. Мой покойный муж курил в комнате, а я решила потолок побелить. Уже 3 раза белила Снежкой, но в некоторых местах рыжие пятна так и остаются. Что делать, руки уже болят��. Благодарю, если ответите срочно.

  • привет! много полезного на канале! с меня подписка)добрый совет пользоваться наушниками.заметил за собой что после нескольких лет работы на отделке стал на каждый вопрос сначала говорить»чё?»..сейчас работаю с наушниками и таких проблем нет)
    удачи! береги себя)

  • Сделайте пожалуйста видео как снимать виниловые обои на флизелине если они под багетом натяжного потолка т.е. сначала были обои а потом поверх натянули потолок и как снять правильно не повредив ничего.

  • А на самом деле нижнюю бумагу,которая осталась на стенах после снятия верхнего слоя обоев,можно не снимать.Я на нижнюю бумагу поклеила новые обои,приклеиваются мгновенно,сами липнут как на магнит.Получилось шикарно.

  • Перед началом отрывания обоев от стены вначале смачиваю их обычным распрыскивателем с водой. Распрыскивать необходимо сверху вниз каждую полосу отдельно, при этом всю стену смачивать не нужно, 3-4 полосы и снимать снизу вверх иногда помогая шпателем. Как правило полоса отрывается целиком без проблем.

  • Мои родители в советское время. когда вообще ничего не было. Приклеили газету на стену, которую не отодрать ни водой, ни спецсредствами для снятия обоев. Спросил на что вы это приклеили? Был ответ на Японский спирт. Мама работала тогда на Химволокно. Там все таскали эту бодягу и клеили им газету на стену. Я именно сейчас делаю ремонт, и готов сжечь стены напалмом, ибо эта летопись моей молодости не хочет отдираться. Снимаю кордщёткой на дрели. В перерывах нервно курю и читаю Пионерскую правду на стенах.

  • Расскажите, как потом вы убираете снятые обои? В конце всех этапов снятия или после каждого? Как моете инструмент в принципе после штукатурки, шпаклевки, обойных работ. Сколько уходит на это времени? Кто выносит мусор? Какой у вас обычно режим по дням и часам по работе? Столкнулась, что нерационально использованное время идет в минус к работе.

  • ГОРЯЧАЯ ВОДА, немного порошка стирального, большой валик( которым собрались потолки красить)
    вперед!!!!!!!!! смочили и большим штапелем хорошо все почистили… я еще мою тряпкой стену.
    (старые колготки тут незаменимы)
    БЫСТРО и ЛЕГКО…

  • Как быстро снять старые обои без мусора и пыли.
    В этом видео вы узнаете самый простой и эффективный способ как снять старые обои, со стен в вашей квартире. Обычно появляется такая потребность, когда вы делаете ремонт у себя дома перед оклейкой новых обоев. Для того чтобы снять обои без пыли и мусора в квартире вам понадобится шпатель и обыкновенная вода в опрыскивателе. Преимущество этого способа это быстрота, дешевизна и чистота. ВНИМАНИЕ!!! Если на стенах есть розетки и выключатели обязательно их обесточьте!!!!!! Отключите автоматические выключатели или накройте розетки и поверхность в радиусе 10 сантиметров пакетом, закрепив его скотчем к обоям.

  • Я купила квартиру со старым ремонтом, сняла первый слой обоев, а под ними еще два, и не цельным полотном, а кусками, это как, знаете, решили старые хозяева поклеить обои, начали снимать старые, все естественно, с первого раза не оторвалось, и они решили забить, оторвали что оторвалось, и наклеили на остатки старых новые обои, и так два раза)) из за того, что я просто морально не могу оставить старые обои и клеить новые, мой ремонт слегка затянулся, и только снятие этих старых обоев отнимает очень много сил и времени�� начала снимать с помощью парогенератора (которым одежду отпаривают) обои отмокают хорошо, но тоже очень долго, и я уже не знаю, что делать, чтоб быстрее эта котовасия закончилась��

  • С детства (ещё в 2000 году) запомнил, что снимать обои это трудно, скучно и долго. Но в 2015 году пришлось снова снимать обои. Пользовался пульверизатором самым простым, чтобы обои размягчить. Детская фобия пропала навсегда)) Если обои не снимаются всё равно, нужно больше намочить их и немного подождать. Никаких мелких частей не останется!

  • Не досмотрел ролик до конца пошёл купил виноград сварил кампоп 10 литров, попробовал как то не очень. Посмотрел дальше и опять не до конца, купил спирт 10 литров в итоге опробывал все 3 способа, но водой лучше и по дешевле.

  • Наипрекраснейшая зайка

    Алёшка Емельянов

    Крыжовник глаз моих зелёных
    глядит на Вас средь дня и снов.
    В его сетях чуть-чуть рифлёных
    живёт поспевшая любовь

    к живейшей, сладостной и спелой,
    и чуду средь обычных дев,
    и к рукодельнице умелой,
    и искре, что цветёт везде,

    к хозяйке с самым лучшим вкусом,
    царице средь рабынь, княгинь!
    Я к Вам с поэзией и чувством,
    почтеньем, к лучшей из богинь!

    Внимаю Вам, словам, движеньям,
    спиралям, лентам, клочьям фраз.
    Душа, подвластная круженью,
    парит, поёт и любит Вас! 

    Просвириной Маше

  • Красавица моя! Где же вы раньше были?! У меня ремонт идет. Я месяц назад готовил стены для выравнивания. Замудохался со старыми обоями! (Сам в свое время клеил, думал, что на всегда). Все руки сбил и несколько шпателей загубил. Спасибо! Но я думаю, что не пригодится. Следующего ремонта я не переживу.

  • У меня стены гипсокартон, одна стена была изначально покрашена и сверху обои, там отошло все “на раз”. А там, где чисто были наклеены на гипсокартон, чтобы не повредить верхний слой: дождалась, когда почти подсохнет, отжатой влажной тряпкой прошлась еще раз сверху и с легким нажимом пальцев начала скатывать. Все отлично!Спасибо вам за ролик, а то вчера отдирала то шпателем, то орбиталкой целый день и без особого толку!������

  • все эти работы может сделать любой человек,тем самым удешевить смету для специалистов,сделав демонтаж самому и быстро,спецам останется только подготовить стены,если это необходимо и поклеить новые обои

  • Парни, привет. На счёт дорог согласен. Всё таки жил в Волг. области) Да и сей час стоит только в строну юга из Татарстана выехать как начинается зона турбулентности) Скачешь как на коне) по кочкам.
    Что касается старых обоев то тут бывают жуткие запущенные случаи. несколько слоёв старых обоев и газет пропитанные каким то жиром непонятным. Моя мама как то замучилась сдирать такой пирог) и от безысходности намочила всю стену средством от засоров КРОТОМ. Жудко едкий химикат к стати. Кто надумает так же сделать защищайтесь по полной. Резиновые перчатки по локоть и т.д.
    После такой обработки обои слезли без проблем.

  • После просмотра ролика во мне окончательно поселилось чувство полнейшей безысходности. До этого момента я еще надеялся, что существует способ отодрать такие обои малой кровью, теперь эта надежда угасла. RIP.
    Остается только зачистной фрезер, но он стоит как половина ремонта во всей квартире.

  • Ребята, прекрасный город Волгоград��. Была и хочу приехать еще. Дороги бывают и хуже, во Владимирской области, например. Один раз такая поездочка, стоила двух колес.
    Сориентируете по времени, пожалуйста. При средних силах без перекуров комнату 12 м2 за сколько можно от обоев под покраску с один слой очистить?

  • Наташенька, снимала у себя в квартире в коридоре виниловые обои двое суток скребком для снятия краски. Проклинала создателей этих обоев на чем свет стоит. Размочить их невозможно, подцепить и снять верхний слой обоев тоже невозможно. Оставить их и поверх клеить другие, тоже невозможно, поскольку кривые стены и нужно выравнивать. Соскребала вместе с бетоном. Хотелось взорвать квартиру, но уверена, что обои эти и при взрыве уцелели!!!! Не знаю, что может сравниться с этими каторжными работами. Мне кажется, что краску легче сдирают какими то насадками и проч.

  • пулик для жуков, зачем в ручную вот так молотить? Уж лучше валиком на крайняк. Я взял шпатель 10ку, обрезал болгаркой оставив санта полтора. болгаркой подтачиваешь периодически его. Снимает хоть краску масляную.

  • Видосы клевые), ребят может уже кто то говорил, но вам нужны петлички, и будет просто огонь! Сильно не ругайте, реально со второго видео, привлекли внимание, доступностью и небольшим обилием в контенте юмора)

  • 17 лет работаю маляром, но такой порнографии ещё не встречала. Для таких дел нужно валик, тряпка (для трудно доступных мест), и ведро с водой желательно с тёплой. Мочим стеныждём 10 минут, ещё раз мочим и опять 10 минут ждём, потом снимается всё на ура.

  • попробую конечно. но пока смачиваю раствором воды с щелочносодержашим средством. и только вместе со стеной отходит��. у нас получается то ли бетон чем то смазан белым, может известка. Даже муж строитель не понял что это за адский способ что ничего не отдирается

  • Привет! Соседи))) По городским дорогам вы первенство у нас отобрали лет 7 назад. Ну думаю мы на трассах вас делаем. У меня один раз обои были на 88 клей приклеины. Квадрата 3.5-4 вдвоем два дня металическими щетками терли

  • Ах-Ха-ха-ха!))) Водичкой из «пулика» пшик-пшик))) «На сухую» снимают старые обои либо люди «не от мира сего», с реальным диагнозом (им простительно,что ж поделать)),или Маугли,не ходившие в школу и не знающие элементарной химии и физики!
    Это сказка,какая-то,человек явно не делал ремонт никогда и нигде в доме до 2000года постройки! Дешевые бумажные обои(ибо, например, виниловые, хоть запшикайся!,не сняв верхний слой толку не будет!),а под ними гладенькие новые стены…
    А если под обоями еще 5-6 слоев обоев, с советских времен, клееных,само собой! на газеты, используя ПВА, бустилат и ХЗ, еще какие «самопальные» составы?!! Мокрую бумагу проще снять,это вообще не «способ»,это ФАКТ! Лучше бы автор оставил версию про «Компот»,там хоть Интрига была)

  • Поддержка проекта рублём на развитие https://goo.gl/P8L1Ri
    Как снять обои
    Это уже шестой выпуск нашего экспериментального канала. Сегодня Парни из Камня расскажут Вам о том, как же снять обои в ваших квартирах.
    Мы покажем самый запущеный из случаев… старая «хрущёвка», множество старых слоёв и газет, все смачно сдобрена концетрированным ПВА.
    Будет много экшена. Парни из Камня будут скрупулёзно уничтожать бумажного врага. В итоге к концу эфира все обои будут успешно сняты со стены. Будет сложно, но для нас нет ничего невозможного.

    Наш канал Парни из Камня https://www.youtube.com/channel/UC5wB9-FFt2hmPmRq5ge8U5g

    Наша страничка ВК https://vk.com/guysstone

    Наш Инстаграм https://www.instagram.com/guys_stone_/

    Файл со всеми выпусками канала и навигацией https://yadi.sk/i/NExnOhQD3HWJMD

  • не знаю в ту ли тему вопросик. Можно ли в старой панельной хрущевке на кухне шпаклевать стены под обои не удалив слой масляной краски? Спасут ли насечки и бетоноконтакт от отвала? Хотелось бы получить совет опытного мастера, такого как вы.

  • Ребята привет вопрос.Стена с гипсокартона пошпаклеванная и поклеяны бамбуковые обои,после снятия обоев на шпатлевке остался клей для обоев желтого цвета прям глянцевый,как можно удалить клей с стены сам по себе он очень крепкий?Спасибо

  • Подскажите пожалуйста…после снятия обоев, на стене остался обойный клей, если намочить стену, то она становится очень липкой. Нужно ли смывать обойный клей? Будет ли держаться штукатурка, шпаклевака и грунтовка если клей не смывать? Пытался смыть клей увлажнив стену и соскребая его шпателем и протиранием стены тряпкой, но все ровно клей остается.

  • А мне мастер сказал, нельзя клеить на бетон, надо сначала штукатурить, 20 мешков ротбанта, потом ещё 5 мешков финишной шпаклевки в 2 слоя, потом уже только грунтовать и обои. Запросил 100 000 рублей. А оказывается, можно сразу клеить. Спасибо за видео.

  • 2-3 раза в месяц вынужден заниматься «ЭТИМ», от 2-х до 5-ти слоев!, но так-как работаю «из рук в руки» то и пояснения передаються, а именно не попадаться мне на глаза если слышите что я матерюсь! Громко, четко, с выражением! Настроение испорчу на неделю вперед…….

  • У меня два слоя обоев. Один современный снимается замечательно, а под ним кусками старые советские обои, приклеены где-то на шпатлевку, а где-то на бетон. Шпатель их не берет, приходится их топором отшкабливать и топор постоянно подтачиваю наждаком.

  • Огромное спасибо автору. Ходила,страдала возле своих обоев, которые были поклеены на новую стену. Ухватились так,что я думала на века. Ваша пшикалка творит чудеса. Бумажные слетели вмиг. Там где были фотообои с полированной поверхностью применила насечки и побрызгала еще раз. И о чудо! Стена чистая. Благодарю вас еще раз. Всего вам самого наилучшего������

  • Поставь такой же круг с жёстко скрученной проволокой,только с отверстием под посадочный диаметр болгарки(только успевай переворачивать по мере износа на 180 градусов,тем более об бетон ). Почувствуешь разницу-гарантирую: -). Твоя приблуда через 5-ть минут работы, только зализывает.

  • Я снимала много слоев обоев водой,да еще на стене оказался старый лак.когда в 80-х ничего не было,мои родители на какой-то лак клеили обои.Вот тут пришлось просто помучиться))))В ход шел даже молоток))))

  • Делаю ремонт в старом фонде СПб. На стенах обнаружил газеты 1963 года. Есть отличный концентрат для снятия обоев AXTON, покупал в Леруа. Прям очень выручила эта штука, жаль не было такого игольчатого валика. Только надо надевать респиратор, в общем закрывать нос и рот при распылении. Это не реклама)

  • Бекграунд(дверь) офигенная, 65-70х годов! Тогда особые строителя были СССР-кие! Как вспомню проф-тех-училище… Смешно и грешно!
    п.с. мой совет, смените форму одежды, на настоящую, как у МАСТЕРОВ. А то как то ПЛЯЖНЫЙ вариант, смешно смотрится.
    Удачи в развитии канала!

  • Спасибо за идею, отлично помогло, делал недавно ремонт. Клеил украинские бумажные обои на очень шершавую штукатурку типа цемент+ песок + известь, клея приходилось класть много, мазать и стены и обои, в итоге только налепил, разгладил а через 10 минут надуваются пузыри, при высыхании не все пузыри уходят, почему так и что с этим делать? не хочется вводить теперь шприцем клей под каждый пузырь, но видимо придется