Вопрос: Как покрасить алюминиевый сайдинг?

 

Как помыть и покрасить сайдинг

Видео взято с канала: PRO Colore


 

Сайдинг можно покрасить

Видео взято с канала: PRO Colore


 

193. Краска для алюминия это любой акрил с отвердителем Renner FC M078

Видео взято с канала: ЛигаТВ


 

Как покрасить алюминий в домашних условиях

Видео взято с канала: Как сделать…


 

Металлический сайдинг. Что случилось через 1,5 года. Отделка дома из бруса в Перми

Видео взято с канала: Дядя Вова


 

Как покрасить сайдинг

Видео взято с канала: PRO Colore


 

Как правильно работать с алюминиевым элементом авто.

Видео взято с канала: Detailing Paint


13 комментариев

  • ПОЧЕМУ!?!? ПОЧЕМУ вы разделяете алюминий и метал?!?!? Металл это химически простое вещество, к которому относится и АЛЮМИНИЙ и СТАЛЬ, услышав эту дичь от технолога я очень усомнился в его компетенции, Владимир, пожалуйста, являясь профессионалом, называйте вещи своими именами

  • Молодец��. Помнится ролик после пожара. Я очень болел за тебя и я рад что ты не только восстановил свой гараж но сделал Это професионально. Желаю тебе удачи в своем любимом деле. Уверен ты любишь это потому что видно как ты вкладываешь душу.

  • Есть такой вопрос, я не мастер, крашу алюминиевую раму от велосипеда. Есть круги для болгарки, полимерная щётка такая, называется пиранья. Можно ли воспользоваться ей, а потом затереть 120,180? В том плане что обращать внимание нужно на риску? Если риска потом убирается наждаком то все нормально и можно продолжать?
    Второй вопрос, кислотный грунт наносить лучше в один слой или в два?
    Сверху на кислотный хочу применить акриловый, наносить по мокрому? Спасибо если кто ответит

  • Внезапно, алюминий не металл. (сарказм, если кто не понял).
    Ну а по сути вопроса, всем известно, что на воздухе на поверхности алюминия моментально образуется оксидная пленка, рост которой так же моментально останавливается.
    Делаем выводы о компетенциях технологов.

  • Помогите советом. У меня комплект дисков после пескоструя и последующей шлифовки пролежал всю зиму в теплом помещении.. что мне теперь делать?? Заново прописочить,шлифануть и грунтовать? Или хватит просто пройтись скотч брайтом(много кривых спиц на дисках)?
    Сппсибо

  • День добрый!
    Есть вопрос, по грунту…
    Имею новые кузовные элементы в транспортировочном грунте (чёрный), на этих элементах в виду долгого или неправильного хранения выступила ржавчина, само собой я это всё дело счищу (и грунт и ржавчину), собственно сам вопрос:»Чем лучше или чем можно-нужно загрунтовать кузовные элементы чтобы положить так скажем на длительное хранение, потом, как придёт время спокойненько их взять и произвести сварку, очистку, загрунтовать сварочные швы и спокойно покрасить!!!?»
    То есть, грубо говоря не снимая грунта после моего хранения, просто покрасить!???

  • Технология, все выдержанно +, как на официальном сервисе!
    Единственно что дико смотрится, так это грунтования в камере, так как фракция грунтов, кислотного, эпоксидного, наполнителя… очень быстро забивает фильтра, и это приводит к всем вытекающим.

  • Вот к чему должен стремиться уважающий себя и свою работу маляр, кузовщик. Чистота, порядок, хороший инструмент и технология производимых работ. Конечно не каждый может позволить себе такой большой гараж, но даже небольшую мастерскую необходимо улучшать и оборудовать. Не уважаю тех кто работают в дыре плохим инструментом по правилу «и так сойдет». А таких очень много.

  • наилучшая защита алюминия пассивация хроматами методом химического окисления. существует проблема с алюминием когда он идёт в комбинации с твердыми металлами ( крепежи, болты, клёпки). пассивация + эпоксидный грунт стронций хромат, максимальная защита алюминия. функциональные покрытия, если не экономят, и нужно максимально круто и на долго.

  • Вова приветствую Вас! Подскажите как утеплить дом из бруса, территориально сосед Екатеринбург!)) Интересна последовательность пароизоляции, влаго ветро защиты, для пола и потолка! Мучаюсь уже две недели весь етуб пересмотрел не говоря уже про советчиков у каждого свое мнение! Хотелось бы узнать у Вас так как Вы не посредственно занимаетесь стройкой и живёте в доме из бруса. Спасибо заранее!!!!!

  • «Кровля сделана также из металла. А это наверное потолше металл».
    Ребята, вы же работаете, показываете, неужели элементарные вопросы по толщине нельзя посмотреть?
    ЗЫ Пеноплекс в кадре в качестве утеплителя стен это как понимать???

  • Молодец, хотья я проходил всё это, давным давно, но всё таки интересно! Мне не понять одно! Зачем снимать догола. Это не правилный подход! Смысол? Микроны? Чел хочет продавать? Пусть продаёт покрашеным! Ежели для себя? Кароче! Полный бред!

  • Как и все металлы, алюминий подвластен воздействию внешней среды, то есть на нем также может появляться коррозия, что негативно на нем сказывается. Предметы теряют презентабельный вид и использовать их не очень хочется, во избежание подобных последствий на предметы наносятся лакокрасочные покрытия.
    Рекомендую статью, про нанесение грунтовки на алюминий: https://vsyakraska.ru/gruntovka/dlya-alyuminiya/