Вопрос: Как построить рабочую модель ветряной мельницы?

 

Водяная мельница.

Видео взято с канала: Александр Вяземский


 

МЕЛЬНИЦА СВОИМИ РУКАМИ!

Видео взято с канала: Рабочая Молодежь


 

Ветряная мельница на Урале

Видео взято с канала: Студия 41


 

Как сделать реалистичную диораму с ветряной мельницей (2019)

Видео взято с канала: Roman Khramov


 

Как работает мельница

Видео взято с канала: Museum Semenkovo


 

Как сделать модель ветряной мельницы своими руками

Видео взято с канала: BUBBLE TV


 

КАК СДЕЛАТЬ? | РАБОТАЮЩАЯ МЕЛЬНИЦА В МАЙНКРАФТЕ (КРУТЯЩИЕСЯ ЛОПАСТИ)

Видео взято с канала: Mr Steve


10 комментариев

  • Неплохо, крутая работа с деталями, в целом все очень на уровне. Кроме работы с цветом. Дорожка из гравия, как и трава, с грунтом не смешиваются, выглядят как клочки, очень режет глаз. Цвет травы тоже слишком контрастный. 7/10.

  • Да… и только один вопрос мучает меня: а что же делать тем, у кого нет 3D принтера, кучи слесарных и столярных инструментов, мастерской…? Ведь пилить строгать в панельной однушке, соседи просто взбесятся…))

  • Видео супер, давай в том же духе!) Уменя несколько вопросов,На этом можно заработать или это просто хобби, или хобби переростающее в работу??? И второй, сколько стоит оборудование которым ты работаешь?

  • Выглядит неплохо, но скорее всего декорация: жернова так и не показали, крылья крутятся в другую сторону, и сита с технологией ручного просеивания муки на 2.25 это не серьезно: рукой провел, просыпалась мука высшего сорта, не провел все улетело в отруби….

  • Диорама классная, но никто не будет делать ветряную мельницу если есть река, водяная мельница намного проще. Еще ручьи и речки текут в низинах, а ветряные мельницы выгодней ставить на холмах или пригорках.

  • А кто помнит модели из СССР детали которых были так же напечатанные? Представьте Наш провал(обычного человека,среднего) во времени. А сейчас что есть, узнаем лишь лет через 50. Живой пример-воено космические войска, стали резко и не офишировали. Поставили перед фактом. И как будто забыли резко так же. Нам что то не договаривают!

  • Привет! Мне бы хотелось начать заниматься этим в качестве хобби, но я совсем не знаю, с чего именно мне начать, что надо закупать и как организовывать масштабы работ. Я занимался художественным рисунком около 10 лет, проблем с дизайном тоже не должно быть, но основного из инструментов(по типу резцов или станочков) я не знаю. Может кто-то тут проконсультировать и помочь воплотить идею в реализацию?) Буду очень признателен даже за малейшие советы!

  • Не правда, что это западная технология, поворот мельницы.Не голова это, а шатёр, и называлась поэтому шатровая. На руси всегда их таким образом строили. Роза ветров, однако, менялась. Я помню такие мельницы. А когда ветра не было применяли новые технологии. От трактора делали ременный привод. Почти в каждой деревне Кировской обл. были эти мельницы.

  • Что-то они не горят желанием рассказать о других преминениях мельниц в далёком прошлом. Лесопилка например с более сложным механизмом и при этом хорошо сохранившаяся до нашего времяни https://www.youtube.com/watch?v=ObMEc9csuEU
    с жерновами https://www.youtube.com/watch?v=-SN-s7e7dSU