Вопрос: Как сохранить белые зубы?

 

Как чистить зубы правильно и как отбелить зубы безопасно? — стоматолог-терапевт

Видео взято с канала: UKRLIFE.TV


 

О детских зубах — Школа доктора Комаровского

Видео взято с канала: Доктор Комаровский


 

�� Соблюдайте эти правила ухода за зубами, чтобы сохранить их здоровыми. Правила ухода за зубами. 12+

Видео взято с канала: НоваДент


 

Как СОХРАНИТЬ белые зубы?

Видео взято с канала: ХитроУмно


 

6+ Отбеливание зубов. Вредно или полезно. Белые зубы легко. Как отбелить зубы. Советы стоматолога

Видео взято с канала: С любовью к вашей улыбке!


 

Как сохранить красивые белые зубы? / Профилактика кариеса. Уход за зубами и полостью рта

Видео взято с канала: Анастасия Мокроносова


 

�� Какие виды отбеливания зубов эффективнее и безопаснее. Виды отбеливания зубов. 12+

Видео взято с канала: Лечебный центр на Тимура Фрунзе клиника


12 комментариев

  • Какой бред несет Комаровский?!!! Если рот высыхает, значить зубы гниют. А если зуб удален и находится в стакане без влаги, он будет гнить??? Нет!!! А если труп гниет в земле, то зубы еще долго не гниют и кариеса там нет!!!

  • Кто может подсказать на исследование или прямую рекомендацию врачей в каком-то достоверном источнике, что сухой воздух способствует прекращение выделению слюны или быстрому высыханию слюны, приводящее к усугублению или дающий толчок появления кариеса у детей или взрослых?

  • У меня старший ребёнок ел по первому риску, я не призываю всех делать так же, но хочу сказать, что у нас нет проблем с зубами, кроме неправильного прикуса, но мы зубы чистим минимум один раз в день, а лучше два, с шести месяцев, как только вылезли первые два зуба, также и у второго ребёнка… Не могу сказать, что молоко портит зубы…

  • На счёт вставить зуб на место то то что он срастётся шансы высоки, знакомый рассказывал, ходили они как-то по лесу и его брату выбило веткой несколько зубов он их поднял протер и вставил на место и чудо они приросли!

  • на развитие кариеса влияют ряд факторов: врожденные и приобретенные в.ч. и гигиена полости рта и характер питания,буферные св-ва слюны и.т.д и.т.п., но любую врожденную кариесрезистентность можно «угандошить» газировками.печениками,конфетками, и другим пищевым мусором,ну и самое главное-мнением:»нахрена к стоматологам ходить и к эффективной гигиене ребенка приучать,время и деньги тратить-зубы то молочные выпадут,а потом новые вырастут!»

  • Всем, кто не знает, как малышей приучить чистить зубы: американские стоматологи рекомендуют помогать чистить ребёнку зубы до 10-11 лет. Сначала сам, потом вы чистите. Режим и неприклонность вам в помощь. Станет старше будет легче. Я показывала мультик от колгейт про доктора зайца и зубное королевство. Мы стали активно бороться с кариозными монстрами. Пасты с блестяшками, щетки с зверюшками на семь дней недели разные, слава Богу, не дорогие щётки эти. И автоматические щётки, как наиграетесь обычными. Тоже стоматологи рекомендуют совмещать чистку автоматической и простой щёткой.

  • здравствуйте.у моего ребенка сломался молочный зубик.Ему всего лиши 1,7.зуб передний просто сломался на паполам.сходили к педиатору та незнает что делать.говорит в первый раз сталкиваеться с таким случаям.подскажите что делать?

  • Здравствуйте доктор! с огромной просьбой к вам за советом! ребенку почти 3 года, и у нас большая проблема с чисткой зубов. приблизительно с года начали чистить зубы, но в привычку это до сих пор не вышло. постоянные уговоры, уже даже шантаж с нашей стороны ( помоги советом )

  • А мы привыкли что квартира круглосуточно проветривается!приятнее спать в прохладной комнате,и дышится легче!
    Батареи зимой теплыми делаем.а то воздух сухим становится!ну и в зависимости от температуры на улице регулируем тепло!

  • Комаровский молодец, отличный врач, но в вопросах ГВ — полный профан, каждый раз ахинею несёт. У детей на ГВ зубы редко поражены кариесом, особенно если оно по требованию. У моих в том числе — идеальные здоровые зубы.

  • здраствуйте доктор я хотела задать вопрос который сильно меня волнует моей дочке уже 1год и 2месяца у нее до сих пор нет зубов тоесть не прорезываются что делать страшно ли это и со скольки до скольки они прорезываются первые зубы малышей я вам очень прошу ответить на мой вопрос патому что я уже боюсь жду с нетерпением вашего ответа заранее спасибо