Вопрос: Как рисовать кривые поверхности в программе SketchUp?

 

SketchUp для столяров (10) Изготовление ножки кабриоль в компьютере

Видео взято с канала: Столярный Микс WoodWorkMix


 

SketchUp: Как проецировать текстуры на сложные поверхности?

Видео взято с канала: Silentip Дизайн


 

SketchUp: Как нарисовать овал?

Видео взято с канала: Silentip Дизайн


 

SketchUp: Огибающая заливка

Видео взято с канала: Silentip Дизайн


 

Графический планшет и SketchUp

Видео взято с канала: Silentip Дизайн


 

Изгибаем тело, поверхность, плоскость, поручень плагином Curviloft в программе SketchUp 8 скетчап.

Видео взято с канала: Первый по Лестницам


 

SketchUp: Как гнуть объекты?

Видео взято с канала: Silentip Дизайн


13 комментариев

  • У меня планшет Huion, который кстати мелькнул у тебя в видео и в нём тоже есть перчатка, но он не реагирует на кожу, а перчатка нужна чтобы уменьшить трение между рукой и пластиком ибо рука постоянно тормозит об поверхность планшета, а в перчатке скользит и не мешает вести чёткие линии

  • Большое спасибо!!! на выходных буду пробовать соединить поручень первого марша со вторым,сейчас некогда, ездию на монтаж. Действительно, благодаря Вашим урокам освоил немного программу, ещё раз спасибо!

  • Вопрос. Плагин скачал, на программе «2016» его получилось установить, а в 8й версии в окне «параметры» нету как у Вас кнопки выбрать и установить плагин.. не подскажите что может быть? А в целом -Спасибо! Благодаря вашим урокам быстро освоил прогу! 😉

  • планшет можно будет рассматривать как альтернативу мыши только когда в нём появится колесо скрола. Да и возить рукой по всему полю планшета неудобно потому что каждая точка планшета привязана к абсолютной точке на экране в отличии от мыши.

  • Использую вместо мыши несколько лет, вполне можно работать, особенно в связке с 3dconnexion. Из плюсов нет риска заработать тоннельный синдром, из минусов нужно переучиваться на перо. Кстати отклик на касание пальцев есть в более дорогих моделях, для работы как с тачпадом видимо, последние китайские хайон и икспен, вполне годные, сам пользуюсь вакомовским, устаревшим, но он не сломался пока-что. Ах да в игры (стрелялки) я тоже с пером играю ))

  • Подскажите пожалуйста! часто бывает так, что одна поверхность накладывается на другую, как бы создаётся второй слой(копия) полигона и его не видно. удаляешь и под ним ещё один, точно такой же полигон. приходится в ручную их находить и удалять, на это очень много уходит времени. Подскажи как это можно решить, чтобы они не появлялись, либо как их легко можно находить. ну хоть какое нибудь решение этой проблемы. может есть плагин какой?

  • http://joxi.ru/krDD8Q5uEDGd8r гляньте скрин Подскажите как изогнуть прямой железнодорожный рельс по заданному радиусу! Буду очень благодарен
    Да, и ещё… Как его обрезать под углом 45 градусов? Не хочет резаться из-за наличия кривых поверхностей ( см. скрин http://joxi.ru/bmoVkK8hxJOjwr)

  • Доброго дня. Спасибо большое за уроки. Юрий, было бы здорово, если бы в описании была ссылка на этот чертеж ножек. Это позволило бы не только смотреть, но и повторять за тобой все шаги. Один просмотр ничего не даст.

  • Руководствуясь пожеланием подписчиков, показываю мой способ моделирования ножки кабриоль. Обратная связь со зрителями важна для меня. Во вкладке СООБЩЕСТВО на моем канале я провожу опрос. Буду признателен, если примете участие. Спасибо

  • ВОПРОС.
    Очень крутой и полезный ролик спасибо.
    Сам вопрос, подскажи, как правильно экспортировать 3д модель с такой текстурой в другой формат 3д (Например 3ds или obj) с сохранением расположения текстуры? Я так и не смог разобраться.

  • Приветствую! А если текстура была отмасштабирована или повёрнута её можно в результате спроецировать? Мне нужно спроецировать топографический план участка на поверхность ландшафта, и текстура конечно подгоняется по размеру к модели.

  • понадобилось запилить сферы для атомов, так чтобы на атоме было всего 4 символа элемента (крч тетраэдрическая проекция). сразу таким как в видео способом не получилось. группа заливается кажется кубической проекцией (6 граней). прочитав камменты сообразил как именно надо.

  • Ну, Юра. Это уже высший пилотаж! Как сама модель так и сделанные по ней ножки для такого новичка как я, пока сложны в исполнении. Зато сразу видно к чему стремиться 😉 Спасибо за наглядную демонстрацию возможностей этой замечательной программы!