Вопрос: Как определить пол шелковицы?

 

Как определить пол змеи

Видео взято с канала: Планета Экзотики


 

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ У ПРЫТКОЙ ЯЩЕРИЦЫ! ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА У ПРЫТКОЙ ЯЩЕРИЦЫ! DAZE

Видео взято с канала: EXO TOP


 

Как определить пол волнистого попугая//самец или самка

Видео взято с канала: Ириска and Кеша


 

Почему шелковица цветет, но не плодоносит?

Видео взято с канала: Tonature Info


 

Шелковица: о некоторых нюансах

Видео взято с канала: Александр Миколенко


 

Шелковица в центральной полосе России

Видео взято с канала: Контейнерное садоводство


 

Особенности выращивания шелковицы

Видео взято с канала: Зеленая планета


Как же правильно определить пол шелковицы? По тексту плодоносить начинает после 5 лет, а рекомендуется покупать саженец 3-х лет, т.к. он уже дал какие-то признаки пола. Дерево шелковицы может быть однодомным или двудомным. Однодомное формирует и женские, и мужские цветки, поэтому проблем с опылением не бывает, в результате чего плоды хорошо завязываются. На двудомном растении.

Если саженцы куплены через интернет по почте, как определить, растения (шелковица) однодомные или двудомные?Вопрос от нашей подписчицы Ольги: Посадила шелковицу 2 года назад, вроде принялась. Но, оказывается, они бывают женские и мужские, смешанного.

Шелковица плакучая отличается от других видов размерами и формой кроны. Если «обычные» растения достигают высоты в десять метров, то. Я так думаю, что в каждой местности произрастают свои сорта шелковицы, со своим характерным вкусом. У нас растут шелковицы чёрная и белая.

Белая только называется так, на самом деле ягоды с обильным. Определить пол шелковицы можно только после цветения, поэтому приобретать лучше 3-летний саженец, который уже плодоносил. Узнать пол ребенка хочет каждая мама такова любопытная природа матери!

Варианты определения пола ребенка, методы планирования пола будущего ребенка Как определить пол кошки. Коты, кошки и котята выглядят почти одинаково, поэтому определить их пол, только взглянув на них, по их поведению достаточно сложно. Однако, есть несколько основных отличий, по которым можно.

Рассказываем, как определить пол волнистого попугая и отличить мальчика от девочки по цвету восковицы в разном возрасте. Есть фото и видео. 6 способов, как определить пол будущего ребёнка без УЗИ 19 июля 2018 С помощью домашних способов распознаватьть в животе мальчика или девочку можно, по народному мнению, чуть ли не с самых первых дней беременности.

Согласитесь, достаточно трудно определить пол маленького котенка, особенно новорожденного. Приходиться обращаться к помощи ветеринарного врача или ждать 10-12 недель (2-3 месяца) до того, как пол будет очевиден.

48 комментариев

  • Здравствуйте! Такая ситуация: осенью посадил саженец шелковицы, весной проснулись три почки, пошли в рост (по 10-15см). И вот вдруг замечаю, молодые побеги начали засыхать, листья свернулись. Срочно залил водой не помогает. Что можно сделать, как попытаться реанимировать? Заранее благодарю!

  • Можно не стратифицировать, прорастают уже в июне прямо из сгнивших ягод. Промытые семена слегка писыпать мелкой почвой, контейнер поместить в приоткрытый целофановый пакет и поставьте под дерево в саду. Через 10 дней прорастет

  • Вы ошибайтесь набарод самки агрисивные а самцы нежные ухажоры я понял что синие вид волнистого попугая горазда огрисивные а зеленые попугайчики спакойные чем синие

  • Мне нравится твой канал, но это видео калл. Зачем ты снимаешь это видео, если его уже переснимали все кому не лень. Просто для галочки? Типо, во я крутой сделал видео. Нееее, так не прокатит. Ни лайк, ни дизлайк не ставлю.

  • Ничего не надо делать для этого дерева,оно растет как сорняк,не успеваем выкарчевывать.За 3-4 года дерево с ягодами.Если птица уничтожает ягоды винограда и черешни у вас,или у соседей,обязательно посадите шелковник,все лето птички будут питаться только его ягодками.Растет уже 45 лет без всяких подкормок,только лист и ягода стали мельче.Жаль что про его лечебные свойства узнала неделю назад,просто случайно,и папа не знал(он садил это дерево),может оно бы ему помогло,но уже для него оно ненужно.Я живу в Алмате,у нас часто бывают неожиданные морозы,листья плод.деревьев выдерживают осенние заморозки,а у этого пушистого дерева замерзают все листья.Все таки дерево южное,Узбекистан,Таджикистан,Туркмения…

  • Berioš i narezaeš cerenki, kak vinogradnie iz dereva, kotoroe nravitsa. Tolšcina 8 mm dostatocna. Vesnoi staviš v vazonik s zemlioi na tioplom meste. Za sezon u menia bili slucai, sto virosli 1,5 metra. Na drugoi god bival urožai poprobovat. A s semeckoi bivaet ševkun. Jagod nima… Togda privivka neizbezna, a eto poteria vremeni. Vsio xoroso, ne ne semecka…

  • Добрый день! Я выращиваю шелковицу в Подмосковье, 20 км от Москвы, сначала купила саженец чёрной шелковицы, а потом приобрела кустик шелковицы белой. У чёрной немного подмерзают кончики побегов, я их подрезаю и за четыре года она вымахала под пять метров в высоту, цветёт обильно, но плоды осыпаются, поэтому подумала, что ей нужен опылитель и посадила белую рядом.. Растут в открытом грунте, ничем не укрываю, только мульчирую приствольные круги скошенной травой и осенью дробленной древесной щепой от обрезанных осенью веток.. В этом году зима была очень тёплой и думаю может в этом году будут ягоды, хотелось бы посмотреть какие они, вкусные, какого цвета и размера.. С уважением, Людмила, Москва.

  • ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ОЧЕНЬ ХОРОШО РАЗМНОЖАЕТСЯ СЕМЕНАМИ…..Ягоды падают с дерева и, если влажно, тут же прорастают…… а если сухо, то следующей весной под деревом усеяно росточками, а мы их выкапываем…. и разсаживаем куда нам надо. За год сажанец вырастает метра на полтора… Правда, очень много мужских деревьев… Таким образом можно выращивать дрова: древесина, как железо(похлеще дуба). А ягоды самые разнообразные: и белые, и сиреневые, и красные… У нас дома это любимые ягоды для внуков……

  • Александр, здравствуйте, а не подскажете, будет ли происходить переопыление между кустом белой шелковицы и деревом красной, если они рядом растут. И какой может получиться результат?

  • А вот Вы месяц назад написали ответ одному,что Любой сеянец или саженец шелковицы дикий/культурный, мама/папа без разницы.А вот сама прививка должна быть папой или мамой,если подвой папа,подскажите.

  • Скажите пожалуйста я вот купил шелковица хартут 2шт но читал интернете плоды у неё не осыпаются нужно вырезать ножницами если это так не лучше ли мне избавиться от неё

  • Здравствуйте,если можно снимите видео,а может не одно,как вы формируете шолковицу от саженца и старше.у меня привит розовый сорт на ствол в прошлом году,выросло деревце в один ствол,з стволовых ветки,зимой я их подрезала,она дала плоды,сейчас имеет ветки метр,чуть больше,я их подвязала в горизонтальном положении,а что дальше делать не знаю,подскажите, спасибо

  • Помогите, пожалуйста, с болезнями шелковицы. Не первый раз привожу черенки и из семян выращивал. Странный хлороз возникает, лист обесцвечивается, остается зеленая паутинка, потом лист как-будто выгорает, буреет и, высыхая, отпадает.

  • Здравствуйте, спасибо за такую информацию, скажите пожалуйста а что если типа папа шелковица с прорезью на листе то оно не будет плодоносить да? И ещё вопросик а как отличить саженец шелковицы черную от белой?

  • Скажите,если в Подмосковье посадить шелковицу в виде саженца будет ли она плодоносить или вымерзнет? Из семечки выращивать наверное уж очееень долго(((

  • С этого видео начинается полная перезагрузка канала. То есть будут выходить более качественные видео про попугайчиков. К старым видео я закрою доступ. Ваше дело отписываться от канала или дальше быть с нами, но просто знайте что это новый канал.

  • Здравствуйте! Живу в Сибири, как вы думаете, возможно ли вырастить шелковицу в сибирском климате? И возможно ли у вас приобрести либо саженец или семечки шелковицы?

  • Совершенно с Вами согласен на счёт какого рода бывают растения тутовника-у меня лет 20 а может больше растёт тутовник,который я вырастил из семян 3 дерева.До этого что только не слышал по этому поводу(женское,мужское и т.д.)спорят перья ломают,ерунду можно услышать даже от учёных.Я о том что нет определённого пола и т.д.Даже меняется.Одно из них самое большое я подрезал-не нравился вкус,теперь оно болеет.Интересно где Вы проживаете,хотелось бы семена приобрести.Я хорошо знаю,что они не повторят родительские качества и всё же…

  • Подскажите, моему деревцу три года, обрезку еще не делала. Сейчас оно около двух метров. Можно ли в этом возрасте срезать центральную верхушку, чтоб оно было разложистым? Сорт точно не знаю как называется, но должна быть крупной (так уверял продавец) листья достигают 25см в длину:-) И на сколько эту верхушку обрезать? До первой ветки?

  • Вырастила из семян вяленых ягод. В саду на зиму укрываю нетканым материалом. Верхушки подмерзают. Свердловская обл. В этом году попробую одну из трёх не укрывать.

  • Тьма вопросов,ответы на которые есть в видео.Такое впечатление многие хотят быстро получить ответ не затрудняясь просмотром.Какие же мудрые бывают паразиты!

  • Здравствуйте Александр! Меня интересует много вопросов по шелковица, во первых как понять, что дерево шелковица,,папа-мама», и как не ошибиться при выборе привойного материала, т.е какие имеются критерии, различия, сходства. Другими словами на дереве папа-мама имеются и мужские и женские листья? Второй вопрос, как вы смотрите на прививки зелёным в зеленое, методами вращеп, копулировками, при условии, что подвой вместе с привоем будет выкопан поздней осенью и занесен в погреб?

  • Здравствуйте! Возник такой вопрос: а если шелковицу пересадить в контейнер еще больше, ну, например, литров 300 какие результаты это даст самому растению? Интересуют, прежде всего, негативные результаты, и не столько для шелковицы, сколько для других видов, культивируемых в Вашем питомнике(ну, например, для цитрусовых). Были ли результаты возделывания, например, лимона, например, в 100-литровом контейнере?
    Только сегодня наткнулся на Ваш канал и он мне показался, честно говоря, откровением. Никакого агротехнического образования не имею, и опыт тоже крайне маленький, но с детства, как и многие, питал желание выращивать экзотические растения, и еще до того, как посмотрел видео на Вашем канале, пришел к многим выводам, у Вас озвученным(в частности к идее контейнерного садоводства). Несколько вопросов задал в Ваших предыдущих видео, не могли бы Вы на них ответить? Если надо, могу уточнить конкретные видео.
    И желаю всяческих успехов в развитии и канала, и бизнеса, и дачи, и самих растений!

  • Спасибо За видео, теперь мне понятно почему у соседки тутовник совсем другой, чем у меня, даже листья другие, правда, они у нас ещё молодые и не плодоносят, моему всего два года, первую зиму он не перезимовал, но потом от корня пошёл и дальше продолжают из низа расти некоторые ветки, скажите мне их надо удалять и это нормально? Покупал мне его сын в питомнике и название его не сохранилось, теперь даже не знаю какого пола он у меня

  • Добрый день! Читаю, смотрю видео, но в одном запарка у меня: обязательно ли сажать два саженца рядом? Или одного достаточно будет? Подскажите плиз начинающему дачнику:)

  • Жаль разочаровывать, но это 100% не Morus nigra. Обязательным признаком настоящей чёрной шелковицы являются матовые толстые листья грубой фактуры и зигзагообразный молодой прирост.

    А на видео растение с глянцевыми листьями, которые присущи только Morus alba и её родне Morus macroura (гималайской шелковице) и Morus australis (кормовой), а прирост длинный и ровный. Правда, хорошая новость в том, что эта форма должна быть морозостойкой и если у неё ещё и вкусные плоды, то остаётся только поздравить и позавидовать:)
    Кстати, Morus nigra имеет интенсивный кисло-сладкий вкус, а плоды довольно короткие. Если это действительно шахтут/хартут, то это Morus macroura, но она является подвидом Morus alba и скорей всего не потребует особых танцев с бубном.

  • Здравствуйте! Такая ситуация: осенью посадил саженец шелковицы, весной проснулись три почки, пошли в рост (по 10-15см). И вот вдруг замечаю, молодые побеги начали засыхать, листья свернулись. Срочно залил водой не помогает. Что можно сделать, как попытаться реанимировать? Заранее благодарю!

  • Здравствуйте. Я из Лен.обл. Купила в садовом супермаркете саженец сорта «Чёрная баронесса». Листики с прорезями(Папа???) уже конец июля, собираюсь посадить в грунт. Что же делать? Пытаться искать «маму»? Будет ли в нашем климате плодоносить шелковица?

  • Дерево растёт под окном,полностью закрывает утреннее солнце,очень много листаы и ягод, летом метем метлой не возможно ходить от ягод под ногами,осенью обильная листва,все в мешки и в мусор.Варенье из белой приторно сладкое,в нищие 90-е варила,сейчас только для тени,прошлую зиму выдержало 40.Живу в РК г.Алматы.

  • Я вот не понимаю У меня вроде самец, но у него коричневая восковица, Активный (ая) Пошуметь любит, смотрит постоянно в зеркало чирикает,
    Вчера купил вроде девочку, восковица розовая, надеюсь это не обее самки + самец который был раньше ухаживает за самкой которую я купил вчера, НО САМЕЦ ЛИ ЭТО?

  • Здравствуйте, у меня шелковица купленная 3 года назад и растет кустом,не плодоносит,я из Подмосковья и мне сразу сказал продавец,что в нашем регионе дерево не получится,так будет он плодоносить кустом или его возможно обрезать и сформировать деревом?

  • Это очень полезная информация,особо для новичков!Ты хороший блогер,хороший приятный голос,монтаж и информация!Очень хороший канал,я сам хочу ящерицу и знания беру только у тебя,спасибо тебе!!!

  • если подрезать и заганять в шпалеру то можно садить и на участке а вообще на китайском ролике я видел что шелковицу размножают на 2 почки черенками возрастом 3-5 лет зарывая в землю как картошку

  • Я из Брянской обл., когда я был ребенком у соседей росло дерево шелковицы черной, дерево было старое, просто огромное, больше старых яблонь. Мы дети просто объедались её. Потом они её срубили. Так же у моих друзей армян тоже растут деревья шелковицы черной, саженцы которой они привезли из Армении и тоже прекрасно себя чувствуют, хотя у нас бывает и -27 и -29С, конечно не в этом году.Так же сейчас у многих растут персики причем из южных саженцев и ничего не вымерзает, а Вы говорите что у Вас в Воронеже вымерзают, хотя мы живем на порядок севернее Вас, какая то не состыковка.

  • Ну и ответ! Ну и совет! » Радикальный способ » купить и посадить другое дерево. Весь ролик -сплошной набор примитивной информации и только в конце дикий совет.Вы просто бессовестные люди.

  • Здраствуйте, я не по теме.
    Я хочу спросить вас про колонновидную яблоню.Посадила ее осенью(она годовалая т.е. корень =прививка =и тонкая ветка )2017 г.
    Вот эта ветка замерзла прихватило зимой ее.Осталась живая часть только сама прививка и 5см ветки,и вот на этом участе выросла боковая ветка 25 см.Подскажите как мне поступить,что мне делать?
    Можете в видео это расказать.

  • У нас самец и самка
    У самца оперение на лице жёлтое а сам синий
    Самка жёлтая немного с бурым окрасом
    Один спокойный такой 3 годика
    А самка вобщее бесящаяся всегда 1 годик

  • А, что это за термин,,прлупапа»,,,полумама». Где можно об этом почитать? Я, с детства полюбил эту культуру и уже будучи юношей уже прививал. Но, жизнь распорядилась по другому, и только на старость лет, во мне пробудился вновь интерес к этой изумительной ягоде,и я вернулся уже к азам и изучению этого растения.
    Скажите, на какой год после окулировки можно ожидать полноценных сигнальных ягод, если подвою всего годик.
    На, какой год можно ожидать сигналок, если саженец из культурного черенка.
    Хочу почитать труды видных ученных и практиков по этим вопросам. Спасибо вам, за ваши труды на благо людям.

  • Здравствуйте!У меня опадают плоды ещё зелёные.Живу в Москве.В этом году много солнца и целый день на солнце деревья.Все три дерева скидывают плоды.Почему?Подскажите пожалуйста

  • Купила четыре месяца назад волнистого попугая. На тот момент у попугая была нежно-розовая восковица, а сейчас голубая. Я начала думать, что у меня мальчик с голубой восковицой и сегодня сказал первое слово. Но по видео поняла, что это у меня такая девочка так как у неё белые круги вокруг ноздри.

  • У меня у шелковицу очень мелкие плоды,даже их собирать не хочется, это сорт или это мужское дерево? Кто знает пож. Ответьте, всем заранее благодарна

  • никак по листьям не определить папу и маму! высадил и раздал больше 40 шт! из семян! плодоносят и с резными листьями и с берёзовыми одинаково! карельский перешеек 8 лет до плодоношения! не привиты, привезены раздавленные ягоды на салфетке, промыты положены в холодильник на зиму, весной взошли все!

  • Купил так ложный саженец абрикос оказался дичок, хрен знает на какой год. Причем этот дичок особо и плодоносить не хочет, сволочь, придется перепривить его.

  • Я купила две шелковицы(прутики с корешками),черную и белую в 2016г.Черная выросла уже деревцом,а белая как тростиночка.Все жду ягоды и никак не дождусь.Может и правда у меня мужское дерево?Я только сейчас узнала об этом.Теперь снова буду искать на рынках шелковицу,но уже с зачатками ягод.

  • На ЮБКрыма до сих пор растут шелковицы Турчанки с плодами 3-5 см длиной черного и малинового цвета.Растут очень много лет в одиночестве и очень хорошо плодоносят. Несколько раз пытался черенковать -не получилось.Да и семенами (люди пробовали ) тоже не получается,старики говорили что нужно курицу посадить в клетку и кормить ягодами шелковицы и после собрать помет,промыть,высадить семена и возможно тогда семена прорастут. Таким методом у нас дрозды разносят и садят семена лаврушки.

  • У меня в Германии запрещено ловить прытких ящериц и содежать дома но можно ловить и я купил двое и у меня в Германия существует только жолта пузые самки и в южной Америки есть даже синийи самкцв