Вопрос: Почему кинза быстро идет в цвет (уходит в стрелку) Что делать?

 

Стрелкуется свекла

Видео взято с канала: Вкусный Огород


 

ШПИНАТ от А до Я выращиваем сами

Видео взято с канала: Da Cha


 

Как сажать кинзу семенами в открытом грунте

Видео взято с канала: ОгородГид


 

Что делать если петрушка идет в стебель. А хочется зелени

Видео взято с канала: Домашняя мастерская Павленко


 

Что я делаю, если дайкон начинает цвести.

Видео взято с канала: Вкусный Огород


 

Выращивание Шпината в деталях

Видео взято с канала: Чудесный огород Натальи


 

Мой опыт выращивания шпината в открытом грунте

Видео взято с канала: Вкусный Огород


Наблюдать каждый день за кинзой во время полива или когда рыхлите замлю. Как только видите, что завязывается цвет или стрелку собирается пустить кинза, то срезаете ножницами. А почему?

Почему шпинат быстро уходит в цвет. Несколько советов из личного опыта. Почему шпинат идёт в стрелку. Однако с каждым годом шпинат находит себе все больше и больше поклонников. Раннее стрелкование свеклы: почему набирает цвет и идет в стрелку, как предотвратить проблему.

Признаки цветения овоща, что делать и как сохранить урожай. Узнайте, почему пекинская (китайская) капуста, высаженная рассадой, идет в цвет, листья не образуют кочан, не завязываются, должна ли цвести желтым, уходить в высоту, как правильно вырастить ее, выбрать сорт, чтобы не. Почему лук идет в стрелку. Лук является частым гостем на столе, поэтому все дачники стремятся получить хороший урожай в сезон, чтобы запасов хватило вплоть до следующего лета.

В процессе выращивания иногда возникает такая ситуация – растение идет в стрелку. Данная статья призвана объяснить, почему лук идет в стрелку и что с этим делать. Взошел он в этот раз прекрасно, но, достигнув стадии 6-7 листиков, массово выбросил цветочную стрелку. Сорт выбрала «Жирнолистный» в надежде на крупные и мясистые листья, однако выросли они максимум до 6-8 см в длину и 2-3. В загущенных посевах кинза быстро уходит в стрелку, да и семян в этом случае завязывает мало.

Читайте также: Выращивание кинзы-кориандра и на зелень и на семена. Шпинат идет в цвет — что делать? 20-30 см. свободного пространства.

Так очень знатный шпинат получился. Значит для шпината главное — длина светового дня..?«Что де́лать?» (Из рассказов о новых людях) — роман русского философа, журналиста и литературного критика Николая Чернышевского, написанный в декабре 1862 — апреле 1863 гг., во время заключения в Петропавловской. Почему редис уходит в стрелку, не завязывая корнеплод? #советы Существует множество причин: Причина может таится в сроках высадки. Увы, сейчас эту проблему исправить уже нельзя, но тем, кто собирается заняться. Из статьи вы узнаете, почему редис идет в стрелку.

Указан ряд причин и даны советы по их устранению.

26 комментариев

  • Здравствуйте, вы очень хорошо рассказываете. У меня вопрос,когда всё таки нужно кушать шпинат.Вот появились первые листья,штук 5,6 и что? Их можно снимать и есть? Выдёргивать с корнем или оставлять дальше расти и постепенно снимать для еды.Мне вот этот момент не понятен. Мы посадили совсем немного,просто для еды.

  • Спасибо большое, за подробное видео. Очень люблю шпинат. Нашла много ответов на свои вопросы просмотрев ваше видео. Приятно вас слушать. Кратко рассказали обо всём. Подписалась. ��❤️

  • Не поняла а почему в июне нельзя? Ну световой день, рано зацветёт и что? Вопрос не с целью критики. Я начинающий огородник, хочу попробовать его посадить. Теперь получается только в августе можно?

  • Хотел сейчас садить конец мая, придется ждать июля, а что если стрелки выпустит зелени не будет? Узнал что шпинат лидер по содержанию лютеина, надо выращивать для глаз.

  • Благодарное растение, растёт быстро и без проблем! Только да, чуть задержишь с посевом и быстро в цвет уходит)) на вкус лично для меня совсем безвкусный, но, учитывая его супер полезность, сею всегда и стараюсь хоть листочек в день съесть) спасибо, Наточка! Очень познавательные и полезные у тебя ролики!!!!������

  • Добрый день! Скажите пожалуйста, листья у моего шпината начинают сморщенными… А затем выплямляются… Но, ооочень медленно… Это нормально? Очень важен ваш ответ!

  • Подскажите как лучше всего его выращивать на подоконнике. У меня проблема, он не растёт в размере уже почти месяц прошёл, а листики длинной 2-3 см, некоторые из них вянут, но основная проблема в том что они просто не растут в размере.

  • Спасибо Вам огромное, за разъяснения!!!если бы можно былопоставила бы много лайков!!!Очень красиво говорите!!!Здоровья рукам и процветания каналу!!!!!

  • на вкус лисья шпината практически не отличаются от вкуса лебеды или мокрицы.
    Если у кого-то лебеда или мокрица в избытке их тоже можно кушать как шпинат.

  • Наташа,с празником Крещения тебя!!!Вечером искала информацию про гелиотроп( никогда его не сеяла) и увидела твое видео.Очень информативное!!!Больше всех понравилось.Я думала ты покинула канал,мы потерялись,а ты так » выросла!!!Пересмотрела с десяток твоих видео и все » супер».У тебя столько съёмок для одного видео!!Ведь это столько работы,у меня нет времени на такую кропотливую работу. Ты молодец��Желаю тебе процветание твоему каналу.А я завтра постараюсь посеять гелиотроп по твоим советам( если успею после работы).

  • Спасибо вам за такие советы.я посадила летом не как не смогла отрастить они у меня кажись сгорели от солнце патом подумала что наверное надо сажать его осенью или весной не давно посадила жду не дождусь урожая.

  • Я пробовала растить шпинат на балконе, получился дрыщ (на улице ушло все в стрелку, я как Вы в другом видио показывали, решила в собрать зеленые стебли с семенами и дозарить дома на балконе, интересно взойдет или нет)

  • Добрый день, Виктор Тимофеевич! Снимите, пожалуйста, видео о том, как вы поливаете свои грядки. Они у вас все такие ухоженные, видно что и полива всем растениям хватает, а у меня прям беда с этим( Научите начинающих садоводов как правильно, пожалуйста! И большое вам спасибо за канал, всегда смотрю с удовольствием!

  • Когда-то, далеко за рубежом нашей родины, купила в магазине полуфабрикат котлеты из шпината. Это было нереально вкусно и с тех пор его полюбила. Но увы, прошло время и мне теперь его нельзя. У него тоже есть противопоказания.

  • Виктор Тимофеевич! Большой привет Барнаулу из Латвии!!!Как дела огородние?Установили Вы новую тепличку или нет еще?Я уже бьюсь в огорде,наконец дождалась сезона.Здоровья,Вам,и хорошего настроения!

  • Почему у меня под видео при открытии сразу же нажался дизлайк? Что за дела! Я пцтаюсь его убрать и посиавить лайк,но лайк не активирован! Предьявите претензии ютубу! С меня 1000лайков.

  • Конечно «богатый урожай» будет, если столько химии применять, начиная с замачивания семян..А зачем тогда выращивать,если такой можно и в маркете купить, а в пакетик еще и набрызгают, чтобы дольше не портился. Насоветуете,а потом и у бабушек на рынке такой «нахимиченный» будет…
    Вот сами и ешьте такой шпинат. Уважающий себя человек ест здоровую пищу, а вот такие огодники выращивают на продажу…
    Полезный шпинат говорите, а в чем полезность вашего шпината?!..

  • подскажите пожалуйста… скольки ни сажаю шпинат он всегда идет сразу в семена…. что это такое? правильно ли я понял из вашего видео что его нужно сажать ранней весной? Благодарю!!!

  • Наташа, вы как всегда на высоте! Спасибо 1000 раз! Весь материал продуман, грамотно изложен, учтены все тонкости! Смотрю и получаю полезную и нужную информацию! Умничка! Кто ставит дизлайки?!

  • Наташенька, привет! Спасибо, подробно рассказала про шпинта -тчно, не всегда шпинат хорошо вырастает. частенько идет в цвет очень быстро… я уж перестала его сажать. хотя нравится он мне.

  • У меня все хором сейчас выкинули стрелки, цветет красиво.а корнеплод маленький очень,листва большая,посеян редко,в общем я растроена, ждали а результат не тот.подскажите самый хороший некапризный сорт пожалуйста?!

  • Большое спасибо за видео! Купила в магазине шпинат с небольшим корнем, листья сняла для салата. Как думаете, модно посадить эти огрызочки в 10 сантиметров повторно? Оставила маленькие листики, часть стеблей и небольшие основание у корней, усиков в корнях нет, обрезали в магазине, видимо.
    У вас очень приятный голос.

  • Действительно от сорта цветушность зависит. Прежде сеяли дайкон Омни, семена дорогие, но стоят этого, никогда в цвет не уходил. Нынче купили Миноваси за 17руб., итог: все выдернули и выбросили.

  • зачем убирать? я стрелки обрывала но корни продолжали расти. но убирала цвет через день.. упорно цвели. но при уборке цвета корень качеств не терял а продолжал расти. только поливала сильно./светлана/

  • Как хорошо иметь дачу, поехать субботним утром и посадить на грядки зелень, овощи, фруктовые деревья, цветы.Наблюдать как они прорастают и цветут..Это такое счастье.
    Сейчас только понимаю, какое же это было счастье когда у нас была дача..
    И кролики и цыплята и курочка. И целый день копашились в огороде сажая то одно то другое..
    Работы было на целый день..
    Из яблок делала пастилу..и кушала вместо конфет с чаем.
    Солили огурцы и собственного огорода и помидоры, и даже виноградное вино было свое в бочках..Чего только не было у нас в погребе..И в огороде..
    Мясо свое, яйца свои, все овощи и фрукты свои, зелень своя, молоко и кефир свое, из молока сама делала кефир, получался таким вкусным, даже соседи выходили у меня их покупать.

  • Огромное спасибо!Четко, конкретно, без лишних рассуждений. Сажали кориандр не задумываясь о месте, условиях, вредителях и поливах. Вырос сам по себе и никаких хлопот с ним. Семена собрали хорошие.