Вопрос: Как развивать в детях способность к концентрации внимания?

 

3 самых лёгких техники тренировки внимания. Концентрация внимания

Видео взято с канала: Академия развития интеллекта Нейроника


 

«От рассеянности к концентрации внимания» | Марьяна Безруких | Цикл «Учить учиться»

Видео взято с канала: Family Tree


 

Развитие внимания. Тренировка внимания. Упражнения на развитие внимания

Видео взято с канала: Brain UPНейропсихология. Детское развитие


 

9 Упражнений Для Развития Мозга

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


 

Практики на концентрацию внимания от предков. Андрей Ивашко

Видео взято с канала: Родной канал


 

��4 СПОСОБА РАЗВИТЬ КОНЦЕНТРАЦИЮ ВНИМАНИЯ

Видео взято с канала: Время Лампы


 

Развитие внимания у детей. Сосредоточенность и концентрация внимания

Видео взято с канала: Седьмой Интеллект


19 комментариев

  • Согласно, очень важно развивать у ребёнка концентрацию внимания. Мы с сыном играем в игры для улучшения памяти, собираем пазлы, учим стихи несложные. В награду за хорошую работу даю мишек из бэби формула мишки мультивитамины. Сыну очень нравятся эти витаминки)

  • Самый простой способ тренировки внимания, это смотреть непрерывно за секундной стрелкой в течении 5 минут. После некоторого времени ( месяцполтора ) можно смотреть за минутной стрелкой в течении 5 10 минут…

  • Первая открытая встреча тренинга Александры Рудамановой «Скорочтение 4D» 23.03.2020 https://www.youtube.com/watch?v=WTyb6HNhzAc. Переходите по ссылке https://academy.neironica.com/scorochtenie4D и бронируйте место по самым выгодным инвестициям для вашей семьи!

    Благодаря программе вы сможете:

    ✔ быстро и легко усваивать информацию с 1-го раза прочтения,

    ✔ всегда быть на пике ваших интеллектуальных возможностей,

    ✔ повысить вашу экспертность и удвоить доходы в кратчайшие сроки.

    ➕ Улучшить память и концентрацию внимания в 3 раза

    ➕ Рраскрыть дополнительный ресурс вашего мозга и те задачи, которые сейчас кажутся сложными, станут простыми легкими и подъемными.

    ❗ Спешите! Только сейчас есть возможность участвовать всей семьей по цене 1 пакета от 11 990 р. вместо 55 000 р.

    Переходите по ссылке https://academy.neironica.com/scorochtenie4D и бронируйте место по самым выгодным инвестициям для вашей семьи!

    ⭐ Начало программы 23 марта в 19.00 МСК

    Длительность обучения: 3 недели

    Формат: 10 мин видеосессии вместо домашнего задания 4 раза в неделю и один 60-мин онлайн-вебинар в неделю.

    Внимание! 26 марта набор в 1 поток закрывается, следующий будет только летом.

    �� Успейте освоить самые необходимые навыки 21 века навыки скорочтения уже этой весной и помогите вашим детям повысить успеваемость в школе на 1-2 балла всего за 3 недели!

    _

    Все вопросы и осознания пишите в сообществе https://bit.ly/2ubx7da.

    ➤ВИП-тренажер https://academy.neironica.com/trenajer

    Мастер-класс «Как повысить в 5 раз эффективность» https://academy.neironica.com/mk-efectivnost-otdih

    Тренажер Формула 4D https://academy.neironica.com/formula4D_sam

    Программа «Турбоскорости 4D» http://neironica.com/turboskorosti4D/

  • Здравствуйте. Да внимание очень важно. Куда направляется внимание то и развивается. Но человек двойственен как мотерьялное так и духовное существо. И вот тут основа вкладки внимания, если вкладывать внимание в материальное(подчеркну внимание а не время) то и будет развиваться материальное, временное, мёртвое а если вкладывать внимание в духовное то и будет развиваться духовное, вечное, живое. Куда вкладываешь внимание тем и будешь. Подробно об этом и многом другом на АллатРа тв в книгах Анастасии Новых. Всё в свободном доступе. Любви всем Божественной.

  • Каким образом установленно, за что отвечают полушария мозга? Исходить из того, что так считает некий ученый на мой взгляд поспешно. Помоему человек еще очень долго не узнает возможности организма. Ведь современная наука основана на пастулатах заведома сомнительных, а в некоторых случаях даже (умышленно) ложных. Все направленно на отдаление от правды,сути, истинной природы различных явлений во вселенной.

  • Приглашаем на тренировки логического интеллекта, скорости мышления и логики в наше сообщество YouTube https://bit.ly/2ubx7da.

    ➤ВИП-тренажер https://academy.neironica.com/trenajer.

    Мастер-класс «Как повысить в 5 раз эффективность» https://academy.neironica.com/mk-efectivnost-otdih.

    Тренажер Формула 4D https://academy.neironica.com/formula4D_sam.

    Программа «Турбоскорости 4D» http://neironica.com/turboskorosti4D/.

    Совсем скоро стартует Эксклюзивная Мастер-группа «Учитель быстрого чтения экстра-класса». Программу вы можете посмотреть здесь https://academy.neironica.com/mg-extra-klass

    Проходите по ссылке, друзья, и бронируйте место с мах скидками. В феврале инвестиции в ваше обучение будут больше на 30%.

    Спешите! Число мест в мастер-группе ограничено!

  • Левое полушарие художественное образное а правое энтиликтуально логическое мембрана между полушариями выдаёт интуитивные речевые мнение, и только у русскоговорящих работают оба полушария доказано экспериментом!

  • Внимание сокровище Духа. Внимание растворяет в нас зло и растит любовь. Человек с рассеянным вниманием может в душе хотеть совершить зло, но нравственные нормы ему не позволяют это сделать, он контролирует себя. Человек который способен на длительную концентрацию, для которого сама жизнь это медитация. Такой человек на уровне своей души не захочет творить зло, само его естество не хочет этого.

  • Я являюсь учителем дополнительного образования и и по своей профессии мой технический кружок занимается программированием робототехникой видеомонтажом сборкой разборкой настройки компьютера и всё что с ним связано фото монтажом и 3D моделирование детям очень интересные игры я несколько раз заходил специально Play Market и перебирал приложение устанавливают на свой смартфон и смотрел что они могут Я нашел приложения для тренировки мозга Там просто вылазит картинка точнее тренировки памяти зарядить картинка и ты должен цифры с единицы до 20:00 они в хаотичном порядке должен быть получен нажать но каждые следующие цифры которые появилась не должна повторяться и цвет Это очень хорошо тренирует память я буду рекомендовать такие приложения своим детям ещё очень хорошо развивают логику логические игры есть старая игра Ура Заработало называется или бешеный механизма Дети играют неё с удовольствием либо конструктор для создания игр такие тоже есть поищите в интернете если кому-то интересно Напишите под этим комментарием свои вопросы отвечу всем удачи в развитие канала

  • В любом деле важна концентрация внимания (быстро вникнуть, длительное время удерживать сосредоточенность и т.д.), а одним из способов развития и тренировки внимания (памяти, скорочтения и много чего еще) является тренажер Викиум ur-l.ru/c3C Эффективность таких упражнений была подтверждена научно!

  • Если уже речь идет о здоровьи, то начинать чтоит с самого дыхания. Девушка демонстрирующая упражнения в ролике не правильно дышит и подражать ее дыханию не стоит. Дышать нужно животом ( не боясь его выпирать в перед). При дыхании область плечевого пояса не должна ни в коем случае напрягаться и плечи не должны подыматься и опускаться при этом. Такого рода дыхания ( подобно примеру девушки) тело не только не расслабляется при дыхании, но и может возникнуть ряд проблем с органами тазовой области так как туда не поступает достаточно кислорода и кровообращение при этом не насыщает органы питанием ухудшая их функциональность,

  • Какое счастье! Вы показали наглядно, как делать эти упражнения и напомнили мне, что лет 15 назад японцы подарили мужу книгу этого автора «Упрощенная методика сохранения здоровья пальцевыми упражнениями». О, какое же Вам Спасибо! Иначе я просто не достала бы эту книгу.

  • кровообращение мозга, а с ним и память улучшает регулярный прием никотиновой кислоты ( витамин В3, он же РР), бокал белого сухого вина. А качество белого вещества, а с ним и качество изоляции нейронных связей поддерживает регулярное потребление качественного сливочного масла и сала)

  • Мой сын все замечает по дому, все что мы делаем говорим, у него уши везде. Все видит и слышит. Но именно когда учим буквы, или к примеру гимн ����все он не одно слово не одну букву не запоминает���� я уже незнаю что делать ��. Ему 6лет, шахматы играет хорошо. И по картинкам все хорошо находит.

  • Привет! Я на чисто интуитивно, начиная с юности делала такое упражнение:
    По одной лодони делала хлопок сжатой в кулак второй руерй и потом наоборот, после этого делала хлопок и опять все сначалалевой рукой, сжатыми лекго пальцами по ладони правой и быстро другой рукой, в конце хлопок, и доводила до быстрого темпа.
    Развлекает))))

  • Все такие видео? Название не соответствует содержанию. Где практики? Идиоту понятно что без концентрации не достигнуть цели. Воду вилами размешали и всё а ни одной методики не сказали только бла бла бла…. было бы….. если бы…. то может быть. Тьфу. Словоблуды

  • Упражнения хорошие, уже их практикуем) Сын с радостью играет в такие игры, даже упрашивать не приходится, сам предлагает. Каждый день 20-30 минут с ним играем, а вечером вспоминаем весь день от начала и до конца, тоже хорошая практика) А с утра за завтраком даю ему бэби формула мишки мультивитамины для лучшего развития внимания и памяти)

  • Остановить внутренний диалог в своей голове самая тяжелая задачка и самая нужная для каждого эзотерика, в любой эзотерической школе существуют свои методики для этих целей. Лично я пользуюсь технологиями, привнесёнными из Даосской йоги. (упражнения со свечой туда тоже входят). Спасибо за урок!