Вопрос: Какая цесарка лучше Грифовая или Крапчатая shy Почему?

 

Цесарки Серо крапчатые

Видео взято с канала: Птица домашняя


 

Вылупились цыплята. Цесарка и компания.

Видео взято с канала: Anzela Ra


 

Цесарка в Татарстане. Как бухгалтер из Казани создала «оглушительную» ферму

Видео взято с канала: Бизнес на селе


 

Цесарки породы «Кремовая». Результат разведения: вес тушки.

Видео взято с канала: Хорошо живём. Жизнь в деревне и самообеспечение.


 

Куры несушки Цесарки Совместное содержание

Видео взято с канала: Птица домашняя


 

Цесарка бройлерная Франция, вес тушки в 3 месяца

Видео взято с канала: Чудный Дворик


 

Цесарка самец! Как отличить. Утренняя управа // Юлия Артуровна

Видео взято с канала: Юлия Артуровна


Едят цесарки совсем мало, больше любят гулять и ковыряться в земле.Зиму переносят очень хорошо,В морозы,когда куры все скукоженнные сидят,цесаркам все нипочем,прекрасно себя чувствуют.Еще у них есть интересная. Грифовая цесарка. Какая неописуемая красота.

Самочку можно отличить по строению головы, клюв и «сережки» у нее тоньше, чем у самца, хотя с возрастом сережки у самок утолщаются. Голова у самца намного массивнее, помимо этого «кокарда» (роговой н. Голубые цесарки: как выглядят, можно ли держать в домашних условиях Голубая и грифовая цесарки Существует много пород цесарок, и если не вникать в. В настоящее время грифовая цесарка разводится не только с целью получения мяса, но и как декоративная птица, из перьев которой можно делать модные украшения и.

Белые цесарки волжская белая цесарка Волжская белая цесарка Здравствуйте все. После банкротства МарийЭльского института, и приобретения оттуда мной. Отдав свое предпочтение цесаркам в качестве домашней птицы, желательно уметь разбираться в их породах и особенностях каждого вида, а также выбрать наиболее подходящий вариант. Допускать этого не следует (т.к. птицы очень пугливые). Лучше сдать яйца в инкубацию или подложить под кур-наседок.

Цесарок содержат «семьями», из расчета по 4 самки на одного самца. Виды цесарок с фото и описанием Породы цесарок Мясо цесарок по вкусу напоминает фазана, а их яйца отличаются исключительными качественными. Просмотрите доску «Птицы» пользователя Раиса Самарская в Pinterest. Посмотрите больше идей на темы «Птицы, Домашние птицы, Животные».

Дикая цесарка С виду несколько напоминает индейку, вместе с тем, гораздо мельче. Как правило, размеры взрослой дикой цесарки приближаются к размерам курицы. Грифовая цесарка — описание, вес, фото, где обитает, чем питается Существует несколько видов цесарки, и все они происходят из Африки, но их также можно встретить в Европе.

14 комментариев

  • Здравствуйте, Виктор! Подскажите, пожалуйста, что делать если один цесаренок месячного возраста заболел: стал поджимать лапку и хромать? А до этого также захворал его собрат и вчера умер. Мы кормили комбикормом «Рост», стоит песок и ракушка, даём «Чиктоник», «Ветом», борглюконат кальция. Мы начинающие птицеводы, так расстроились. Помогите, пожалуйста!

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выводят ли цесарки сами птенцов или их можно разводить только при помощи инкубатора, если выводят, то подскажите как можно их стимулировать на этот процесс, может кужны какие-то специальные условия? Просто нам подарили прошлым летом 10 цесарят, все благополучно выросли ( можно посмотреть видео на моём канале если интересно) и вот уже около месяца несутся, и мне стало интересно могут ли они сами выводить цесарят.

  • мира вам и добра.
    �� да чего же они быстрые.
    ваши цесарки крупные и цвет красивый,какая это порода цесарки.?
    вы продаёте цыплят, яиц или взрослых.
    всё доступно хорошо объяснили,что естественно то не безобразно.
    спасибо за видио.

  • Анжела, привет, смотрела твоё видео, про коз новое, понимаю твоё состояние, слушаю тебя и плачу вместе с тобой! Но главное что они попадут в хорошие руки! Все хозяева с трудом расстаются со своими питомцами, а тут сразу все! Потихонечку привыкнут и они и ты! Береги себя, дети и семья конечно самое дорогое, ну а планам твоим всем воплотится в жизнь!

  • В 2019 году брал 40шт. Цесарок, мясо супер, не превередливая птица, НО соседи в а.уе. ЛАЙК��. Серёж а ты можешь по цене с арентировать какой инкубатор сколько стоит, и на твой взгляд какой лучше. Спасибо.

  • Привет Анжелочка ❤️ Смотрела твоё видео сегодняшнее и плакала. Так трудно расставаться с козами. Да ещё сразу со всеми �� Конечно, дела найдутся. Ну не грусти, жизнь продолжается. Дети конечно важнее!

  • Маленький вес. Самая продуктивная загороская голубая и серокрапчатая(из наших пород), 4 месяца вес тушки 1,21,6 кг. Кормил куриным комбикормом, где меньше отрубей. Мне эта птица больше всего нравится не болеет и не дохнет в отличии от другой птицы.А про кур самая неприхотливая и яйценоская порода, это кроссы, к примеру держу ломанбраунов, спокойные, жрут мало и несутся отлично, вот 3 лету оставлю себе, конечно уже не такая яйценоскость из 15 кур 9-12 яиц в день. НО молодка стоит 450-500р у нас так что есть еще смысл подержать до осени. А с перепелами я завязал, вонючие слишком. Да и смысл этих перепелов, условия содержания такие же как на птицефабрике клетка, вода комбикорм, и яйцо такоеж же как в магазине. А вот куриное яйцо другое дело, особенно летом. Солнышко и травка для курей делает яйца очень вкусным)))). Извини что здесь все написал, удачи вам!

  • Жир у цесарок это норма, без жира они не очень вкусные. Особенно вкусные первые блюда. Ни первый год держу цесарок, от обыкновенных решила отказаться т.к они менее жирные а значит и менее вкусные, теперь в хозяйстве только бройлеры

  • Анжела я весь день думаю о вашей ситуации и плачу… как жаль, ведь столько сил, любви вы им отдали…пересмотрела последний ролик раз 10 и сердце не на месте, конечно ребятишкам вашим нужна забота, время им нужно уделять, но….плачу..Конечно комментарием своим я вас растрою, ох как же жалко мне ваших коз

  • К новому видео отключены комментарии, а мне очень хочется Вас поддержать в таком сложном но правильном решении! Здоровья Вам и́ успехов деткам! Все наладится!!! Не пропадайте из интернета!!!

  • Здравствуйте, у вас цесарки и мальчики и девочки? У меня они всех гоняют и даже индюков. Думаю что с ними делать, как думаете отсаживать или не обращать внимание?

  • Анжела, зря вы отключили коменты к сегодняшнему видео. Люди все равно писать будут. Подумайте ещё, у меня тоже проблема с руками, искала доильник, цены у нас более 20тыс руб. На днях нашла за 6500 в Омске, пятилитровый. Буду заказывать транспортную до города, там друзья заберут, Может найдёте умельца, кто соберёт. Запчасти на китайских сайтах заказывают.

  • Да нифига они больше двух кг не будут, цесарки это всё хрень сухое мясо и они долбят курей, фигня я всех продал и не жалею, единственный+ это 20 яиц от них заложил в инкубатор,20 и вывел, вот все++++++

  • Добрый вечер,симпатичные птички,задохлики при инкубации это воздуха не хватает,у меня так было.Интересная птичка цесарка-царская птица в переводе,таких для царского стола раньше выращивали.