Вопрос: Как делать брошюры?

 

Создание шаблона буклета | работа с Microsoft Publisher 2010

Видео взято с канала: Suhoteplyi


 

Подготовка буклета в печать для типографии. Prepare booklet for print in typography.

Видео взято с канала: Prepress


 

Буклет

Видео взято с канала: Павел Косырев


 

Изготовление БРОШЮР

Видео взято с канала: zapuskmedia


 

Степлер для брошюр (Хитрость №16)

Видео взято с канала: Юность Ru


 

КАК СДЕЛАТЬ БУКЛЕТ В ВОРДЕ. Урок 5. Приступаем к созданию буклета.

Видео взято с канала: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!


13 комментариев

  • большое спасибо за видео! подскажите, пожалуйста, а первый отступ в 4 мм по всем краям это просто для красоты? под обрез мы еще дополнительно задавали потом по 2 мм.
    И еще вопрос когда вы создали эти 2мм отступы, вы растянули что-то под их размер. вроде со слов поняла,что растягивали фон,но на видео не вижу этого, пространство от границ красного отступа до картинки так и остается прозрачным.

  • О, боги! Вы делаете такие отличные видео, я уверен многие восхищаются тем как продуманно поставлены сцены и как точно подобран текст который произносится голосом за кадром, все уже давно поняли что фильмы снимаются профессионалом этого дела, чувствуется советская школа кино. Но нам молодым совершенно не понять как это делается, современным блогерам есть чему поучиться! В этом ролике проскакивает сценарий! Я восхищен, как это делается, тем что вы пишите сценарий подробный всё продумываете, записываете! конечно когда начинаешь снимаешь гораздо проще становится, не надо в голове держать половину, а потом и монтаж делать проще. Я думаю многим будет интересно узнать как вы делаете ролики от начала и до конца. И если вы расскажите также подробно как и про электронику, все наверное просто ахнут от того какой это на самом деле труд! Надеюсь многие мня поддержат с моим предложением: ПОЖАЛУЙСТА СНИМИТЕ РОЛИК А МОЖНО И НЕ ОДИН В КОТОРОМ ВЫ РАССКАЖИТЕ КАК У ВАС ПРОХОДИТ ПРОЦЕСС ПЛАНИРОВАНИЯ СЪЕМОК И САМИ СЪЕМКИ, ЧТО МЫ НЕ ВИДИМ ЗА КАДРОМ, КАК И КАКИЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЗАПИСИ, КАКИЕ ПЕЧАТАЕТЕ «ДОКУМЕНТЫ», КАК ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ СЦЕНЫ. КАК ПРОИСХОДИТ РОЖДЕНИЕ РОЛИКА ОТ НАЧАЛИ И ДО КОНЦА. НЕ УПУСКАЙТЕ НИ ОДНОЙ МЕЛОЧИ РАССКАЖИТЕ НАМ, МЫ ВАС ЛЮБИМ!

  • Спасибо. Подскажите, пожалуйста, как я могу сделать раскраску в домашних условиях, я имею ввиду на чем и как правильно распечатать и как скрепить скан с ксерокса собственных картинок, чтобы сделать обычную раскраску на скрепках?

  • Хоть какое-то применение мебельного степлера дома. Еще так можно укреплять картонные коробки. В качестве резинки под руки попала колбаса застывшего силиконового герметика. Можно подобраться в любое место и пришпандёривать на весу.

  • Я такие вещи в школе еще делал такая маленькая книжечка легко умещается на ладони и всегда успешно использовалась в качестве шпаргалки на контрольной причем никто из преподавателей так и не понимал как я списывал хотя и подходили проверяли все что нужно просто малость сложить пальцы не зажимая в кулак так как может вызвать подозрение)

  • Особенно приятно звучат слова критики из уст человека, который в корне пренебрегает пунктуацией. Так мило… Я с превеликим удовольствием прикоснусь к источнику истинного знания, Дмитрий и с радостью научусь делать научноправильно… Жду вашего видео, мастер.  

  • Добрый день! Большое спасибо за видео, многое для себя прояснила) Хотела бы уточнить такой момент. Если у меня фон страницы фотография, а сверху полупрозрачный черный прямоугольник. Как мне подготовить эти элементы к печати, чтобы при печати не получился просто черный фон, а фотографию не видно.

  • Спасибо за ценные советы! Подписался. А то с дизайном как таковым уроков полно, а с подготовкой к печати уже проблемы.
    А есть ли еще какие-то недопустимые вещи (которых не было в этом примере? )
    Например, читал что проблемы могут вызвать градиенты (п.с. ниже уже прочитал ответ), кто-то предостерегал от незамкнутых контуров (а это как вообще?, т.е. просто линию напечатать будет проблема?)
    Может что-то еще?

    Еще раз спасибо за урок!

  • спасибо, а скажите пожалуйста, может я прослушала или не поняла. Вы когда перешли в скелетный режим Ctrl+Y, то сказали, что желательно удалять всё за пределами артборда. А как же это сделать? Если я создаю документ обтравочной маской, то всё ок, не видно выступающих линий, но в скелете они есть..

  • Не обижайтесь, но все через ж..пу! Неужели нельзя сразу при создании документа сделать вылеты под обрез и тд? И обложка и задняя стр должны быть одинаковыми! А меньше по размеру только та, что заворачивается! Чему вы людей учите???

  • Тоже давно пользуюсь последним способом. Лишь немного по-другому. Подкладываю под степлер не резинку, а пластмассовую не высокую коробочку с дыркой посередине (от лезвий к советским бритвенным не электрическим станкам, даже не припомню откуда она у меня, настолько раритетная:)). Кладу место будущего соединения на дырку и вуаля. Думаю можно усовершенствовать мой способ взять дощечку толщиной около 1 см шириной не менее 3 см и длиной не менее 3 см (лучше 25 см), просверлить отверстие диаметром, превышающим ширину скобы раза в два. Прочетить вдоль дощечки линию, проходящую через центр отверстия, чтобы по этой линии легче было выравнивать место сложения брощюрки.

  • очень красивое видео, которое я люблю, наслаждаюсь и делюсь, и большой палец вверх.
    Подпишитесь также на мой канал, чтобы лучше следить за вами, спасибо. Мои поздравления и дружба Серхио хороших выходных

  • Перевод в СМУК корявенький. Просто перевести РГБ в СМУК не верно. Для разных печатных машин и для разных бумаг существуют свои цветовые профили СМУК. Если конвертировать так, как делаете вы то после печати результат по цвету будет не предсказуем. Подготавливать растровые изображения нужно в редакторе растровой графики. И встраивать в люстру уже нужно конвертированные в СМУК в нужном цветовом профиле изображения. А если делать так, то после печати услышим от заказчика «а почему мои цветочки розовые, они у меня на картинке красные».