Вопрос: Почему динозавры вымерли, а их потомки — птицы живут и процветают?

 

Динозавры не вымерли они среди нас! ��Смотрите документальный фильм

Видео взято с канала: Таисия Алексеева


 

КАК РОЖДАЛИСЬ ДИНОЗАВРЫ

Видео взято с канала: MixShow


 

Первое Время После Вымирания Динозавров

Видео взято с канала: Мастерская Настроения


 

ПОТОМКИ ДИНОЗАВРОВ В НАШЕ ВРЕМЯ

Видео взято с канала: РЕАЛЬНОЕ-НЕРЕАЛЬНОЕ


 

10 неизвестных и шокирующих фактов о динозаврах

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


 

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ДИНОЗАВРОВ. КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО?

Видео взято с канала: РЕАЛЬНОЕ-НЕРЕАЛЬНОЕ


 

Птицы это динозавры? Рассказывает Павел Скучас

Видео взято с канала: Paleo Hunters


Почему динозавры вымерли, а крокодилы остались жить и процветают до сих пор  08:00 31 августа 2019. Земная кора хранит свидетельства множества катастроф. Мелово-палеогеновое вымирание, после которого 65 миллионов лет назад исчезли динозавры, плезиозавры и птерозавры, наиболее известно и изучено л. Птицы: рожденные летать Динозавры уже давно вымерли. Но на Земле живут и процветают их потомки — птицы.

Сегодня у нас в объективе. Кроме того, теория не объясняет, почему рептилии, чьи эмбрионы явно подвержены температурным влияниям, например, предки современных крокодилов, выжили, а динозавры вымерли почти полностью. 6. 10 ноября 2018 Егор Анискевич ответил: Есть несколько версий, почему динозавры вымерли. Самая главная ледниковый период.

Также есть мнение, что это может быть связано с астероидом, вулканической активностью. Динозавры огромные ящеры, высота которых достигала 5-ти этажного дома. Их остатки находят глубоко в земле и жили они на Земле миллионы лет назад.

Почему же вымерли динозавры? Какие есть теории на этот счёт?Диноза́вры (лат. Dinosauria) — клада архозавров, возникшая в верхнетриасовую эпоху, между 243 и 233,23 млн лет назад.Динозавры стали доминирующими наземными позвоночными после триасово-юрского вымирания 201 млн лет назад; их. Они просто остались без добычи: все динозавры, кроме птиц, вымерли, а млекопитающие в то время были не больше сурка и достигли сколько-нибудь.

А действительно странно, почему предками птиц являются динозавры, а не птерозавры. Ведь по эволюции проще летающему ящеру покрыться перьями, и будет птица. Несмотря на то, что вымерли эти животные давно, а их изучением занимаются ученые со всего мира на протяжении веков, к общему знаменателю, почему исчезли динозавры, они так и. Почему вымерли вымерли динозавры. Уже в середине мела их отовсюду изгнали птицы, и птеродактили всем отрядом сгрудились на прибрежных скалах.

На нашем сайте вы узнаете, почему вымерли динозавры, что послужило основной причиной вимирания, или виновато стечение обстоятельств.

44 комментария

  • Отличный ролик! Все замечательно изложено в научно-популярной форме. Уже смотрел сегодня ролик Ярослава (по поводу сходства дыхательной системы птиц и динозавров) и написал комментарии о том, что чёткой границы между динозаврами и птицами не существует.

  • В видео показан «аризонский кратер» в пустыне и у него диаметр всего около 1 км и возраст около 50тл, а Чиксулуб упал вообще у прибрежной линии, диаметр в разы больше и следы его видны со спутников, тк было это на миллионы лет раньше и почва и порода за это время почти сравнялась, автор ты бы хоть подготовился что ли

  • Всё это конечно хорошо, но как минимум одна грубая ошибка археоптерикс никакого отношения к птицам не имеет, это совершенно другая и тупиковая ветвь динозавров.

  • Что скажите тогда о том, что кости птиц и рептилий отличаются, у птиц как у курицы пустотелые как бы? И что была отдельная ветвь птиц динозавров, хищников с перьями, внешне почти как страусы, не летающие, но быстро бегающие (птица ящер, к примеру титанис)?!

  • Только 2 месяца назад а только 906 лайков я считаю что это видео заслуживает на много больше лайков вы спросите почему 906 лайков Я 6-Й ЛАЙК ПОСТАВИЛА���������������������������� Но я благодарю вас за такое интересное видео

  • Не кто в мире не может знать когда вымерли динозавыры, и не кто не знает это было когда, если это было бы метеоры то сейчас не было бы наше земля, так что все бред

  • Не кто в мире не может знать когда вымерли динозавыры, и не кто не знает это было когда, если это было бы метеоры то сейчас не было бы наше земля, так что все бред

  • Но,неужели,только это,могло так,повлиять на смену всего живого?!Скорее,всего,просто_»постепенное развитие»и,меняло облик планеты,а не удары метеоритов!Хотя,судьба,часто делает такие повороты и,в жизни_что может,сразу привести к катастрофе!

  • Так а чё так мало подписчиков¿¿¿А ну давайте на его канал 7 м!!! Он старается, тратит время, силы… И того? 61тыс??? Ну не честно ну вдумайтесь не блогодарые!!!!!

  • Это всё ерунда, потому что это теория, а теория требуют доказательства, и 66млн лет, и далее были те же самые животные что и сейчас, только масштабом, были больше, в соответствии с размерами человека того времени, были же найдены скелеты человека огромного. А эти учёные в Англии культивировают эту версию, чтобы выбивать деньги из спонсоров. Не было никаких динозавров,забудьте… Вам же говорят это теория. Но никто даже не проверяет это

  • Я как то помню шла домой от подруги ночью и видела привидение человека,на крыльце стояла тень в плаще я повернула голову в другую сторону и там ни кого не было снова посмотрела на то место где стояло приведение там оно и стояло,я потом убежала домой со страхом только пятки сверкали,я тогда так перепугалась это кпц полный

  • А ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ОНИ ВЫМЕРЛИ ИЗ ЗА ЭТОГО И БЫЛО ЛИ ЭТО, А МОЖЕТ ИХ НАМЕРЕНО УНИЧТОЖИЛИ ИЛИ ПОСЛЕДСТВИЕ ВСЕМИРНОЙ ВОЙНЫ О КОТОРОЙ МЫ НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ. МОЖЕМ ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТЬСЯ.

  • Случайно наткнулся на канал. сразу подписался. Это круто!!!!! Видео заслуживает большей популярности!!!!!!! Я тоже начал вести канал, но пока не получается((((((( В плане подписчиков. Может дашь совет?

  • Не не не не не не не не не не динозавры не вымерли. Но вимирли. Только. Заврапсиды. Млекопитающее вроде. Фораракоса. Стали савремеными. Птицами. Но. Есть. Одно. Но. Эти пеликаны. Чуть нас. Людей. Не. Убили. А мы тогда были плезиодаписами и пургаториусами. и египтапитеками

  • Доказано что древесные рапторы ( ну которые лазили по деревьям в основном ) откладывали больше яйца как у страусов но в дупле или гнезде на верхушке дерева они заботились о детенышах ( те которые были моногамные )

  • насчет кратера чушь)))) там дорога рядом,кратер меньше 10-15 км…а ты говоришь диаметр астероида был 10-15 км….самоме то не смешно??
    кратер от того астероидамексиканский залив. всем «Васям недалеким» на заметку

  • Оййййй, ну незнаешь ты в дино, то и не лезь до них. Монтаж и картинки… Сначала говоришь, что этот завропод аргентинозавр, а потом диплодок. Можно было хоть картинку найти, а не вставлять того-же. И да, у вас 8,2 млн подписчиков, а для такого канала такой хороший (*сарказм*) монтаж не очень, так сказать. Размеры… Рекс достигал 12,3-12,8 метров, не 12! И тем более, у него не было перьев. Аргентинозавр достигал 35, или 37 м. Не 30 с чем-то, а до 37! Названия… Космогнатус? Чо на*уй? Другое: Эпидексиптерикс был самым маленьким дино, а вероятно были меньше. А на номере «10» у меня закружилась голова. 11 номер… Говоришь что дино, а мы видим птерозавра! Кстати, у какого птерозавра обнаружили пух? Кстати, эти факты много-кто знает.

  • Не стоит переживать по поводу,что человечество вымрет. Мы же где то жили до этого. Ввиде тех же бактерий принесенных с космоса. И как говорят. Космос бесконечен. А значит многообразие форм будет также бесконечным! Всем Позитива и Улыбки��

  • высота стен в спальных районах у домов 3 метра снаружи, поэтому 30 метров, это высота 10 этажа (+ 0,5 м для высоты подвала от уровня земли (асфальта))…

  • А прикиньте если тот самый астероид был тип как капсула, в которой были пришельцы. И они захотели переселиться на эту планету. Но у них что то пошло не так и астероид потеряв контроль рухнул на землю. А те пришельцы, которые были внутри, выжили. И этими пришельцами являемся мы …
    И тот самый Адам и Ева были единственными выжившими …
    ������������ Я знаю это полная херня. Но фантазировать ни кто не запрещал!

  • Прикольно,супер,берёшь хорошую инфу про динозавров классно.Но смотри Ингода ти рекс не оставлял детёнышей в 2 месяца самка ну или самка и самец выращивали их до взрослых особей

  • Если бы да кабы! Одни догадки и сказки а секрет прост, «учёным» нужно кушать и поэтому они придумыввают теории которых небыло но это логично сказывается на их личном кармане.

  • Ученые, как малые дети. Верят, что их очередная бредовая теория конечная и единственно правильная. Сегодня они считают птиц тероподами, а завтра окажется, что перья и хищничество это конвергенция и эту группу расформируют и начнут двигать новые догмы����‍♂️

  • Получается мы потомки динозавров.те кто выжил начал мутировать и изменятся миллионы лет.вот вам и история откуда взялись рептилоиды.мы лишь потомки травоядных видов.а хищные стали рептилоидами

  • По-моему ученые могут возродить динозавров, в связи с тем то что ящерицей и птицы это динозавры можно сделать гибрид и получится маленький динозаврик, ну как вам

  • Помню, в школе учитель сравнивала крокодила и курицу. И с удивлением мы обнаружили, что у них много общего в строении. Очень интересная лекция, спасибо!

  • Выход есть всегда отход от капиталистического способа производства и отношений и переход к государственному планированию экономики. Отсюда рождается более удобный и волевой способ регуляции экологии. Лучше чем рыночный хаос и культ выгоды, что не считается с долгосрочными интересами. Видео классное. Лайк!

  • Я один замечаю хронологическую несостыковку динозавристской теории? Юрская «полуптица-полудинозавр» была гораздо раньше, чем оперённые динозавры. Первые веерохвостые птицы найдены в раннем Мелу, а оперённые динозавры с середины. Это как если бы амфибии появились в раньше кистепёрых рыб.
    На деле, схожие признаки динозавров и птиц есть результат широко распространённой конвергенции. Тем более, что и те, и другие являются архозаврами, то есть в любом случае близкими родственниками. А в триасовых отложениях был найден архозавр протоавис, который имеет все птичьи признаки, но не относится к динозаврам.

  • Пиздец ������������������ Я поражаюсь тем кто по телеку смотрит етот бред �������������������������������������������������������������������� Вы че наглотались лирики? ��

  • Если страус откладывает такие огромные яйца,то почему у динозавров которые были по 20 метров были сравнительно маленькие яйца?я думаю и яйца должны быть размером как 3-4 страусиных

  • Моя мама когда лежала в род доме когда я только родилась моя мама стояла возле окна ночью меня кормила грудью и увидела такую картину, в небе она заметила тарелку инопланетян,она мне сама это рассказывала это было в Архангельской обл. Города Котлас в 1996 года

  • глупости не надо повторять за американцами не было никакого массового вымирания это был процесс эволюции динозавры вымирали миллионы лет до динозавров мир принадлежал лягушкам просто динозавры и лягухи не смогли создать разумный вид поэтому эволюция создала млекопитающих и человека возможно через миллионы лет человечество вымрет и появится новый разумный вид более совершенный
    что до динозавров то мы прямые потомки динозавров наряду с птицами если динозавры вымерли то откуда мы взялись?)) крокодилы ящерицы змеи также прямые потомки динозавров откуда они взялись по вашему? и уже если вымерли динозавры то почему не вымерли виды появившиеся до динозавров насекомые лягухи и тп

  • Мне кажется, что инопланетяне сначала заселили землю динозаврами �� для эксперимента, но это их не устроило, они не развивались как хотелось, вот из и мочканули. Способов много, хотя-бы вирус какой нибудь запустили и все… дело в шляпе. А потом запихнули хомо сапиенс на эту планету. Ну не могли люди появится из какого-то микроба или сами собой.

  • Видео интересное, но смотреть невозможно. Каждый 30 секунд реклама сраного кофе нескафе. Я уже ненавижу этот нескафе. Дизлайк вам за жадность. Надо меньше рекламы.

  • Спасение земли и всего живого = нулю. Так как из 100 человек только лишь 5 относятся с уважением к окружающему. Слишком много гнилого среди людей и они ради себя создают законы, таллерантность, равенство среди умных, мудрых и глупых.. Людям уже не нужна правда, смысл и воспитание. И всех, кто сторонники справедливости и правельности, делают социальным изгоем, так как идиотам это не интересно.
    НЕ БУДЕТ ВАМ СПАСЕНИЯ. ОБРАЗ ЖИЗНИ «ЖИТЬ ОДНИМ ДНЁМ» УЖЕ В КОРНЕ НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО.

  • Я бы поставил вопрос наоборот: какого рожна вымершие отряды птиц, такие как тероподы, называют динозаврами? Сначала птичку велоцираптора обозвали пернатым динозавром, а потом его родственника воробья, на основании родственной связи тоже обзывают динозавром.
    А давайте всегда так делать. Назовём вымершее млекопитающее шерстистым динозавром, а потом его родственников, коров например, тоже будем называть динозаврами?
    Зашибись наука получится!

  • Я еще до Таноса это понимал, а тут еще и доказывают это, надо уничтожить половину, чтобы другая половина могла жить с комфортом и развиваться!!! А тут природа сама это сделала 75% уничтожила, чтобы совершить скачок!

  • Да с чего бы он был диаметром в 10км??! Такого размера метеорит разве что только мегаполис разрушить сможет, в эквиваленте 5мгт. Если скорость позволить.

  • Факты:1.У динозавров есть родственники нетолько птицы но и крокодилы или возможно птерозавры,потому что они являются архозаврами.Их ние предки архозавры жившие в пермско-триасовом периоде.
    2.У стегозавров крошечные мозги,они являются самыми глупыми динозаврами,А самый умный динозавр это троодон.

  • Молодец! Поправляйся бро! Какое самочувствие?

    Тираннозавр и диплодок были без перьев.

    Если ты прочитал этот комментарий, то ты должен будешь поставить лайк на это видео, СТОЙ! Читай дальше, поставь лайк на видео!!!!!! СТАВЬ! И ОБЯЗАТЕЛЬНО-ОБЯЗАТЕЛЬНО подпишись на РЕАЛЬНОЕ-НЕРЕАЛЬНОЕ! Подписался? Если да, то ты молодец!

  • Ребята вы серьёзно?! Динозавры жуть как давно вымерли?! Ну, ну! Это конечно ваше право верить в подобные сказки, вот только детей не делайте китайскими болванчиками!!

  • Динозавры может и выжыли но динозавры были большими ящерицами значит динозавры стали меншыми и превратились в простых ящериц клас у меня дома жувут динозавры и я много раз держала их в руках����������������������������������������������������������

  • И «энергию внеземного присхождения», как говорит голос за кадром исследователи фикцируют обыкновенным мультиметром. Мультиметр так и показывает: «3 вольта внеземного присхождения».