Вопрос: Как помыть резиновые коврики для ванной?

 

Как постирать коврик вручную

Видео взято с канала: В гостях у Лели


 

Дешёвый способ очистки ковриков в авто.

Видео взято с канала: Alex@ndran


 

Резиновые коврики салона. Как их отмыть, что бы они были как новые!!!

Видео взято с канала: CRC crezy retro cars


 

ЖЕСТЬ! А НАМ это ПРОДАЮТ в РЕКЛАМЕ EVA (эва) ковриков

Видео взято с канала: Гараж 54


 

Как стирать коврик для ванной в стиральной машине

Видео взято с канала: Все о стиральных машинах и бытовой технике


 

Стирка коврика для ванной в стиральной машине

Видео взято с канала: Toma Eco&Healthy Lifestyle


 

Антискользящий коврик в ванну. Пытаюсь вывести темный пятна

Видео взято с канала: 5A Family


18 комментариев

  • Томочка, огромное спасибо за Ваш опыт!!! Очень пригодился, у нас этих ковриков уже не один. Стирала вручную,но результат не ахти какой, а тут Ваше видео, перестирала всё сразу всё отлично отстирались. СПАСИБО.

  • Всю жизнь гоняю с обычными ковриками, осенью и весной подклпдываю картон поверх коврика он собирает всю воду, через пару недель выкидываю и ложу новый картон, бесплатно. А зимой Эва коврики шняга, соты переворачивают игру против вас, если снег можно стряхнуть быстренько у обычного, а тут он растает и потом будет вода в салоне и стекла будут потеть )

  • Не, ну реклама рекламой, а материал-то действительно нормальный, этиленвинилацетат, прострочено стеклотканью, ЧЕМУ там засераться?))) Тоже купил такие коврики, но мне делал знакомый на своем производстве, тоже фанат Ford Scorpio, он вручную делал выкройки для Скорпов: седанов, универсалов, хэтчей)

  • Ну ты блин такую дичь рассказываешь коврик и так как новый после мойки лучше бы рассказал как очистить коврик очень старой задрыпоной иномарки до состояния хотяб приблеженого к новому которые повидали уже все вплоть до эпоксидки.

  • Теперь я точно уверен в том, что ковры для лохов. Мои силиконовые за 1.5к имеют абсолютно индентичные св-ва, езжи 2 года и отлично все, моются также. Всё кроме влагоудержания и дизайна и все…чтобы купить их надо конченым����‍♂️

  • Мне не понравилось. Было 2 машины с текстильными ковриками, вот там очень доволен был. Тут же жесткость и отсутствие трения на поверхности очень большой минус. Нормально не ложатся в место(не отрицаю того что сделали криво). В багажнике с таким ковриком как по катку все летает на поворотах. Не за что не буду рекомендовать такой коврик… Но возможно есть и армия почитателей…

  • Не у каждого. Степень блескучести ковриков зависит не токмо от чернителя, а еще сильно от марки резины коврика. У меня 2 набора резиновых ковриков. Один после чернения блестит,а вот другой нет. Чернеет, но не блестит. Я готовлю к чернению немного не так. Покрываю пеной из ручной пеногены, даю пене 2 минуты поработать,потом щеткой, потом керхером. Чернитель лучше покупать в 3-5 литровых канистрах. Так экономичнее. Но это все летом. Зимой же в гараже при темературе 2-3С это уже не прокатит, и там я юзаю полиуретан, у которого совершенно другая технология очистки и марафета.

  • Я уже давно черню коврики, и тоже водным Грассом. Купил 5л канистру концентрата, разбавляю водой и юзаю. Лет на 10 канистры хватит. Если по коврику не топчатся, благородный черный блеск держится 2 месяца, может и больше, но не проверял. А вот полиуретан чернить не получается. Он отталкивает чернитель и нет эффекта.

  • Есть у них минус, но это минус для разгильдяев, как я. Если пролить что-то сладкое, типа кофе, то потом вымыть уже тяжело из сот. А так збс. В новую машину в салон взял оригинальные, коль уж ухаживать за ними полегче, а в бажаник ева.

  • Пользуюсь давно этими ковриками и не сказал бы, что они прям вау.
    Во-первых, если нету заводских креплений ковриков, то на обратную сторону пришиваются липучки, которых, видимо, огромный дефицит: на передние коврики пришито всего 2 треугольника общей площадью порядка 15 см. кв., что маловато для надёжной фиксации. Сзади дела лучше, даже накладка на тоннеле держится неплохо.
    Во-вторых, эти коврики грязь вокруг не собирают, как сказано в видео. Да, они дохрена держат в себе и на повороте ничего из них не укатывается, но никаким природным магнетизмом они точно не обладают.
    В-третьих, с размерами небольшая беда. Насмотревшись, ка ку блогеров все эти коврики 1в1 повторяют контуры обшивки, надеялся, что будет не намного хуже, но нет. Про то, что они еле-еле поместились в условно заводские места, так водительский коврик ещё и рулевым валом протирается.
    В выводе могу сказать, что коврики НОРМАЛЬНЫЕ, а не мега классные, ну или же мне не очень повезло. Кстати, если кто-то будет заказывать, то обязательно берите подпяточник, потому что ну уж очень быстро протирается коврик под правой ногой (по понятным причинам).

    Как альтернативу можете рассмотреть коврики SATRA. Они хоть и «тканевые», но идеально повторяют форму обшивки и держат достаточный объём воды (конечно же меньше, чем EVA, но всё же зимой вопросов не возникало). Протестированы на GMT 900, Mondeo 4 rest. и Galaxy 2010.

  • Народ, коврик этот, размером 105х70см. стоит в Леруа Мерлен 450 рублей. А 75х60 стоит 240 рублей. Купите, вырежте ножницами что вам нужно и пользуйтесь. Окантовка там нахер не нужна и никакой роли не играет.
    Ну протёрся, выкинул его и постелил новый за 240 рублей. И всех делов. Нахер вам это покупать за 2500 да плюс пересылка?
    Да потом ещё докупать подпятники и лепить их хер знает как и куда?

  • Главное чтоб двигатель и коробка изнутри чистыми были и тормоза в порядке. Это первостепенное. А чистота салона, кузова и подкапотного пространства это больше эстетика, это второстепенно. Ну это конечно не означает что авто в свинарник надо превращать. Просто видел много внешне ухоженных машин с убитыми двигателями и коробками владельцы больше значения придают внешнему лоску аппарата, зачастую забывая о более важной технической составляющей авто о своевременном обслуживании узлов и агрегатов.

  • Нее лучше родных тойотовских ковриков махровых нет ничего. На них ни воды ни грязи не видно вытащил хлопнул о дерево и дальше поехал а это чё за говносборники гряземес такой на них. Нахрен они нужны за 2000 и больше и вода будет в них кататся неделями это одному ездить а в такси такой говно мес будет с ними нее я резиновые то поменял на махровые воду не видно грязи нет

  • Твою мать! 1/3 ролика про грязный приём двери и выводролик не об этом! А в концеесли не наступать, то пролежит?!!! Под матрас положи! Там он дольше пролежит! Для чего снимаешь эту хрень! Людям мозг имеешь! Это пик твоего умственного развития?!!!

  • Купил в глицерин 4 флакона отдал 52 рубля, развел два флакона в бутылке для очистетеля стакла попшикал на ковреки растер губкой утром пришёл они как новые, можно использовать вместо полироля пластика и резины

  • Да делайте так, а потом у вас и ваших детей астма и аллергия и жизнь на смарку и на врачей. Чтоб вы знали сейчас тенденция в мире, а нормальном мире не какой химии вообще или по минимуму, чтоб не приблизить себе весь врачебной геморрой и морг, а самое страшное себе то ладно, ты взрослый у тебя айкью, а вот маленькие дети не причем, они же маленькие и у них в отличие от вас взрослых вообще нет пока айкью. А мы их ебошим сразу не отходя от кассы. НЕТ ХИМИИ В ЗАКРЫТОМ ПРОСТРАНСТВЕ, ТЕМ БОЛЕЕ В МАШИНЕ, А ТЕМ БОЛЕЕ ЛЕТОМ КОГДА ОНИ И ТАК НАГРЕВАЮТСЯ И ВЫДЕЛЯЮТ ХЕР ЗНАЕТ ЧТО И ТЕМ БОЛЕЕ ХИМИЮ ЗА 60 Р, Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ТАМ, ПОЭТОМУ В ЛЮКС МАШИНАХ ШЕРСТЬ, А ДЛЯ БОМЖЕЙ РЕЗИНА ХЕР ЗНАЕТ ИЗ ЧЕГО И ЕЩЁ ХЕР ЗНАЕТ ЧЕМ ПОЛИНА И ПОД СОЛНЦЕМ НАГРЕТА. ПОТОМ БРОНХИТ, ВОСПОЛЕНИЕ ЛЁГКИХ, АСТМА, АЛЛЕРГИИ И РАК! И ПРИВЕТ МОРГ!!!!!!!!

  • Как у кота одно место, или как в канцелярии у офицера.А в лесу как должно быть.деревья без листьев и земляника без ягод.весь мир в химии.опомнитесь большая часть жизни уже прожита.просто смыл водой и все.

  • Пиздец магазин на диване продай то что нахер не кому не надо даром))), лежат в машине родные ковры и лучше этого говна проще резину тогда купить на века и все. В слякоть бросил кусочик от коробки картонной, ездишь все впитывает потом стряхнуть и все, не будет влаго испарения лишнего.