Вопрос: Как праздновать Рош Ха Шана?

 

ПРАЗДНИК РОШ-ХА-ШАНА 5781 | Община «Царь Великой Славы»

Видео взято с канала: KINGOFGLORYJERUSALEM


 

Евреи во всем мире отмечают праздник Рош ха-Шана

Видео взято с канала: CBC TV Azerbaijan


 

Рош ха-Шана: с Новым, 5781 годом! 18.09.2020

httpv://youtu.be/D_2iM_vtos?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Первый канал


 

В чем смысл дня Рош-аШана (Еврейского Нового Года)?

httpv://youtu.be/Q_WjOk_gF0?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Колель Тора. Уроки Торы


 

Всё о Рош-ха-Шана 2020 еврейский Новый Год | ХАГИМ | Cтудия РХР

Видео взято с канала: RCR-Videos


 

Рош ха-Шана: как евреи отмечают 5779 Новый год МИР 24

Видео взято с канала: Мир 24


 

Как хасиды празднуют Рош ха-Шана в Умани в эпоху пандемии

Видео взято с канала: Страна.ua


4 комментария

  • Наступает 70 я седьмина в этот праздник рош-ха-шана и вы узнаете что Иисус Христос есть Господь и только в Нем спасение, Он снимет покрывало с ваших глаз, и исполнит вас духом умиления! Он восстановит отношения с вами, избраный народ! ��������

  • Хасиды это фанатики, причём они считают себя пупом земли, они считают что работать и честно зарабатывать это неприлично. Хасидов ненавидят даже большинство евреев, я не призываю к их гонению и террору против них, но как минимум закинуть их в папку полного игнора это лучший вариант. Хасиды разжигают ненависть даже среди евреев, это уже само по себе что то говорит

  • В торе разве не сказано убрать за собой под звуки шофара? Привести в порядок помойные дворики Иерусалима? Умань оставить чистой после поломничества? Уважать законы посещаемой страны? Ребенку оставить чистое наследие?…

  • Посмотрел старые видео. Так оказывается бабульки которым не к кому пойти сдавали хасидам квартиры, а сами трое суток на лавочках под подъездами сидят или в подвалах живут. Вы чё бабули, ради чего вы там здоровье гробите? Ради 500 долл? Вы же на лекарства потом больше денег отдадите.

  • АФИГЕТЬ!!!! 2:55 может повлиять на Всевышнего…и можна через его(мертвого) решить нюансы своих грехов перед Богом…������МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ!!!!!!!!Не то,что православным на исповедь ходить,рассказывать человеку…и то…..А сдесь-напартачил,по жизни,пришел на могилку…и Господь уже как бы не в авторитете,и в Писании что написано-не важно…есть,кто порешает???!! АФИИГЕЕТЬ!!! НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ. Секретарь в авторитете такой себе….Что тогда говорить о насущной жизни:решалове,блате,правительстве….������

  • И пофиг что земле миллионы лет)) а вселенной миллиарды)) главное что где то 5 708 лет назад Бог создал мир)))
    p.s.
    Уманчане ничего ни кому не должны… за тысячи лет там похороненно много добропорядочных людей, а не только некий еврейский лидер…

  • Он говорит о невежестве украинцев…а что они творят в Израиле…они в своих магазинах просто не обслуживают русскоязычных.Моего внука в Араде не пускали в магазин…меня несколько раз не обслуживали…оба говорим на иврите.

  • Даже сми уже служать евреем и освещают их дела,праздники,заслуги. Продали душу и страну,идеалы и наше с вами будующее! Про свою веру забыли,и идеалы. Бог первым накажит Русский народ,и очистит их от мракобесия! Но за этот грех русские заплатят большую цену! Вернемся к истокам, к вере в бога человеколюбца, мира и любви к ковсем! Бог,Всевышний даст нам веру,откроет глаза,ум,сердце, потому что мы отравлены. И невидем что происходит! Русские потеряли свою веру!!!!!!!!!!!