Вопрос: Как избавиться от боли?

 

Как избавиться от боли в плече? Ирина Ишутина

Видео взято с канала: onlinefitnesstv


 

Как избавиться от нейропатической боли после инсульта? | Доктор Мясников

Видео взято с канала: О самом главном


 

Как избавиться от боли в мышцах

httpv://youtu.be/0AK_aGpgTQ?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Доктор Колдаев


 

Как ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ без таблеток при помощи осознанности

Видео взято с канала: Николай Перов


 

Что делать если болит зуб? Как быстро избавиться от зубной боли?

Видео взято с канала: Секреты Стоматологии


 

Здоровье. Как избавиться от боли в шее. (02.10.2016)

Видео взято с канала: Жить Здорово!


 

Жить здорово! Три способа избавиться от боли в пояснице. 30.07.2018

Видео взято с канала: Жить Здорово!


27 комментариев

  • Доктор, добрый вечер. Помогите разобраться в моей ситуации. У меня болят и ноют мышцы предплечья.Я не чувствую силы в руках. И еще правая рука трясется ( алкоголь очень умеренный.) Травм руки не было, опухолей и синяков нету. Работаю слесарем, нагрузка на руки постоянная да еще свой дом. А на своем участке работы всегда много. Снимков не делал. Терапевт говорит надо делать блокаду, а мне не хочется. Может вы подскажите что делать. Спасибо.

  • Добрый день. Доктор,скажите пожалуйста,отчего бывает жгучая боль с внуренней строны руки,с верху,мягкая зона. Не знаю как вырозиться по медецинский. Болит уже долгое время. Настероидные мази мало помогают. Боль расширилась по обьему больше

  • Пришла сейчас с работы началась сильная боль в нижнем зубе. Только что прополоскала рот тёплой водой с солью с содой (на стакан по чайной ложке соли и соды) и проверила способ №1 массировала точку несколько минут между большим пальцем. Помогло почти сразу! Острая боль, бьющая в висок и горло, стала сразу же успокаиваться. Выпила в догонку «Спазмалгон». Спасибо за совет про точку на руке)))

  • два дня назад протезировала зуб. После, как отошел наркоз зуб очень сильно болит. Вторые сутки не сплю. Таблетки снимают боль на 2-3 часа. Мой доктор будет на месте только после завтра. Может мне повеситься? Вдруг полегчает.

  • Спасибо большое! Господь помогает Вам исцеляться от недугов потому, что Вы этим опытом щедро и бескорыстно делитесь со всеми. В наше время, когда даже продукты питания стали вредны и опасны для здоровья, тк содержат гормоны, антибиотики, пестициды и проч гадость, очень важно научиться жить без таблеток. Например, вместо антибиотиков пить Коллоидное серебро, для иммунитета Трансфер факторы, а от головной боли Ваши советы по медитации.

  • Никогда не думала, что можно без таблеток избавиться от боли, спасибо вам! Сама страдаю от мигреней и прочих головных болей уже много лет, в последнее время научилась видеть в них положительные стороны и даже смысл. После приступов больше концентрируюсь именно на важных и приятных для меня вещах и отхожу от бессмысленной суеты (более осознанно подхожу к жизни).
    Заметила, что боль в моем случае это сигнал к тому, что срочно необходимо отдохнуть или пересмотреть свои приоритеты.

  • Так и есть никогда бы не подумал что какое то переживание влияет на любую боль в теле, я специально проверил так оно и есть, спасибо твой урок пошёл на пользу, боль то проходит но всё-таки это какой то сигнал может так не значительный…Я ПОДПИСАЛСЯ!!!

  • У меня полгода боль в тазобедренном суставе, паху, ягодице, пояснице с отдачей в ногу. Снимки сустава в норме. 4 ортопеда не помогли.. Остеопат работал с триггерамибез эффекта. Сама пыталась их убирать, катала мячик и др. В ягодице триггеров много нашла. Что делать?
    Да, и целебрекс и мидокалм мне не помогли.

  • Эта техника Осозанности взята из буддийских практик и уже очень популярна на западе. Скоро и к нам докатится. Если боль очень сильная или хроноческая, добавьте практику метта милосердие к себе. Очень эффективна.

  • Особенно сопротивление к боли проявляется в желании от нне убежать, не замечать, заглушить хоть как-то, чтобы ее не чувствоать. Но здесь смысл в том, чтобы обратить на нее внимание, принять дружественно, с милосердием к себе, а потом перестать рассуждать и с любопытством рассматривать ощущения в теле. Это не страшно, а интересно (если самого себя не пугать). У меня в ноге был пылающий красным пламенем камень, давящий, жесткий, щероховатый, потом колючесть стала проходить и камень этот как-бы крутанулся и полегчало еще больше, потом гореть стало меньше и не так ярко, потом все стало менее четким и постепенно под моим взглядом все ощущение превратилось в дымок, который окончательно растворился. Ушло минут 30, боль была не хроническая, поэтому быстро ушла. Нужно четко называть место боли, форму, цвет и т.д. и тут же продолжать рассматривать без мысленного анализа, сравнения и т.д. Важно следить за мышцами всего тела и расслаблять, если напряглись и опять к своей боли. Иногда приходит понимание зачем эта боль пришла, что она хочет сказать (напр. я слишком к себе требовательна и пора ослабить на себя давление). Пусть и вас получится.

  • Я до подобной техники почти сама дошла. Слушала про принятие, позволить быть ощущениям… ну и остальное само приложилось. Моя ощущения сложно назвать прям болью, но они крайне неприятные. У меня как-то нестабильно получается. Но иногда ощущения полностью уходят. Он не балабол. Просто когда никакие обезболивающие не помогают, тогда остается только это.

  • Избавиться на самом деле очень просто, если кончено это ничего серьезного, вроде ушиба или растяжения, нужно приложить холод. У меня да же в машине всегда лежит спортивная заморозка фрост спрей. Если ей вовремя воспользоваться, то можно да же предотвратить синяк или гематому.

  • Спасибо за видео ролик.Я тоже 5 лет страдаю головными болями и болями которые давят на глаза и на голову.Эти боли последствие депрессии который я пережил.Буду пробовать ваш метод и поделюсь информацией.

  • А я последний раз, когда болел, медитировал на температуру. То есть, тупо сделал объектом медитации озноб, ломоту в теле, жар и напряжение в мышцах (в зависимости от времени, потому что эти ощущения постоянно меняются во время температуры). Интересно то, что через некоторое время я привык к температуре и стал чувствовать себя нормально. Также не лезли так много дебильные мысли в голову (типа, может это не обычная боль в горле, а дифтерия, она же тоже на простуду похожа). Да, я ипохондрик ещё тот, но медитация помогает ПОСТЕПЕННО (а то некоторые ждут мгновенного результата) от неё избавиться.

  • Спасибо, Николай!
    Обязательно попробую эту технику, так как страдаю периодически неприятными болезненными ощущениями…Есть еще определенные точки на участках тела, которые воздействуют на те или иные болевые импульсы, но мне обычно лень их искать, да и не всегда это спасает )

  • вообще отлично курс магния помогает мышцам быстро восстанавливаться, Магний Диаспорал лучше, он водорастворимый. А если конечно сильно переутомлены мышцы или не дай бог травмированы, то конечно уже спорт заморозку классно, как Фрост спрей

  • Здравствуйте, у меня ревматоидный поллиартрит 9 год как нехожу, онкилоз всех суставов, скажите пожалуйста, у такого рода заболевания можно делать массаж на эти точки, поможет ли это мне? Нуждаюсь в вашем совете. мне 50 лет. Скованость шеи беспокоит. Левая локоть, какбудо сухожилия рвутся, а правая локоть тоже скованость, елев8 пью сейчас, но чувствую движение и массаж нехватает. Как могу делаю гимнастику по Макееву, становиться легче. Благодарю вас заранее. Хватаюсь за каждую соломинку, чтобы боли отступили. Прошу вашего совета!

  • Вы помогли мне понять причину моих многолетних страданий, когда мне пришлось перекапать. переколоть и перепить огромное количество лекарств. сесть на антидепрессанты. транквилизаторы. миорелаксанты и получить на выходе нулевой эффект. Большое вам спасибо!!!

  • Абсолютно верно жаль, что так думаю только после потери большинства зубов. Вообще хорошо, что врач проводит ликбез для насраньше ведь мы в основном несерьезно относились к зубам, также лечение их было очень пугающе болезненным и плохо держащиеся протезы были незавидной альтернативой беззубой улыбке, а не то что сейчасобидно только, что очень дорога пока эта альтернатива, прямо выбирай-ходить с красивыми зубами и дистрофией /т.к. надо будет жить впроголодь 5-10лет как мин/ или беззубой и несчастной изза этого…

  • Здравствуйте! Я пенсионерка, 40 л. делаю упражнения, держу вес 49 50 кг. К врачам не хожу лет 26 3 месяца тому назад зашла в аптеку, чтобы Купить перекись. Увидела аппарат для измерения давления ( не такой, как раньше—с грушей, а элект. с кнопкой )). Аптекарша взялась мне,, помочь «. И СРАЗУ, сдавила бинтом СТЛЬНО, СИЛЬНО. Я предупредила ее, но она не реагировала и все восхищалась моей косой. Она нажала кнопку и, О, Господи, это была пытка. Сдавило так …………. Я закричала. Она отключила Мое сердце выскакивало, кончики пальцев кололи Мне было плохо Она успокоила и сказала, что все пройдёт. Я ушла и стала мазать йодовую сетку, но боль не уходила и,когда ложилась на правый бок просыпаться стала от боли. Пошла к травматологу ( платно )., он пощупал, посмотрел и написал: 3/ травма плеча с частичным повреждением трехглавой мышцы Написал мази — долгит, гепариновая и кетанов. Везде нехорошие ПОБОЧКИ, которые мне, категорически, нельзя. Мне посоветовали СПЕЦМАЗЬ. _ Без побочек бальзам. Я сказала травматологу об этом, он сказал, пожалуйста, мажьте ей. Т е разрешил. Я спросила, а упражнения делать,, он скпзал ДА Я пришла и стала искать в интернете лечебные упражнения при травме плеча. Нашла многие. Стала делать и боль усилилась Ночью болит. Ноет, тянет. Поносила тяжелую сумку и стало тянуть под ключицей И вот только поняла, набрать диагноз и вышла на вас. Больно, когда в сторону и чуть чуть выше., но я поднимаю и за голову. Больно, когда руку к груди ( сердцу ). Больнее всего, когда вниз опускаешь поворачиваешь — поднимаешь к ловатке. Помогите, подскажите надо упражнения или, категорически, НЕТ, пока не уйдёт боль. Ведь у меня эта горе аптекарша. Нанесла ДВЕ БЕДЫ. —— И ТРАВМА ПЛЕЧА И ЧАСТИЧНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ТРЕХГЛАВОЙ МЫШЦЫ. Что мне теперь делать??? Это опасно?? Боль пройдёт?? У меня столько дел: я, ещё даю частные уроки музыки, стирать, убирать, сумки носить. Теперь я выбита. От этих упражнений, по моему, боль только разпространилась Посоветуйте, жду ответа

  • Очень благодарна за познавательную Вашу беседу. Впервые слышу про триггерные точки. Только не вижу нигде под видео ссылки на сайт, чтобы выписать массажер триггерных точек. Поясните, пожалуйста, как это можно сделать. На всякий случай оставляю свою эл. почту: frau.savana16@gmail.com

  • Подскажите пожалуйта после растяжения связок сильно болит нога под коленом, уже пол года, когда слабее, а вот сейчас вообще болит. Сделала сегодня узи, сказали что это болит мышца, это же ужас, ногу за ногу не могу положить. Подскажите как лечить, мази и деклафенак не помогает

  • Дорогой мой доктор дай Бог Вам здоровья я год мучалась от боли в плече после просмотра вашего видео зделала сама себе массаж триггерных точек и сразу же почувствовала облегчение безмерно Вам благодарю за информацию

  • Проплаченные твари Малышева и ей подобные вам никогда не скажут о пользе пчелинного жала.Водители,слесари без аллергии на пчел бегом к пчеловодам..они вам, с помощью пчелок, излечат поясничные и остеохондрозные боли на всю жизнь.

  • Помните, что псих. состояние (пр. частые депрессии) могут препятствовать лечению триг. точек. На себе заметил, 1-2 дня нормально, а как только понервничал, настроение падает с ними и боли возвращаются. Массируй сколько влезет и так может продолжаться годами. Конечно же триг. точки появились сначала из-за неправильного образа жизни, а психоэмоциональное состояние влияет уже на сам процесс и не мало. Само понимание, что триг. точки это не только химия и механический процесс, позволяет вырваться из этого замкнутого круга.

  • Благодарность Вам небесная! Наконец нашел причину боли в руке (при попытке поднять руку дикая боль в дельтвидной мышце и дальше отдает, вплоть до онимение пальцев). Как же все просто оказывается. Столько специалистов уже прошел и никто про тригерные точки не говорил, неужели не знают?

  • здравствуйте. Будьте добры скажите пожалуйста,может болеть поясница с правой стороны,если была и неоднократно подвергнута стопа с этой стороны? есть ли какая то связь между этими участками? МРТ поясн-крест.отдела не показало грыж,а болит с одной стороны постоянно. Все УЗИ тоже норм.