Вопрос: Как идентифицировать материнскую плату?

 

Распространенная ошибка при установке материнской платы

Видео взято с канала: Заметки компьютерщика


 

Как узнать какая материнская плата стоит на Компьютере

Видео взято с канала: Хомяк Компьютерный


 

Как узнать какой чипсет стоит на материнской плате?

Видео взято с канала: 3freesoft Компьютер это Просто!


 

Как определить модель материнской платы персонального компьютера.

Видео взято с канала: ВсёГениальноеПросто


 

Как узнать модель материнской платы компьютера

Видео взято с канала: Компьютерный Советник


 

Как проверить материнскую плату

Видео взято с канала: ServLesson


 

Как узнать модель материнки, видео карты, процессора, версию DirectX, BIOS Windows ПК в 2019 ����‍��

Видео взято с канала: Hetman Software


14 комментариев

  • Смотрите как посмотреть информацию о своем компьютере в операционной системе Windows. Как это сделать стандартными утилитами системы и с помощью сторонних программ. ПОНРАВИЛОСЬ ВИДЕО? СТАВЬ ЛАЙК И ПОДПИСЫВАЙСЯ НА КАНАЛ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС В КОММЕНТАРИЯХ.

  • вот у меня бп недавно сломался узнал я об этом только когда устанавливал новую материнскую плату с процессором ну я пк собрал начинаю включать он не врубается ну я его пару раз включил и выключил потом понял что это бп полетел. Вот скажите, могла у меня плата процессором сгореть или выйти из строя потому что я подключал к ней нерабочий бп? К слову бп немного электричества выдавал так как лампочка на материнке загоралась

  • Я этом ничего не плнимаю, я инвалид по слуху зачем лишаете мне удовольствия пользоваться интернетом однокласники, почему заставляете регисрацию я не понимаю зачем зто все,не я одна таких много,теперь мне надо просить ко-гото настройки, СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ И ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ

  • А как проверить исправность материнской платы на звук с помощью программы. Ситуация такая исчез звук с компа. Практически все попробовал. Дрова ставил даже с диска из коробки материнской платы. Но ничего не помогает. Может полетела схема на плате которая отвечает за звук

  • я сегодня подключил мать,вставил 2 планки озу,как написано в инструкции..В итоге система не загрузилась,вернее она загружается но с третьего раза,в итоге переставил планки как не правильно(не по инструкции)Все заработало,кому верить не понятно))

  • Здравствуйте не подскажите,у меня вот какая проблема. Компьютер сам по себе отключается мин через двадцать,местному хакеру отдал на ремонт,он всё проверил кроме материнки,менял другие видео карты,процесор,осталась только материнка,у него её нету,говорит что она. А вы как думаете?

  • У меня вопрос, можно ли проверить материнку с процессором но без оперативики и видеокарты, ну просто подключить её к блоку питания? Просто недавно приехала и хотел бы её проверить, как минимум послушать посткоды.

  • можешь помочь, у меня ПК здох играю в КС резко всё залагивает и я выключил его через БП и после этого включаю ПК и чёрный экран а видюха рабочая проверял и опера тоже что делать не знаю и когда включаю клава и мышка загорается а на мониторе экран не выдаёт
    Комп проработал 5 дней не могу понять что с ним

  • В общем комп работал нормально. Вчера когда я его выключил, он стал вонять через минут 20 сгоревшими проводами, сначала ели ощутимо. Потом сильнее. Я откинул кабель от б/п. Даже корпус нагрет был. Радиатор процессора трогать пальцем было невозможно. На нем можно было стейки жарить. В общем перестал выдавать изображение. Кулер стартует, лампа на матери загорается, но изображения нет. Осмотрел мать, ни каких прогаров, конденсаторы не вздуты. Запах паленки, в районе сокета, с задней стороны матери ощущается сильнее всего. Что могло выйти из строя?

  • Привет,я пришел с видео про залитие ноут-бука я смотрел Ютуб случайно перекинул чашку колы збоку ноута воды только немного попало на выходе теплого воздуха и то я не уверен что в сам ноут что то попала я сразу поднял ноут-бук отключил питание снял крышку под крышкой все сухо только пластик возле вентилятора немного мокрий бил со внешней стороны ноут-бук без кришки и без питания,положил на полотенце хотел бы спросить что делать мне сейчас включать его или нет,или все таки подождать?
    Ноут Леново

  • Помоги пожалуйста, разобрал свой ПК что бы поменять крепления на кулер и заодно подключить правильно hdd led на переднюю панель (было не правильно + на минус перепутано) всё работает после сборки, но диоды на кулерах (они у меня подсветкой) после включения ПК горят не ярко как обычно и немного мерцают… Кстати, кроме кулера процессора, он «горит» как надо… Что это может быть?

  • а у меня комп при включении зависает на экране логотипа материнской платы (возможности зайти в биос нету) но при перезагрузки комп спокойно запускается иногда и при включении комп спокойно включается. В чём причина и как исправить?

  • есть два пк и на одном мать от асус а 320-м второй пк с аб 350 про 4 и что хер там на дороже сатеринке второй звук в пабге хуже невозможно понять откудова стреляют и топот не слышен но с простеньким пк на а 320 все слышно с четкостью до 3 х метров будто невидимая точка мне указывает напрамление точ в точь а тут даж не поймешь где самолет летит… я не пойму мне материнку местами поменять от чего зависит это качество звука….

  • Вообще, есть крашенные внутри корпусы, где место для мат.платы не предусматривает установку подобных держателей для мат платы.. Например у меня такой корпус, часть места мат.платы «утоплена» и там высота позволяет установить держатели, а часть «выпуклая» т.е. если вкрутить держатели то мат.плата встанет косо…

    Хоть корпус и добротно окрашен внутри всё равно очковал когда собирал (вдруг коротнёт?)

    А тут похоже спасла защита от дурака (от короткого замыкания))

    Либо неправильно воткнутый разьем юсб, либо подобная установка и правда плату замыкала (и защита спасла))

    Лайк)

    Надо показывать ошибки… а то понасмотрятся сборок а потом вот такое колхозят))))