Вопрос: Как правильно хранить сыр дома?

 

Как хранить сыр. Как хранить сыр, чтобы он не засыхал?

Видео взято с канала: YouCook World


 

Как правильно хранить сыр в холодильнике

Видео взято с канала: VideoOtklik


 

Как сохранить сыр свежим длительное время

Видео взято с канала: Грузинская Кухня от Софии


 

Моя ФРАНЦУЗСКАЯ СВЕКРОВЬ мне рассказала как правильно хранить Сыр.

Видео взято с канала: ХУДЕЕМ ПО ФРАНЦУЗСКИ с Elena France


 

уход за сыром во время вызревания

Видео взято с канала: Своя закваска


 

Чтобы СЫР не засыхал и не плесневел..

Видео взято с канала: Буду знать


 

Как хранить сыр?

Видео взято с канала: ATLANT


17 комментариев

  • Отвратительная интонация при очень нужной информации! Если не умеете читать вслух, можно обратиться к другому человеку… У Вас совершенно никакого слуха. Простите, при всей необходимости данной информации могла выслушать только 1.20 минут, уши чуть не взорвались

  • Большое спасибо Вам,Нелли и Софочка!
    Это было,как всегда,-очень полезное видео!
    Мне приходилось сохранять в эмалированном лотке,
    завернув в марлю,пропитанную крепким соляным рассолом.
    Но,-это удавалось только на несколько дней,к большому сожалению.
    Всего Вам самого доброго!

  • Добрый день, у нас продаются товары этой фирмы. Спасибо за совет. Я храню сыр в простом контейнере, на дно кладу бумажную салфетку и потом сыр, освобожденный от упаковки. Салфетку меняю периодически, вытираю ею влагу внутри контейнера, кладу новую и всё. Сыр сохраняется долго.

  • Даже не предполагала, что есть потребность в таком хранении, ролик открытие, еще и потому что хранить можно долго, и что вкус не теряется со временем, сыр вкуснейшая безупречная еда, спасибо, девочки, вы лучшие ))

  • И я очень люблю эту фирму. У меня достаточно много их продукции. Первые я покупала ещё в 2002 году и до сих пор служат!! В Москве тоже нет отдельно магазина, но по заказу можно купить в представительстве.

  • У меня есть такой контейнер покупала в Финляндии это их марка но сыр долго в нем не хранится почему то крышка запотевает я стала на дно класть бумажную салфетку немного улучшилась ситуация но посуда этой марки действительно хорошая

  • Уважаемая, Нелли тоже делаю домашний сыр. Правильно ли я понимаю, что до момента погружения в раствор он полностью несоленый? (Во всяком случае я не солю.) Спасибо, за видео.Этот метод гораздо практичнее фольги и пергамента.

  • София, спасибо за рецепт, очень к статьи повстречалось ваше видео. А почему закрывать банку только многослойной марлей? Ведь в холодильнике хранятся и другие продукты, скажем так там присутствуют не только сырные запахи и сыр их гарантированно впитает. Что произойдет с сыром, если закрыть плотно крышкой? Спасибо.

  • Благодарю за ценный совет. Из-за того, что сыр быстро меняет свои вкусовые качества на менее аппетитные, старалась покупать его понемногу. Теперь, благодаря вам, можно будет взять сразу головку большую, и не дёргаться)) Скажите, пожалуйста, можно ли таким же образом хранить сулугуни? Или для сулугуни есть другой, более подходящий для него, способ хранения?

  • я просто храню остатки сыра в морозилке… а когда нужен-размораживаю в холодильнике…если сыр хороший он по вкусу остаётся таким же как был до заморозки…если качеством не очень-то после разморозки становится немного творожным… попробуйте на небольших кусочках…

  • Добрый день. 70% это чуть маловато. Очень часто бывает, что корочка внутри слишком сухая и самого сыра остается мало. Я этим часто страдаю. Счас поместила сыры в контейнер. Сито-отличная идея, кстати! Влажность оптимально 80-85%. Для многих сыров.��

  • Здравствуйте! Уточните пожалуйста. Вы говорите, что если появилась плесень, то можно промыть и натереть сухой солью, но Вы до этого не доводите и регулярно натираете солью. Правильно я понял, что обрабатывать сухой солью можно все время хранения и созревания не дожидаясь плесени, как бы профилактика? Если да, уточните, как часто надо натирать и надо ли перед этим мыть сыр или просто раз в какой то срок натереть и счистить излишки? Заранее спасибо!

  • Я повторила всё как в этом ролике. Остались вопросы, у меня сыр солонущий, и слизкий когда полежал в рассол, что не так? И вообще, как долго можно хранить вот таким способом сыр, не меняя при этом рассол?

  • Спасибо,Елена.Вы как-то уже показывали этот контейнер.Я купила в интернет-магазине и очень довольна.В контейнер ещё помещаю кусок рафинада,он забирает влагу,а вот от упаковок сыр не освобождаю,к сожалению,на них указан срок годности и это удобно.Благодаря сырному контейнеру в доме всегда есть несколько сортов сыра и мне это очень нравится.Ещё раз спасибо,что делитесь с нами секретиками.

  • Спасибо Нелли за информативное видео��������. Хотела спросить, если сыр домашний, сделанный на китайской закваске, подойдёт ли этот вариант? И второй вопрос, накрывать марлей это принципиально или можно крышкой накрыть, в чём суть?
    Спасибочки Вам большущее.��������

  • Ещё можно регулировать количество соли сырым яйцом.кипятите воду,даёте остыть до комнатной температуры и начинаем добовлять соль и опускаем в рассол яйцо если оно всплывёт то соли хватает если нет добовляйте ещё

  • Шикарный натуральный сыр! Подобные методы хранения, наверное, для гурманов и утонченных ценителей сыра: они, ведь, постоянно в поиске особых вкусовых ноток и оттенков.. Свежее есть свежее! За науку и труды благодарность и лайк!