Вопрос: Куда деваются зимой висячие побеги (ветки) плакучих ив?

 

Черенкование ИВЫ ПЛАКУЧЕЙ.Ивовая вода природный укоренитель-стимулятор для растений.

Видео взято с канала: Ukraina Polska


 

ЗИМА НА КОНТЕЙНЕРНОЙ ПЛОЩАДКЕ

Видео взято с канала: ФЛОРИНИ питомник


 

Ива плакучая формирование

Видео взято с канала: Борис Гордеев


 

Плакучие растения простые правила обрезки плакучей ивы и лиственницы.

Видео взято с канала: Procvetok


 

Ива плакучая.Ошибки при высадке черенков

Видео взято с канала: Ukraina Polska


 

Размножение ивы плакучей

Видео взято с канала: Борис Гордеев


 

Как вырастить иву? Удачные заметки

Видео взято с канала: Телевидение и радио ГУБЕРНИЯ


Куда деваются зимой висячие побеги (ветки) плакучих ив? не китаец [14.4K] 2 дня назад Летом у плакучих ив ветки свисают до земли, а зимой их нет. Тромбон.Только не сломал,а выдернул резонаторную дугу. С двадцатого июня сего года сериал можно будет смотреть на телеканале Россия, телезрителям будет показано двенадцать серий. Главная героиня сериала Мария Шувалова, роль которой блестяще сыграла Анна.

Насколько мне известно, то ива не с проста растет по берегам рек и водохранилищ. Благодаря своим разветвленным и многочисленным корням ива может укреплять берега. Плакучая ива: описание, посадка и уход, фото Помимо неприхотливости и легкости в уходе, декоративная ива представлена десятками живописных сортов – деревьев и кустарников, которые после посадки вписываются в любой. Морозостойкий широко-конический плакучий листопадный гибрид ив белой и вавилонской (S. babylonica), ценящийся за его габитус, ярко-зеленую окраску листвы, контрастирующую с желтоватой окраской побегов.

Где растет карликовая ива Все о том, где растет карликовая ива, ее виды, посадка и особенности ухода. Идеи для того, чтобы украсить сад без особого труда. Ива считается одним из старейших деревьев на планете. Представляет собой кустарник со множеством веток, достигающий ввысь около 5 метров. чтобы зимой они не замерзли.

Ива, посадка и уход Описание и виды плакучей ивы (тальника, вербы). Посадка, уход и способы размножения. Борьба с болезнями и вредителями. Как использовать дерево в медицине и ландшафтном дизайне.

Обрезка ивы Очень красиво иметь в саду декоративное дерево, которое является его акцентом. Таким деревом может стать плакучая ива. Она бывает как элементом сада, украшающим цветник, так и навесом, под. куда посадить иву? Плакучая ива: как посадить и вырастить красивое дерево на дачном участке, размножение и.

Например, вавилонская ива, внешний вид которой можно описать так: высокий прямой и почти лишенный побегов ствол высотой до 8 м, с верхней части которого до самой земли ниспадают плакучие побеги.

19 комментариев

  • Здравствуйте! Две веточки поставил дома в воду. Уже стали появляться корешки. Теперь вопрос: что делать с веточками? Сейчас начало сентябр и я могу посадить их в комнате в ведро дожидаться весны — не проблема. Но будет ли это правильно? Или сразу на улицу? У нас уже скоро похолодает. Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы веточки не пропали — это важно

  • Задам может и банальный вопрос, но! Когда заканчивается цветение у плакучей ивы? Имеется ввиду осень как листья осыпяться? Можно ли обрезать в июле? Сложилась ситуация что нужно обрезать, но очень не хочется навредить дереву.

  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в средней полосе нужно укрывать только что посаженное растение или нет? Два дня назад мы приобрели в питомнике иву козью и лиственницу европейскую, растения на штамбе. Заранее благодарю за ответ!
    Московская область.

  • Александр, добрый вечер. Очень нужен совет. Можно ли смешивать два препарата для обработки хвойников, от болезней и от вредителей? Или вначале обрабатывать одним, затем другим препаратом? И какой должен быть интервал?

  • Катюша, какая Вы хозяюшка! Мне нравится, что на подоконнике много всего красивого и полезного. Липа отлично для ног в качестве расслабляющего средства, добавляя в ванночку вместе с мятой. Ива тоже супер, имеет свои выраженные свойства!

  • Здравствуйте, Александр! Скажите,пожалуйста, реально ли дорастить плакучую форму до желаемой высоты (около 2 м), а затем уже вести на этой высоте крону таким образом как Вы демонстрируете? Крона всегда будет узкой, 1,0-1,2 м или с годами ширина нарастает, так как мы выстригаем изнутри, формируя купол, и он будет расширяться? Интересно знать перспективу перед тем, как завести экзотического красавчика)) Спасибо)

  • * * * * * Подписаться на емейл-рассылку и получать анонсы прямых эфиров заранее https://procvetok.com/ * * * * * * * * * * Приобретая растения в магазинах Procvetok вы помогаете развитию канала * * * https://procvetok.ru/ (Россия) * * * https://procvetok.by/ (Беларусь) * * * https://procvetok.kz/ (Казахстан) * * * * *

    Наши лучшие ролики: Бархатцы для зрения https://youtu.be/BtWWfWIIEc8

    Все о посадке чеснока https://youtu.be/si19g6v6iHo

    Масло, которое нельзя употреблять в пищу https://youtu.be/JlSMPPQA-9w

    Как бороться с муравьями https://youtu.be/_Ii6dh7Wtu8

    Как повысить всхожесть семян https://youtu.be/eJf2YMlFMIQ

    Плей-лист Ивана Русских https://www.youtube.com/watch?v=BtWWfWIIEc8&list=PLrDaIAhUpL9zN2rjtRVaGjMJj0GkvFOfh

    Прямые эфиры https://www.youtube.com/watch?v=1ViIezQgmko&list=PLrDaIAhUpL9zEp1ZlqtsphIpIZE2L7p0T

  • Спасибо за просмотр и комментарии Вот уже результат черенкования ЧЕРЕНКОВАНИЕ ИВЫ (результ).Посадка укорененного черенка в открытый грунт.https://youtu.be/5BaOmA0br-8
    Эта вода УКОРЕНИТ любой черенок.Природный СТИМУЛЯТОР РОСТА для семян,цветов и растений*.Ивовая вода https://youtu.be/waU-yGO_i_s Вам могут быть интересны еще и другие видео на дачную тему.Я их собрала в этот плейлист *Ландшафтный дизайн: растения,посадка и уход https://www.youtube.com/playlist?list=PLsUrxlz3NIZFcxDcV1GmEhzauS54czVi-
    САМШИТ:Размножение,уход,обрезка https://www.youtube.com/playlist?list=PLsUrxlz3NIZFeySKeYKpFLTyaBKYpd-s5
    РОЗОВОЕ ВАРЕНЬЕ из лепестков ЧАЙНОЙ РОЗЫ по новому рецепту.ВАРЕНЬЕ ИЗ РОЗЫ без варки https://youtu.be/z_WNgaGxSk8
    ЛАВАНДА.Размножение черенками.Выращивание лаванды на балконе и даче. https://youtu.be/H-J5lZq2vlI
    ИВА ПЛАКУЧАЯ.Черенкование,размножение,посадка https://www.youtube.com/playlist?list=PLsUrxlz3NIZFJMfhMvwZKIaSGf64eRsqI

  • У нас морозы до -34С. Это конечно недельку-две… в среднем -25-30С и без снега. У нас очень сурово, но зимостойким растениям это нормально!!! Земля промерзает в нашем регионе на 150см. Скажите, какая разница 20см под землей, либо над. Разница температур без снега 1С!
    ЗДЕСЬ ВАЖНЕЕ не заморозки, а вымокание либо пересушка осенью и весной. ЗАВИСИТ от полива и состава земли.
    В чистом ТОРФЕ практически не реально растению нормально перезимовать, а точнее удержать баланс влажности либо вымокают все поголовно, либо пересыхают и это буквально за весеннюю неделю.
    У нас растения зимуют в своем грунте 100%. Об этом обязательно сделаем отдельное видео, хотя для ТУЙ такое видео уже есть
    https://www.youtube.com/watch?v=qiP7n8nj6ZE&index=12&list=PLSCxRbSyNtnHqoU9OsqUcjspOw2ZwRONp

  • Я помню весной нарезать прутьев из ивы в лесу чтобы подпорки сделать для пионов очистил от листьев и повтыкал их в землю и подвязал полны, прошло пару недель смотрю на прутьях появились листья я так был удивлен, так что укоренять в воде это лишнее

  • Александр, подскажите пожалуйста чем и когда обработать ель канадскую от лжещтовки? Этой весной загубила по незнанию. Хорошо оказался 2й ствол его спасла. Что весной с ней делать?

  • в контейнерах пластмасовых не вымерзают или у вас зимы не холодные? Мне предлагали поздней осенью купить хвойников в контейнерах т.к цены немного дешевле чем весной, сказали можно так под зиму оставить, но я не стал рисковать, т.к. у нас морозы до 40 доходят.

  • Ива укореняется очень легко, практически 100% гарантия успеха, вам даже не нужно держать ее в воде, просто посадите ее весной в землю, и она вырастет. Ива это исключение, другие деревья (например липа) укоренить очень тяжело, практически 0% шансов успеха. Можете мне поверить, я пробовал.

  • Александр, подскажите, пожалуйста, возможно ли из ивы Хакуро Нишики сформировать нечто типа ниваки из двух-трёх стволов, чтобы получить парящие шары на разных уровнях на высоте 1,5-2,0 метра. Как раз сейчас предстоит весенняя обрезка.Можно вновь обрезать у земли до коротких пенёчков, а очень заманчиво попытаться оставить две-три ветви иии… что дальше, посоветуйте с учётом характера роста ивы. У неё ведь высокая побегообразовательная способность, не превратится ли задумка в бесформенного лешего? И будет ли зимовать в Гомеле этот сорт на такой высоте? Спасибо))

  • Спасибо, Борис! Очень неожиданно заинтересовала эта тема. Где взять черенки? Можно ли встретить эту разновидность в дикой природе или только в питомнике? С нетерпением жду вашего комментария. Вопрос о формировании тоже интересует. У вас это первый опыт? Если были предыдущие, интересно было бы посмотреть. Спасибо. Какие еще сорта ивы бывают?

  • Здравствуйте, Александр! Вы так много знаете о деревьях. Может затронете тему, как избавиться от такой напасти как «американский клен»Это такое бедствие! В интернете нет конкретных рекомендаций!

  • Ох…. а я переживаю что со своими делать которые не успели высадить в этом году… что то побаиваюсь так как у вас оставлять)) если прикопаю контейнеры хуже ведь не будет?

  • Подскажите как Ваша Ива называется? Не могу выбрать, либо можно любой сорт и вовремя обрезать, тогда она будет как у Вас не большая? Больше 2 метров не хочу, нужна ива декоративная на маленьким прудом

  • Приветик,Красотка!!! Какие вы деятельные!!! Восхищаюсь -энтузиазму!!! Спасибо за рассказ об Ивушке!!!! Да,она такая пушистая,как твои Катюша-роскошные волосы!!!!