Вопрос: Как сделать пластмассу из молока?

 

Самодельный Литьевой Пластик из Обычного Крахмала

Видео взято с канала: BMXL


 

Биопластик из молока????!!!!! Как сделать пластмассу

Видео взято с канала: Eva’s Channel


 

ПЛАСТИК ИЗ МОЛОКА

Видео взято с канала: Ricky Ramikov


 

КАК СДЕЛАТЬ ПЛАСТИК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Видео взято с канала: Выше Головы


 

НОЖ ИЗ МОЛОКА КАК СДЕЛАТЬ.

Видео взято с канала: ТИП ТОП


 

Можно ли сделать Лего из Молока? / Казеиновый пластик

Видео взято с канала: Алексей Якушечкин


 

Как сделать нож из молока. Казеиновый пластик.

Видео взято с канала: SuperCrastan


15 комментариев

  • При взаимодействии уксусной кислоты с протеинами молока получается смесь всяких говн, ацетатов и прочего. Полимером эту залупу назвать нельзя, потому никакого пластика после засыхания и не вышло. Там ещё какие-то шаги должны быть.

  • Спасибо, посмеялась от души! Если это стёб, то пять баллов! Если всё же серьёзно, то сочувствую, бесполезнее некуда! Это из серии самоуверенных, но необразованных людей, которые хотят прославиться любой ценой! В клоуны дорога!

  • Получился казеин. Потому рассыпался. Добавляя в него понемногу всякого говна, типа негашеной извести можно делать твердопердольные материалы. А жирность молока… Чем ниже жирность, тем чище казеин. Удачи.

  • Знаешь Дань…. Вот смотришь твои «видосики» про «ВейпДрипкаКальян» и хочется беседку сделать…. Смотришь, как ты «кольца эпоксидные» делаешь, хочется трубы сваривать.
    Выявил у себя заболевание «Крастера»!!!!
    Продолжай в том же духе!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Шляпа какая-то. Я уже думал по заголовку разбогатею щас, синтезировать полисторолы и полиэтилены научат)))Зачем это всё надо? Собрали или купили какой-нибудь дешевый вторичный пластик, довели то температуры плавления и в формочку вылили будете ещё круче!))

  • Ну вообще-то матчасть прочитать надо перед такими экспериментами, это не казеиновый пластик, вы просто высушили творог, чтоб из этого получить клей ну или пластик казеиновый, достаточно в эту массу добавить нашатырного спирта (продается в любой аптеке и стоит копейки) 4 части казеиновой массы и 1 часть нашатыря, хотя в зависимости насколько она у вас сухая и т.п., сколько там жира и т.п., можно получить экспериментально. такой клей продается и в строймагаг, хотя сделать его сами видите сущие пустяки

  • материалы очень токсичны.Если нужен пластик то Титан плюс крахмал.Можно работать руками. А этому секрету лет дцать.. у меня еще в советские времена дядька этим раствором трубы водопроводные чинил на бинте и байдарки покрывал для гидроизоляции. Так что все новое хорошо зарытое старое

  • да уж, и зачем у нас промышленность тратит огромные деньги на добычу и переработку нефти для получения пластмасс и каучуков, если можно просто взять крахмал с водой и засунуть в микроволновку что называется дёшево и сердито

  • смешиваете в равных обЪемах крахмал, соду, воду в стеклянной посуде и ставите в микроволновку, помешивая каждые 10 секунд, всего по времени до 1минуты, ждем, чтобы остыло до терпимой температуры для рук и месим руками.

  • А можно вместо ацетона, использовать средство для снятия лака? Просто некоторые стирают лак ацитоном, и я подумала:,,Раз средство для снятия лака заменяют ацетоном, то может, и ацетон заменить средством для снятия лака?» Кто шарит в этом, подскажите, пожалуйста!

  • Оригинально… Но не совсем понятно, для чего это нужно?! Сделай из стекла, из пластика, из камня, из ложки или вилки будет практичней… а это просто типо Во как! Чего им делать только похвастаться или подарить но ведь нож инструмент, можно им хотя бы колбасу порезать врятли…

  • Ну получилась заготовка под нож,сводить тоньше надо,этот банан резать не будет. Из какой хуйни я сам ножи только не делал,но даже из сырого металла режет плохо,мылит, так что лови лайк за труд,но это не нож даже близко.

  • пока не смотрел, но насколько я знаю, спизжена идея у одного китайского ютубера, который делает ножи из всего, от вулканического стекла и карбона, до трусов и хлеба, при этом затачивает до божественного уровня и составляет рейтинг твёрдости

  • Заниматься таким лучше на открытом воздухе или с хорошей вытяжкой. Дышать парами ацетона уничтожать свой организм и в первую очередь центральную нервную систему, что судя по голосу и произошло с автором ролика. Ацетон смертельный яд!

  • Эту форму вы использовали, когда делали гипсовые минифиги и светящиеся в темноте мелки)
    Ещё что то с мармеладками помню, но точно сказать не могу, где я это видел)
    Формочки проще купить в фирменном магазине за… 800 или 900 рублей:) зато быстрее;)