Вопрос: Как сделать зубочистки с ароматом корицы?

 

Без Яиц и Молочных Продуктов! | Шоколадный Пирог с Вишней | Chocolate Cherry Upside-Down Cake

Видео взято с канала: Tanya Shpilko


 

Вкуснее чем шарлотка! ИРЛАНДСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ c ванильным кремом соусом | кекс с яблоками

Видео взято с канала: CookingTime


 

НОВОГОДНИЕ АРОМАТИЧЕСКИЕ СВЕЧИ СВОИМИ РУКАМИ

Видео взято с канала: My Hobby


 

Бесподобная Шарлотка с Яблоками | Классический Рецепт | Apple Sharlotka | Tanya Shpilko

Видео взято с канала: Tanya Shpilko


 

Обзор альбома для СП «Аромат корицы»

Видео взято с канала: Дарья Макарова


 

7 НЕВЕРОЯТНЫХ способов использования корицы в доме!

Видео взято с канала: Море Интересного


 

КАК ОТЛИЧИТЬ КОРИЦУ ОТ КАССИИ

Видео взято с канала: TAOBAO / Китайская шкатулка.


42 комментария

  • Танечка, попробовала уже второй раз сделать пирог по Вашему рецепту. Все очень вкусно, но тесто у меня получается более тугое, не такое тягучее как у Вас. И вишня у меня немного стекает по краям, когда переварачиваю после 15 минут охлаждения. Хотя делаю все по Вашему рецепту��

  • Чудесный рецепт! Испекла вчера, минимум усилий, максимум вкуса. Попробовали и в горячем виде с пломбиром и в остывшем виде, уже без мороженого. Прекрасен в любом виде! Вместо корицы и ванилина и в вишню добавила цедру апельсина, и крахмал разводила в соке одного апельсина. Мне кажется, апельсин оттеняет вишневый вкус и делает его более насыщенным! Спасибо за новый рецепт в копилке!

  • На восемь минут растянул то, что в случае нормальной образованной речи без мычания — бэээээ, мэээээ, нууууу и так далее, без кучи слов-паразитов, можно было сообщить за полминуты-минуту. Человек вообще говорить не может, слушать невозможно.

  • Понимаешь дружище нам ни к чему отличать корицу от кассии потому как корицу просто не завозят в снг. Нигде ты не встретишь корицу, поэтому как бы мы не знали что это кассия мы не сможем купить корицу, вот так вот.

  • Александр, пирог божественный! Какой нежный и аппетитный. Мммм. А Ваша подача и приготовление..ради этого только можно смотреть Ваш канал��
    Побежала повторюшничать и готовить пирог.��
    PS:причёска класс. Цвет очень идет.

  • Вишнёвый слой получился очень жидкий и растекся, хотя делала все по рецепту. Думаю либо нужно добавить меньше воды, либо же крахмал взять картофельный, он как то лучше кукурузного «связывает». Есть можно конечно, но…

  • Найсмачніший рецепт пирога з яблуками, який я колись смакувала))))) А ванільний крем, прям створений для нього! Я ще додала в начинку грецький горіх, нямка))) Простий в приготуванні, просто змішати все, але результат-бомбезний! Дякую за рецепт! Натхнення Вам!

  • Рецепт отличный, все получилось. Очень лёгкий, нежный, а вишня на поверхности смотрится достаточно эффектно. Десерт для любителей яркого сочетания кислого и сладкого. Автору спасибо! Ваши видео доставляют еще и чисто эстетическое наслаждение, особенно подбор и баланс цвета даже в мелких деталях.
    Несколько рабочих моментов, возможно, кому-то пригодится- вишневую заливку готовить действительно очень легко, но по времени лучше сделать это заранее, так как на то, чтобы замороженная вишня закипела, уйдёт около 15 минут, и остывает эта смесь достаточно долго. Для разведения крахмала я использовала сок от вишни, густота получилась идеальная. Какао-порошка у меня не оказалось- заменила на растопленный тёмный шоколад. С домашним ванильным мороженым вкус раскрылся по новому.

  • Подскажу ещё, где можно взять натуральную корицу, но только в палочках. На базаре у продавцов из Узбекистана лежат и кассия и корица. Кассия палочка 10р. Корица-50р одна палочка. Продавец-мужик уже в возрасте-рассказал разницу между корицей и кассией, но оно и так видно сразу. Так что в городах смотрите на базарах у тех, кто специи продаёт и именно в палочках.

  • Не оказалось дома яблок, но… были сливы. Делать пирог очень быстро и просто. Люблю такие рецепты-все смешала и вуаля.. Сомневалась как будет на вкус цельнозерновая мука, но результат превзошёл все мои ожидания. Было очень вкусно! Посыпка сверху сахаром и орешками придаёт пирогу некоторую праздничность. Вполне подойдет для гостей. Благодарю за рецепт!

  • Спасибо за рецепт �� как раз то, что надо! Брат вегетарианец, а у меня не переносимость лактозы.
    Жаль, нельзя добавлять фото. Прежде чем печь, прочитала комментарии, и некоторые взяла на заметку. Воду в вишню не добавляла, то ли ягоды были слишком сочные, то ли много воды в заморозке. Плюс, так как вишни немного не хватало, добавила клубнику. Но для себя решила, что больше клубнику в выпечку добавлять не буду, ну или точно в другом виде, уж очень она мне водянистая по вкусу показалась. Печь пришлось дольше, у меня форма 24см и расчёт делала на неё, наверно поэтому ��‍♀️. Ягоды не расползлись, все хорошо пропиталось, и главное, всем понравился �� Спасибо!

  • Сделала со 1 ст сахара — получилось приторносладко
    С 0,5 ст сахара — плотное тесто получилось ((( но более менее есть можно — не слишком сладкое.
    Хотя на видео смотрю…текстура теста такая же как у меня…но мне воздушным или нежным оно не показалось
    А в общем тесто какое то «пустое» что ли…не сдобное…не хватает чего то)))

  • Спасибо за рецепт, объедение!) Даже сфотографировать не успела, осталось всего 2 кусочка:) Делала без мускатного ореха и имбиря, т.к. переживала что дети не станут есть, яблоки чистила. Чувствую этот пирог будет частым гостем на нашей кухне)

  • Невероятный пирог! Очень осенний и уютный. Только приготовила, наслаждаюсь �� Этот яркий вкус лимона, хрустящая корочка с миндалем���� Я использовала яблоки с грушей и цельнозерновую муку с обычной 1:1. Соус не готовила, но и без него безумно пряно и вкусно. Спасибо за рецепт!

  • Вы опять нарушили мою планы… По планы сегодня должны были быть сочни с творогом, но будет пирог с яблоками��, только рецептуру посмотрела и поняла, что это жесть, а так как выложен рецепт вами, в этом даже можно не сомневаться. ������ Люблю вас смотреть, люблю ваш канал, люблю ваши рецепты! Аааа, сегодня буду делать кобачковую икру по рецепту вашей мамы)

  • Сделала все как сказали..Делаю сейчас пирог для очень важных людей по работе…Сейчас пеку и вся трясусь..Я вам поверила и очень надеюсь на результат положительный..Я отпишусь обязательно..Спаси вас Господи..заодно и меня)))

  • Спасибо за рецепт! Это просто, необычно и действительно потрясающе вкусно. Сегодня его пекла. Вишня с того года в морозилке лежала, все не знала когда и куда ее применить. Делайте и угощайте своих близких. Советую!!!

  • Перестала класть разрыхлитель. После того, как сделала шарлотку на яблочном соке. Это божественно. Система проста: сколько сахара, столько и муки. Я его усовершенствовала. С разрыхлителем тесто хуже.
    Вот мой фирменный рецепт:
    Если любите высокую шарлотку, берите 320 гр. сахара и 320 муки. Если нужна средняя 240 и 240. В первоначальном рецепте было 160 гр. сахара и 160 гр. муки. Но шарлотка вышла всего 2 см. высотой. И мне пришлось усовершенствовать рецепт.
    1. Нарезаете 1 крупное яблоко с кислинкой кубиками и насыпаете ложки 2 столовых сахара. И кубики дают сок.
    2. Через час, 4 крупных яйца взбить с выбранным количеством сахара (240 или 320), отняв те, пресловутые 2 стол. ложки от общего количества сахара!
    + Щепотку соли,
    + Щепотку апельсиновой или лимонной цедры и взбивать до появления 1-1,5 см. белой пены.
    3. Добавляете 240 или 320 гр. муки (как решили) и перемешиваете, не сильно усердствуя. В получившееся сметанообразное тесто вбрасываете яблочные кубики и весь сок, что они дали!!! Это важно! Хорошо перемешайте кубики.
    4. Добавьте 1 стол. ложку сметаны и перемешайте.
    5. В смазанную, сливочным маслом, силиконовую форму, присыпанную мукой, я вливаю половину теста. И заранее нарезанные полукругами 3-4 яблока, делю на 2 части. На половину теста выкладываю розу лепестки яблочные, посыпаю немного сахаром (я люблю коричневым тростниковым посыпать), это нужно, чтоб кислинка была не сильная.и заливаю второй частью теста. И снова выкладываю розу из лепестков, слегка посыпав сахаром. Затем пеку минут 40 с поддоном воды, причём, форму ставлю ещё на один силиконовый коврик. Так не пригорает. Вот что получается: https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR3Awh2vQ_OeINoMf6tOM9Zg

    это средняя шарлотка.

  • Доброго дня)))
    Спасибо за рецепт)))
    Скажите пожалуйста, а можно вместо вишни(люблю вишню очень, но её нет в моей стране), использовать Чернику? У меня есть свежая, и хочу заморозить тоже))))Благодарю за ответ)))

  • Прекрасная подача! У вас отличная дикция и красивый видеоряд. Упомянаете каждую мелочь и важную деталь.
    При готовке не возникло никаких вопросов и несостыковок. Да и рецепт вкусный.
    Очень рада что наткнулась на ваш канал, желаю дальнейшего развития

  • 9 часов вечера, Калифорния… только- что испекли пирог по вашему рецепту и попробовали��Очень понравился… дома оказалось только кокосовое масло и вместо сахара добавили Monkfruit sweetener ����, но все прекрасно получилось. Спасибо от нашей семьи ❤️

  • Ооочень вкусно! У меня не было миндальных лепестков, и вместо цельнозерновой муки была обычная. Ванильный экстракт в магазинах найти оказалось нереально, так что был обычный ванилин) но вкус божественный! Готовить обязательно именно с соусом, без него это не так прекрасно.

  • Дуже дякую за рецепт, сьогодні спекла, але з полуницями,получилось супер, красота і смакота ������ також я пекла «Венский пирог» з ваших рецептів і теж получилось дуууже смачно,обов’язково буду робити ще))

  • Татьяна, только что приготовила этот пирог. Вишня не сильно схватилась, но это не беда. Невероятно вкусно получилось. Теперь буду часто готовить. Да и по вашим рецептам не первый раз пеку, всегда все очень понятно и вкусно ♥️♥️♥️

  • Испекла ваш пирог, но поторопилась и рано перевернула������весь развалился, а так ОЧЕНЬ понравился, не ожидала, что тесто так поднимется и будет таким вкусным, рыхлым, важным, больше похоже на кекс чем на пирог. Делала с замороженной малиной. Поняла свои ошибки, обязательно буду делать второй раз с учётом своих ошибок. Спасибо за рецепт��������

  • Приготовила вчера, и получилось просто замечательно, у меня, человека у которого никогда не получался бисквит, этот пирог шикарно поднялся, не верила, что у меня когда нибудь получиться такой бисквит, и самое главное очень легко готовиться❤️❤️

  • Очень плохо! Я не новичок в выпечке, и крайне редко у меня что-то не получается. Но чтоб настолько провально…Отмеряла всё строго по рецепту, на электронных весах. Меня сразу удивило, что вишни так много, а теста — так мало! Даже визуально было понятно, что уже что-то не то. Но я человек доверчивый: раз тут все уверяют, что это идеальные пропорции — OK))) В процессе выпечки вишня прорвалась вверх, через тесто, и эта вишнёвая начинка стала выливаться, забрызгав мне всю духовку. Достала пирог, дала ему остыть примерно полчаса (т.е. даже больше, чем указано в рецепте). В процессе переворачивания всё растеклось и развалилось! Получился кисель с неаппетитными кусками сырого теста! Я знаю, что такое брауни. И влажные кексы — это мой «конёк», как говорится. Но тут было именно сырое тесто! Всю эту кашу я поставила ещё минут на 20 в духовку. В общем — ужас и кошмар! Самое грустное, что сегодня День рождения самого близкого мне человека. Хотела порадовать. Даже представить не могла, что у меня с выпечкой может быть такое фиаско! Уверена, что пропорции должны быть другими: гораздо меньше ягод и/или больше крахмала и больше муки. Может, конечно, есть ещё какие-то нюансы. Но неплохо бы о них сообщать своим подписчикам. У той же Ирины Подолян, к примеру, можно брать любой рецепт, в разы более сложный, чем этот, и быть уверенной, что всё получится с первого раза. Испортили праздник, спасибо)))

  • Спасибо большое за рецепт! Сегодня приготовила, подучился очень нежный, не сухой, ароматный пирог, а главное — все дети ели и даже не заметили,что а пироге яблоки!!!!( яблоки я очистила от шкурки) с соусом просто волшебно!

  • Саша, испекла сегодня, даже при отсутствии лимона ( очень хотелось побыстрее испечь и в выходной побаловать своих, опять же яблоки лежали невостребованные никем,поэтому в яблоки добавила просто лимонный сок из бутылочки), верх посыпала корицей с сахаром, аромат по квартире стоял божественный!!! Получилось очень вкусно, даже дочь ела с удовольствием, хотя не любит пироги с ягодами и фруктами, а только без начинки ест кексы или типа того. Спасибо большое за рецепт! Теперь очень хочу обезьяний хлеб сделать, нужно выделить время в очередной выходной, по вашему видео совсем не сложно, но всё-таки время на подъем теста надо учитывать, не так быстро будет

  • Скажите пожалуйста,какое общее количество муки надо добавлять?
    Сегодня испекла и выбросила в мусорку. Т.к. сам бисквит похож на пластилин. В рецепте написано мука: 1 ст ( 250гр) + 2/3 стакана ( 240гр. Итого: 490гр муки?

  • Спасибо большое, сегодня с ребенком приготовили пирог, и все отлично получилось! Моей радости нет предела, так как выпечка вообще не мое))))

    Девушки кто будет готовить, мой совет — берите квадратную форму как у автора. Я делала в прямоугольной, из-за того, что вишня и тесто распределяется более высоким слоем, при переворачивании вишня всё-таки немного оплывет и будет не так красиво. В квадратной форме площадь распределения тоньше получается и пирог выходит более красивым)

  • не получился тортик, к сожалению. во-первых, в вишню понадобавилось добавиьь в 2 раза больше крахмала (может потому что у меня был картофельный?), потом вишня в духовке закипела и местами прорвалась сквозь бисквит. в итоге кисельная вишня с нотами какао, ок, но не стоило потраченного времени. надеюсь, остальные более удачливые

  • Вечером приготовила это чудо. Превзошло все ожидания!!! Смели пирог за три минуты))) просто безумно вкусно! (и это я ещё ванильный соус не делала) Посыпала сверху грецкими орешками — тоже супер. Спасибо, Александр!

  • Делала с кухонными весами, все получилось! Очень вкусно, спасибо!
    Единственное хочу сказать для тех, кто собирается ггтовить: вишня у всех разная. У меня при кипячении очень много сока вылелилось, плюс вода по оецепту. Я отлила в стакан лишнее, так что смотрите по консисьенции сами по видео

  • Доброго времени суток! Татьяна, вчера пробовала испечь ваш интересный пирог, но столкнулась с очень неприятными моментами. Во-первых, само тесто у меня получилось очень густое, хотя все мерила весами. Пришлось добавить воды больше, чем по рецептуре. Во-вторых пирог пропекся только с одной стороны, т.е с влажной стороны он был прям сырой, хотя выпекался пирог не менее заявленного времени ☹️. Форма у меня почти такая, что и на вашем видео, +/- один сантиметр. После того, как вытащила его из духовки, перевернула сразу, хотя подозревала, что начинка утечет ��. Так оно и получилось. Короче, расстроилась, жалко трудов, продуктов ��. Скажите, пожалуйста, что и где я делала не так �� Очень хочется попробовать это изобретение ��

  • Ребята, это лучший рецепт всех времен и народов!
    Столько всего перепробовола, но это лучшее. Бесподобно вкусно, быстро! Вместо яблок у меня были только сливы:)
    Спасибо за видео ����������✨✨✨✨✨��������✨✨✨✨
    P.s. Разогрела духовой шкаф до 200, поставив шартолку и сразу снизив на 180, время 35 мин. (духовка whirlpool 6sense )

  • Я никогда не любила шарлотку. Но однажды меня угостили и я даже попросила рецепт. Мне указали на это видео. Самый простой рецепт и самая вкусная, что я ела шарлотка. Я поделилась этим рецептом с близкими людьми. Спасибо большое за рецепт. Теперь буду только так печь мою шарлотку.

  • У меня аж глаза распахнулись после первого кусочка, такое сочетание вкусов, специй, а нежный соус!!�� Александр, как всегда на самом высшем уровне���������������� Я не могу остановиться, пока все не приготовлю по Вашим рецептам��Спасибо большое!!!

  • Стакан сахара, который указывают все в рецептах к Шарлотке, — это слишком много. Очень долго готовлю Шарлотку и мои близкие тоже. И все мы, не сговариваясь, уменьшили сахар с полного стакана до 1/2. Со стаканом сахара получается невыносимо приторно. Тем более что в яблоках и так много фруктозы — до 19гр сахара в каждом среднем яблоке. Если не хотите испортить пирог и получить сахарный диабет, уменьшайте количество сахара вдвое.

  • Вы как всегда вне конкуренции…я уже писала…повторюсь…кулинарный колдун…Ваша подача информации,Вы и ваши рецепты просто завораживающее….Желаю процветания и почаще радуйте своими магическими рецептами

  • Дякую, Таня, сьогодні спекла, вийшло смачно, але за рахунок того що я дала 150 грамів цукру, корочка не утворилася. Ну нічого, зато пиріг в міру солодкий ). І ще зверху я залишила забагато тіста і вийшло трохи твердувато. Можливо треба наливати трохи тіста на низ, тоді яблука, а тоді знову тісто. Одним словом, є поле для експериментів, однозначно раджу пекти ��