Вопрос: Как можно научить котёнка пользоваться унитазом?

 

Простой способ приучить кота к унитазу.

Видео взято с канала: Екатерина Киселёва


 

Как приучить кошку пользоваться унитазом

Видео взято с канала: marabichek


 

Как приучить кота к унитазу | How to teach a cat to go to the toilet

Видео взято с канала: Бенгальский кот Шонн


 

Приучите и вы свою кошку к унитазу! Litter Kwitter в России!

Видео взято с канала: MrClics


 

Как научить кота ходить на унитаз? быстро и эффективно

Видео взято с канала: Мамкин мастер


 

Ситикити любую кошку можно научить пользоваться унитазом

Видео взято с канала: CitiKitty Украина


 

Как научить кошку ходить туалетиться на унитаз. Пошаговая инструкция как приучать.

Видео взято с канала: MKurpikov


Как за три недели научить кошку пользоваться унитазом?: Если придерживаться определенной системы, то всего за три недели можно научить домашнего любимца пользоваться унитазом. Научить кошку пользоваться унитазом можно в любом возрасте, но лучше это сделать как можно раньше. Лучшим возрастом, когда приучить кота максимально просто, считается промежуток от 3-х до 12-ти месяцев. Для, того чтобы научить кошку пользоваться унитазом, надо поставить туалетную ванночку рядом с ним и периодически подкладывать под ванночку немного газет, чтобы кошка постепенно привыкала к тому, что ее туалетик. учим кошку пользоваться унитазом.

В городских условиях содержания кошки или кота любой владелец мечтает научить своего питомца пользоваться унитазом. Есть разные способы и видео, как научить кошку ходить на унитаз. Мы расскажем о классическом, на который уходит месяц. Как приучить кота к унитазу за 5 этапов. Научить ходить в туалет на унитаз можно только маленького котёнка.

Взрослую кошку (кота) уже не научишь он не поймёт, чего от него хотят и просто будет бояться унитаза. Приучать к унитазу совсем маленького котенка бессмысленно – во-первых, у него еще нетвердо сформировалась привычка делать свои дела в лоток, во-вторых, ему будет достаточно сложно вспрыгнуть на бортик унитаза и. Кошку можно приучить к унитазу. Как приучить кошку пользоваться унитазом.

Когда котёнок окрепнет и подрастёт, его можно научить пользоваться унитазом. Как приучить кошку ходить в туалет на унитаз. Приучение кошки к использованию унитаза несет в себе много пользы.

При этом вы избавитесь от неприятных запахов, источаемых туалетным лотком, и упростите себе жизнь в целом. ★★★ Научить кошку пользоваться унитазом, избавив себя от необходимости чистить лоток и вдыхать «кошачьи запахи», по силам каждому. Специалисты ветеринарной клиники «БиоРитм» из подмосковной Павловской Слободы расскажут, как можно приучить кошку пользоваться унитазом.

Бывают кошки настолько. Как приучить котенка к туалету. Когда вы покупаете котенка, продавец в большинстве случаев настойчиво убеждает вас, что котенок к лотку приучен и прекрасно знает где ему можно.

39 комментариев

  • Люди, Вы садисты!!! Зачем Вы издеваетесь над животными и прогибаете природу под себя?? Хотела бы заставить Вас ходить на четвереньках. Человек-это самое страшное и злое существо в мире. У нас три кота������ и у каждого есть свой туалет-лоток с песком. Не мучайте животных!!! ������

  • у меня было 2 кота, оба ходили в унитаз! приучить не сложно! позволю себе поумничать, но мы никогда в лотке дырку не делали! второго кота приучили быстрее, потому как уже имели опыт!
    1. лоток совсем не обязательно должен быть большой, чтобы еле помещался или не помещался в унитаз! достаточно пластиковой коробки из-под какихнибудь полуфабрикатов!
    2. достаточно неделю помучится с этим лотком, а потом просто его убрать, когда вы уже дошли непосредственно до унитаза!

    у нас так было! кот может умный был не знаю, но он быстро сообразил, что и куда нужно делать!
    приучали его сразу как только взяли, он в ладонь помещался! самое главное, когда он у вас первый день, поймать момент, когда он приготовится нагадить, спокойно без кипиша, чтоб не напугать малыша, взять его и отнести к унитазу в лоток. он сразу поймёт, что это то место, куда нужно ходить в туалет! по мере его роста, поднимать лоток подручными средствами на уровень ободка унитаза, чтобы он туда запрыгивать мог! (мы коробки из-под обуви ставили) он туда запрыгивает и делает свои дела, ориентируется по запаху вероятнее всего! потом лоток в унитаз, через пару дней уберите коробки или что там у вас будет не важно! он уже будет на унитаз запрыгивать! еще через дня 3 уберите лоток! и всё! у вас воспитанный кот!
    пы сы
    первый кот загребал по ободку, пока за ним не смоют, он мог ночью это делать очень долго, пока кто-нибудь не проснётся и не устанет от этих звуков, второму пофиг было, для вида секунд 5 пошкребёт и с довольной мордой уходил по своим кошачьим делам!

  • Аахххахаххахахахахах КАК Я РЖАЛА КОГДА КОТА ПРИУЧИЛА ЭТО ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ ��������
    1 День проволился весь мокрый потом дали вторую попытку не получилось опять упал!!��
    2 день чучуть привык но не так-себе сильно
    3 день приучили стал как миленький!!�������� Ходить в унитаз у кого получилось лайк����

  • Просто кошка умная попалась. Я решила бросить эту идею, хотя очень жаль расставаться с мечтой. Они легко стали ходить на тренажер ( два бенгала, кот и кошка), торопить не стала, через 2 месяца вырезала маленькую дырочку, наполнитель немного насыпала, но вот неделю как кто-то из них стал гадить в туалете на пол. Виновницей оказалась кошка, а чем дальше, тем хуже, теперь уже писает где попало, а какает в туалете и на пол,и на коврик. Кошка стерилизованная, здоровая, тренажер всегда чистый, сухой. Стыдила, тыкада носом, закрывала с котом для передачи опытом-бестолку! Два дня тыкаю около какашек и немного шлепаю. Что делать не знаю, но бесит нереально.

  • Здравствуйте! Рада знакомству с вами!
    Это просто удивительно, неужели кот будет ходить на унитаз?! оЧень любопытные методы дрессировки��Главное виден результат!Какой красивый у вас Котофей!
    Очень интересное видео!
    Мы с вами! Жду на ☕☕

  • приучаю уже 3 недели, сделал уже второе отверстие, она 3 раза сходила прямо на него. Но сейчас залезет и мяукает очень долго, бывает и сходит. Что делать?

  • Моему коту уже почти 13 и он восемь лет уже ходит на унитаз.Есть только один минус, если кота не приучить смывать за собой то это будет полная катастрофа. Каждый божий день надо смывать за ним. Я то приучил его смывать, но это было очень долго, тяжело и нудно.

  • Это не для нашей кошки, ибо она слишком упитанная) Когда она была котёнком ходила на лоток, но потом грохнул ась в унитаз и как заорёт) Мы её достали и помыли, мы тогда долго думали, когда её помыть, а тут такой случай)))) В общем не для нас:)

  • А у нашего кота бзик, когда на унитаз ходил, на него крышка унитаза упала. Теперь он садится наоборот, смотрит на крышку и гадит на пол, переучить не получилось. Теперь с высоты гадит в лоток анекдот!

  • привет всем кошатникам! у меня двое! НАУЧИЛА!))
    делюсь опытом
    начинали мы с того что основной туалет чистить пересталимои через три дня на него сами ходить пересталигрязно, кошка с протестом сидела возле туалета и грозно смотрела )) брала на руки и несла на обучающий лоток а он чистый, через 5 дней туалет убрали совсем. начали резать обучающий лоток. дошли до конца, и тут пошли протесты! край для того чтоб заскакивать на унитазтонкий и достаточно скользкий. кот (4 кг, 5 лет) терпел, а вот кошка (7,5 кг, 7 лет) писала на унитаз, а по большому на пол… ну большая она, ну не помещается на тонком ободке (кстати на видео это хорошо виднокотам не удобно). и наказывали, и ругали, я на грани того была чтоб старый туалет вернуть… аж просыпаться страшно былокаждое утро начиналось со скандала… и тут меня озарило, купили насадку для дрели на 130 мм. просверлили дырку в крышке унитаза, прям в центре, и вроде пошло. раз через раз, но получалось. потом я сообразилаей всё равно скользкопластик то на крышке гладкий, взяла клеевой пистолетпрям по крышке сверху нанесла точки и загагулины всякие))у неё лапы по пластику скользить перестали, запрыгивать на унитаз стала увереннее, на пол гадить перестала))) правда был один минусчасто писали или какали на край (точно в дырку не попадали). я психовала. купили снова насадку для дрели, теперь уже на 152 ммнеделюЧИСТОТА!!!))
    итогу меня месяц ушёл на обучение, из за ошибок, попыток, каждый раз кошкам тоже приходилось привыкать к новшествам, но у меня получилось. расходы на насадки для дрели и обучающий лотококупятся (теперь наполнитель покупать не надо), кстати лоток на алишке стоит копейки без марки. ни запаха, ни уборки, ни дополнительных расходов. единственное что потом от вас потребуетсяопускать крышку унитаза.

    ещё плюс в просверленной крышкеваше персональное сиденье останется чистым.
    всем успехов!

  • мы не делали никаких отверстий! оба кота, баксик в 90е годы, и его приемник сёма, сами сообразили что гадить нужно туда! просто убирали лоток через неделю и всё!

  • привет всем кошатникам! у меня двое! НАУЧИЛА!))
    делюсь опытом
    начинали мы с того что основной туалет чистить пересталимои через три дня на него сами ходить пересталигрязно, кошка с протестом сидела возле туалета и грозно смотрела )) брала на руки и несла на обучающий лоток а он чистый, через 5 дней туалет убрали совсем. начали резать обучающий лоток. дошли до конца, и тут пошли протесты! край для того чтоб заскакивать на унитазтонкий и достаточно скользкий. кот (4 кг, 5 лет) терпел, а вот кошка (7,5 кг, 7 лет) писала на унитаз, а по большому на пол… ну большая она, ну не помещается на тонком ободке (кстати на видео это хорошо виднокотам не удобно). и наказывали, и ругали, я на грани того была чтоб старый туалет вернуть… аж просыпаться страшно былокаждое утро начиналось со скандала… и тут меня озарило, купили насадку для дрели на 130 мм. просверлили дырку в крышке унитаза, прям в центре, и вроде пошло. раз через раз, но получалось. потом я сообразилаей всё равно скользкопластик то на крышке гладкий, взяла клеевой пистолетпрям по крышке сверху нанесла точки и загагулины всякие))у неё лапы по пластику скользить перестали, запрыгивать на унитаз стала увереннее, на пол гадить перестала))) правда был один минусчасто писали или какали на край (точно в дырку не попадали). я психовала. купили снова насадку для дрели, теперь уже на 152 ммнеделюЧИСТОТА!!!))
    итогу меня месяц ушёл на обучение, из за ошибок, попыток, каждый раз кошкам тоже приходилось привыкать к новшествам, но у меня получилось. расходы на насадки для дрели и обучающий лотококупятся (теперь наполнитель покупать не надо), кстати лоток на алишке стоит копейки без марки. ни запаха, ни уборки, ни дополнительных расходов. единственное что потом от вас потребуетсяопускать крышку унитаза.

    ещё плюс в просверленной крышкеваше персональное сиденье останется чистым.
    всем успехов!

  • ВОТ ЭТО ДА!!! МОЛОДЕЦ! У НАС НА РАБОТЕ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ГАДЯТ МИМО ТОЛЧКА И ДАЖЕ ИНОГДА БАЧОК МОГУТ ЗАДРИСТАТЬ, А ТУТ ЖИВОТНОЕ УМНЕЕ И ЧИСТОПЛОТНИЕ ИХ.

  • Всё замечательно… только вот как отследить кота или кошку на предмет МКБ??? После смерти своей любимки я не рискну… Я в отъезде была, мои мужики пропустили тот момент, когда кошка перестала мочиться… момент был упущен!

  • Привет автору! приучил кошку к унитазу, но бывает такое (редко), что отложит фекали где нить на полу… По маленькому ходит всегда в унитаз. Очень долго пристраивается, мяукает много. В чем дело? Что ей не нравится? почему иногда на пал а не в унитаз?

  • Понятное дело, что садиться на унитаз после кота не гигиенично…а кто мешает оставить белую насадку от Litter kwitter для котов, а самим ходить на обычный круг?

  • Приучили кота к унитазу. Смывать приучить не смогли, у него лапки. Смывали сами. Нашли смыватель. Купили, установили, проблема отпала.
    ��+��=�� купили на смыватель.рф

  • когда мы покупали кота нам она продавщица сказала что когда кот сходил в туалет по большому и вы это смыли в унитаз то эти какашки как бетон становится так что думайте!!!!!!!!

  • Вырезала первое отверстие в тренажерном лотке (маленькое),по маленькому ходит,а по большему гадит мне на пол.а сегодня в ванной на коврик наделала!!!что делать?!

  • моя сама начала в унитаз ходить еще котенком, лоток ее там стоял она видимо на людей насмотрелась и начала туда залезать и делать свои дела, хорошо унитаз еще был отечественный «с полочкой» она на этой полочке стоит ноги раздвинет и акуратно так серет. Думаю если бы без этой полки был унитаз с бордюра она не приучилась бы.

  • В общем приручили, на все ушло около месяца. но есть баг котяра стал в ванну периодически ходить. с чем связано хз может то что когда приручиали, квиттер загрязнялся и кота отпугивал запах…

  • Конкретно у меня эта хрень не сработала. Причём не потому, что кот оказался слишком тупой, чтобы догнать, что ходить надо в унитаз, а как раз наоборот слишком умный. В первый же день просёк, что от него хотят, походил немного, ему не понравилось и перестал, а дальше в течение нескольких месяцев всячески байкотировал эту идею. Доходило до того, что эта зараза залезала на унитаз и специально уже оттуда срала на пол! В другой раз он показал невероятный акробатический трюк залез на ведро, стоявшее рядом с унитазом, и раскорячившись на его краях всеми четырьмя лапами нассал уже туда. Ей Богу, такого вы даже у Куклачёва не видели! В итоге у меня лопнуло терпение и я прекратил весь этот цирк, вернув обычный лоток.

  • А у меня вообще ужасные коты.. Гуляют на улице по 5 часов и приходят домой и прямяком в свой туалет. Как им обьяснить что на улице можно срать и сцать…так нет все домой несут.

  • У меня это тоже не прошло, кот не захотел, ему лень запрыгивать (8 кг), тоже умный, но зря потраченные деньги…..Любит силикат гелевый песок, большой туалет у него, категорически отказывается на унитаз, курильский бобтейл….

  • Вчера в обед пришла посылка Сити Кити, установила на полу чтобы привык, а сегодня уже подняла на унитаз, ему этот вариант понравился больше, сперва подняла его сама, где-то через пол часа запрыгнул сам, будем постепенно учиться дальше… ����

  • Классная штука тоже хочу попробовать..Да, чтоб кошка могла зайти в туалет, достаточно чтоб дверь на сантиметр была приоткрыта, для этого я использовал сложенный кусочек бумаги между дверью и проемом вставил..И кошки вполне видят в темноте, свет им включать не обязательно )) им даже глаза не нужны они все по запаху могут найти..))

  • С моим котом так не прокатит, если у него убрать лоток в другое место, то он всё-равно насрёт в тоже место, где стоял лоток, и потом ещё закопает ковром)

  • А мой через картон в унитаз ходить! Без него отказывается ходить) сделала маленькое отверстие на картоне и поставила снизу кольца унитаза ей так удобнее) а так ей не удобно даже стоять на краю унитаза и скользко очень!

  • У меня кот и без приучки 21 год в унитаз ходил! Просто сказала ему внятно, что ссать в доме на пол запрещено, наверное понял, посмотрел, как делаем мы-и все наши проблемы навсегда отлетели! Кот-двортерьер!

  • Нет этот способ не действует точно. Пробавола много раз. А вот поставить картону и вырезать отверстие супер. Теперь как моя котяра заходит в туалет бежим всей семье и смотрим какой же он молодец.

  • Этот метод приучивания не помогает ВООБЩЕ. Советую сделать разные насадки из картона на унитаз и сверху на насадку опустить ободок унитаза для устойчивости насадки. И менять ее через некоторое время и дойдя до самой последней насадки с большим отверстием, ждем пока приучится кот к ней и затем ее убираем и все. ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.

  • У меня кошка по малеьнокму ходит на унитаз,а по большому по дому.В чем проблема? Если я ее запираю в туалете,то и по большому ходит на унитаз,а так никогда.Помогите,скажите что делать?

  • попробуем, )) отпишу что получится. Хоть кот привык уже ходить в туалет (не в унитаз, лоток стоит около унитаза) сам дверь открывает, посмотрим что получится)), кстати видел еще способ с разноцветными вкладками в лоток, принцип то же.

  • Когда я иду в туалет,кот бежит со мной.Так он ходил ней 5,6.И когда я была одна дома мой кот стоял около двери в ванну,и мяукал.Я открыла дверь,а он вошел,и закрыл.Слышу что то воняет.Пошла посмотрела а он прямо в туалет сходил.

  • Привет. У меня 4 кошки. Преобрела вот только когда поставила кольцо с дыркой одна из кошек на отрез отказалась туда ходить. Гадит на пол.И когда песок перестала подсыпать они все отказываются туда ходить.

  • А у меня кот и кошка ходят в туалет в ванную,писают в сливное отверстие и слушают как журчат ручьи!После них быстро мою моющим раствором с хлорочкой,и запаха в квартире нет и дизенфекция.А на толчек ��не приучала так как крышка унитаза всегда должна быть поднята,а это по феншую не правильно! Как то так!!!!��

  • Это такой бред как можно своей нежной попой садиться туда где кошка лазила лапами да еще и по унитазу. У нас кошки имеют свой лоток домик и они не делают сюрпризов где попало. Вы еще тигра на унитаз посадите��

  • И что, у меня тоже кот 2 раза падал с 2 этажа, и1 разупал, и полез под нашу машинуон тогда ещё маленький был, а 2 разночью когда я спала он упал на трубу под балконом, а папа с мамой его пытались достать, а потом они мне всё рассказали. Он тогда на весь двор кричал, а я спала. Во как я крепко сплю.