Вопрос: Как сделать уксусно цитрусовое домашнее чистящее средство?

 

Средство для уборки своими руками! Домашнее моющее средство!Средство для зеркал, от пыли, для мебели

Видео взято с канала: Лягушка Квакушка


 

DIY ALL-PURPUSE CLEANERS. Средство для уборки дома своими руками.

Видео взято с канала: Maria Danshin


 

ЧУДО ПАСТА! Натуральное средство, которое очищает ВСЕ!

Видео взято с канала: Татошкина Кухня


 

Советское моющее средство своими руками

Видео взято с канала: Slava cook


 

Универсальное чистящее средство! Как отмыть Ванну Раковину Унитаз! Лучшее Средство для Мытья КУХНИ!

Видео взято с канала: Марина Жукова


 

Домашние Натуральные Чистящие Средства

Видео взято с канала: Елена Авдеева


 

Универсальное средство для чистоты. Чистящее средство отмоет все.

Видео взято с канала: Ольга Уютный уголок


22 комментария

  • Мой рецепт такой почти такой же: кусок любого мыла натераю на тёрке,добавляю 100гр.кипятка и взбиваю ммксером до растворения мыла после добавляю 3 ложки соды и снова перемешиваю миксером.Рецептом пользуюсь 2 года уже и до белизны оттерает всё и сантехнику и плиту.И можно с любым мылом сделать просто хозмыло мощнее будет но у меня и с детским мылом отлично всё оттирает.

  • «Крот» для засоров», тоже подойдёт. Фактически это тот же раствор щелочи, что и в фирменных средствах. Осторожно с алюминиевой посудой. При длительном воздействии горящих растворов щелочи возможно её повреждения ( она просто растворяется в них)

  • Ольга, вы молодец! Однако, Попробуйте силиконовые прихваты с магазина фикс-прайс. Очень удобно. Скажите » нет » жирным пятнам на полотенцах;) была такая же проблема, теперь в ходу три полотенца, которые я меняю в течении недели. Пятен на них нет вообще.

  • Я неверующий Фома. Поэтому сделала сразу по вашему рецепту. И сразу испробовала на кафельной плитке, на кранах. Сказать что понравилось, ничего не сказать. Я в приятном шоке. Большое спасибо. Подписываюсь на ваш канал и вам Оличка большущий лайк!!!!

  • Ольга спасибо Вам огромное! Сделала пасту по Вашему рецепту, мыло 65%(мужу на работе выдают) и вода у нас поганая жесткая и сильно хлорированная, но все получилось!!! У меня четверо детей и времени на уборку всегда мало и вредными моющими пользоваться не хочется.Сегодня я этим средством помыла: радиатор на кухне,посудомоечную машину, плиту, поддоны для стока воды,кухонный комбайн, фасады кухни, двери и подоконник!! Все до чего руки доходят реже чем хотелось бы….Я очень довольна! Все засияло, разводов нет, смывается легко,скрипит!! По поводу запаха-мыло пахнет гадко, но после взбивания и в процессе мытья его практически нет и это гораздо лучше чем хлорка..Еще раз спасибо! Буду пробовать гель для стирки.О впечатлениях отпишусь.

  • Ольга, у Вас очень позитивный и уютный канал. Вы молодец. Ведете все без пафоса, просто и по-домашнему�� Очень хотелось бы видео лично о Вас работаете ли на обычной работе или ютуб Ваша работа? Кто Вы по образованию? Есть ли ещё хобби кроме домоводства и котика ��? Давно Вас смотрю, интересны как личность��

  • Здравствуйте Ольга. Очень нравится ваш канал. Спасибо вам.
    У меня возник вопрос..Сделала такую же пасту как в вашем рецепте, плюс добавила нашатырный спирт. Все получилось и все отлично отмывается, до хруста. Но аммиак сильно чувствуется и бьёт в нос ( добавила 2 ч.л ) Сильно ли это вредно? Делала для ежедневного применения ( мыть посуду ) а теперь как то опасаюсь.

  • Ольга, здравствуйте! У Вас такой замечательный канал! Вы такая умелица! Хочу сделать такую пасту, но с горчицей. Не могу найти этого рецепта. Может скинете ссылочку? Еще вопрос: раковину, унитаз, ванну можно чистить такой пастой?
    Заранее благодарю Оля

  • ..а я подсела капитально))) Случайно наткнулась на Олин канал и от нечего делать..сделала..Всё..Затарилась горчицей, мылом «серым», мылом «белым», аммиаком, содой пищевой, содой кальцинированной..Паста для стирки ( гель у нас не получится из-за очень жёсткой воды), паста для кухни (мыло, сода, горчица, аммиак), паста для сантехники ( белое хоз.мыло, кальц.сода, аммиак).Гели для душа выпроводила в деревню.Теперь только растворённое детское мыло ( 100гр кусок на 1 литр воды) и т.д.Назовёте это блажью? Ну, что ж..-без меня, меня хоть бейте, абсолютно всё равно)) Оля, вам огромное спасибо за то, что ещё одну овцу-неверующую всё таки свернули с пути тупого потребительства и никому не нужных понтов))

  • я после этого видео скупила все хозяйственое мыло в нашем русском магазине и наделала несколько банок.раньше покупала пятно выводитель.а теперь намазываю вашим средством,немного подлежит и в машинку.отходит все,и мазуто,ручка шарик,и даже старые пятна с детских вещей.спасибо ещё раз Ольга за рецепт!

  • Большое спасибо! У меня скоро родится ребёнок, и я бы хотела постараться избавиться от всего, что может спровоцировать потенциально аллергию. Полы мою только раствором тёплой воды с кальцинированной содой. Теперь вот ищу рецепты средств для мытья посуды, бытовых приборов.

  • у моего папы есть собственная сковорода и он никому не дает на ней готовить а она такая черныя кривая и страшная а оказывается она когда то была белая��, оказываеться эта сковорода была моего прадедушки, и как то раз мама ее отмыла что она стала серой и у папы в последнее время плохо стала рыбка получатся, а когда она опять стала черной через год папины рыбятина стала опять вкусной, потом он сказал что это же было у моего дедушки и прадешки видимо семейное����

  • Я такое средство сделала раньше, увидела рецепт в интернете. Натертое мыло с водой взбивала погружным блендером пару минут. Это гораздо легче. Получилась такая же пена, как у Вас. Потом добавила соду. Средство хорошее.

  • Блин ребята способ ужас!!! я попробовал так отмыть свои линзы для зрения достал вроде чистые как на ролике, но вот вставил в глаза и почему то стало темно! очень темно не вздумайте повторять 10 из 10 если тебе солнце светит в глаза! отписка

  • Оля! Отличное средство! Пользуюсь уже 3й месяц. Отлично чистит пластик, металлические поверхности, кафель, ванну, унитаз, алюминий и ПЯТОЧКИ!  Я и у себя и с дочкой у нее все отмыли )). Только я тру мыло на мелкой терке, засыпаю в 800 граммовую стеклянную банку (в ней удобней, чем в миске перемешивать) и заливаю не 100, а сразу 150-170 мл очень горячей воды и интенсивно перемешиваю большой ложкой (мин. 15, пока смотрю что-то по телевизору). Мыло сначала растворяется в воде, а потом превращается в густой белый очень нежный крем. Потом добавляю соду, перемешиваю и все. У меня на выходе получается большой (400г) стакан из-под сметаны, его же крышечкой закрываю, чтоб не высыхало. А банку смываю горячей водой, переливаю в таз и получается отличная ванночка для пяточек. Спасибо за средство!!

  • Не смешите��, такой губкой, вернее этой её стороной, можно и без этой заморочки обойтись, а убрать мыльный налёт простой тряпочкой или губкой можно просто уксусом. Не знаю как в России, но у нас в Германии во всех магазинах, в хоз.отделе есть копеечное моющее средство, которое так и называется «уксусное»( essigreiniger»). И вот этим средством я пользуюсь почти каждый день, для удаления калька, мыльного налёта, запахов и загрязнений в унитазе, НО.. с условием, что эти манипуляции, которые занимают всего 5-7 минут, будут производиться каждый день, или в зависимости от содержания калька в воде, какими средствами для личной гигиены вы пользуетесь( жидкое мыло не оставляет такого налёта), сколько человек и как часто используют ванну, раковину &со, через день. Скажете, ну это слишком,..��, но зубы то все чистят каждый день, и с таким подходом, вы действительно будете тратить ежедневно 5 минут, но ваша сантехника всегда будет в идеальном состоянии, ещё один важный фактор, если она не «убитая», здесь это только уберёт кальк, но не ржавчину. И если налёт очень сильный, то то потребуется время, чтоб его расстворить. Идёшь в ваану, помыл руки, у меня всегда рядом небольшая тряпочка, чуть из бутылки налил на тряпку, протёр всю раковину, арматуру и кафель и вуаля, если это регулярно, не надо даже смывать, там нет как в этом ролике никаких шампуней и тд с силиконами. Всем удачи

  • …всем скептикамдавно отказалась от бытовой химии ( открывается сильный кашель при малейшем хим.запахе) и пользуюсь такой пастой уже очень давно))) Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО моет и чистит)) На сером хоз.мыле+пищ.сода+горчица+аммиак я мою всё, что связано с кухней, а пастой на основе белого хоз.мыла+кальцинированная сода+аммиак мою ванную комнату, подоконники и т.д..Стеклянные и зеркальные поверхности гидробокса мою обычным спиртомон налит у меня в пуливезатор, просто обрызгиваю поверхность и протираю микрофиброй.Так же спиртом мою окна, зеркала)) Всем кто считает это прошлым веком, блажью, дуростью и т.д.ваш выбор велик и возможностей тьма для того, чтобы травить свою семью)))

  • Олечка, огромное вам спасибо. Вы меня мотивировали на эту пасту, я болела долго, мои мужики все запустили. Я, сделав ее не могла остановиться, отмывая все. И только боль в позвоночнике подсказала,что на сегодня достаточно. Вы помогли мне поднять настроение, будет чист все до нового года и недорого и нет особой химии.Дай вам Бог здоровья!!!

  • Силикатный клейводный щелочной раствор кремнеземов
    Хозяйственное мылощелочь 72%
    Содащелочь
    Вывод: просто сделать высокопроцентный раствор соды в горячей воде, оставить на ночь и не мучить свои легкие этой гадостью. Трусы раньше тоже варили в ведрах на плите. Но мы же вылезли из пещер)

  • В моем детстве у мамы была сковорода с вафельным дном. Котлетки получались в клеточку)). А еще мама любую в усмерть пригоревшую кастрюлю могла реанимировать, не знаю, как она это делала) точно без клея))

  • Спасибо, Ольга, очень хорошее средство. Особенно хорошо мыть ванную (она у меня старая), не дышишь химией и все прекрасно отмывает. Мою двери, кафель, в принципе все на кухне, только на нержавейке остаются разводы. Еще раз спасибо за Ваши советы!

  • Ольга спасибо Вам огромное! Сделала пасту по Вашему рецепту, мыло 65%(мужу на работе выдают) и вода у нас поганая жесткая и сильно хлорированная, но все получилось!!! У меня четверо детей и времени на уборку всегда мало и вредными моющими пользоваться не хочется.Сегодня я этим средством помыла: радиатор на кухне,посудомоечную машину, плиту, поддоны для стока воды,кухонный комбайн, фасады кухни, двери и подоконник!! Все до чего руки доходят реже чем хотелось бы….Я очень довольна! Все засияло, разводов нет, смывается легко,скрипит!! По поводу запаха-мыло пахнет гадко, но после взбивания и в процессе мытья его практически нет и это гораздо лучше чем хлорка..Еще раз спасибо! Буду пробовать гель для стирки.О впечатлениях отпишусь