Вопрос: Как проявлять зрелость?

 

Энвер Измайлов. Как определить зрелость личности?

Видео взято с канала: Энвер Измайлов


 

5 признаков психологической незрелости

Видео взято с канала: Юлия Латуненко


 

Главный секрет управления людьми без манипуляций. Уровни зрелости

Видео взято с канала: Макс Маршал


 

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Часть 1. Уверенность в себе, самооценка и принятие себя. Ада Кондэ

Видео взято с канала: WOMANUR Ада Кондэ


 

Эмоциональные дети. Тест на зрелость. Сепарация. Как повзрослеть? Помощь психолога. Бессознательное.

Видео взято с канала: психолог Александр Шахов


 

7 Признаков Эмоциональной Зрелости

Видео взято с канала: Искусство харизмы


 

5 родительских установок, которые здорово мешают в жизни. Сценарии. Психика. Помощь психолога.

Видео взято с канала: психолог Александр Шахов


38 комментариев

  • А в моей семье наоборот, смех, радость, улыбки… считались преступлением, мою мать любые позитивные эмоции просто дико выбешивали. Она кайфовала от ругани, скандалов, истерик, побоев, синяков, кровоподтёков, разорванной одежды друг на друге, побитой посуды…., и когда она с помощью этого всего доводила меня до слёз, когда я ревела постоянно 24/7, тогда она на время успокаивалась с чувством выполненного долга. И по поводу пятёрок в школе. Она от меня никогда их не требовала. Когда она меня отправляла в школу, она сказала: «Учёба это ОЧЕНЬ сложно. А ты у меня ещё такая тупая, дурочка безмозглая. Понятно, что ты учиться хорошо не сможешь. Ты уж как-нибудь на троечки закончи, с помощью шпаргалок, с помощью подсказок одноклассников…. Я сама всегда так делала, когда училась. А там, 8 классов закончишь, устроишься дворником или уборщицей. Больше тебя всё-равно никуда не возьмут.»… Это ГОРАЗДО хуже, чем родители, которые требуют пятёрок от своих детей по всем предметам. Это значит, что они не сомневаются в уме и способностях своего ребёнка.

  • Как же я люблю вселенную! Задаешь вопросы получаешь людей, через которых приходят ответы. Благодарю! Сегодня Ваш день, одно видео за другим, все в точку. Вся информация зашла! В великолепное время живем, есть возможность получать информацию и развиваться.❤

  • Why I reveal your channel just now? Your lectures are pure diamond -so exact, so clear,so motivate, all my problems at recent 4 job positions I passed through last 4 years are direct results of themes you mention in your videos.I just ask myself where I was before

  • Я чувствую такое неимоверное удовольствие, поглощая информацию на канале Ады и исцеляя себя. Много анализировала и поняла, что преимущественное влияние на становление меня в детстве оказали мои отец и мать (их отношения со мной и между ними самими). Так вот, мама сейчас свидетель моего развития (я даже присылаю ей Ваши,Ада, видео), однако в ней я замечаю столько всего (негативные эмоциональные реакции, мысли, застревание в прошлом и проживание его вновь и вновь, одни и те же истории по кругу, которые она рассказывает мне…), что по сути и привело её в жизнь, в которой она сейчас, и что может быть проработано. Но она, кажется, не хочет, она смирилась, хотя ей всего 49 лет. Мама всегда для меня как подруга, но всё равно, в частности сейчас, натыкаюсь на препятствие в общении с ней, а ведь желаю ей счастья, а не жизни в таком мире, который она себе «нажила, надумала, наэмоционировала»… Как всё-таки важно быть счастливым человеком и родителем, развивать осознанность. Но я верю в лучшее. Может быть через мой дальнейший рост я смогу как-то вдохновить её на перемены.

  • Ада, огромное вам спасибо за освещение важного вопроса. Запланировала эфир на эту тему и нашла ваш выпуск) Большое спасибо за грамотное изложение мысли. Воспользуюсь вашей мыслью в дополнение к своей)) Благодарю))

  • Судя по видео, я эмоционально зрел, но на самом деле я довольно вспыльчивый и токсичный, + меня часто окружает негативное чувство ( что-то типо тоски, дизморали), хотя я здраво смотрю на это и ищу причины,но это далеко не всегда помогает.

  • Я знаю об этом уже много лет, но остаюсь на месте. Я уже очень много об этом знаю. Толку ноль. Что за человек я такой? Страдаю. Ко многим обращался, платил деньги и бесплатно. Не помогало, я изучал что-то новое бесполезно. Обида детская как сидела, в душе, так и сидит. Как у вас так получается с этим справиться? Просмотр роликов, явно не помогает.

  • Я такой радар, Ада, огромное спасибо вам за ваши видео. Ада не могли бы вы подробнее раскрыть эту тему, я постоянно отслеживаю настроения других людей и также отец пил в детстве и мы всегда боялись с какой стороны он придёт и в каком настроение.

  • Безмерно благодарен, Вам Ада, за серию видео на эту тему! Очень подробно и чётко рассказываете как стать взрослым, эмоционально взрослым! О такой чёткой инструкции можно только мечтать. А здесь подарок ВСЕЛЕННОЙ в виде Вас и Ваших лекций! И не только за эту тему. За все видео Вам и Вашей команде величайшая БЛАГОДАРНОСТЬ и низкий поклон!

  • сколько я смотрел видео про развития харизмы я не разу не не узнал чего-то нового. значит я достаточно харизматичный?
    с моих шуток вся компания смеётся, когда меня подкалывают я всегда найду выход унизить самооценку унижающего и сделать так чтоб смеялись не надо мной, а над человеком который подкалывал меня.
    я достаточно широко выражаю свои эмоции, жестикулирую, не стесняюсь с кем-то познакомиться и т.д.
    это значит то что у меня повышена харизма???
    я думаю да, а вы как думаете???

  • Ресурс зрелого человека позволяет ему проявлять свои чувства тогда,когда он действительно чувствует,а не тогда когда надо. Все начитались Фрейда, и получается «»» за что же не боясь греха,кукушка хвалит петуха»»» ложь

  • Со всем соглашусь, но такие люди бывают очень добрыми как дети и поэтому не соглашусь с тем что они эмоционально жадные, они очень отзывчивые и душу отдают окружающим.
    У меня мама очень жесткий человек и работала всю жизнь главным бухгалтером и директором. Я не видела нужды не в чем, но в то же время никогда не учитывалась мое мнение. За меня все решала мама, куда я пойду, что буду кушать, что одевать, где учится, на какую профессию и т д. И ее мнение до сих пор мне очень важна. Если ей не понравиться я сразу начинаю переживать, думать что я не правильно делаю что то.
    Вообщем сейчас мы с мамой не общаемся, когда я родила первого ребёнка я начала высказывать своё мнение на что маме конечно это не понравилась.
    Сейчас я себя чувствую никому не нужной и беспомощной. Но я держусь и пытаюсь быть сильной.

  • Почему когда встречаешь по случайности одноклассницу и говоришь привет, как дела? Ана молчит улыбается и смотрит на телефон и шепчя говорит нормально потом я спросил, как учёба? и опять смотрит на телефон и говорит шепчя, нормально, ели слышно

  • Забыли написать в заголовке, что это про эмоционально зрелых людей, но только в контексте любовных взаимоотношений по большей части. При этом само по себе понятие «эмоциональная зрелость» может быть значительно шире. Например, эмоциональное зрелый художник это тот, кто научился работать, и понял, где кончается и начинается его работа. Ему не обязательно иметь вдохновение каждую минуту, чтобы творить. Хорошо, когда оно есть. Особенно для личных проектов. Но когда ты работаешь в дизайн-студии и тебе нужно рисовать заказы на поток, они способны абстрагироваться от такой вещи как «вдохновение» и делать свою работу. Аналогично, например, с проф. программистами. Им не нужен какой-то порыв, чтобы 3 суток подряд сидеть в обнимку с кофейником и творить код, у них выработаны к этому моменту рабочие эффективные подходы к решению возникших сложностей, вместо 3 бессонных ночей и десятков попыток решить, они способны, например, посидеть на форумах, открыть справочники или спросить у коллег совета, дабы не пришлось изобретать велосипед (ох, как у нас это любят). Да и в целом способны писать код каждый день, не уставать, не психовать. Проще говоря, просто делать работу качественно. И т. д. Эмоционально зрелый это не только про половинки. Это в целом про отношение к миру, к себе, к своей работе, к другим людям(друзьям, семье, любимым). Например, эмоционально зрелый человек начинает осознавать ценность своих родителей куда лучше, чем это было, скажем, до 20-25 лет. Очень занимательный пример можно привести из сферы геймеров. ДОТеры, ЛОЛеры, КСеры,… У которых зрелость наступает жесть как поздно. Даже в 30 лет они способны орать на всех, гневаться и не понимать таких простых вещей, как то, что они не лучше других ни в игре, ни в жизни, что люди могут ошибаться, что нужно порой помогать друг другу или слушать другого (особенно это касается моментов, когда в команде есть явно игрок, у которого в игре всё хорошо, а люди сидят и просто из принципа не хотят даже слегка помочь ему выиграть, просто потмоу что проиграли свою часть в игре и расстроились слишком сильно или совсем маразм их не устраивает, как другой игрок выигрывает или играет). На лицо тотальное неумение отдавать себе отчёт, контролировать свои переживания, гнев и т.д. Один из самых ярких, как по мне, примеров отсутствия эмоциональной зрелости. И т. п. И пр.

  • Ада, вы мне очень помогли этим видео. Видела и даже смотрела я его давно, но тогда оно не было для меня актуальным, а потом мне удалось скатиться в такое вот детство, а осознать что произошло помогло ваше видео. Благодарю!

  • Благодарю Вас, Александр, за ценную информацию!!! я так долго искала ответ на вопрос: ну почему я часто и очень часто откладываю, порой торможу, там где очевидно нужно идти хорошим темпом?! Меня бесила эта ситуация, проходила несколько тренингов, но эта тема так и оставалась открытой!! Как то спросила у одного психолога, здесь на ютубе, а в ответ тишина……А ВЫ ТАЛАНТИЩЕ! ТАК ПРОСТО И ДОСТУПНО РАССКАЗЫВАЕТЕ ПРО ЖИЗНЬ И ПРАВИЛА ИГРЫ, В НЕЕ!!!УСПЕХОВ ВАМ!

  • Ада Благодарю Вас!!! Как же прекрассно. Все четко и по доброму мы Все разьясняете. Все как то становиться понятно, даже те вещи которые раньше вроде бы были поняты, но недопоняты! Спасибо Вам за Ваше видео!!!

  • Благодарю Адачка! Вы моя фея! Многие ваши видео доводят до слез меня. Ваши слова до самого сердца, до самой души доходят. Я вам так благодарна! Я счастливый человек что мне Всевышний таких людей даёт на пути как вы. Благодарю!

  • Вы наш любименький, как же вы внимательны к нам… ������спасибо, спасибочки, тема то что надо.
    Огромная просьба, видео ждём на тему как помочь подростку выбрать профессию, от чего отталкиваться? ( 10 класс, учится на отлично но до сих пор в голове каша, нет определенности с выбором профессии)

  • Надеемся, что видео вам понравилось!:)
    Над какими признаками эмоциональной зрелости вам стоит поработать? Поделитесь в комментариях!

    Мы в социальных сетях:
    Вконтакте: https://vk.com/charismaoncommand
    Telegram: https://t.me/charismaoncommandru
    Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5dc86428b18b3938187fc5b8

  • Никогда не встречала эмоционально зрелых людей, все люди в разной степени имеют эти признаки. Наверно такие люди находятся на более высокой, недоступной для меня ступени развития. Например, твой труд низко оценен начальником, он не оценил напряженную и сложную работу многих месяцев и докопался до ерунды раздул до небес. Мы не реагируем, идем к нему и говорим ему, что не согласны с его оценкой? жаловаться, надуваться, обижаться нельзя, показывать свое недовольство нельзя. Или увольняемся, приходим, а там тоже самодур, и в его планы не входит оценить нас должным образом и все начинается сначала. Ну наверно еще каждый человек и начальник в том числе всегда чувствует как можно или нельзя вести себя по отношению к другому человеку. Вопрос видимо внутренней силы каждого, а жизнь превращается в борьбу кто сильнее, кто подавляет, а кто подчиняется. Никто из начальства не любит умных и самолюбивых, всегда ищут повод доказать кто здесь главный и конкуренция пресекается. Моя реакция, ожидала от начальства того на что оно в приципе не способно, я отсекла лишнее общение с начальником, как следует обсудила это с коллегами, коллеги донесли до начальства так как им было выгодно. Сижу думаю жить в борьбе, ждать подвоха, увольняться? как бы поступила эмоционально зрелая личность?

  • Ребята, как книжный червь, я могу вам посоветовать очень крутую книгу на счет эмоций. Правда, мне реально не платили за «рекламу». Называется «хватит быть хорошим!». Эта книга о том, как выражать свои эмоции правильно (!), осознавать потребности, выявлять причины из-за чего та или иная эмоция произошла. Очень информативная книга!

  • Не умение ругаться, говорить, что ты обижен и отстаивать свои интересы мне кажется это врожденное качество, я с ужасом увидела эти качества в своем племяннике, они же есть у меня и моей мамы. Страшно было если родитель придет разбираться в школу с твоим обидчиком, не понятно как научиться быть стервознее

  • Спасибо Вам за это видео! Узнала себя во всех моментах. Ваши видео действительно приносят пользу. На определенных примерах выступали слезы на глазах. Тяжело отпускать «детскость», ой, как не просто быть взрослым если эмоционально тебе еще 12 лет)

  • Ада я Вам очень благодарен за Ваше видео, за Ваше время и конечно же за Ваше умение преподносить ценные уроки жизни! Я за день просматриваю десятки Ваших фильмов и ничего лучшего пока я не встречал, огромное Вам спасибо!
    Хотелось бы побольше видео для мужчин.

  • Потрясающе.. Когда смотрела это видео впервые, у меня были почти все пункты эмоционально-незрелого человека.. Прошло всего 10 месяцев, и я сейчас слушала и поняла, что я полностью лишилась всех этих качеств!!!

  • Я всегда был уверен в своей эмоциональной зрелости! Буквально всё про меня, да, есть ещё над чем необходимо подобрать, и я над этим работаю уже не первый год, но уже был сделан потрясающе гигантский шаг. Я можно сказать в этом плане почти идеален. А что на счёт вас? На сколько вы эмоционально зрелые?

  • Все мое окружение удивляется моей «эмоциональной зрелости». И сколько бы я не попадала в разные сложные жизненные ситуации, в которых принимаю серьёзные решения, я в душе все равно чувствую себя таким подростком.. мне совсем не хочется всего этого. Хочу просто обычной спокойной жизни

  • И еще хотелось бы сказать. Жить в состоянии будды не совсем комфоптно,т.к.окружение вокруг уже привыкло к реакциям на комлимент или обиду,и ждут от человека именно того что у них в голове. А когда реакция не совпадает с их ожиданиями,считают человека неадекватным. Это так забавляет!!

  • Это про меня))) Точ в точь. Какое то психо бессилие. Жёстко воспитывали родители. Благодарю за ценные знания. Намерен разобраться со своими эмоциями и создать зрелые эмоции. Искренне желаю успешного развития твоего творчества Ада. Все прекрасно преподноситсяи голос и мысли бальзам на душу. Полезно очень!!!

  • Ада, благодарю вас, вы, как Вселенная такая же Изобильная, мудрая, знающая, любящая, безмерно счастлива знакомству с вами, с тех пор как вас услышала, вы стали для меня мудрым Учителем, благодарю вас!!!!

  • Обожаю ваш контент и содержание все то что вы рассказываете. Спасибо Вам огромное за вашу работу. можно просьбу: музыка за текстом.., ее можно както убрать что ли? Хотелось бы слушать ваши записи больше чем по одному в день, пока занимаешься делами… на втором видео просто трудно слушать… извините, спасибо огромное.

  • Невозможно себя оценить по этим пунктам, большая часть из них воспринимается нами субъективно. Наш мозг так устроен, он правильные поступки интерпретирует как обычное дело, но они могут быть не верными. Зато мы прекрасно запоминаем опасные и сильные переживания именно по ним человек себя и вспоминает. Чувак постоянно орёт на своего кота, зато с начальником он сдержанный и рассудительный. Вот и выходит подогнал под список и спишь спокойно.

  • Добрый день Ада. Это видимо прямо про меня. Я считаю себя сильным человеком. Многого в жизни достигла своими трудами. Но я очень обидчивая, замыкаюсь стараюсь подстроиться Ой как важно работать с этим. Благодарю сердечно за важную тему буду непременно вас слушать и учиться. Моя большая проблема я в зоне комфорта но понимаю как важно расслабиться и повзрослеть эмоционально. Это действительно большой труд над собой. Желаю вас здоровья счастья и успехов в очень нужном деле. С уважением Светлана.

  • Добрый день) С удовольствием смотрю Ваш канал, очень много интересной и полезной информации �� в одном из роликов Вы делали разбор самого харизматичного злодея Марвелл Локи))) Но есть еще один невероятно притягательный и харизматичный злодей-это Джокер в исполнении Хита Леджера. Как мне кажется именно этот Джокер привлек к себе огромное количество внимания. В чем секрет темного обаяния Джокера-Леджера? Было бы очень интересно услышать Вашу точку зрения ������

  • В этом видео мы поговорим о эмоциональной зависимость, и прежде всего, о эмоциональной зависимости от настроения другого человека, зависимость от мнения окружающих. Только эмоционально зрелый человек, зрелая женщина, может обрести уверенность в себе, которая делает женщину привлекательной.

    Смотрите видео, учитесь понимать себя, принимать себя, любить себя и ценить себя. Самоуважение и эмоциональная стабильность приходят вместе с эмоциональной зрелостью.

    Рекомендации по теме:

    ✓ Видео: «Ответственность, которая вам не принадлежит. Кофе с Адой Кондэ #15» https://youtu.be/RZgqO7RHQyI

    ✓ Видео: «Дети-спасатели. Отношения с родителями и чувство вины» https://bit.ly/2V1Z8xo

    ✓ Плейлист на канале: «Эмоциональная зрелость. Эмоциональное взросление».

    ✓ Видео-семинар: «Как влюбиться в себя?» https://bit.ly/2JLnd6t

    С любовью,

    Ваша Ада Кондэ

  • Очень крутое видео, поможет всем не опытным людям в отношениях и не только. Спасибо что делаете такой контент. К сожалению почти всё сказаное в видео я пережил и осознал на собственной шкуре. Люди котороые смотрят это видео, прислушайтесь здесь все по делу сказано)))

  • Чтобы определить зрелость личности для начала следует дать четкое определение словам Личность и Зрелость. Я бы изначально заменил слово личность на слово человек. Успех не может быть показателем зрелости личности, так как успех может достигаться разными путями в том числе и не благовидными. Был ли например Гитлер личностью? А был ли он человеком? Если человек приводит примеры из области животного мира, то это говорит о преобладании животных инстинктов над разумом человека, суть животного преобладает над сутью человека. Только когда человек становится истинно человеком, тогда он и становится зрелым. Человечность есть показатель зрелости личности и зрелости человека.