Вопрос: Как научить собаку приносить палочку?

 

команда апорт

Видео взято с канала: Я и мой хвост


 

Как научить собаку приносить мяч

Видео взято с канала: Konura


 

Как научить собаку приносить палку, подзыв в помощь обучению апортировке

Видео взято с канала: WalkService всё о животных, дрессировка собак, кошки…


 

Как научить собаку приносить игрушку 4 способа

Видео взято с канала: Понять собаку


 

Как научить собаку приносить палку хозяину?

Видео взято с канала: Лайфхаки. Полезные советы.


 

КАК НАУЧИТЬ СОБАКУ ПРИНОСИТЬ МЯЧ | КОМАНДА ОТДАЙ | ОБЗОР ИГРУШКИ ДЛЯ СОБАКИ ЛАЙКЕР | Elli Di Pets

Видео взято с канала: Elli Di Pets


 

Как научить собаку приносить игрушку. Как научить собаку приносить предметы.

Видео взято с канала: Понять собаку


37 комментариев

  • Здравствуйте, первый этап учили с канатиком, если недалеко и от бегать назад приносит. Но с другими игрушками мяч к примеру, или маленький канатик, добегает берёт в зубы бросает, и бежит сам ко мне. Или добегает до пол пути бросает и лает чтоб я ему бросала. Подскажите что делать. Иногда приносит как-бы выкидывает под ноги, но не всегда!?

  • У меня собака внимания на игрушку не обращает и не важно что я делаю с ирушкой а эта игрушка его любимая! Что делать? Я пытаюсь свою собаку надресеровать, ну конечно что ещё можно делать на карантине. Заранее спасибо!

  • Я не знаю что ты там с тобой и не думала и решила не идти в магазин за хлебом не корми его не могу понять что я тебе говорю ты там не будет время позвони пожалуйста в группу не могу найти в себе силы на работе и не говори мне на работу в этом году не будет время и не думала и решила что ты не знаешь как ты думаешь я в этом случае не могу найти и в итоге не могу найти и в итоге не могу понять почему ты там с тобой.

  • «Дай» команда 2 раза..не отдала. Снова «дай»..но уже вырезано бо не отдает..и не отдаст!
    А правильно: это две игрушки, работа с двумя игрушками. Когда затягивает одну игрушку то светится и машится, крутится по земле другая игрушка. Только так к вам прибижит собака с первой игрушкой. Чтобы забрать вторую! Но две в пасть не вмещаются и та шо в пасти уже не шевелиться потому идет охота на игрушку «живую». И это только начало бринк или апорт.

  • «Не отпустили на мгновение» а отдается как добыча! Это инстинкт охоты! Когда отдали добычу собака свалила! Шо просто так? Нет, она уволокла от вас чтоб с вами не делить. Если не отдавать то будет не доверие или поиск добычи в другом месте. На «добыче» стоит вся дрессура после щенячества с кормлением на занятии!

  • А как быть с мячиком? Мячик нельзя взять так, чтобы у он был и у хозяина, и у собаки! У нас, если чувствует что-то вкусное в руке, игрушку бросает и в рот ее не хочет больше брать, т.е. она теряет всяческий интерес для собаки. А, если без вкусняшек играть, то это один вариант -бежит на место и грызет. Взять самому можно, не огрызается, просто не понятно, как научить приносить мяч.

  • Здравствуете спасибо вам хорошо понял�� и хотел ещё узнать когда собака.Принесёт палку после этого можно по хвалить и дать корм,или? это не обязательно.�� �� и с какой месяца можно начать обучению для шенка!? �� �� �� �� ��

  • Всё правильно. Доступное объяснение, приятно смотреть. Смотрите внимательно! Ловите каждое движение инструктора! Каждое слово впитывайте, тогда будет понятно. Учитесь! Ошибки новичков в том, что они в первую очередь хотят научить собаку, добиться подчинения от неё, когда в первую очередь нужно учиться самому, ведь водитель авто учится водить машину а не наоборот. Понятия нужно изменить, ведь не машина везёт водителя, а сам водитель управляет машиной, так и с собакой, пока человек не поймёт как управлять собакой, так и собака не поймёт что он от неё хочет. Одним словом, учиться нужно самому.

  • Ура! Как я рада, что вы снова снимаете видеоуроки! Спасибо вам за такие подробные разборы! А тема игрушек для нас вообще проблемная, будем стараться учиться. Подскажите пожалуйста, как сдвинуться с мертвой точки в других командах? С наведением собака команды выполняет, а без жестов не понимает, чего я хочу, начинает предлагать мне все подряд… Некоторые команды вообще никак не даются, иногда собака понимает за 1 занятие, а иногда неделями не может понять, чего я хочу от нее…

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что если щенок спаниеля у носит игрушку сразу как я отпускаю, а на любые действия она приходит без играшки когла я пытаюсь её как то позвать… Можно ли это как то исправить или нужен другой способ…?? Взарание спасибо за ответ, Надеюсь что вы ответите

  • Элиде вот у меня вопрос ко мне приходят гости у меня если что Хомяк водка мне приходит гости хотя хотят взять Хомякова на руки а он шипит когда его берут только не менял не шипит она всех шипит почему-то чего это эли

  • Элли, а вот если у меня собака Йорк но это не важно, вот почему я когда кидаю мяч у меня собака бежит за ним потом приносит я говорю команду отдать он отдаёт ну то есть ложит на пол но не в руку а я хочу чтобы у меня собака бежала потом приносила и ложила в руку тот самый мяч. Скажи пожалуйста как научить. А то у тебя Джинка окуратно ложит в руку и всё, а у меня так с собакой не выходит.��

  • Стыдно говорить, но признаюсь. Моя собака когда-то хорошо выполняла «апорт». Но полгода назад я был не в настроении, а она начала капризничать, убегать с игрушкой. Я сорвался и отругал. С тех пор мы выучили много новых команд, но апорт больше не работает. Я и заменял слово, и игрушку, и хвалил за любое хоть чем-то похожее действие, но она сломалась. На образ того, как я бросаю игрушку у неё включается блок и она сразу ложится в виноватую позу, хотя её никто не ругает. Можно ли исправить такую психотравму?

  • Элли заметь. Почему моя собака не испытывает интерес к нему ей он не нужен я пытаюсь её заитирисовать но ей просто пофиг что я делаю, когда я её подзываю и кидаю мяч она просто идёт в другую сторону. Почему она у меня такая? А мяч вроде бы её по размеру. Собака( М) мяч я беру тенесный

    Почему???????

  • Спасибо Элли! Ты мне очень помогла благодаря тебе моя собака теперь просто так без команды приносит мне мячик кстати свою собачку я назвала в честь тебя потрму что ты добра отзывчивая умная и самая лучшая люблю тебя❤❤������������������

  • Не знаю как ты Элиде но у меня так получается что моя собака любит больше покушать а её не мотивирует игрушкиТак вот я не мотивирует игрушки она просто ждёт пока я не там где то просто так она не берет мяч

  • Надо сказать, что собака сообразительна, другие команды легко схватывает и выполняет. То есть, и тут понимает, что я хочу, потому что стоит ей поднести игрушку чуть ближе ко мне, я бурно хвалю и прочее. Но вот такой затык.

  • Здравствуйте! Очень интересный канал, много полезного:)
    Заметил что частенько (если не всегда) прежде чем отдать игрушку, после маркера ДА Вы говорите КШ!
    Не могли бы рассказать про это? Это сигнал к игре? или еще что?
    Если этот вопрос уже раскрывался в каком либо видео буду рад за ссылку:)
    Спасибо!

  • У нас была ризен, без всякой дрессировки носила мячик, замучаешься кидать, и из воды достанет, если предмет утонул будет нырять пока не достанет. И так до старости любила играть. Вот только практического применения этой команде не вижу, где она может пригодиться, зачем кидать, чтобы приносили? Специально учить надо ли?

  • Я села рядом с собакой на полу и катила мяч на 30 см., когда он хватал я брала у него, хвалила и кормила, потом увеличила расстояние, и когда он не принес, я стала его игнорить и через 30 мин. когда я уже и забыла, что учила его, он принес мне мяч, я похвалила и дала лакомство. т.е. они все понимают, просто не хотят нам носить, сейчас с этим мячиком играем с удовольствием без еды)

  • Здравствуйте! Ваш метод помог быстро научить собаку приносить игрушку, но у меня есть другая проблема, можете пожалуйста помочь. Собака Коккер Спаниель, 7 месяцев, понимает команду «ко мне», но иногда бывают ситуации когда на нее что то находит и она просто начинает носится от меня, первое время это начиналось когда я хотел одеть поводок, так как гуляем без него или зову домой, но сейчас это случается просто так на ровном месте, и команды она даже не пытается слышать, делает что хочет, выбегает на дорогу, все сносит на своем пути, когда я к ней подхожу, все становится еще хуже, я ее не бил и не ругал, когда подзывал, или сам подходил, собака довольно умная, но такие выходки бывают. Помогите пожалуйста, как это исправить?

  • спасибо за это видео мне это пригодилась для моей сабаки мая история

    Я: мама купи собаку Мама: сначала посматри видео чтоб знать как обращаться с такими собаками Я: мама я уже всё пересмотрела ютюб,яндекс,алису. Мама: а гугел Я: мама��

  • Учила своего веймаранера по вашему видео. Он стал приносить, но после подноса он начинает ходить вокруг меня кругами как по птице на полусогнутых, делая потяжки. Наверное, он думает, что мячикэто птица. Бросаю мяч, он подносит и опять начинает так ходить, причем на лакомства взамен вообще 0 реакции, а он большой любитель еды. Есть ли какой-то следующий этап, чтобы после подноса собака садилась в рядом или перед вами? можно ли собаку вывести из состояния охотничьего азарта?

  • Дома мой пёс прекрасно играет с любыми игрушками и приносит их мне, а вот на улице не пойму вообще в чем проблема, кидаю мяч, несётся за ним, понюхает и уходит, даже на зуб не попробует, не знаю как приучить�� собака у меня достаточно сообразительная, учим и дома и на улице различные команды, а с игрой что-то не клеится

  • Есть способ проще, я своего лабра за неделю научил подносить мне ботинки. Просто ложиш в рот и говориш взят, подержал лакомство, потом заменяют на команду принеси. Что собака приносила другие вещи можно побробывать способ сподвком, так собака не сбежит.

  • Здравствуйте!Как говорится похвали,а потом уже делай замечания.Вы Молодец!Но и мы Ваши зрители молодцы.Всё подмечаем.В ваших роликах идёт какая-то информация и она повторяется дублируется.Не бойтесь сделать короче.Будет ярче.С большим уважением и спасибо Вам!

  • я играю двумя тен.мячами один кидаю пока он бежит достаю другой собака видя что у меня в руках мяч бежит ко мне подбегает бросает около моих ног свой мяч и бежит за другим, постепенно переходим на один мяч

  • Наш щенок дома играет во все игрушки (мячик, канатик, мишка плюшевый), за всем бегает, все приносит. Но стоит выйти на улицу с игрушкой, так интереса такого нет. Могу бросить мячик, он за ним побежит, но не принесет и понюхает через раз, не то что принести назад.
    Уже и подкрепляла маркером «да», когда догоняет игрушку и берет в пасть, а он потом выплевывает ее и дальше бежит гулять. Хотя если я подойду за игрушкой и снова ее брошу, то он снова побежит и все повторится.
    Спасибо за видео. Будем пробовать разные методы

  • Это все здорово, конечно. Но что делать, если собака выполняет команды «ко мне» и «дай» на 100%. Но когда дело касается апортировки, то она на команду «ко мне» подходит, бросая игрушку. То есть, не доносит ее. И заинтересовать ни едой, ни игрой, не получается. Подбадриваю, танцы выплясываю бесполезно ВСЁ. Если не подзову, то она просто ложится и грызет ее или бегает с ней. Поначалу все было ок с апортом, команду сорвал сын, когда начал бегать за собакой, у которой в зубах игрушка. И все. После этого она пошла в отказ. Давно уже никто за ней не бегает, все ее попытки убежать от нас с игрушкой просто игнорим или говорим «ко мне». Но тогда бросание игрушки и подход. Я уже отчаялась заново поставить команду.

  • Учу играть. За лакомство мяч приносит. Единственное, иногда сьев лакомство тут же прыгает резко за мячом. Успокаиваю ее и даю команду сидеть т.е. переключаю. Без лакомства мяч не несет. Стоит идин раз просто похвалить и все, траектория меняется. Ну это ладно, будем учить дальше. У нас другая проблема. Надеюсь на вашу помощь советом. Мяч во дворе. Если я хожу по двору, берет его и с силой тычет в ноги спереди, сзади в бок. Команда «нет» не помагает, «фу» тоже. Физически наказывать не хочу. И я не понимаю что она хочет этим сказать, играть со мной или пугает меня так. В остальном она адекватна и послушна. Ка поступить?

  • Мы как раз только научились приносить игрушку, 3мес, и отдавать в руки. Иногда она подносит и роняет рядом с ногами, я повторяю -Дай, и она такая ворчит и быстро ищет у себя под лапами и дает. Конечно, пока взамен на лакомство. Посмотрел видео, значит делаю всё правильно! Ура

  • я свою научил с помощью обыкновенной перчатки каждый день хожу управляется в сарай и беру его с собой и единственное что было всегда с собой это перчатка поначалу просто игра заставить собаку кусать предмет играть с ним, а после перешли на теннисный мяч

  • попрактиковал игру с мячиком, мой бурбуль принес мяч, я ему сказал дай, он отдал..я дал вкусняшку… так он сразу просек фишку и потом засранец такой несет мяч у меня кидает и смотрит мне в руку).. потом на пол пути его кинул и смотрит… я ему не даю ничего, он мяч носом ко мне толкнул и смотрит на руку)

  • Здравствуйте. Щенок немецкой овчарки (5 месяцев)выполняет команду апорт, даже любит заниматься этой «игрой». Но дело в том, что эта команда превращается именно в игру. За предметом бежит, приносит, но отдавать категорически отказывается. Не говоря уже, что бы обежать и сесть возле левой ноги. После того как отходишь в сторону и начинаешь заниматься ТИПО, своими делами, подбегает и бросает предмет рядом или под ноги. Стоит подойти и протянуть руку к предмету, хватает и как бы заигрывает. Без предмета, выполняет команды «ко мне», «сидеть, лежать, место, рядом неприкословно, как начинаешь апортировку предмета, команды игнорируются, лакомство тоже)))) Стоит на расстоянии и ждет когда будет брошен предмет. Что в этой ситуации можете посоветовать? Заранее благодарю за дельный совет.

  • Огромное спасибо вам! �� Самый лучший и понятный урок! Благодаря вам, моя собака научилась приносить игрушки❤️И она наконец поняла, что пока не сделает ей лакомства не дадут��Раньше если видела еду, даже если ей бросишь не пошла бы!! Это самый длинный коммент! Который я писала. Извините за орфографические ошибки������

  • Моя собака превосходно приносит любые игрушки, мячики, веревки, мягкие игрушки и даже палки на улице, дома где угодно, а вот стандартный апорт врятли принесет как и другие вещи, ей они не интересны, так же всякие летающие тарелки.
    Так же у собачки у моей левретки, есть так называемая иерархия игрушек, есть более желаемые и есть менее, если у меня в руке две такие и ты ей кинешь менее желаемый а более желаемый у меня остается, она смотрит на меня как на идиота)))
    Еще так же любое поощрение куском во время игры воспринимается как конец игры, собака переключается только на еду. Для нее сама игра и есть поощрение, и мне кажется она не понимает почему за поощрение ей дается поощрение. В начале ее привлекало то что ей дается еда за мячик, но после ее привлек сам процесс и во время него она уже не может есть, и даже выплевывает всё, даже самые лакомые куски ее не привлекают, когда есть возможность понестись со всех ног за любимым мячом, за палкой не так сильно.
    Несмотря на породу, она у меня очень послушная и умная и в будущем хотелось бы продемонстрировать ее способности на обидиенс…Поэтому хочется узнать ваше мнение как заставить собаку нести не интересный предмет? Это Вопрос по психологии для дрессировки))))

  • Здравствуйте это очень все хорошо но у меня совсем другая проблема собака у меня ротвейлер ей 3 мес она знает команду сидеть лежать голос умри и выполняет хорошо «но» есть одна команда из за которой мы не можем выполнить команду «апорт» это команда «дай» проблема не втом что она отдает а втом что она даж не хочет брать эту игрушку что я только непробовал и какие игрушки мячики только ей не давал даж палки кости игрушечные бегаю с этой игрушкой собака ко мне бежит бегает играется машу этой игрушкой она на её даж внимание не обращает и не хочет её брать это у меня самая огромная проблема в дриссировке помогите пожалуйста!!! И еще собаке можно давать кусать руку ну она еще щенок но я боюсь если вырастить привыкнет и я могу остаться без руки