Вопрос: Какой высоты можте достичь мушмула, выращенная из косточки?

 

что такое МУШМУЛА? как вырастить из косточки. Мой кустик дома=)

Видео взято с канала: Жена-художник Life


 

Как вырастить МУШМУЛУ!!! Очень вкусно, но так по домашнему!!!

Видео взято с канала: Art Eckoplant


 

Мушмула из косточки

Видео взято с канала: Живой домашний уголок


 

Мои экзотические растения: мушмула японская, цитрусовые, бугенвиллея, инжиры из семян 29

Видео взято с канала: MABEKS Latvia


 

МУШМУЛА ЯПОНСКАЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Eriobotrya japonica

Видео взято с канала: Aqua Man Аквариумистика


 

Мушмула красивое деревце из косточки!

Видео взято с канала: Комнатные цветы


 

Мушмула в саду и на даче Изюминка для сада.

Видео взято с канала: Любимая Усадьба


Мушмула из косточки, Мушмула из косточки, как вырастить фрукт в домашних может достичь 8 см. Каждый плод имеет внутри косточки. Из косточки вырастить мушмулу можно в комнатных условиях.

После того как косточка будет вытащена из плода, она может пролежать не более 3 суток, а потом ее необходимо высадить в субстрат. Выращивание мушмулы из косточки Как вырастить экзотическую мушмулу из косточки в домашних условиях? Этот способ самый продолжительный по времени – прорастить семена получится только через год. Какой высоты можте достичь мушмула, выращенная из косточки?

Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас. Что такое мушмула, его вкус и полезные свойства, как выращивать и рецепты приготовления блюда из изысканного восточного фрукта. Фото.

Мушмула – необычное название фрукта мысленно уводит в фруктовые сады Востока. Отвар из неспелых плодов и семян мушмулы останавливает кишечные кровотечения, Какой высоты можте достичь мушмула, выращенная из косточки?Мушмула из косточки, как вырастить фрукт в домашних условиях – Выращивание мушмулы на подоконнике, экзотика дома Мушмула – экзотическое вечнозеленое растение. Относится к розоцветным. Цитрусовые, выращенные из косточки в домашних условиях, в высоту достигают не более 90 см.

2. Авокадо. Это неприхотливое растение, поэтому его легко может вырастить даже новичок. Выращивать растения из косточки непросто, но до чего же интересно!

Наверняка, поедая какой-нибудь фрукт, вы не раз задумывались: а почему бы не сунуть косточку в землю, вырастет ли?Как вырастить цитрусовые из косточки. Первыми привлекают взгляд всевозможные цитрусовые, ассортимент которых практически не зависит от сезона.Количество видов и форм современных цитрусов дает.

Мушмула — что это такое за дерево, краткое описание и полезные свойства. Разновидности фруктового дерева, как выглядит. Выращивание мушмулы из косточки в домашних условиях. Как выращивать в саду, посадка и.

Мушмула — что за растение, какие у него особенности. Выращивание мушмулы из косточки в домашних условиях пошагово, как подготовить семенной материал и грунт с горшком. Условия для проращивания косточки.

37 комментариев

  • Спасибо вам за информацию, очень интересно. Скажите, я посадила мушмулу с косточки (так мне сказали продавцы), через сколько лет она будет плодоносить? Она высотой сейчас примерно 1,5 метра.

  • та да вроде как бы и то и то мушмула, но нет они разные кавказская шишка цветет в мае а созревает грубо говоря в ноябре, а японская как у меня цветет в ноябре а плоды снимаются в мае, в ялте японская крайне редко успевает зацвести и плодоносить но я как-то раз успел и попал по работе из симферополя в ялту и сорвал зрелый плод ярко желтый, и сразу попробовал оооочень мягкий вкусный что-то среднее между айвой и хурмой показалось, одну косточку забрал домой и она проросла у меня, 5 лет прошло уже стоит дома в здоровенном горшке, пытался ее на открытом грунте содержать но хрен там, -2 -7 у нас в Симферополе для нее это катастрофа укрывай не укрывай листья сгорают от мороза сразу, коричневые становятся, 2 года наблюдал за этим, отбивает весной на ура, прирост как у яблони, к середине лета уже все на месте и дальше в рост, а зимой все по новой листья и макушки перемерзают. уложить ее не получится ветки оооочень мягкие скрутить в аккуратный столбик тоже не вариант все сразу ломается, очень хрупкая. в итоге живет в горшке, пока не цветет, так как постоянно «игрался с ней». Дальше буду думать как ее правильно содержать, еще вредитель какой-то завелся все макушки в паутину заплелись и сохнуть начали, никого нет а паутинка есть, вообщем будем весной ее чинить.

  • Светлана, благодарю за прекрасный обзор этого удивительного и весьма интересного растения. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение о том, можно ли формировать ее кустом?

  • А я посадил в прошлом году и она принялась.Вот не знаю какую форму ей придать деревом как у Вас или кустом как в Харьковском ботаническом саду, где она растет без укрытия.У нас морозы бывают до -35.А Вы как думаете?

  • Первый раз такую вижу мушмулу (германскую). У нас японская растет. Цветет в ноябре-декабре и плодоносит в конце мая-начале июня.Желтые, кисло-сладкие ягоды. Очень полезные. Здесь (в Сочи) растет что-то похожее на Вашу, но как то по-другому местные ее называют.

  • Муррайя голланская осенью заложила цветоносы и до сих не не цветет А буген желтая каждый год цветет А вторая лет 8 никак вместе в горшок посадила Зацвела простым сиреневым цветочком Так мило А стрелицая вообще за 15 лет цвела один раз Красиво но и правда как пишут в домашних условиях не цветет Вы наверное реализуете свои труды а иначе куда так много Да вырастить красиво хлопотно Сама растет только придорожная трава

  • Айва японская Выращивание обрезка формирование https://youtu.be/J9bUOcz26Dc

    Цветущие кустарники для сада Барбарис https://youtu.be/oGwiqfxLfXw

    Цветущие кустарники для сада Жасмин выращивание и уход https://youtu.be/I09HLngXPEQ

    Выращивание голубики ЧАСТЬ 1 как правильно сажать голубику Голубика Блюрей https://youtu.be/aDYy1r1kfz4
    Ежевика бесшипная на даче и в саду. Уход за ежевикой летом https://youtu.be/N4q-o8aE7Cw

  • Я про это растение и фрукт ничего не знаю. Красивые листики. Вот авокадо выросло у меня. Обрезать веточки ещё не научилась. Первое деревце обрезала до 1,2м. А оно само не стоит и привязала пока верхушку. Второе заранее обрезала. Посмотрю что будет.

  • Катюша,доброе утро.Ну,как здорово,Вы такая молодец,так приятно смотреть на Вас и Ваши эксперименты.Не переживайте,найдете общий язык с замиком,он такой,с�� характером.Удачи.Обнимаю.��

  • Очень интересно, когда выращиваешь из косточки, Екатерина, я Вас поздравляю с таким результатом! Хороший результат! А я, вот гранат из косточки жду) уже 1,5 недели прошло, но пока тишина) Спасибо за видео!

  • у меня на даче растет такая мушмула,давно мрй свекр деревцем сажал,п плоды вкусные. Сколько раз сажала семечки, не принялист и бросила это дело, смотря на Ваши посажу еще раз

  • Братан, ты крут. Мне понравилось на 4.40. Просто и доходчиво: можно сожрать. И вопрос: у моей мушмулы листья по краям рыжеют, коричневеют и сохнут. что это? Перелив, солнечный ожег, передоз удобрения сразу можно исключить. Опрыскиваю постоянно.

  • Подскажите пожалуйста, я купила плоды Мушмулы и в первом случае в них оказалось по несколько косточек а в другой раз во всех плодах по одной круглой косточеке. Значит во второй раз, это не японская Мушмула?

  • Вот посадила косточки мушмулы, привезённые из Иордании. Взошла,оказывается японская, листочки опушённые. Буду выращивать в Ставропольском крае. Вот не знаю как она себя чувствовать на улице будет? Или в горшке выращивать ее, чтобы за зиму в помещение заносить?

  • Привет! Мне привезли косточки Мушмулы! И забыл про них! Надо найти и посадить их! Спасибо за видео! С праздниками всех! У кого-то есть опыт вырашивание Мушмулы из косточки!? Поделитесь опытом прорашивания пожалуйста!в

  • Спасибочки вам большое Светлана,очень интересная информация я как раз недавно с друзьями разговаривала про мушмулу)),но они мне так и не смогли рассказать на что,вернее с чем по вкусу можно сравнить её,но теперь я хоть знаю,что она 2х видов бывает и терпкая)))������

  • Привет я выращивал три штуки до твоего размера,но потом в сильные морозы в неотапливаемом помещении на подоконнике они вымерзли.Сейчас у меня ещё три косточки буду пробовать сажать в открытый грунт.

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько Вашей мушмуле лет, плодоносили ли растения? И на какой год она вообще плодоносит. Купила две маленьких, вырощенных из семян.

  • Как же вас приятно смотреть! ) Ваши посадки и пересадки получаются всегда хорошо! Ваш цитрус-сад красавчик, почечки оживают, классно! А вот на какой год заплодоносят инжиры семенные, я не видела пока… И в иностранных видео может и есть, но надо переводить, хотя они быстрее привьют чем будут ждать плодов.. Ваши хорошо растут! )

  • мурайя красива,а скажи,что твоя клюква ещё не цветёт? я свою разглядывала,везде были почки верхушечные,расчитывала,что цветочные,оказались вегетативные,третий год цвела единичными цветами,может тороплю?

  • И я сеяла инжир, ради интиреса ��, первый же год высадила сеянец в огород, зимует уже 2 или 3 зиму без проблем. А рядом же высадила сеянцы турецкого граната и мушмулы. Гранаты перезимовали отлично, мушмула первый год зимует,посмотрю,что из этого выйдет.

  • Добрый день, скажите пожалуйста, у меня уже саженец из косточки вырос больше метра, дадут ли просто посаженные косточки в будущем плоды, без прививки???

  • Тоже вырос в горшке у меня случайно в Москве подобрал в парке не знал что.
    Теперь что с ним делать ума не приложу во дворе высадить весной так вымерзнет в подмосковье. Дома оставить на лоджии места мало с его будущим ростом.
    Жаль.

  • У меня растет три двухлетних мушмулы одна с таким же пятном как у вас, это пятно образовалось от солнечного ожега. И именно та которая получила ожег, ниже ростом чем другие две.

  • Здравствуйте! Скажите, как высадивать косточку мушмула?! Её нужео надрезать? И как её нужнрюо высаживать сразу в почву или как авокадо?
    Огромное спасибо!

  • Добрый вечер. Подписалась на Ваш канал.. Тоже сняла видео про свою мушмулу. Буду теперь наблюдать за Вашей мушмулой и другие видео тоже заинтересовали. Лайк!

  • Ваша мушмула точно Японская. Но Родина её предгорья Гималаев. Очень любит влажную почву и храните её в помещении температурой12-14 *С. У меня дома два дерева, высота одного 1.80, другого-1.50. Мушмула » германская » у вас дома в квартире бы не выжила.Она растёт у нас в Закавказье Грузии, Армении и Азербайджане.. Она не похода на эту! Я хотела бы её заставить цвести и плодоносить. Японская цветёт в ноябре,плоды образует в апреле-мае. А германская плодоносит поздно осенью. И ещё кормите её цветочным жидким удобрением, не перекармливайте, листья не будут буреть.! Отопление сушит воздух, ей не нравиться очень, но прыскать её не рискую, лучше воздух увлажнить.Нам в Россию её привозят из Турции или Израиля.. Семена посадить в течение недели, далее они теряют всхожесть.Мои » деревья» есть на Инстаграме» Gala_Shepeleva» -интересно посмотрите! Живём мы в Ярославской области.

  • Пятна на листьях это грибок.

    «При неправильном поливе, излишней затененности мушмулы на ее листьях появляются различные по форме и цвету пятна. Вызывают их грибки из рода монилия, филлостика, астерома и др. При сильном развитии болезни пятна увеличиваются в размерах и, сливаясь друг с другом, распространяются на большую часть листовой пластинки. Но если растению создать благоприятные условия и удалить зараженные листья, то развитие грибковой болезни приостанавливается и не возникает надобности в применении ядохимикатов».

  • Муш Японская влаголюбивое растение поливать надо при подсыхание верхнего слоя в листья она сбрасывает при неправильном уходе ваши листья получили ожег

  • Деревья мушмула растут значительно выше чем 2 метра! у меня в Турции возле виллы росло это дерево метра 3 с половиной высотой и ширина кроны была около 4 метров.Сочные плоды похожи на хрустящую грушу с соком черешни.

  • Я купила в мае мушмулу в магазине,увидела впервые и решила посадить семена,через 2 месяца у меня появились всходы,сейчас сентябрь-мушмула выросла у меня в четырех горшочках,растения по 15-20 см, из теплицы занесла домой зимовать и пересадить в больше объемом горшки.Увидим что будет дальше.Всем хороших урожаев!

  • В теплице очень хорошо растёт, листья очень крупные и в рост хорошо идёт. Полив через день. За лето выросло с 20см до 80см. На зиму пересадил в 30л горшок. Так наверное и оставлю до следующей пересадки.

  • Вырастила из косточек, которые предварительно замочила в воде и очистила от кожуры. Появившиеся растения у меня почему-то высохли, вероятно, от жары. Но, спустя некоторое время появились новые ростки, целая поросль! Очень уж живучее это тропическое растение! Высадила в саду. Растет… Морозы переносит, как оказалось. Лёгкие. Но, на зиму на пару холодных месяцев наверное все таки укрою.

  • Здравствуйте! А вы накрывали пакетиком, чтобы теплицу создать? Я где-то прочитала, так и сделала, спустя месяц одна дала отросток, а вторая пока нет, но собирается, так как корешки есть уже) думаю теперь, можно убрать теплички с них?)

  • Добрый день! Ваши растения загляденье! Моей мушмуле пол-года, листья огромные, но от половины ствола до верху бодренько топорщатся в стороны. А вот снизу до половины обвисают вниз. Или оно силы не имеет их держать или причина другом?

  • Это растение на много больше чем 2 метра. он у нас в Израиле растет на каждом шагу. Это дерево вырастает с 3 этажный дом. на иврите оно называется (шесек)