Вопрос: Как предотвратить появление плесени в чашке поильнике?

 

Плесень на стенах: кто виноват и как бороться?

Видео взято с канала: CTVBY


 

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПЛЕСЕНИ В БАНЕ!

Видео взято с канала: Охота за сокровищами! LIFE


 

ПЛЕСЕНЬ И ГРИБОК как избежать их появление

Видео взято с канала: Про Ремонт Квартиры Дома Новостройки


 

Плесень на стенах: что делать? Что нужно сделать обязательно!

Видео взято с канала: О Т В Ё Р Т К А: канал домашнего мастера


 

Гипсовая штукатурка что делать чтобы не появился грибок. Профилактика от плесени

Видео взято с канала: Денис Телегин


 

Как предотвратить появление плесени в ванной

Видео взято с канала: KREPS CHANNEL


 

Плесень и белый налет в горшках комнатных растений. Что делать? Как избавится от налета?

Видео взято с канала: Цветы в доме. Комнатные растения.


17 комментариев

  • Плесень и белый налет в горшках комнатных растений. Что делать? Как избавится от налета?
    Многие цветоводы, как начинающие, так и опытные, сталкиваются с такой проблемой, как плесень в горшках с цветами. Откуда она берётся и как можно от неё избавиться, при этом не навредить комнатному растению? Именно Об этом ми и поговорим сегодня.

  • Привет Жека! Самое главное на слив нужно установить трапв нём есть колено как в унитазах и сифонах умывальников и сырость с ямы тянуть не будет а в мороз когда не паришься укрывай матом(я связал из сухого камыша)

  • Убрать верхний слой земли. Заменить новым. Пролить землю крепким раствором марганцовки. Будет и подкормка,и она убьёт все грибки. Так же марганцовка нейтрализует соли кальция (белый налет) от плохой воды. Но раствор должен быть крепким. От одного раза корни не повредятся. Наоборот будет подкормка микроудобрением. А в дальнейшем купите фитоспорин и для профилактики поливайте его раствором раз в неделю. И будет все хорошо! Удачи!

  • я не согласна с тем что землю обрабатывать в духовке она будет мёртвая не только для грибковых заболиваний но и для самого ростения,когда жгут костры на этом месте ничего не ростет все полезное унечтожается тоже

  • Этот самый высол для меня просто беда! Не успеваю пересадить фиалку, как через пару недель, а то и меньше, образуется он. Агротехнику я соблюдаю, смесь для посадки делаю сама по проверенному рецепту, соблюдая все правила. Поливаю раз в четыре дня. Высол образуется в горшках всех моих растений, раньше такого не было при тех же условиях. Значит, дело в жёсткой воде. Кислить грунт больше не рискну растения желтеют и прекращают рост, отчего помогает только пересадка. Говорят, хорошо поливать аквариумной водой или водой из магистрального фильтра, там вода мягкая. Или дождевой водой. Спасибо, что подняли этот вопрос!

  • Спасибо а то у нас на стенке появилась плесень только на кухне ужас но мы через 2 дня переезжаем�� потерпем а это отвечает за болезнь живота? А то плесень появилась у меня живот начал болеть�� ели в школе терплю не знаю что происходит как на зло все мальчики на до мной Издеваются назначали меня дежурной а они перед уроком бегать начали останавливаю и бить меня начинают а мне ещё живот болит��

  • Спасибо. У меня два зигокактуса чуть коньки не отдали, тоже была белая пакость на поверхности земли а потом цветки резко стали сбрасывать ветки. Пересажены в новый грунт и очищены от всех подозрительно нездоровых веток, попробую еще лимонной кислотой их полить немножко.

  • Если на штукатурке была плесень и я снял её весь верхний слой и нигде уже не видно плесень, саму причину возникновения влажности тоже решил, все просушили, обработали медным купоросом. Она может вновь появится даже если уже сырости нету из-за того что я не убрал полностью весь слой штукатурки до самой стены?

  • Жень, здравствуй. Все дело в том,что в этом месте доски не успевают просыхать до того как баня остынет. А значит, после того как попарились надо хорошо закрыть слив и если баня быстро остывает, подбросить охапочку дровишек, ну и настилы,конечно,поднимать. А отдушены в зимнее время не помогут, баня быстро выстудится, температура будет ниже нуля и ничего вообще там не просохнет, это только в летний период, а летом можно и двери нараспашку открыть. У меня стали так доски чернеть в помывочной за лавкой, туда вниз просто не доходил теплый воздух. После помывки стала отодвигать лавку от стены, все стало просыхать и больше не чернеет.

  • От плесени неплохо помогает медный купорос, но при условии отсутствия влажности. В бане очень важно сделать грамотную вентиляцию ( ютюб в помощь). В сливное отверстие, чтобы от туда не тянуло можно установить примитивный клапан из резинки двух шайб и шпильки на подобие того что делают в ведрах для колодца.

  • Плесень и грибок в помещении это действительно страшная вещь! Я вот помню эти страшные микроорганизмы завелись в моем дачном домике. К счастью мне удалось избавиться от плесени благодаря применению инсектицидной дымовой шашки «ФОМОР-антиплесень».

  • Ну все осталось только показать это все не на словах а на деле как это должно выглядить чтоб не бла бла бла было а в реалии с полным монтажем и не на скорости тысяча как это обычно делают мастера на ютубе

  • Очень хорошо помогает пролив цветов раствором зелёнки 1 мл на 1 литр. Или йодом 1 капля на 1 литр. Можно опрыскивать этими расстворами растения. В холодное время поливайте цветы расствором перекиси водорода 2 ст. Ложки на 1 литр воды.
    А плесень может появиться из за холода в помещении. Пересадка помогает мало, так как этот зловредный грибок остаётся на корнях все равно. А если вам не нравится запах грунта в горшке, начинайте действовать немедленно. Неплохо помогает поддерживать здоровье растений расствор Эпина или Циркона.

  • Жень здорова. У меня примерно такойже стек в парилке(без сифона и всегда открыт).Печь с баком для воды(влажность высокая). Но есть приточное отверстие внизу стены в углу за каменкой. И выпускное в верхнем углу по диагонали. Они всегда открыты. Когда паришся свежий воздух нужен. Входное отверстие за каменкой так что воздух нагревается при поступлении. А в следующие дни через эти отверстия уходит влага. Вагонка не вплотную к стене-на обрешетке, и до пола не доходит где-то 1см. А в местах примыкания полок к стенам и к полу, где теоретически может задержаться влага, обработал обычным льняным маслом из продуктового магазина. Химию (лаки, пропитки ) в парилке лучше не используй будеш дышать эти всем. 5 лет парюсь-липа в парилке как новая. Так что делай вентиляцию и будет тебе счастье.Удачи.

  • Привет Жека! У меня такая же херь на даче была. Надувает влагой в закрытое помещение. Выход: закрыть холодный приток влаги, либо вентиляция через которую будет уходить влага. В противном случае все сгниёт! Удачи тебе

  • Здорова, женя!!! Я всегда баню открываю настежь, после того как помылись. А вагонку лучше заменить, но прежде чем ставить новую, обработай её, раза на три, пропиткой (типа «Сенеж» ну или другойих много) У тебя когда баня остывает, из ямы по трубе идет теплый воздух. И из-за конденсата выступает плесень!!!! Привет из НСО!!!

  • Против плесени внутри помещения также еще очень хорошо помогает дымовая обработка. В этом деле очень хорошо может помочь инсектицидная дымовая шашка «ФОМОР-антиплесень». Когда-то я благодаря ней сумел вывести плесень в маминой квартире.