Вопрос: Как настроить бузуки?

 

Риффы и 8ми струнный Ibanez

Видео взято с канала: Осознанная гитара и музыкальность / Миша Ряженка


 

ДиДюЛя и его студийная Греческая Бузука. «История инструментов» Выпуск 6

Видео взято с канала: ДиДюЛя


 

Школа игры на бузуки – Звукоизвлечение

Видео взято с канала: Роман Стансков


 

Артур Амирян «БУЗУКИ»автор Арсен Касиев

Видео взято с канала: ARSENKASIEVSTUDIO


 

[ASMR] Целый час молча играю на Бузуки

Видео взято с канала: Hellscream Academy


 

Bouzouki 1st Lesson

Видео взято с канала: Peter Economou


 

Школа игры на бузуки – Простые аккорды и их обращения

Видео взято с канала: Роман Стансков


17 комментариев

  • Валерий добрый день, я Саша, я вас очень уважаю даже умею играть кусочек вашего раннего произведения Flamenco! Мне очень нравиться испанская гитарная музыка Flamenco, но нигде в ютубе нет нормальных уроков этой музыки, никто нормально не объясняет а уметь играть это хочеться как же быть?! Может вы сняли ли бы ряд видео уроков о всех приемов игры Фламенко и т.д., как играть это было бы круто. Спасибо!

  • здарова! слушай просьба есть! интересно твое мнение и о вокале и о творчестве Mylene Farmer, посмотрел концерт https://youtu.be/_4Xm7WlNHjk, и что то обезумел, понравилось очень. хотелось бы узнать твое мнение… мне порекомндовали начать с 1:18 так как я любитель эпик музыки с игр.

  • Братан, расскажи, как к Локимину относишься? Как тебе его живые исполнения? Он вроде начал заниматься пением с преподавателем. Старается в это дело качество вносить. Концерты откатал. Много лайв записей. Как тебе? Что можешь сказать о нем вообще?

  • Доброго времени) Разные инструменты, разные строи. Хотел спросить, как вам удается легко «переключаться» между ними? Т.е. это происходит по наитию, или все же опыт работы с разными инструментами играет главную роль? Заранее спасибо!!! И, конечно, спасибо за ваше творчество (с 90-х годов восторгу нет предела)

  • Объяснит мне кто уже как то просто че за певческая позиция, а точнее как в неё войти/встать/попасть.. Как использовать опору и че это вообще такое.. Ходил к преподавателям вокала на словах так ничего и не понял. Перестал преподавателям доверять. Ну ничего не понятно, мифические понятия какие-то.

  • Круто. Здорово. Классный инструментал. В наушниках слушать просто класс! Сохраню себе в избранное). Лео, ты молодец.
    А есть ли подобные включения в твои вещи с группой? Я не особо знаком с творчеством

  • Всем добра пожелать я хочу сейчас Пусть всегда будет мир и здоровье у наших детей В этот круг собирайтесь мои друзья Чтобы вместе прожить этот танец компании всей

    Припев Слышишь звуки это нам с тобой поют бузуки Чтобы взялись вместе все за руки в танце ты и я Слышишь сердце твоё бьётся словно радость детства Нам с тобой напомнят эти звуки струнами звеня

    Тает ночь что подарит нам новый день Этот мир удивляет нас всех каждый раз красотой И пускай вечер вскроет от солнце тень Если в танце мы вместе то счастливы будем с

  • Валерий,здравствуйте!Подскажите пожалуйста,Вы пробовали звучание базуки где по 3 струны в ряд?Очень хочу приобрести инструмент.Хочется услышать ваше мнение,может пробовали играть на другой разновидности этого инструмента?

  • Привет вам с Греции! Спасибо вам за добрые слова! Мы любим вашу музыку и вашу скромность!!! Я в шоке что я как Грек вы тык прекрасно играете на нем. Очень приятно!!! Просто правильно это на греческом «Бузуки» = Μπουζούκι.:)

  • Очень интересно,а играете вы на 432 гц? Как то пришлось прочитать статью об этой частоте вроде как она более благотворно, божественная. Интересно ваше мнение? Если не трудно, то поподробней! Заранее благодарю!

  • Гитары понравились.Игра нет.Кроме звукоизлечения нужна мысль,а пентатоника уже увы не впечатляет.Jakub Zytecki. Gianluca Ferro. Wes Thrailkill..и т.д.как пример.»Импортозамещение»как в йотафон. Все наше из составляющих «не наших».А само видео прекрасно -звук, свет, картинка.

  • Интересно, а соло на риффы импровизированные или заранее придуманные? ИМХО если второе, то достаточно однообразен полет мысли. А если первое, то очень круто, хотя на лицо предпочтение определенных техник и приемов (тэппинговые нисходящие пассажи, легатные нисходящие)
    Риффы круто звучат:) Причем когда рифф играется на одной гитаре, то звук спорный, но в миксе звучит очень фирмово и читаемо

  • Не любитель 7-8 струнных инструментов, но тут звук очень удивил в приятную сторону. Даже задумался о покупке подобного инструмента недорогого сегмента для экспериментов. А за телек в конце отдельное спасибо!

  • Рифы интересные, свежие, модерновые хотелось бы, чтобы и дальше радовал ими… Солянка с рифами и соляками хорошо зашла. Звук хорош более чем научились наши делать и гитары и усилки. 8 струну отлично слышно никакого мыла.
    Всё-таки 8 струнка это весчь отличная, кто бы что не говорил. Сам себе заказал «schecter hellraiser hybrid c-8 tbb». Жду не дождусь решил взять, так как не могу петь под стандартный строй фальцетом слишком высоко становится, а перемещать аккорд на октаву выше задуманного терпеть не могу или другой вариант, вроде постановки каподастера (люблю задействовать нули между аккордами играю не джент)) тоже не люблю, так как становится похоже на балалайку. 6 струнка в строе СИ (есть пару песен ещё ниже) с толстыми струнами всё равно звучит рыхло и ноты высят при ударе, + толстые струны звучат мутно. 8струн же звучит отлично ч0ткие нотки)
    Хотелось бы услышать твоего мнения о том, как тебе мензура 8 струна сильно ли неудобно? И какая мензура на твоей гитарке?

  • После Вашего видео возникло огромное желание поюзать 8 струнку. Уже давно был интерес к 7 струнному Айбанезу, но не дошла… а тут ещё и 8 струнка. Миша, У Вас нет сравнений 7 и 8 струнок, ну типа плюсы и минусы, основное предназначение, причины перехода и какая роль в студийной записи? Я понимаю, что можно нагуглить, но может у Вас есть ссылки через которые Вы прошли конкретно. БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ТРУДЫ! Вам, как всегда, респект и УВАЖЕНИЕ!!!

  • Вот не знаю как так. Очень грамотно объясняете очень полезные, а главное необходимые вещи. Но лично на моё ухо никак не ложится практический всё что при этом играется, к сожалению к рифам это тоже относится. Да грамотно, да технично, да правильно. Но как-то не то.