Вопрос: Как покрасить сосну?

 

Покраска образцов (сосна) маслом с твердым воском. Woodestet.com

Видео взято с канала: woodestet


 

Финишная отделка сосны. Эксперимент

Видео взято с канала: Александр Климов


 

Эффект белоснежное дерево натуральная патина, белое масло GNature, акриловая краска VGT.

httpv://youtu.be/W7MeKh_QA?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Andrey Kotelnikov


 

Покраска деревянных стен и потолков // FORUMHOUSE

Видео взято с канала: FORUMHOUSE


 

Совет по нанесению лакокрасочных покрытий

Видео взято с канала: Ruchidel


 

Покраска дерева. Какими материалами я работаю.

Видео взято с канала: StoDel_56


 

Кухонная столешница из сосны (переделка)

Видео взято с канала: Денис Югай


36 комментариев

  • Здравствуйте,
    Woodestet! Подскажите пожалуйста, что делать при покраске цветным маслом с торцами срезов доски не пол, мебель из сосны. Доска сама после протирки получается светлая, а торцы черные. Хоть шкурь хоть не шкурь. Шлифовала насадкой капроновой на шуруповерте. И шкуркой. Все равно черный торец. Что делать, ума не приложу. Очень важно. Помогите кто может советом.

  • Друже 1 столешницу делал я причем соблюдены были все тех процессы а причина в другом трещины пошли когда заказчик хозяйку мордой бил об столешницу он её суку поймал с сантехником прям на этом столе так что не знаешь не обсерай������

  • Да….. Нарушена технология… Сказано раз 50. Ну а как же надо??? Люди же смотрят, пояснил бы, что не правильно ВСЕ. Шлифанул и покрыл осмой)))). Зачем такое снимать??? В щите доска 150-ка отфугованная в 130-ку, да её каждую лодкой погнет, клёвые швы уже разошлись-это дрова, а не столярное изделие, извините даже под ОСМОЙ.

  • Лет пять назад купил лабораторные весы с точностью сотую грамма. Ни разу не пожалел. Можно замесить хоть грамм шпакли с высокой точностью. Материал экономится очень хорошо. Это и остальной малярки касается. Часто приходится разводить буквально напёрсток краски чтобы доделать деталь.

  • Я чего-то не поняла для внутренних работ лак на водной основе, для наружных акриловый. У меня акриловый на водной основе. Это тогда для чего? Да, спасибо, что подсказали про губку. Это просто супер �� Переживала, что останутся полосы от щётки.

  • Добрый день! Хотел у вас поинтересоваться, как у специалистов в этой области. Встал вопрос постройки бани с жилой зоной ( размеры примерно 6 на 7 или 6 на 8), чтобы можно было приехать переночевать, провести выходные дни, в том числе и в зимние время. Из чего посоветывали бы построить? Рассматриваю профилированный брус ( естественной или камерной сушки) или бревно и какое?. И сильно ли будет отличаться цена? и эстетичный вид. В этом деле пока новичок!

  • Здравствуйте, добрый человек��
    Уж не знаю по адресу ли обращаюсь, но вдруг сможете направить на путь истинный…��
    Привезли межкомнатные двери 5 шт. Шпон. Но цвет… Он белый… В общем, совсем не то, что ожидалось�� Хотелось теплый, светлый цвет (заказывали цвет по каталогу, промахнулись).
    Можно ли чем-то покрыть новые двери, придав другой оттенок?
    Лак, эмаль…. Не очень в этом разбираюсь…
    Перелопатила интернет… Вроде как можно покрыть полиуретановым или алкидным лаком. Конечно, хочется узнать мнение профессионала.
    Буду благодарна за любой ответ

  • Извините не подскажете, домой привезли лестницы установили после работы некоторые места повредились, после мы повторно нанесли лак оставили высыхать 1-2 дня, но до сих пор уже как месяц он такой липкий. В чем причина?

  • Здравствуйте. Хотел обновить морилкой старую дверь. Ранее тоже была покрашена морилкой. Отшлифовал пятна старые покрыл морилкой, но остались белые полоски от шлифовки. Нужно ли после шлифовки дерево еще чем то обрабатывать для одинакового цвета.

  • Как всегда качественное видео и конечно само изделие. Мододец. По покраске нареканий нет. Поверь мое опыту маляра26 лет как в этой работе. Если ещё сам учился красить вообще респект��. Спасибо за интересный видос.

  • Денис привет! я тоже из Красноярска. Как раз рою интернет, комплектую мастерскую себе. Ребята в кум-тигее рассказали о тебе, вот говорят, парень тоже прошел эту дорогу. Можешь пригласить в гости, поболтать?
    Куча вопросов от того, что необходимо до того какое необходимо.

  • Отличный ролик о покраске дерева. Но у меня вопрос, на который я пока не смог найти вразумительного ответа как Вы боритесь с жёлтыми пятнами, которые проступают через белую краску на сосне? Пока единственное что я нашёл в интернете ребята высверливают смоляные карманы и сучки и заделывают деревом-донором. Может есть какой-то более простой способ?

  • Денис, хрен его знает, но больше про старого рукажопа и свежее масло, трещины все оставил. Выкинул в дрова и переклей шесть тесин как положено, думаю смотрелось бы более эффектно за одно и мастер класс. Удачи.

  • Я с балясинами попроще делаю. Взял старую табуретку, по центру снизу-вверх вкрутил шуруп 6мм. С одной стороны балясины вкручиваю длинный саморез, что бы удобно держать было. Одной рукой держу балясину за саморез, другая сторона упирается в саморез в табуретке. Очень быстро и просто.

  • Сосна, одним словом сосна. Если взялся за ремонт, почему не заделал трещины? Ошибка первого мастера это шпатлёвка. Надо было эпоксидной залить, на крайняк, тем же клеем. А что касается самой столешницы, она изначально сделана по уродски.

  • Жаль нет в процессе комментариев о зернистости абразивов… Правильно ведь сказано в конце: успех покраски в первую очередь в неоднократной шлифовке. Но ведь зернистость на каждом этапе разная? Вы какую используете на каждом из этапов?
    Мне предстоит покрасить щит из хвои эмалью и покрыть потом яхтеным лаком. Вот пытаюсь сейчас найти ответ на самый главный вопрос: какую наждачку использовать? Пока сделал два слоя антисептика. Перед первым шлифовал 150, после него снова 150, после второго слоя антисептика 240. Правильно ли это? Далее планирую 2 слоя краски и 3 слоя лака. Нужно ли будет еще шлифовать? Про полировку не спрашиваю на эту тему видео довольно много и так

  • Добрый день, хотел изготовить торговый прилавок для уличной торговли на летнее время подскажите пожалуйста какую краску лучше использовать для браширования, что бы она не потекла и не выцветала быстро, так как летом солнце и бывают дожди. Заранее спасибо.

  • Здоровски смотрится! И, спасибо, очень доходчиво. Вот хочу спросить, думаю у многих начинающих этот вопрос актуальнее некуда)) Выбор пистолета под грунт, эмаль, лак. В интернете полно информации от автомаляров. А столяра молчат, или отвечают как-то невнятно) Хочу приобрести покрасочный пистолет и не знаю какой, какие?, никогда с этим дело не имел, кисточка, масло, а сейчас приобрёл компрессор, надо вот как-то начать.. Может быть вы, вкратце ответите какой пистолет, (китайский, фирменный, где покупали и т.д.)какой системы, какие дюзы и т.д. вы пользуете? Был бы признателен. Очень надеюсь на ваш ответ)

  • Привет! из за «красивостей», которые хотят хозяева,у мастеров вся голова в шишках. вместо тангенса, надо радиал делать. в этом я полностью согласен с voxa54. если все таки хочется «красиво», то надо использовать термообработанную древесину. пыли с ней в разы больше, но ее не поведет. скорее всего заказчикам попался «начинающий древоточец», потому и деньги за работу с них не взял, а им бы надо было хорошенько подумать «экономия ли это?». я бы не взялся ни за какие деньги переделывать, т.к. будет получаться не совсем то, чтобы хотелось. может опять порвать; образоваться пятна от предыдущего покрытия…. «за мужество и отвагу» лайк тебе. Удачи!

  • Щит треснул из-за того, что с нижней стороны ЖЕСТКО прикручены или приклеены поперечные бруски. Жаль, что не показана изнанка щита. Шпаклёвка и покрытие от этого не спасут. Нужно, чтоб поперечные бруски были вставлены в клиновые пазы (как в банных дверях) без клея. Тогда щит не лопнет.

  • Никогда не понимал.да и не пойму.тех людей кто закрашивает.текстуру дерева.любую не важно.купи ты композит.для ступней.тож под дерево.и будет тебе.счастье.нет надо из сосны.и обязательно покрасить.и после непродолжительной эксплуатации.мы видим!мы видим!!!господа.ну зачем так извращаться.к автору ролика это не относится.он работяга.делает то что ему дали

  • Полезное видео…Спасибо! Сделал корпус из МДФ Для усилителя звука Пол дня пилил шлифовал чтоб идеально гладко легла краска с балончика…. Всё ровно испоганил…Теперь буду знать.. Что надо шлифануть грунтануть ещё раз шлифануть слегка… и растворителем протру чтоб прям сверкала…. потом покрашу. Надеюсь после всех процедур �� уже точно будет всё идеально.

  • Круто, очень круто!!!! Где-то месяц назад нужна была столешка на дачу, недорогая и красивая )Решился на эсперимент из сосны. Просматривал фотки в инете и увидел фотку этой красотки, подумал лиственница, но нет, как оказалось это сосна ), на видео только сейчас случайно наткнулся. За идею взяли Ваш проект-переделку. Себе же сделали из срощенного щита, не цельноламельную, т.к веранда не отапливаемая,правы или нет хз, боялись что покрутит в осенне-зимний периуд, похожую по цвету и тоже буквой г )! Выглядит конечно, не так шикарно как у Вас, но тоже достойно, мама довольна, текстура шикарна и бюджет в порядке остался. Из минусов, пожалуй из минуса единственного, это нежность сосны, она такая прям нежная и мягкая, что при малейшем небольшом ударе сразу остается ямка, пришлось даже на разделочные доски ворсяные мебельные подкладки приклеить и всех предупредить, что это самое нежное создание на нашей даче. Время покажет как она в эксплуатации, но сейчас с ней обращаются аккуратней чем с хрусталем). Успехов Вам, и спасибо за видео. Пс, на финише покрывали тоже твердым масло борма в два слоя

  • Вот небыло ни одного ролика, чтобы я его перематывал. Всё чётко, по существу, ни какой лишней болтавни. Работа как всегда классная. Но я ещё афигиваю с другого. Вот когда автор успевает работать, комментировать, монтажировать, делиться с нами, ещё и отвечать?
    Дай Бог здоровья, терпения и сил на всё это!

  • Добрый вечер. Мне нужен совет. Кто понимает в шлифовке. Этаж обшит имитацией бруса. Хочу тонировать маслом или воском или или….не решил вобщем светлым белым тоном. Воопрос: до какой зернистости шлифовать или с какой начинать если шлифовать по ступеням. И чем? Есть у меня полировальная машинка макита наподобие 9237 и лшм интерскол или экстентриковой качественней быстрее и удобнее? Прошу ответить панимающих практиков. Заранее благодарен

  • Качество в цене! Посмотрите вокруг нет души в изделиях одно Ноу Хау на скорую руку(. Парень с терпением и пониманием о лучшем!!!!!!! Единственное только,, скользкая лестница, причина несчастных моментов!

  • Здравствуйте, видео понравилось и оказалось полезным, спасибо. Но, когда Вы говорите про «зерно» Вы имеете ввиду именно размер зерна в мкм или же говорите про маркировку по iso (P120, P150, P180 и т.д.)? Уточните, пожалуйста)

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если детский деревянный столик и стульчик покрашу в яркие цвета (серый и жёлтый) а потом покрою лаком, будет хорошо? Или это не правильный метод в данной ситуации.

  • Уважаемый автор, я не профи и хочу поинтересоваться каким лаком покрыть дубовую столешницу чтоб проявился рисунок дерева и не царапался особо. Красить буду сам в домашних условиях. Запах лака значения не имеет.

  • Я тоже автошпаклевкой пользуюсь, немногие об этом знают) полиуретановые покрытия одни из самых лучших на нынешний момент, у нас продается другой фирмы, к ним идут сама эмаль, разбавитель (50%) и отвердитель (20%), сохнет такое покрытие в течение получаса) но мне нравится лкм фирмы Реннер, особенно их колера) они показывают текстуру древесины, не прячут её) но у меня к тебе всего лишь 1 вопрос) какое сопло краскопульта у тебя? 1,8 или 2? При нанесении лака?

  • Хорошая работа. Тоже автомобильной шпатлевкой дерево шпатлюю, когда уже покрасил или надо быстро. Может скоро тоже твоей краской покрашу, а пока автоэмалью сделал большой заказ (так захотел заквзчик). В основном работаем с маслом линейки борма

  • Подскажите есть какойнибудь состав для закрепления лака. Или отвердитель нужно на уже покрытый лак нанести. Нахожусь в жарком климоте сталкнулся с проблемой. Спросить неуково. Самоучка. Праблема за ключается в том что проходет примерно 4-6месяцев и лак на крышках столов наченает липнуть

  • Добрый день! Мучает вопрос. Нигде не могу найти ответа. Есть новая беседка из металлического профиля и бруса. Нужно ее покрасить в коричневый цвет. Чем это лучше сделать? Если красить дерево и металл разными красками, тогда будет разный цвет. Как лучше поступить, чтобы добиться одинакового цвета, защитить дерево и при этом ничего не облупилось со временем? Покрыть дерево пинотексом, а затем покрасить все алкидной эмалью? Или сразу покрыть эмалью? Или еще какой-то вариант?

  • Добрый день,будте добры подскажите как быть,в одной комнате стены облицованы дубом,то-есть внутреняя отделка,как обслуживать эти стены,нада ли покрывать со временем лаком или еще чем то?заранее благодарю.

  • Делал ребенку ширму для кукольного театра в садик. Так купил бруски сосновые 0 сорта, после сушки и то были не ровные и местами с сучками. Очень замаялся делать рамки с правильными углами. А если нет нормального оборудования для обработки то хоть замучайся щит нормальный не сделаешь тем более из сосны такого качества.

  • сделала на заказ наличники из сосны, гладкие, нужной формы. покрасила Лаком Орех Новбытхим ( по совету ) нужно было подогонать под цвет двери ) получился ужас!! зелено-грязное плотно дерева, вместо ореха. Я в ужасе. Что делать?