Вопрос: Можно ли животным давать человеские имена?

 

ЛУЧШИЕ ИМЕНА ДЛЯ КОШЕК, КАК НАЗВАТЬ КОТЕНКА, ИМЕНА ДЛЯ КОТЯТ, ИМЕНА ДЛЯ КОШЕК

Видео взято с канала: Милые Зверюшки


 

29/04/17 Передача «О вере». Можно ли назвать кошку и собаку человеческим именем?

Видео взято с канала: Иоанн Гармаш духовник Кубанского казачьего войска


 

Имена, клички для кошек.

Видео взято с канала: Канал собаки + кошки


 

Клички животных и благочестие

Видео взято с канала: Киберпоп ТВ


 

Почему нельзя называть собаку человеческим Именем?

Видео взято с канала: Через Призму


 

Почему нельзя называть животных человеческими именами?

Видео взято с канала: Наука и технология


 

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. Можно ли называть животных человеческими именами?

Видео взято с канала: Афанасий Рябчук


Можно ли давать животным человеческие имена? Здравствуйте, дорогие наши посетители! Наверно, не каждый, у кого в доме есть домашнее животное, задумывается о том, что же обозначает. Да и большинство животных для людей родные, а временами и самые близкие создания.

Именно поэтому имена человеческие животным и дают фактически еще один человек, но только животное. Можно ли давать домашним животным человеческие имена? «Ни в Священном Писании, ни в трудах святых отцов не встречается запрета на какое-либо имя для животного. Можно ли котам давать человеческие имена?

Хотя верующие утверждают, что у животных не имена, а клички, и человеческие имена им давать нельзя. Сборник более 80 000 кличек для домашних животных. Все имена разбиты по буквам алфавиту с описаниями значения клички. В народе есть такая примета: домашним животным нельзя давать человеческие имена.

Несмотря на этот негласный запрет, часто можно слышать, как кота называют Васькой, а собаку – Мишкой. Здесь мы рассмотрим такой вопрос: можно ли давать Пирантел кошкам. Лекарство очень эффективно для людей, но стоит учитывать, что масса кота гораздо меньше. Оригинальные х клички и популярные имена для котят девочек список красивых и интересных имен для котенка девочки.

Выбор имени для кота по его характеру. Не обязательно давать коту прозвище при первой же встрече с ним. Подождав несколько дней, можно узнать питомца поближе, определить его характер и. Редкие имена. Имена для девочек Имена для мальчиков.

Почти 20% родителей не успевают принять решение об имени будущего ребёнка к моменту его рождения, но есть и такие, которые не могут прийти к. Можно ли применять Фосфалюгель для собак, как и сколько давать его щенкам, какую дозировку использовать для взрослых животных при рвоте желчью, поносе, хпн и гастрите — ответы на эти вопросы, а также отзывы о. Можно ли давать животным люпин — вот вопрос, который интересует животноводов. Ответ на него положительный.

В настоящее время плоды растения добавляют в комбикорм для кормления животных и птиц.

37 комментариев

  • Нам неизвестно, сколько воров, убийц, насильников носят имя Олег. И я не припомню ни одного случая, чтобы кого-то из них лишали за содеянные преступления христианского имени! Собаки очень честные, правдивые и преданные ребята, и кстати, не выкидывают на улицу своих хозяев за то, что они заболели или состарились!

  • Номер карты СБЕРБАНК: 2202 2003 3525 3371

    Номер счета Яндекс кошелька для пожертвований на приобретение лекарств: 410012545800411 ( деньги можно внести БЕЗ КОМИССИИ в любом отделении ЕВРОСЕТЬ, некоторых сотовых операторов, а так же через банкоматы СБЕРБАНКА так же – БЕЗ КОМИССИИ ).

    Если кто будет отправлять мне помощь – пишите либо в комментариях к этой публикации, либо мне в личных сообщениях в социальных сетях или в моих группах и блогах имена свои и своих близких: буду молиться за Вас и Ваших родных. Спаси Христос!

  • На » дэбилов» внимания не обращайте. А Максами, Джеками, Джимами, Беллами, Джесями всякими, можно иностранными? Дебилизм иногда зашкаливает. Ничего зазорного в этом нет. Знаю овчарку Сережу. Добермана Степана. Алабая Ивана. И это классно. Собаку ведь можно назвать и горшком, она и на это будет откликаться. Но ведь с именем лучше, для нашего восприятия. Да здравствуют, Олежки Андрюшки и Кирюхи ( у нас в подьзде живет с этим именем йоркшир, который не очень ладит с жерстко шерстным таксой Жорой) так что все отлично. Олежечка как всегда, умника и красавчик.

  • АВТОР КАНАЛА: Простой инок (НЕ ЯВЛЯЮСЬ КЛИРИКОМ никакой епархии по состоянию здоровья серьезное кардиологическое заболевание ), НЕ имеющий никакого священного сана. Живу вдвоем с пожилой болящей мамой на небольшую пенсию по инвалидности (никаких иных доходов не имею). По мере сил веду миссионерскую работу в сети ИНТЕРНЕТ: являюсь создателем ( и, соответственно, основным автором) миссионерско просветительских групп в социальных сетях МойМир и вКОНТАКТЕ.

  • Собака давно, сделала для человека столько, что даже не обращай Дмитрий внимания на то кто, что сказал! Сколько своих жизней они отдали спасая людей! Люби его Дмитрий! ����

  • Так мы в лучшую сторону должны от животных отличаться, ведь Господь только человеку дал душу живую. Блажен, конечно,» кто и скоты милует», но и «нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам».

  • ДИМА, МОЖНО НАЗЫВАТЬ ЖИВОТНОЕ, У НАС КОТ МАКАР И ЧТО,ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ У НЕГО. ИМЯ ШЕН У ОЛЕГА НЕ СЧАСТЛИВОЕ, А С ИМЕНЕМ ОЛЕГ ВСЕ, ЕМУ ПРЕКРАСНО ЖИВЕТСЯ. ОН СЧАСТЛИВ, ВСЕ ХОРОШО У КРАСАВЧИК ОЛЕГА, ОБОЖАЮ ЭТОГО ЗВЕРЮШКУ. ПРИВЕТ ВАМ ВСЕМ, НАСТЕНКУ ДАВНООО НЕ ВИДНО. УДАЧИ ВАМ В ЖИЗНИ,.ПОКА.

  • Привет всем✋ взял себе черную зеленоглазую гладкошерстую кошечку,ей пять месяцев,девочки помогите пожалуйста подобрать ей достойное красивое имя,только не пошлое,она выглядит как на видио один в один.

  • Олешке очень подходит его святое имя.Он очень умный, добрый и блогородный пёс.Животные тоже души,их обижать нельзя.Желаю вам счастья, здоровья иблагополучия

  • Для меня было странно, что собаку назвали Олегом. Но во первых это приколько:). А во вторых эффектно для ютуба. Ну а хейтеры всегда найдутся даже если ты святой.

  • Дмитрий, не обращайте внимание на такие комментарии, Олег классный, у меня тоже французик, похож на Олега, Бонифаций зовут. Поведением они очень похожи. Я его обожаю и скажу без лишней фальши, он мне гораздо дороже многих людей)))

  • Дим, твой Олежка это тварь божья. Причём очень милая. И имя его я думаю тебе в голову не просто так пришло. На все воля божья. Но если в эти дебри залезать очень глубоко можно фиг знает до чего додуматься. Так, что не запаривайся слишком об этом. А Олежка получше иного человека будет. ����

  • Да не обращайте внимания на дураков.У меня собачка Люся.И все животные с человеческими именами.Муж всегда сам называет.У меня собачке 12лет,а внучке 5 лет зовут Людмила.Муж ласково называет мои Люсики.Бабушка Лариса, а кот Лорик.

  • А как же породистых собак по паспорту называют всякими западными именами, например, Ричард или Джорж, и так далее. Так что кто пишет это посмотрите на это с другой стороны. И потом и свиней Борьками да Васьками называют.

  • Теперь я понял,жалко что только сейчас когда уже поздно.Расскажу может кому интересно будет и не сделают таких ошибок как я.Первого своего кота я назвал Бартик прожил он у меня полтора года потом его собаки разодрали во дворе.В утишение мне подарили персицкого котёнка прям буквально через месяц после случившегося,на тот момент котёнку было два с половиной месяца,прям буквально через три четыре дня как мне его принесли не успел я ему имя выбрать,прям на моих глазах он резко вскочил и упал и начал дергатся в комвульсиях и умер.Носил его к вет врачу(мёртвого)заплатил вскрытие показало что кровоизлияние в мозг.Как потом узнал что после нельзя заводит один год.Прошло более двух лет.У нас ещё кошки были так вот появился на свет котёнок назвал его Ванечка,всё не чего растёт,тут через пол года кошка опять окатилась и появился ещё один котёнок я его тоже оставил назвал Алиса.Буквально через месяц-два опять же раздирают Ванечку собаки,забежавшие во двор не успел он на дерево прыгнуть.Опять горе.Растёт Алиса сестрёнка Ванечки и вот опять горе ровно когда ей стукнуло шесть месяцев через неделю её сбивает машина.Долгое время не решался заводить.Ну тут мама шла с работы и подобрала маленькую крошку на улице принесла домой я решил оставить себе и опять же назвал Манечка то есть МАША.Такая озорная была интересная,росла всё вроде бы не чего но опять горя Пропадает без следно то есть исчезает.Наверное кто то спёр посадил в машину и увёз.Опять горя,утрата.Опять года полтора даже не думал заводить.Два года назад Мама пошла за хлебом так вот купила у какого то пьяницы котёнка он был весь в краски,принесла домой мы его отмыли где то от сртигли краску начал расти, на звал я его Веня,Вениамин,когда ему было четыре месяца он свалился с крышы двух этажного дома в доски с гвоздями около сантиметра от гвоздя мреземлился,Думали всё не отойдёт умрет.Отлежался выздоровел.Сейчас ему два годика.Наша кошка 9 мая 2019 года приносит ещё одного котёнка рыженького я его оставляю себе называю СЕНЯ,СЕМЁН.Он мой любимчик был к сожалению.Ну так вот В начале мая пропадает ВЕНЯ искали не нашли а потом я в группе нахожу его прям буквально через неделю как пропал в приюте.Оказываеться его сбила машина в зад и он плохо передвигаеться я его нахожу забираю домой сейчас он дома ходит но прыгать не может перебит нерв.Но ГОРЕ состоит в том что не так давно СБИВАЮТ В МОём же дворе моего СЕНЮ СЕМЁНА.Трагедия произошла 30 мая с 21:00 и до 03:40 в это время я его обнаружил уже холодненького.Удар прошол машиной по челюсти котёнка он УМЕР ДО СИХ ПОР СЕБЕ МЕСТА НЕ НАХОЖУ ОН БЫЛ МОЙ ЛЮБИМИЦ.И ВОТ Я ЗАДАЮСЬ ВОПРОСОМ ЭТО БЕДА ИЗ ЗА ИМЕНИ ИЛИ ВО МНЕ ЧТО ТО НЕ ТАК МОЖЕТ ПРОКЛЯТЫЙ Я КАКОЙ ТО.

  • Дима, я полностью с тобой согласна по поводу имени. Не слушай никого, такие коменты пишут люди не от большого ума. Любите эту очаровашку Олега, наслаждайтесь его проказами и счастья вам вместе с Настей.

  • Кучка не далеких людей, озабочена почему собаку зовут Олег! В мире же нет других проблем ��Олежка и только Олежка! Дима всегда найдется кто то,кому что то мешает,как тому танцору, �� Добра вам����

  • Дмитрий вы можете называть свою собаку как хотите но не ударяйтесь в дебри духовной схоластики! Если собака заходит в храм, его закрывают и заново освещают потому что собаки не считаются чистыми животными так как они поедают свои какахи и юлювотину

  • Дмитрий, все таки вывели вас не негатив эти люди, не понимающие того о чем они пишут и рассуждают. Но вы и тут человечно поступаете, говоря, что эти люди тоже имеют право на своё мнение и оно имеет место быть.

  • Дима, смотрим твои видео вместе с младшим сыном. Олежку любим и все на ютубе его любят. Береги собаку и хранит вас святой Олег или Дмитрий или кто ещё

  • У меня бабайку звали Янка,а у сменщицы дочь так же зовут….так она на меня постоянно обижалась))) А еще у нас есть кошка Василиса,а недавно внучка родилась и ее назвали тоже Василиса))) Теперь дома постоянная путаница)))

  • я чего то вообще тему не понимаю? при чем тут имена, святые и собаки? Вот у воинов принято брать позывные типаАпостол, Иуда, Дьявол, Лазарь… и чего? они так-то людей убивают открыто, это их работа.

  • Привезла кошку к ветеринару. Спрашивают: «как зовут?», отвечаю «Мася». ветеринар смеётся, говорит:»мог бы и не спрашивать», показывает список посетителей: из 12котов, 11 Мась и Масиков)

  • ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!! ОЧЕНЬ В НЕЙ НУЖДАЮСЬ СЕЙЧАС!!!!

    Дорогие друзья! Мне ОЧЕНЬ нужна ваша помощь! Мне необходимо приобретать лекарства для мамы и для себя, а цены на лекарства растут быстрее, чем пенсии по возрасту и инвалидности! И сейчас расходы на приобретение лекарств для мамы и меня значительно превышают нашу с мамой совокупную пенсию!; частые поездки в Красноярск на обследования и лечение так же требуют средств, которые я, по весьма не высокому размеру пенсии по инвалидности сам просто не осилю. Еще у меня возникла проблема с зубами: от множества принимаемых лекарств (химии этой) у меня начали разрушаться зубы. Их лечение и установка коронок и вставка зубов взамен удаленных – очень дорого сейчас. Так же многие из вас указывают часто мне на низкое качество видеоблогов. На улучшение этого качества: ремонт аппаратуры, установку хороших программ по обработке видео, а так же на оплату помощи специалистов в этих вопросах так же нужны средства. Поэтому и обращаюсь к вам за помощью. Буду сердечно благодарен за ЛЮБУЮ помощь!

  • А чЁ, грамотно на предъяву ответил, обоснованно. Молодца! Да еще и тезок зацепил за грехи наши тяжкие. Авторитетно рамсы развел. Решпект! Своего будущего «ушастого» Валерой назову, в честь отца. Святое дело.

  • Надоели, эти оскарблённые в своих чувствах праведники. Сразу понятно, что эти люди никого в своей жизни не любили, никому не помогли, никого не спасли ни разу. Дмитрий, не принимайте близко к сердцу нападки таких людей.

  • Любое живое существо это создание, творение Бога, а имя или, как говорят кличка у животных это всего лишь лишь лелик на который отзывается либо человек либо животное. Почему не возмущает что корова Машка или поросенок Борька??? Да все, кроме нас двуногих животных, достойны имен святых. И нам бы поучиться у них отношениям между себе подобными и отношениям к вокруг себя.

  • На самом деле,Вы правы,про грехи, и то что животные безгрешны,но как бы Вы сами отнеслись к тому,что допустим я назову такого же будьдога французского,Дима?Ничего страшного ведь что появится безгрешный кобель Дима!!!

  • По непонятным для меня причинам, и не смотря на многократные обращения в техподдержку сайта, некоторая часть комментариев не видна почему то. Что бы увидеть их надо кликнуть на слово «УПОРЯДОЧИТЬ» а в выпадающем меню выбрать «Сначала новые». Приношу свои извинения за неудобства.

  • Ты все правильно говоришь Дмитрий. Словами нельзя описать преданность собачек. Дай Бог чтобы люди хотя бы на 10 % были такими преданными и без грешными как собаки а имя не имеет значение. ❤

  • Анекдот в тему.
    Приходит маленький Исаак к маме и спрашивает: «Мама, можно я своего котёнка назову Изя?»
    Мама отвечает: «Что ты, сынок, разве можно называть животное человеческим именем? Назови его Васькой.»

  • У меня собаку Максом зовут.Пес живет с этим именем уже 11 лет и чего за это время тоже не наслушалась.Единственное в чем убедилась что более искреннего и преданного существа чем собака очень трудно найти.Людям до них далеко.
    Сколько людей столько мнений.Очень часто из людей выливаеться негатив только потому что он их переполняет самих а повод может быть абсолютно любым.
    Почему бы не имя собаки.
    Про котов вспомните Васьки Тишки Тимошки на каждом шагу и мир от этого еще не рухнул.
    Как говорят в одном хорошем месте.
    Не берите дурное в голову а тяжелое в руки.
    Сколько той жизни
    Здоровья Вам мира и добра

  • Кошку моего брата звали Света. Она прожила в нашем доме около 16-18 лет. Она просто исчезла, когда я пошёл в первый класс. 16 октября 2015 года я с мамой пошли в школу, мой брат учился в другом городе, а папа уехал в командировку за день до этого. Она. Просто. Исчезла. Мы окон не открывали. Вообще то, эта инфа тут не причём, но я хочу чтобы вы это знали. А сейчас, спустя около шести попыток завести котёнка, у меня есть девяти месячный котёнок. Она у меня очень сильно прижилась в июне у неё будут котята от соседнего кота. И да, я назвал её Светой, в честь её пра какой то бабушки. (Света старшая десять котят каждый год, и, в полное вероятно, что мой нынешний котёнок её потомок). Фууух, ну всё.

  • Котов называют Васев,поросят Борей…Пусть в церкви умничают,не от великого ума задают такие вопросы..Каждый имеет право называть животное как душа велит.Олег-очень славно и мило!!!!!!!!

  • Нам вера подкинули маленькую кошечку,вислоухую причём.Она серого цвета с полосочками,и глазки у нее просто ангельские!Я хочу назвать её окрошка ����А ещё она гоняется за мухами))))Моя сестра её вообще Жорой хотела назвать!!��������Я предлагала ей кличку Пушинка,но сестра отказалась