Вопрос: Как называются кусты, которые можно стричь?

 

Как обрезать кустарники. Обрезка спиреи. Сайт sadovymir.ru

Видео взято с канала: Садовый Мир


 

Инструмент для стрижки живой изгороди.

Видео взято с канала: Под силу каждому!


 

Садовая цирюльня. Стрижка туи, кустарников.

Видео взято с канала: Под силу каждому!


 

ДЕКОРАТИВНАЯ обрезка кустарников! Как я формирую кустарники!

Видео взято с канала: Next Station


 

Стрижка кустарников

Видео взято с канала: Planeta Sad


 

Видео-урок по обрезке деревьев и кустарников для начинающих. Как правильно обрезать деревья и кусты.

Видео взято с канала: Сад Мечты


 

Как самостоятельно подстричь кусты на клумбе.

Видео взято с канала: Александр Периков


Кусты на фото напоминают можжевельник. Но неплохо смотрится и самшит. Его тоже можно стричь, растер на 10 сантиметров в год и вечнозеленый.

Как называются кусты которые можно стричь 15.12.2018 admin Комментарии Нет комментариев Стрижка кустов — процедура, которую необходимо проводить регулярно в целях не только декоративных, но и санитарных. В июле месяце как в июне очень много кустарников цветут. Вот некоторые из них.

Чубушник. В народе его еще называт жасмин. Чубушник (лат.Philadelphus) – растение, которое большинству известно под. Декоративные кустарники для дачи, фото и названия которых будут представлены в этой статье, зачастую являются именно теми элементами, которые гармонизируют общую картину и подчёркивают нужные нюансы участка, чтобы.

Как называются кусты, которые можно стричь? Как надо удобрять многолетние цветы и декоративные кустарники осенью? Декоративные кустарники осень.

Нужна ли обрезка можжевельника и когда, как подстричь можжевельник казацкий и обыкновенный стрижка и придание формы, можно ли обрезать стелющийся можжевельник. Те кустарники таволги, как еще называют спирею, которые цветут летом, упорядочивают по желанию также после увядания метелок. Но если обрезка не состоялась, ее проводят ранней весной. Как правильно обрезать ягодные кустарники весной: Можно ли подрезать ветки летом? В самом начале лета, особенно если весна была затяжной и холодной, можно провести повторную санитарную обрезку смородиновых кустов.

Цветущие кустарники многолетники для сада и дачи + фото с названиями. Как правильно выбрать сорт цветущего кустарника. Обзор. Красивые декоративные кустарники для сада и дачи невероятно разнообразны и многочисленны.

Названия и фото самых неприхотливых видов помогут в подборе растений для своего приусадебного участка. Стрижка кустов. Самшит, барбарис, туя и другие хвойники — растения, которые с благодарностью относятся к стрижке, позволяя создавать уникальные шедевры садово-парковой скульптуры.

Все эти кустарники можно выращивать в северных регионах нашей страны и в Сибири. которые можно сажать практически во всех регионах нашей страны, но можно и не стрич.

45 комментариев

  • В общем, у вас растения не плохие, но необходимо убрать ограждение -забор сетчатый, ето визуально расширит территорию, и даст возможность ухаживать и любоваться цветами.

  • Здравствуйте! Аккумуляторные ножницы осиляют туи (даника, смарагд)? Небольшие елочки типа коника? В общем ветки толщиной где то до 5 мм проходят за раз не застревая? Или только мелкий кустарник?

  • тоже приобрела Гарденовские аккумуляторные ножницы для кустов и травы, очень нравятся, выручают, просто ручками и простыми садовыми ножницами трудоемко, долго и не так ровно стричь. Спасибо вам за видео, учусь и мотаю на ус)

  • Здравствуйте Татьяна, подскажите пожалуйста какой вариант из этих двух машинок лучше на ваш взгляд ( цена, вес, качество металла ножей, где дольше аккумулятор держит зарядку )? хочу приобрести, но не знаю какой, чтобы не ошибиться. Всё-таки не дешёвый инструмент. Спасибо

  • Зрители канала из России подскажите, пожалуйста, в каком интернет-магазине можно приобрести агроволокно и агроткань. Татьяна, благодарю за прекрасные, познавательные ролики!

  • Завораживает! Даже стрижка растений может быть интригующей.А я все по старинкечик…чик..секатором. Хочу такие же ножницыыыы! Вот и подарок на мой день рождения придуман!

  • Технику безопасности никто не отменял, надо одеться соответственно, я стригу кусты таким же кусторезом он очень легкий и удобный, надо надеть перчатки, спрятать волосы и с куста летит пыльнадеть маску

  • Приветик Любашка,ну вот и ещё одну професию преобрела, поработала парикмахером,классно подстригла, машина зверь,кого угодно подстрижет, спасибо было интересно,рада тебя была видеть.

  • Здравствуйте, Татьяна. Подскажите, если не сложно. Как в плане надёжности и практичности аккумуляторные ножницы Gardena COMFORTCUT в сравнении с Stihl? Для формирования ивы, спиреи средних и больших размеров. Спасибо Вам.

  • Татьяна, спасибо, что делитесь обзором инструмента!!!! Мы себе тоже, после вашего видео, купили STIHL, я очень довольна инструментом. Удачи и процветания вашему каналу!!!!!

  • Добрый вечер! Очень нужен ваш совет! На следующей неделе собрались ехать в питомник за укоренившимися черенками туй, берём с друзьями кассету 144 штуки попалам. У нас большой участок, хочу посадить по забору, но… Смарагд или Брабант, вот в чем вопрос. Хочу, чтобы в будущем это не выглядело как стриженная сплошная изгородь, а были видны очертания деревьев, но в то же время, чтобы не нужно было 2 раза в год это стричь,так как это дача и других дел полно. Брабант растет гораздо быстрее, но смарагд более набитый, не такой рыхлый. Посоветуйте, пожалуйста, уже голову себе сломала. Естественно черенки беру на доращивание

  • Здравствуйте, Наташенька! У меня огромный куст весенней спиреи. Только недавно отцвел. Раньше я обрезала каждую веточка. Но, теперь это сложная задача. Куст высотой 2 метра и диаметром 3 метра. цветущие веточки стали короче. И их очень много. Посоветуйте, как омолодить этот куст. Есть желание подстричь электропилой и вырезать несколько старых веток. Но, боязно. Надеюсь, на Ваш совет.

  • Добрый день!Если можете подскажите пожалуйста карликовый вид какой нибудь туи. можно шаровидной или пирамидальной, хочется посадить перед входом в дом,но и хочется чтобы они с годами не сильно разростались, т.к место не очень много.

  • Любаш, здравствуйте, так быстро и красиво подстригли кустики), это терн? впервые такой вижу, декоративный наверное,очень красивый, ого сколько вы его размножили, наверное растет быстро.Посмотрела с удовольствием, спасибо��

  • Добрый день, всегда приятно вас смотреть, да вы мастер на все руки. У такой маленькой женщины, такая тяжесть в руках, нехорошо. Ваши руки предназначены для цветов. Спасибо вам.

  • Не понимаю, что именно Вы хотели показать этим видео, но стричь Вы явно не умеете. Зачем показывать такую халтуру?! Неряшливо, и безобразно. Ни формы ни эстетики. Посмотрите как это делают профессионалы и поучитесь!
    Просто ужас

  • Здравствуйте прекрасная ��Фея��!!! Да,смотреть на Вас одно удовольствие,а сегодня еще и с помощником!На счет «рекламы» )…сегодня купила такую-же машинку для стрижки моих туек и травки вокруг них.Если бы не Вы,я не узнала бы,что есть такая чудо-машинка!!!Спасибо,что информируете нас «ясельную группу» ).И вопрос-сколько еще дней можно постригать туи?И надо ли опрыскивать после стрижки,например эпином? Спасибо,милая ��Фея��.

  • Любочка, шикарное формирование! Очень красиво получается! А как ты этим тяжелым агрегатом орудуешь… Вообще восторг!!!! Я то вручную все формирую. Тримером не могу, так как руки быстрее почему-то устают. Представляю, как у тебя ручки устали!!!!

  • Первый раз вижу такой инструмент и женщину, которая так им умело управляется! Я в восторге от твоих талантов, Любочка, голубушка! Умничка, все в твоих руках спорится и ладится! Красиво все получилось, просто волшебные кустики!
    Спасибо за видео! ЛАЙК 31!!!!!!!!!!

  • Я бы на вашем месте еще Коники постриг. Они тогда становятся похожа именно на елки, а не на абы что. И по триммеру… плоскими ножами удобно стричь маленькие шары. Когда шар от полуметра гораздо удобнее длинным ножом.

  • Очень люблю Ваши видео, все по делу и без лишней болтовни. Впервые увидела Вас осенью и уже этой весной облагородила свои клумбы. Даже муж меня поддержал, чего раньше никогда не было, он противник декоративных растений. А теперь даже гравий привез для засыпки клумб и купил бордюрную ленту. Спасибо, за то что делитесь своими знаниями, секретами и опытом.

  • Могу сказать одно, большое спасибо за ваши видео. Наверное благодаря вам я по другому стала смотреть на хвойники и полюбила из. Вы просто большая молодец, очень интересно рассказываете. А сад ваш великолепен.

  • Ой,нашла этот ролик с обзором классного инструмента.Сегодня гуляю по вашему сайту,смотрю на Вас ��Прекрасная Фея��,слушаю приятный спокойный голос и душа моя немного оживает.��

  • Посоветуйте пожалуйста, стоит ли пересаживать девятилетний бересклет японский? Рост его где то 60 см,рядом поднялась роза и можевельник и аукуба. Он там теперь не смотрится. жалко если пересажу,а он умрет. Живу в Ялте

  • Скоро и мне нужно будет так-же стричь хвойники свои. Интересно сколько времени и мучений по уборке обрезков растений с камней,покрывающих спанбонд у меня ушло бы,если бы я не просмотрела это видео? Покрывало как и в парикмахерской! Сервис на высшем уровне у растений!:) Я тоже с Украины,с Кривбасса. Жара,наступившая в эти 10-15 лет, просто заставляет покрыть землю хоть чем нибудь! Для меня секатор для хвойников-это как нож у моего горла.Просто не в силах подойти к моим трехлеткам с секатором.Но это пока,как разрастутся найду силы…да,точно найду! Спасибо за видео. Пойду смотреть другие ваши ролики. Подписка и лайк!

  • Спасибо за такое интересное видео. Вы волшебница. Я всё никак не решусьбоязно первый раз �� Может всё таки 17 сентября, как вы говорите, и возьмусь за стрижку

  • Подскажите пожалуйста. Меняю участок. Подобная спирея растет более восьми лет. Можно ее пересадить и как? Надо ли как-то корни обрезать и можно ли разделить куст таким образом как делят цветы делением корневого кома? Или пересаживать, обрезав очень коротко? Заранее спасибо за ответ.

  • Наталья, добрый день! Скажите, пожалуйста, когда у и весенне-, и летнецветущих спирей можно/нужно удалять старые побеги на пень? Как часто? И сколько веток за один раз?

  • Добрый день! Я второй год работаю в маленьком парке садовником. В качестве живой изгороди у нас спирея серая. В течении 8 лет она была предоставлена самой себе, а 2 года ей «сшибают макушки»придавая какую то форму. Низ практически опалён. На какую высоту Ее можно обрезать, что бы обновить и не причинить вреда. Спасибо!

  • Конечно, есть такие, досмотрели до конца))) Только хотела начать идентификацию Вашей машинки для стрижки, а тут и все карты на стол) Спасибо за видео!

  • Добрый день! На ваш канал попала случайно и мне очень понравилось.рассказываете доступно и понятно.работаете инструментом легко прям самой захотелось за вами повторить)видела Ваше видео как вы обрезаете самшит.очень полезная информация. Спасибо Вам)))

  • Вот-вот и мне эти насадки вроде как специально для этого и предназначенные «не идут», а как раз с насадкой для травы получается прекрасно. И спасибо за видео, незнала что туи и самшиты можно стричь в это время, меня всегда убеждали, что в нашем жарком регионе можно только рано весной, а про осень вообще молчали.

  • Мне очень нравятся АБСОЛЮТНО ВСЕ ваши видео.Смотрю с удовольствием, много узнаю нового, нравится,, что рассказываете подробно, доходчиво, возникает доверие к вам.Сто раз смотрела видео о водоеме для маленького сада, очень нравится от ваших видео исходит положительная энергетика и спокойствие, доброжелательность, а это очень важно в наше время.Спасибо за вашу работу, удачи и здоровья вам и вашей семье.

  • Спасибо, что делитесь своим опытом и инструментом, которым работаете. Очень нравится Ваш сад, всегда прислушиваюсь к советам, которые даёте. Сынок будет «зелёным» скульптором ������

  • Спасибо! Смотрела и так тоже захотелось подстричь. Быстро получается, как по маслу. Слышала советы, надо периодически отходить подальше и смотреть на куст, на лишнее, потом опять подстригать. Тогда будет ровней. На канале Под силу каждому Татьяна очень и очень аккуратно, ровно стрижет свои кусты. Загляните к ней, там масса отличных советов.

  • Доброго дня, спасибо за такое информативное видео������
    Думаю делать обсыпку из коры или из крошки.. Но не знаю что проще в уходе.. очистке от листьев и тд. Как думаете?

  • Если после того, как вы протерли режущую часть спиртом ее еще и смазать оружейным маслом(продается в балончике, как ВД-40, в оружейном магазине), то эта насадка всегда у вас будет как навая, проверено годами, а на то чтобы смазать нужна минута.

  • Добрый день, Татьяна! У вас как в сказке! Думала, что профессиональные садовники могут такую красоту создавать, а вы меня постоянно удивляете. Подскажите, сейчас можно стричь можжевельники казацкие и другие большие и как сдержать сейчас и уменьшить их крону. Спасибо за понимание.

  • Здравствуйте, смотрю Ваши видео. Нравится. Учусь. (Знаю не всё.) Хотя садом занимаюсь давно.
    У меня растут спиреи. Разные. Весеннецветущие, белые. Очень красивые. Во время цветения похожи на, припорошенный снегом, куст. Не обрезала. Жалела. Уж больно весной красиво и пахнет черемухой! Всем нравится! Даже не знаю, смогу ли я его теперь обновить? Очень большой!
    А вот летние обрезала каждый год. Но листики стали зелёными. А мне хотелось, чтобы оставались желтыми, как при покупке. Может быть у Вас есть секрет, как опять добиться жёлтого цвета листвы. Буду Вам признательна, если ответите. Спасибо.

  • Не знаю як інші, а я отримала естетичну насолоду від перегляду роботи цирульника! Ви вселили в мене впевненність, що і в мене вийде підстригати мої улюблені самшити. Дякую.

  • Спасибо, Татьяна. Я тоже получил Гардену Комфорт. Вчера был первый опыт стрижки двух Даник и нескольких спирей. Работал обеими насадками. Спасибо за советы и Ваши видео.

  • Да,я смотрела и не один раз,очень познавательное видео,искала я STIHL HSA 25,но они сняты с производства,и так и не нашла модель эту,смотреть новую STIHL HSA 26?ну или как у вас модель Gardena

  • Здравствуйте Татьяна! Посоветуйте, какой инструмент лучше пройдет для формирования и подрезки девичьего винограда( плюща)? Я подрезаю его секатором, но руки устают. Спасибо.

  • Татьяна,очень нужен ваш совет,смотрела в интернете инструмент для стрижки туй,самшитов и травы в труднодоступных местах и выбор пал на ножницы аккамуляторные Gardena ComfortCut,но не такие смотрю как у вас,а с лезвием 8см и 12см,или же по вашему мнению мне поискать,с кусторезом 18см чтобы было лезвие длиной?

  • Здравствуйте,у меня трёхлетний куст весеннецветущей спиреи,ни разу не обрезался.На сколько в таком случае обрезать отцветшие веточки и чем лучше подкормить весной?И ещё хочу пересадить второй куст,тоже 3-х летний,можно ли это сделать весной или лучше это сделать осенью и в этом случае нужно ли куст и корешки обрезать и на сколько?