Вопрос: Что делать с отростками каланхоэ?

 

Каланхоэ Блоссфельда советы по уходу

Видео взято с канала: Vilena Studio


 

Как размножить каланхоэ листом. //Валентина Земскова

Видео взято с канала: Валентина Земскова


 

Размножение каланхоэ

Видео взято с канала: Ждем урожая


 

РАЗМНОЖЕНИЕ КАЛАНХОЭ ЧЕРЕНКАМИ. УКОРЕНЕНИЕ 100%

Видео взято с канала: Тепличный бизнес в деревне!


 

Украла отростки Каланхоэ. Сажаем!< /h2>

Видео взято с канала: Helen’s House *ЕленаТ*


 

������КАЛАНХОЭ! РАЗМНОЖЕНИЕ ЧЕРЕНКАМИ! ( ОТРОСТКАМИ )

Видео взято с канала: Яна Федорова Популярное видео


 

Каланхое уход, полив, обрезка, пересадка

Видео взято с канала: Helen’s House *ЕленаТ*


Что делать с отростками каланхоэ? Азаматова Анна [7.8K] 7 месяцев назад тэги: каланхоэ, комнатные растения, отростки. У моих отростков каланхоэ лечебного воздушные корни, и засыхают и отпадают нижние листочки. Что с ними делать?

Отростки каланхоэ. что делать с каланхоэ. Уход за комнатными растениями: посадка, полив, подкормка, цветы. Зная, как обрезать каланхоэ, можно значительно продлить жизнь цветку и сделать растение более оригинальным, наслаждаясь его цветением и используя в лечебных целях. Года два назад купили Каланхоэ.

Как ухаживать я не знала, поливала и всё. А сейчас решила заняться этим растением. Каланхоэ сорта, посадка, выращивание, уход и размножение. 68 записей про kalanhoe в Клубе любителей дачи 7dach.ru. При вопросе, почему не цветет каланхоэ, многие удивляются и даже не подозревают, что это растение должно это делать.

Ведь чаще всего на подоконнике обитает вечнозеленый суккулент с сочными и мясистыми листьями. Если вы купили каланхоэ цветущим, можно заставить его повторно цвести в домашних условиях, но для этого нужно выполнять все рекомендации по уходу, главные из кото
рых правильная обрезка и достаточное освещение. Каланхоэ уход за которым в домашних условиях не сложен, включает сразу две важнейшие функции, декоративную и лекарственную. Секреты домашнего ухода.

Цветоводов мучает вопрос, почему в домашних условиях не цветет каланхоэ, которое при покупке поражало пышностью соцветий. Причина в длительности светового дня и особенностях ухода. Пересадить каланхоэ довольно просто, однако не все знают, как это правильно сделать пошагово.

Как происходит пересадка растения после покупки в домашних условиях? Отличается ли эта процедура от плановой пересадки?Что делать с листьями 3 Рецепты народной медицины с каланхоэ.

3.1 Приготовление.

34 комментария

  • Купила, цвело пол года! Любовалась радовалась, а потом фсё!!! И выкинуть рука не поднимается, и не цветет, оставляю листочек для пересадки и все по новой уже три года, надеюсь с вашей помощью он весной зацветёт!!!

  • У меня в обычном грунте сидит и ничего все нормально у меня и Антуриум в обычном грунте сидит единственно что на дне керамзит а полив для всех надо поливать как только даже на дне горшка будет почти сухо И зимой и летом одинаковый полив так как под сплиткой не просыхает я поливаю почти через 2 недели все без исключения и все ОКЕЙ Всё заключается в поливе

  • Вы говорите не подходит но в магазине то они как раз цветут хорошо я купила перевалила и все и добавила обычную землю и на солнечном окне Солнце на него попадает И ВСЕ ОКЕЙ

  • Толку никакого от рассказа, сами учитесь,а пытаетесь учить.Я купила в конце марта по уценке отцветший цветок.Принесла домой,он у меня зацвёл шапкой,и процвел три месяца.Я сни ничего не делала,не трогала,только поливала.Вот сейчас обрезала,рассадила и все прекрасно.А вы о чем говорите,при цветение его обрезаете.

  • Вот сколько раз я соблазнялась на красивый цветущий куст каланхоэ, покупала, но спустя пару-тройку месяцев цветения все заканчивалось печально. Т.е. я обрезала примерно 2/3 растения, умеренно поливала и в итоге ни разу кустики не зацветали. Просто дико шли в рост и все… Кстати я их пересаживала и даже удобряла))
    Лена, у вас все повторно зацветали каланхоэ?

  • Здравствуйте! А я считаю, что укоренять нужно без воды. Они прекрасно в этой же почве приживаются. И листики и отростки. Это же сукулент. Ему не нужно столько влаги.
    Голос у вас очень нежный, приятный. Снимайте ещё, не слушайте их. Ничего нудного нет. Позитива всё равно больше

  • Ох, я уже испугалась…мне муж подарил цветущий каланхоэ зимой, через неделю цветы высохли, а листья остались зелёные, и я подумала, что он умирает, а он оказывается решил передохнуть!�� Теперь обрежу цветы как вы сказали и буду ухаживать по вашему методу. Спасибо!

  • Спасибо большое, очень полезная информация.
    Надеюсь мой цветочек оживет.
    Подскажите пожалуйста этому цветку нужен свет? Мой практически стоит в темноте. И умер�� Незнаю из за чего это.

  • Всем здравствуйте! В этом видео вы увидите все стадии размножения каланхоэ листом. Показываю, какой я отделяю листик от каланхоэ, и как я его сажаю. Также, вы увидите какие детки появляется у листика каланхоэ. Спасибо всем за лайки!
    Приятного просмотра!)))
    ПЛЕЙЛИСТ ДЕКОРАТИВНЫЙ КАЛАНХОЭ:
    https://www.youtube.com/watch?v=_SPUPuBj7XY&list=PL2t_bpacun052ejFeJc3fB3JjzHjRmkVE
    Instagram: http://instagram.com/valentina_zem

  • Здравствуйте! Сегодня свекровка с работы принесла 2 больших листья и одну верхушку маленькую с бутонами. Я листики посадила так как вы посадили но только сделала минитепличку из полиэтилен. А верхушку тоже две листик в землю и бутаны срезала а сам верхушку тоже в землю посадила. Укореняеться как вы думаете?

  • Слушать противно! Что ты за зануда такая, блин!?. Ведь можно о таком прекрасном цветке рассказать намного более с любовью, толковее и короче!!!
    А ты мямлишь, «таскаешь кота за хвост» там, где можно (и надо!) говорить свободно, легко, без лишних слов-паразитов, без «нуканий» и «аканий»!.
    Если не можешь говорить хорошо спонтанно, запиши сначала текст своего рассказа на листочке, а потом перед камерой читай, подглядывая в написанное и показывай наглядно всё, что хочешь продемонстрировать…. А так по башке те хочется дать, чтобы не телилась и не вякала, а говорила удобоваримо для слушающих!.

  • У меня несколько видов колонхою и они у меня уже 5 лет я их пересаживали не сколько раз и сколько я не ухаживающая за ними они у меня не цветут почему незнаю что делать посоветуйте пожалуйста????!

  • за одну ночь у моего каланхое сжались и ослабли листья потом я убрала все больные день за днем все хуже и меньше листьев до этого избавлялась от тльи марганцовкой в чем причина и можро ли его спасти?

  • Че напали на девочку, она молодец много знает, старается видно что ей это в новинку, но поверте лучше медленно но по делу, чем быстро с выражением но полнейшую чушь…никого не слушай ты молодец, я подписалась, ну и ты это.. заходи если что��

  • Ах-хах!!! НЕЛЬЗЯ воровать!!!:)))) А вот у меня дома нет каланхоэ. Спасибо! Теперь знаю, где можно «взять» этот цветочек и как его посадить:))) СТО лайков от меня Вам в КАРМУ!!!

  • Попросила хороших знакомых маленький отросток оранжевого каланхоэ мне по жадничали Ну я всё-таки взяла укладка. Посадила прижился хорошо и так он стоял у меня на oкне Может я может кто-нибудь из домашний животных задел и сломал крохотный стебелечек цветку это несколько не навредила но тот самый стебелек упал в этот же горшок и самостоятельно дал корни и сцепился с землей. Я его сейчас отращу и подарю кому-нибудь из своих знакомых цветоводы любители. Одно лишь огорчает что мой колонкой так пока меня не продал цветением….

  • Спасибо за видео!
    Поделитесь, пожалуйста, как сформировать коланхое, на продажу, что б был не веник с кучей веток и мелкими листьями, а такой как в магазине продают, крупные сочные листья и с пазух цветущие веточки.

  • Здравствуйте! У меня каланхое сейчас стоит на застекл. балконе, начал выбрасывать цветоносы, может его занести в квартиру? И ещё: сейчас можно начать формировать крону? ему 2 года,но я ни разу этого не делала

  • Здравствуйте. Спасибо за полезные знания. Интересно сколько свободного времени остается на развитие? Да продавать свое время, так дешево не лучший вариант в жизни ИМХО.

  • Хочу сказать, что ты огромный молодец в этом деле..Подсела на твои видосики, очень приятно слушать и смотреть тебя,.Попробуй разводить КРОПИВКУ (КОЛЕУСЫ )ОН ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ РАСТЕНИЯ И ИДУТ НА УРА. РАЗНООБРАЗИЕ ИХ РАСЦВЕТОК ОЧЕНЬ ВЕЛИКО!!!РАЗМНОЖАЮТСЯ ОЧЕНЬ ЛЕГКО И РАЗМНОЖАЮТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!ПРОСМОТРИТЕ ИНФУ ПО НИМ..ДУМАЮ ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ!!!СПАСИБО ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК ЛЮБЯЩИЙ СВОЕ ДЕЛО!!!УСПЕХОВ ТЕБЕ ВО ВСЕХ ЗАДУМАННЫХ ДЕЛАХ!!!!

  • Добрый день, в начале случайно наткнулась на ваш канал, теперь же ни одного выпуска не пропускаю. Вы большой молодец. Мотивация на уровне!!! Спасибо за труд, за знания и подробные рассказы из ваших наблюдений и опыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!������������������

  • А у меня ни одно каланхоэ из черенков цветов ни дало — только пышную шапку листвы наращивают, хотя и световой день соблюдала и подкормки с преобладанием калия вносила. Есть видео на ютьюбе, где парень рассказывает, что результат будет хорошим в том случае, если черенки срезать, только с цветущих растений — а у Вас как, уже есть опыт по цветению своих черенков?

  • Здравствуйте. Извините меня, можна мне спросит. Корнигин это што я напомнил точнее я не знаю что эта. Я тоже хотела такую сретву и у меня быт. Где можно купить. Блогадарю вашом атвету. Спасибо ишо раз.

  • Здравствуй Яков, в твоих руках даже камни вырастут и зацветут. Да, каланхоэ очень благодарный цветок, легко растёт без проблем. У меня тоже они есть три цвета, красный, персиковый и розовый.
    ��������

  • Здравствуйте, Яков. Что нового вы придумали для расширения оссортимента ваших весенних растений? Может быть пора подумать о мелко луковичных к 8 марта? У нас в Луганске хорошо уходят цветущие в горшках геоцинты сортовые и мелкие мускари. С посадочным материалом, думаю, проблем нет, просто надо подумать заранее. Успехов!

  • Сколько и как ты делала неинтересно! И одно по одному. Пишите свою речь на бумаге, удаляйте лишнее и эти ииии Мими. В общем нужно и не все правильно. Каланхоэ тем и хорошь что цветет зимой. Тетя подкуйся и только потом давай советы. Раздражает некомпетентность.

  • А я уже собралась свой листик выбрасывать…стоит уже месяцев 5 точно….корни есть и хорошие,но на этом все(((после вашего видео решила ещё лето подождать а вдруг повезёт…листик в магазине оторвала…

  • У меня стоит на южном окне,листья все зеленные,в поддоне всегда вода. В ноябре держала в ванне в темноте,целый месяц и не поливала. Срезала потом по два верхних листочка и все. Зараза,зацвел все таки)) радость какая. Окно открываю на целый день,так что у окна даже холодно.

  • Здраствуйте,колонхоэ отцвели зимой,декабрь -февраль.Один цветок цветет с февраля,уже июль,други горшочки вверх тянутьсч.Может их обрезать и в шкаф запихать

  • Скажите пожалуйста, уже три года пытаюсь добиться цветения, не получаестя ни как, поливать нудно каждый день по чуть-чуть или один раз обильно до засухи ����‍♀️ уже готова распрощяться с двумя горшочками��

  • Добрый день.Спасибо за прекрасное видео.У меня вопрос:Я живу в Израиле,лето жаркое,можно ли поставить цветок на ба окон,который не открытый,недалеко от окна,там есть дневной свет,но без прямых лучей солнца?Заранее благодарю Вас за ответ.

  • У вас каланхоэ такое жирненькое, мне на лето школа выдала полудохлое растение. Можно его как-нибудь усилить. Я его расчеренковала. Растение ели клещи, мне кажется.

  • мне дарили такой цветок. Постоял и начали вытягиваться цветоносы и листья заметно мельчали. Не знаю с чем связано, стоял на светлом месте, не заливала