Вопрос: Как выровнять вмятину на ковре?

 

как выправить порог клеем

Видео взято с канала: АС МАСТЕР ремонт авто в омске


 

Как выровнять вмятину на бампере обыкновенным феном.

Видео взято с канала: free-stop


 

Как выпрямить вмятину на автомобиле при помощи скотча

Видео взято с канала: prodaiavto _spb


 

Исправление вмятины методом «деревенский PDR»

Видео взято с канала: ProGarage


 

Как убрать вмятину на машине при помощи вантуза?

Видео взято с канала: Утро на Енисее


 

Этот простой инструмент устранит вмятину на автомобиле!

Видео взято с канала: Alexander Polulyakh


 

Удаление вмятин. Залом по канту.

Видео взято с канала: АвтоЮвелир® (Обзор PDR)


28 комментариев

  • Отличная работа…вот смотриш подобные видео и думаешь почеиу у нас нет таких мастеров..на стоянке кто то удалил по стойке где лобовое стекло от удара ушло ребро жескости,есть мастер но сказал не полностью вытенит.а тут смотришь видео и радуешься за ребят и за хозяина бехи…хороших щедрых вам клиентов

  • Наже ручки нужно одеть на шпильку и прихватить сваркой — толстую шайбу или кусочек трубки. Чтобы обратный молоток можно было держать левой рукой за рукоятку…. т.е. чтобы молоток бил не об ручку, а об этот фиксатор…

  • Мне нравится твоя самокритика и реалистичный подход, порядочность и честность. Подобные проблемы решаются просто. При помощи неодимовых магнитов с резьбой М4, М6, М8 и обратного молотка или «Моста» в середине которого есть отверстие с резьбой для болта с магнитом. Этот магнит тянешь гайкой пластиковой постепенно вытягивая вмятину до нужного уровня, а потом удаляешь магниты скользя по поверхности кузова на плоскую площадку и убираешь магнит. Если что-то остается, то это что-то убираешь индукционным нагревателем. На ютубе уже есть как его сделать самому. На алиэкспресс такой индуктор стоит 32 тысячи рублей. Если сам сделаешь, то обойдётся тебе 5-7 тыс. рублей, причем все блоки для него можно купить, а корпус сделать самому.

  • Лайк.Очень интересное видео.Настолько,что после просмотра видео поехал и отремонтировал дверь на своем Ларгус Кросс у мастеров PDR в своем городе.Хотел узнать следующее. Если производилось отделение усилителя двери от ремонтируемого металла, т.е ножом,походу разрезался материал наподобие герметика,чем или какой материал стоило бы ввести между усилителем и наружным металлом.Допустимо ли использование полиуретанового шовного герметика для кузова автомобиля чтобы связать эти детали.

  • Делать без нормальной лампы и делая с одной стороны сильно. Люди, что бы хорошо сделать эту вмятину нужно снять дверь и со всех сторон зачистить, а то что он делает это шляпа. Так как он не показывает результат на нормальной лампе, там бы вы увидили все косяки

  • Русик,ты опять кошмаришь людей «своими» наколами.Просто многие не умеют,а вернее не знают как их потом убирать.Детально работу по рёбрам покажи ( до конца иногда не выходит поднять)и по кромкам(где в завольцовку прилетело).Привет из Астрахани.

  • Всё отлично, у меня вопрос?:Стоит ли вашим набором инструментов удалять вмятину в двери если внутренний усилитель (профильная труба) помята от нармальной плоскости 4см по центру, или просто дверь заменить.

  • Приятно смотреть на твою работу. Сам такие ребра тянуть не люблю,хоть приходиться. Интересует твоя финишная доводка. Какнибудь сделай видео по маленькому участку чисто доводка. Принимай аплодисменты!!!

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если это не секрет конечно!? Сколько хозяину этого бмв обошлась продцедура,которую вы так прекрассно провели! Спасибо вам за ролики и обучение,за профессионализм! продолжайте держать марку! Заранее благодарен за ответ!

  • Привет Руслан…ты хороший специалист…давно смотрю твои работы��…просьба больше уделять внимание инструменту…где какой используешь.И второй момент.интересно очень смотреть работу по большим вмятинам…большой площади.с ребрами и прочее…как грамотно поставить и стрельнуть…хотелось бы таких роликов побольше

  • Я так понял печенье ( крупная шагрень наколы) убираете исключительно пробойником, почему молотком не пользуетесь. Потому что быстрее или просто привыкли. Хорошо бы на квадратном см посмотреть полностью.
    Разве не ошибкой было поставить все же в начале ребро канта которое держало хлопун, который так и не хлопнул.

  • АвтоЮвелир® (Обзор PDR) Руслан если приехать к вам на обучение в Санкт Петербург обязательно покупать у вас инструмент или как? Просто я хочу взять б/у в Авито как никак дешевле чем новое брать, и подскажите ли вы какой инструмент будет необходим для начального запуска. Просто с деньгами напряг, честно!

  • а вместе с вмятиной и ушатать краску, для ржавых тазов может и подойдет (но это врядли) в других случаях больще вреда нанесет поверхности чем пользы. д и в магазах до фига импроввизированых обратных молотков с нормальной присоской которую можно моментально отсоединить от поверхности

  • Спасибо за идею надо попробовать… Я видел как один сверлил дырочки в кузове.. Просовывал в них проводку… За внутренний конец проволоки прицеплял металлический стержень от гвоздя, предварительно сняв с него шляпку.. И дёргал за эту проволоку с другого конца…. Потом дырочку убрав проволку, шпаклевал

  • Проще магнит какой ни будь мощный присобачить, а то зае…мучиешься так греть за каждым разом, а вообще ничего нового. Это называется обратный молоток, в кузовных работах его используют только там принцип той же сварки используется)

  • На самом деле Руслан,смотреть приятно твои клипы.
    Единственное как подчеркнул до этого другой подписчик,если есть возможность ты показывай или хотя бы в конце клипа напиши,с чего ты начинаешь ту или иную работу

  • Привет ребятки, сегодня будем делать приспособу из приспособы, а для этого нам нужно убрать Штопорное кольцо, вытягЫвать, распилять, заливать алюминием…я просто удивлен, приспособа работает так как надо..

  • Надо продолжить эксперименты с этим обратным молотком. Выточить клеевые клипсы из алюминия, металла или меди:)) Сделать нормальный наконечник для них на молотке, укоротить шток. Интересно будет посмотреть. А ещё им можно гвозди выдергивать:)) Молоток же обратный

  • Привет Руслан. Наблюдаю из за рубежа за твоей работой уже несколько лет.Вопрос почему ты не показываешь перед рихтовкой профиль крючков. Если твое видео рекламное тогда понятно, если обучающее(делишься опытом) Это недоработка. Для тех кто не в теме и так ничего не поймет, для тех кто понимает возникают вопросы почему так,а не так. Лично я придерживаюсь принципа,что любые способы ремонта приемлемы если они приводят к положительному результату,святая обязанность любого учителя оставить после себя благодарных учеников. Удачи в творчестве….

  • Один закон для всех первым пунктом конституции, вместо придурошной 19-й статьи,, и далее с Платошкиным вперёд, поправки в конституцию только делаются для того, чтобы втащить пучеглазого медведя в госсовет, убрать едросов, жиров, справедливороссов, ликвидировать прокладку ОМС, федеральное собрание как полностью антинародный аппарат, зарплату депутатам будущим, не более 47 человек, 3 — 5 минимальных зарплат, работать по текущему графику т.е постоянно, никаких каникул, они что школяры?, и далее всю эту паскудную власть, начиная с правительства, и потом по списку, победа будет за нами. Кто будет платошкин или грудинин или баглаев или болдырев или филин или какой другой нормальный чувак, никита куземченко цуранов, например, президентом, после дебатов, это будет чётко видно. А вдруг и путин в эти дебаты ввяжется, вот бы бескровно всё и решилось? но это вряд ли, слабак.

  • Ох ох ахаха ехеее ех.За честность лайк,Аза работу кол с минусом, больше так не шути, но потихоньку работай набирайся побольше опыта и все будет нормально. Ролик рано выложил, набей руку, а затем показывай. Всё.. удачи..

  • «Хрен я выложу этот ролик и никто никогда не узнает» Ну тут просто нельзя не поставить класс!!! Такие места стоит перед выпрямлением феном прогревать, помягче металл пойдет, ну или краска сгорит к чертям))

  • Еще раз спасибо за знания, которыми вы делитесь с нами. Я бы попросил другую деталь. Я заинтересован в том, как сделать прекрасную структуру. Во время тренировки у вас остается грубая структура, похожая на муравья. Как вы вносите в красивую структуру. Я не видел этой детали в ваших записях.

  • При PDR-технологии ничего НЕ ПРИВАРИВАЕТСЯ!!!
    Термоклеем приклеивается пластиковый грибок к центру вмятины и обратным молотком или лифтером вмятина вытягивается а потом резиновыми пробойниками она разравнивается под чистую.

  • Вообще не понимаю, в чём там проблема, если есть доступ изнутри? Да там и школьник выправит под шпаклёвку. В любом случае там без шпаклёвки и покраски не обойтись.(если хочешь сделать хорошо) А вот чтобы вырезать крыло и потом снова вваривать, то это надо быть дебилом. Но видео отличное.

  • Привет Руслан, я к тебе недавно звонил и скидал на Вайбер свою машину с вм’ятинами, ето кенгу 2 после падения дерева если помнишь то лайк:)
    Мне интересно увидеть как убираются ети колы и бугорки на финише, просьба покажы, ето видео на заказ как ты сказал, ты красавчик ��

  • Что фигня то?)) Это же «Веста» у ней с завода вмятины. » Х » дизайн. А ты просто продолжил дизайнерскую линию. Через лет 5 это станет фишкой))))
    Я как сюда то попал? Сам вхреначил от души второпях с машины выскочил и скорость выбил. А она это не простила и в столб укатилась))) И нифига в дизайн не вписывается(. Сейчас вот гляжу,чем народ вмятины убирает…

  • Сколько извращенцев развелось!!!������
    Деталь однозначно под покраску (глубокие царапины на л/к покрытии).

    Сваркой не умеют пользоваться мастера и не знают что такое споттер.
    Денег на оборудование не накопили.
    В итоге на ремонт уходит в три раза больше времени.
    Время деньги! Если мастер квалифицированный, то время ремонто-часов стоит дорого….