Вопрос: У осла и оленя ноги или копыта?

 

Работа на заказ,которая не очень понравилась заказчику ((

Видео взято с канала: Pass Alik


 

Юлия Коган и Андрей Князев Ведьма и осёл

Видео взято с канала: ELLO


 

ОСЁЛ ИНОХОДЕЦ

Видео взято с канала: ЛОШАДИ, ОСЛЫ и МУЛЫ!!!


 

Теленок, выросший с собаками, думает, что он пёс

Видео взято с канала: Будоражащие истории!


 

Лошадь не хочет давать ноги для расчистки. Как решить проблему?

Видео взято с канала: Диана Галунова


 

Расчистка и обрезка копыт ослика Моисея

Видео взято с канала: Ольга Соколова-Жунёва


 

Осёл не достаёт до кобылы? Разведение Мулов.

Видео взято с канала: ЛОШАДИ, ОСЛЫ и МУЛЫ!!!


Это все равно, что сказать о человеке, что у него есть ладони и ступни, но нет рук и ног. У всех оленей, ослов, зебр, и лошадей есть ноги, а вот копыта — это части этих самых ног. Ноги-они у всех ноги, задние конечности, но у кого-то и передние.А вот на ногах-у кого-то ступни, у кого-то копыта, а у кого-то лапы.

То есть лапы-это скорее как ступни и кисти у человека. у лошади ноги, которые оканчиваются копытами. ноги состоят из костей, кожи, мышц, сухожилий и всего другого, как и у других животных. копытароговое образование вокруг фаланг пальцев. копыта подковывают железными. У лошадей -ноги и копыта или поднимет, но копытом вперед, вернитесь на шаг назад. Шаг 3. Стоя перед лошадью, просто протяните руку к нужной ноге и скажите «дай лапу! «. Ханс-Дитер Кербер в своей книге «Болезни копыт и ковка лошадей» отмечает, что «ковка негативно влияет на копыто, поэтому она не должна применяться без надобности.

И еще один вопрос из той же серии. Только на сей раз меня интересует различие слов «нога» и «лапа». Если считать, что нога — это нечто, оканчивающееся чем-то твердым (ноги у. У оленя и лося нет определенного носа. У остальных оленей есть пятно толстой кожи, вросшее в рот, без горба, как у собак или кошек.

Мех растет практически везде: покрывает нос и копыта. На копытах мех дает дополнительную опору, а на носу защищает от холодного снега во время кормежки.. Окрас северных оленей чаще всего не однотонный.

Северный олень, так же как и лось, высоко поднимает на бегу ноги: углы сгиба в коленном, пяточном, копытных и других сочленениях острые, как у лося, и много острее, чем у благородных оленей, косуль и лошадей. Олень – парнокопытное животное с ветвистыми рогами. Все об оленях: размножение, самый маленький и самый большой олень, отличие от лося и косули, фотографии. У этого животного, как и у осла, действительно разрослись копыта. «У многих животных есть когти, у ослов и лосей их роль выполняют копыта.

Рассказываем, относится ли корова к парнокопытным или нет. Некоторые считают, что у коровы не ноги, а лапы. Подробно о строении копыта КРС читайте в статье.

19 комментариев

  • Почему мужчины стоят в стороне в качестве наблюдателей не хорошо это не женское это дело рассчищать копыто на гайкой бы этих мужиков а Вы молодец про таких говорят коня на скаку остановит в горящую избу войдёт

  • при такой рукоятке без стилизации частей тела необойтись.все было сделано как положено.а заказчик пусть купит китайскую отливку из пластика и сам прикрутит  или прилепит к лезвию.

  • Привет, Ольга и Сергей. Посмотрели с мужем ваше видео от начала до конца. Смотрели и удивлялись, как он стоит себе спокойненько, Моисей)) Ещё и ножку подаёт, держит, не ставит)) Чудо просто. Попробуй так козу поставь и постриги ей копыта, ничем не зафиксируя и не заинтересовав чем-то вкусненьким. Почему то он грустный, ослик Моисей вначале. А в конце так весело бегал, порадовались за него. У вас в хозяйстве он какие выполняет функции?

  • Тем временем другие следователи за стеклом

    Саня-Вань,ты чё Денису дал?
    Ваня-Таблетки от закона,а что
    Саня-Да ты сам посмотри,что там за х##ня твориться…

  • Видела, что некоторые хозяева клеют на нос лошади, между ноздрей, кусок скотча, тем самым магическим образом сильно озадачивая ее, и она при этом забывает о ногах вообще тут же можно спокойно брать ноги. Буквально сегодня уже второй раз попалось видео с этим способом. Ну это, как я понимаю, скорее временный выход?

  • Дарья,здравствуйте,хотелось бы спросить у вас,как профессионала,а это правда что лошадь можно успокоить скотчем на носу?
    И насколько это правда или нет?

  • Классная песня. Отличное исполнение. Зачетный клип.
    Если я правильно понял, то полиция заинтересовалась безвести пропавшим парнем. Начали искать и вышли на даму вокруг которой творятся разные странности разной степени уголовности. После чего ее арестовали и начали допрашивать. Только опер только в конце понял что попал по полной.

  • Господа! Простите меня великодушно, я вас на долго не отвлеку, но может кто подсказать, есть ли еще подобные шедевры КиШа? а то что то ничего не нашел больше, да и гугл, почему я это увидел спустя столько лет? но все равно спасибо, лучше раньше чем никогда)

  • Добрый день.Случайно попала на Ваш сайт и сразу же подписалась, мне понравилось ваше хозяйство. Сразу видно хорошие хозяева. Любовь к животным и правильный уход,приятно смотреть, побольше снимайте про сыры и козочек. Да, а какой породы они у вас?У меня зааненской породы. Молодцы!!!

  • Здравствуйте Дарья, Вы профессионал и не просто приобрели навыки во время работы с лошадьми, а такое впечатление, что Вы в прошлой жизни были лошадью))). Потрясающе, как Вы чувствуете животных! Кроме этого у Вас очень грамотно поставлена речь, на мой взгляд, с легким американским акцентом)). В одном из комментариев Вы сказали, что для Вас лошади деньги, поэтому Вы так трепетно относитесь к ним. На самом деле видно, что Вы жалеете животных потому что очень любите, а деньги нужно считать, куда сегодня без них. Если сможете, ответьте на вопрос: бесстрашие к такому большому и сильному животному это черта характера или Вы как-то работали над собой? Спасибо.

  • Хочу купить себе пару тяжей для работы… Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант не дорогую, неприхотливую и более менее психически устойчивую породу которую можно использовать в средней полосе и выносливую… И как долго живут тяжи на много ли больше кушают чем остальные и какие требования и особенности их содержания… Очень был бы Вам благодарен ☺

  • Спасибо за видео. Вы можете сказать как отучить лошадь кусать руки. Ей дашь кусок рафината, то она становится не своей, кусается и щиплет карманы. Можете сказать как сделать так что бы лошадь, когда ей даю вкусняшки не сходила с ума

  • я живу в городе и не интересуюсь лошадьми. но я почему-то посмотрел уже с десяток роликов про лошадей, половина из которых от этого автора:)
    6:50 «мне требуется еще один помощник» и курица такая подходит типа что тебе помочь-то?:)

  • Морду лошадки поуже, шею подлиннее, ноги покороче, ушки прижатые д.б. сложены. Прежде всего надо пониматьчто если копия лошади, то это сувенир для полки, а не практичный нож. А так, вы молодец, хорошие, качественне, поучительное видео. Спасибо большое!

  • Приветствую!
    Замечательный ослик, послушный…нам бы так со свинками…копыта загибаются уже. Вот они не даются и не желают стричь копыта)…и ходить уже не могут, мешают копыта им. Я ловчусь, топорик наставляю и тяжелым молотком стучу по обуху. раз с десятого отрубаю)…привязать тоже не реально
    Моисей доволен остался. с меня+++12 Удачи Вам! Интересный канал!

  • Даря здравствуйте, у меня есть к вам вопрос как можно вам позвонить, у купил лошадь три годик и у него задней ноги колена опухоль есть толи брусит или острохондос

  • Alik wi bolshoü molodez, nekogo neslyshaüte, i esli sakasziky neponrawilos, to pyst lyzshe sdelaet, neblagadarniü on zelowek, Sidjat wse takie ymnie sdes i obsyzhdajut, a y samix nebos ryki is sadnizi rastyt, Washi raboti saslyzhiwajut bolshogo ywazhenija, eta oz, krasiwa, wasxetitelo, afigenno odnim slowam, ja ot washix isdeliü, nozheü i washe w taakom wastorge da i moü myzh tozhe, WI MOLODEZ

  • Здраствуте Дария у меня жеребенок 8месячный задние два ноги килинить в чем может быть проблема апетить норма на свободном пастбише гуляет ядовитые травы бываеть?

  • похоже на лошадь. очень впечатлена. тонкая работа. но уши реально они не прижимают, хотя понимаю, что это компромисс для удобства рукоятки. работа превосходная.