Вопрос: Капуста романеско что это за вид Фото?

 

Романеско прикольный овощ. Смешные овощи капуста романеску.

Видео взято с канала: Gennady Yuriev


 

Капуста Романеско как чистить, как готовить

Видео взято с канала: Зеленый Хутор. ЭКО продукты на дом в Петербурге


 

Голова садовая Всё о капусте РОМАНЕСКО и не только

Видео взято с канала: Голова садовая


 

Капуста романеско.

Видео взято с канала: BUNTIK


 

Супер-еда, которую вы не пробовали. Капуста романеско

Видео взято с канала: JitZdorovo


 

Голова садовая Как вырастить капусту РОМАНЕСКО

Видео взято с канала: Голова садовая


 

КАПУСТА РОМАНЕСКО ИНТЕРЕСНЫЙ, ДИЕТИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ.

Видео взято с канала: Актуально и полезно


Китайская капуста нисколько не похожа на пекинскую, в ней нет ничего от её лёгкости и воздушности. Это черешково-листовой вид, он не образует ни кочана, ни корнеплода. Увидев фото этого космического овоща, многие задаются вопросом, что же это такое. Ведь и вправду, вид капусты романеско поражает. Из статьи вы узнаете о капусте Романеско (Романо), что это такое, как выглядит на фото этот сорт.

Ознакомитесь с особенностями его выращивания из семян и ухода. Прочтете, как бороться с вредителями и болезнями и. Капуста романеско: выращивание+фото. Капуста романеско – удивительный овощ, один вид которого не способен никого оставить равнодушным.

Романеско капуста, на основе которой можно приготовить массу разных блюд. По вкусу она не хуже цветной и брокколи, внешне Это самая скороспелая капуста.

Ранние сорта (55–60 дней) выращивают дважды за сезон. Весной семена сеют в грунт одновременно со свёклой, то есть после 15 мая (в средней полосе). Виды капусты: название сорта, описание, фото.Капуста — широко известная овощная культура с богатым витаминным составом. Это неприхотливое растение, устойчивое к холоду, имеет около сотни разновидностей.

Виды капусты с фото и названиями. Описание краснокочанной, Китайская капуста. Это непривычная листовая капуста. в зависимости от сезона сколько сейчас видов капусты. Капуста Романеско: выращивание и уход, фото, полезные свойства Правила ухода и выращивания капусты «Романеско» Удивительный овощ семейства крестоцветных, капуста «Романеско» — недавний гость на наших грядках. Агротехника романеско схожа с таковой для цветной капусты, поэтому не пугайтесь ее экзотического вида и попробуйте вырастить на собственном участке, чтобы при случае не искать.

Узнайте, что такое капуста Романеско и как вырастить этот сорт. Дано описание и фото. Читайте о пользе и вреде, а также о выращивании рассады и перемещении в открытый грунт.

Капуста Романеско – это овощ, который появился в рационе россиян относительно недавно. Помимо своей удивительной и необычной формы эта капуста обладает уникальным набором минералов, витаминов, аминоки.

14 комментариев

  • У нас в Украине, капуста романеско постоянно в магазинах. Вцене конечно в половину дороже от любой другой цветной капусты, но люди берут её с удоаольстаием кто уже знаком, а кто на пробу. Блюда из неё оригинально смотрятся и на вкус весьма экзотично…

  • Тетечка Танечка, спасибо за приобщение к культуре капусты. Уже созрели и ранние и даже поздние сорта капусты. Пришло время засолки как долгосрочного пользования, так и салатных фасонов:)) Ждём Ваших рецептов

  • Спасибо Юра, я такую капустку сажала у себя на участке,меня в этой капустке привлекла необычная форма.Конечно же я не знала о пользе этой капустки.А что Вы из неё готовите?

  • Здравствуйте Тетя Таня! С праздником 8 Марта Вас! Спасибо вам огромное за подсказки по выращиванию капусты Романеско! В Этом году буду опять пробовать вырастить эту Романеско и скорее всего в два этапа как вы и предложили. Уже посеял в начале марта, и посею наверное в конце мая. Еще раз спасибо вам и удачных вам урожаев! И Привет из Солнечного Киргизстана!

  • Я выращивала специально для заморозки. Эти мелкие пирамидки, больше похожи на маленькие ёлочки. На новогоднем столе у меня было ассорти из овощей с красивыми ёлочками. Гости удивлялялись и восхищались. Выращивайте. Не пожалеете.

  • Я посеяла » романеско» в последнюю неделю апреля, из 10 штук растений головку завязали восемь. Она оказалась очень вкусной, нежной. В следующем сезоне попробую еще посеять, единственная моя ошибка посадила, как обычную капусту, но ей надо больше места. Кусты выросли раскидистые большие.

  • Я тоже 2 года подряд не могла вырастить Романеско! И точно такие же эмоции у меня на неё,как у вас в начале видео��Не отступлю! Только как же при +18 летом, в тени?

  • У меня романеско с таким же результатом. Вымахала под 1,6м и головка грамм на 100. Хорошо хоть дорожку притенила. И как вырастить? Хочу попробовать посадить так, чтобы солнце попадало утром и вечером, а в полдень была в полутени. А как вы поступите?

  • Здравствуйте Татьяна, нашла это видео про романеско, капуста как раз для нашего холодного и вечно дождливого климата (привет из Швейцарии), как раз в этом 2018 году первый раз посеяла романеско и у нас было экстремально жаркое и сухое лето, теперь понимаю почему выросли метровые пальмы, а завязи не было! Будем работать, спасибо за подсказку.

  • Очень люблю смотреть ваши видео,я такая же упрямая,если в первый год что то не получилось рук не опускаю,сажу снова и снова пока не добьюсь результата!

  • Дорогая, уважаемая наша тётя Таня. Столько позитива получаем от ваших видео!
    Огромное спасибо и много тепла Вам в эти морозные дни.
    Ваши поклонники из Подмосковья.

  • Не забудьте показать результат!)))) Вы меня сегодня не только зарядили своей энергией и позитивном, но и придали уверенности (успокоили мою душу). Уж если ВЫ, наш «гуру», боретесь с этой красавицей два года!?!?! А я то в первый год огородничества возжелал получить экзотику ��. Конечно результата не было, как вы говорите, одни деревья (куры порадовались). Но с вашим зарядом будем в этом году обязательно пробовать. Спасибо Вам. И здравия.

  • Здравствуйте! Подписалась к вам недавно. НО подача информации у вас такая оригинальная что просто поднимает настроение и хочется бежать покупать семена и делать. Спасибо вам. Такая нужная информация коротко и ясно и интересно. Я теперь знаю почему у меня завязалась всего два вилка в позапрошлом году, в прошлом году я её не сеяла. А в этом году опять посажу. У меня была цветная Джесси. А еще мне нравится капуста краснокачанная Калибос.