Вопрос: Полиантовая роза Боника 82, какие характеристики сорта?

 

Как обрезать розы. Сорт Боника

Видео взято с канала: Садовый Клуб Наталии Петренко


 

Роза Боника (Bonica)

Видео взято с канала: Serenity rose life


 

Полиантовая роза Обрезка Уход

Видео взято с канала: Марина Цветы


 

Роза Боника

Видео взято с канала: Lena Krupina


 

Красивые розы. Роза Боника-82 (3 зона)

Видео взято с канала: Милая роза


 

Роза Боника 82 (Bonika 82)

Видео взято с канала: Мир Увлечений садоводческий центр


 

Роза флорибунда Боника 82. Краткий обзор, описание характеристик, где купить саженцы

Видео взято с канала: Все сорта интернет магазин


Полиантовая роза Боника 82, какие характеристики сорта? Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!

Полиантовая роза Боника 82, какие характеристики сорта? Сколько стоит мишка из роз 25, 40 см, где купить? Какой срок годности?Полиантовая роза Боника 82, какие характеристики сорта?

Сколько стоит мишка из роз 25, 40 см, где купить? Какой срок годности?Полиантовая роза сорт ‘The Fairy’ в рокарии, фото с сайта Flickr Итак, встречаем 10 полиантовых красавиц, которые словно прикрыты вуалью, за которой кроется тайна, часто связанная с.

Описание и основные характеристики полиантовой розы. Описание преимуществ и недостатков данного вида. Краткий обзор процедуры разведения полиантовой розы и ухода за ней. Bonica 82 – та роза, которая спасает меня от «синдрома климатической неполноценности». Старый, но исключительно благодарный и надежный сорт, неизменно привлекающий внимание.

Описание сорта. Роза «Боника 82» возник в 1981 году. Вывел её селекционер Мейян. После этого она стала самой популярной среди садоводов. Среди других полиантовых роз этот сорт выделяется высотой (до 80 см) и шириной (до 1,5 метров).

Пышное цветение его начинается к концу июля, оканчивается с. Среди всех “вечноцветущих” розовых сортов “Боника 82” является наиболее востребованным, популярным и часто раскупаемым. Сорта роз Aquarell.

Окрас цветков: розово-желтый градиент. Rosa ‘Bonica 82’ — сорт роз из в некоторых русскоязычных источниках описан как ‘Боника 82’. Не следует путать с другим сортом от Meilland, полиантовая роза.

Сорт розы Боника (Bonica, Bonica 82, Demon, MEIdomonac) — фото, описание, отзывы и советы по посадке и уходу. Роза «Монтана» (Rose Montana) Роза «Айсберг » (Rose Iceberg) Роза «Фрезия» (Rose Fresia) Роза «Боника 82» (Rose Bonica 82) Роза «Румба» (Rose Rumba) Роза «Нина Вейбулла» (Rose Nina Weibull) Роза «Фортепиано» (Rose Piano) Роза «Зе Файри» (rose The Fairy) Роза.

15 комментариев

  • Никак не получается сформировать бонику. У меня какой то несуразный куст не куст длинные палки цветения только на концах. Как вы ее обрезаете? Цветет красиво но куст не понятный. У меня.

  • Марина, подскажите, пожалуйста, а что делать с этими длинными побегами, которая выбрасывает полиантовая роза? У меня мелкоцветковая, 2-й год. Нижние побеги около 50 см в высоту, их много, раскидистые, пригибаются к земле. Но она дала этим летом молодые побеги до 1 метра! Их 5 таких побегов, около 30 штук бутонов, под тяжестью немного склоняются. Нужно ли их укорачивать к зиме? Или оставить? Если честно, смотрится куст не очень эстетично с этими длинными. И удаляете ли Вы листья с розы к зимовке?

  • Я в шоке!Марина,а разве можно розу из семян вырастить?Увидела в инт.маг семена и сразу искать инфо у опытных садоводов любителей.Скажите пжл не трудно ли вырастить розу,очень захотела вырастить

  • Здравствуйте Марина А,что это за роза с очень колючими и множественными шипами,цветы крупные,но розу сложно держать в руках очень колючая шипы на стволе мелкие и крупные?

  • Наташа,здравствуйте! Розочки, посаженные осенью, перезимовали плохо. Обрезала их почти вровень с землей. Один из блогеров в своем ролике посоветовала оголить от земли прививку для пробуждения спящих почек и сделать подкормку гуматом. Наташа,подскажите,стоит так делать или нет. Вашим советам и рекомендациям больше доверия,да и розочки Жан Кокто жалко.

  • Спасибо большое, Наташенька! Наглядно, подробно и интересно! Моя Боника никогда не вырастает выше 60 см, зимует неплохо, я её сильно поэтому не стригу. Может, подрезать покороче, будет более сильный куст? Собираюсь пересаживать её на солнце, сейчас в полутени растёт. Но это теперь по осени скорее всего, весной никак не успеть.

  • Дождалась крупных цветов у розы на третий год. но к сожалению не держит цветок более 3 дней. Я начинающий цветовод и хотелось бы знать несколько сортов роз (желательно оранжевых тонов), которые долго держат цветок. будьте добры, спасибо

  • Наталья,здравствуйте!Очень рада вновь Вас видеть, уже на новом канале!Может и не новый, но я не давно его обнаружила,и сразу же подписалась..Если не возражаете, хотела у Вас спросить.., у меня роза, посажена осенью, с неизвестным названием, но куст предполагается больше метра, но после зимы побеги вышли коричневозелёного цвета, и листики буро-красного цвета, незнаю, что делать, как спасти или уже не получится..,об работала не давно хорусом, и пролила фитоспорином, но листочки всё равно бурые.., Помогите пожалуйста, хочется сохранить, ведь очень красиво цветёт. Заранее благодарна за совет!

  • Спасибо Наташа за тему розы! Как раз во время про розы. Я хочу розы на днях обрезать и не знала. Теперь поняла как обрезать розу. Очень ясно и понятно вы рассказываете.

  • Наташа, спасибо вам. Все очень понятно. А можно еще рассказать и показать как обрезать розы разных сортов? И еще. Вижу за вами гортензии. Вы когда будите их обрезать? Я свои обрезала. Наверное поторопилась?

  • Добрый день, Марина! И снова очень вовремя! Я как раз размышляла, как правильно поступить с моей многострадальной чайной розой. Куст стал большим, повалившимся, неухоженным. Три года я не могла добраться к кусту, т.к. там рядом стояли три улья с пчёлами. Сейчас пчёл продала, (потому что сын-пасечник уехал на работу в другую страну), а роза так пышно зацвела!!! Хочу отблагодарить её правильной обрезкой.

  • Добрый день, Наталья! Каждый раз смотрю ваши ролики с удовольствием, особенно про розы! Мои перезимовали тоже не плохо, ветви зеленые, но на некоторых по середине есть темные пятна, неужели придется обрезать их наполовину, или можно как-то обработать эти пораженные участки?

  • Сколько лет Боника набирала этот обьем?На мой случайно образовавшийся маленький бордюр,если высадить Бонику,Надя Мейяндекор,может,двух Аспиринок.Сколько между ними расстояние посоветуете?
    (Не занималась почвопокровками никогда.Есть одна Аспиринка,года 3 ей,правда пересаживала,так она в ш.см.50.)

  • Здравствуйте Марина! На вашем канале я не так давно. Очень вы мне нравитесь. Спасибо за ваш труд..
    Подскажите пожалуйста в какой пропорции разводить железный и медный купорос, для зимней и весенней обработки роз?

  • НАТАШЕНЬКА, большое спасибо за видео, за Ваши советы, жду обрезку следующих роз! Скажите пож, можно сейчас пересадить розы, я их сажала в прошлом году, но они распустили листочки, я их еще не обрезала!