Вопрос: Почему белые медведи живут в не воли 30-40 лет, а на воле 15-17?

 

«Настоящих буйных мало» – Петр Чернышов о том, как выводить страны и организации из спячки

Видео взято с канала: KRYM критичне мислення


 

МЕТЕОСТАНЦИЯ ВАЛЬКАРКАЙ. КАК НА ПОЛЯРНИКОВ В АРКТИКЕ НАПАЛ БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ. ЧУКОТКА #13

Видео взято с канала: Saiman Sergey Expedition


 

Белый медведь. Фильм Ю.Ледина (1975)

Видео взято с канала: Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД России


 

Наши соседи белые медведи. 27.02.2020

Видео взято с канала: Первый канал


 

Хозяин Арктики белый медведь

Видео взято с канала: НК РОСНЕФТЬ


 

17.09.2020. «Стальные Лисы» – «Белые Медведи» | (Париматч МХЛ 20/21) – Прямая трансляция

Видео взято с канала: МХЛ


 

Шокирующие факты о белом медведе

Видео взято с канала: Фактограф


Почему белые медведи живут в не воли 30-40 лет, а на воле 15-17? В каких районах Архангельска можно увидеть белых медведей 10.02.19?Пользователь Наталия задал вопрос в категории Дикая природа и получил на него 21 ответов. Белый медведь — это один из самых хищных млекопитающих на Земле семейства медвежьих. В народе его также называют северным, полярным и даже морским медведем, а латинское название этого зверя — ошкуй.

На севере, в Арктике, где только снег и лед, живут белые медведи. Их повадки похожи на повадки бурых медведей: они зимуют в берлоге изо льда и снега, любят купаться и ловить рыбу. На первый взгляд кажется, что белый медведь — существо крайне медлительное, однако это не так. Он крайне подвижен даже на суше, а уж в воде и вовсе способен творить чудеса.

На воле срок жизни составляет от 10 лет. В зоопарках, зверинцах могут доживать и до 50. Полярный медведь живет на воле 25-30 лет, за это время самка несколько раз может дать потомство, но далеко не все медвежата выживают.

2 дн. назад · Охота на белого медведя была полностью запрещена еще в СССР в 1956 году, но стоимость шкуры животного на. Настало время ответить на вопрос: «Почему белые медведи не. живут в лесу?» Среда обитания. Чем кормятся. Окрас шкуры. Итог: Животные живут в тех местах, где они обитают и к чему.

Белый медведь (Ошкуй или Ursus maritimus) крупнейший хищник нашей планеты, приспособленный к пониженным температурам Арктики и длительным голодовкам.В отличие от своих темных собратьев, белые медведи живут поодиночке. Почему белые медведи не едят пингвинов? Такой вопрос с «подвохом» задают на олимпиадах, он встречается в тестах по предметам школьного цикла, учителя любят задавать его на уроках.

Ответы на вопросы6 где живут белые медведи, врадают ли они в спячку, чем они питаются и почему белые медведи белые в данном материале. Белые медведи живут в Северном Ледовитом океане, около Северного полюса. Интересно, что они никогда не жили в Антарктиде, хотя там есть достаточно еды и так же много снега и льда.

35 комментариев

  • Несогласен посмотрите кинохроники в начале прошлого века белые медведи были значительно меньше. Насчёт вымирания белый медведь очень быстро преспосабливается к новым условиям, и сравните числинность белого медведя с другими крупными хишниками такими как бурый медведь тигр лев.

  • такой красивый и сильный зверь живет себе за полярным кругом но и там его люди потеснили я не представляю как они там выживают особенно мамашки которым выпало родить не одного медвежонка а несколько жаль если эти сильные и мужественные животные покинут землю не без участия всесильного человека

  • Упыри из преступного правящего режима, в т.ч. из Роснефти, делают все для опустошения и загаживания природы!
    Этот ролик вопиющее, циничное лицемерие!

  • В киевстаре ничего толком не сдела л,,всё старое разломал,,людей поувольнял,,как менеджер нульёвый четыре года штаны протерал а ну да бобосы с компании снял хорошие.

  • На медведей у Роснефти деньги есть журналюгам платить катать на самолётах вертолетах а своим работягам плотят копейки микроволновку купить не могут им чтобы еду разогреть ни помыться ни чего о медведях все из беспокоились а налюдей плевать

  • Случайно наткнулась на фильм,люди не убивайте медведей,а дружба девочки и такого зверя,это нечто,браво советской документалистике,вот,что надо показывать детям,спасибо за фильм!!!!!

  • Фильм, точно не оставляет равнодушным. Такие фильмы надо смотреть в школе на уроках зоологии или окружающем мире. Обсуждать их, тогда и уроки будут интересными. Юрию Ледину низкий поклон!

  • ..какая трагичная история….да,выхода у Юрия Яновича не было….,держать в квартире невозможно…такое большое животное…,да и если бы смог жить в частном доме….,тоже-самое….,а чем кормить?…очень печальный конец у Айки….,как только Вероника перенесла это…./..второй день плачу….
    А сколько прожила Айка?..Кто знает?..

  • Потрясающий и уникальный документальный фильм. Низкий поклон семье Лединых, создавшей фильм. Невозможно представить себе, с какими трудностями пришлось столкнуться им при съёмках этого фильма. От фильма просто веет добром и любовью. Представить себе, что в наше время кто-то возьмёт с собой в такую экспедицию дочку-подростка, просто невозможно. Звонкий счастливый смех Вероники и игры девочки и медвежонка удивительно и трогательно. Ну, и озвучка Зиновия Гердта бесподобна!

    Как-то в наше время с гораздо более продвинутыми техническими средствами не снимают ничего близкого к этому шедевру.

  • Мне понравилось, мол сидим на Чукотке и думаем,как обустроить на пример Аляски… Рецепт прост, надо поступить так же,как и с Аляской, другого пути нет.

  • Замечательный фильм!! Автор, вся семья потрясающие люди!
    Прошло 44 года и люди смотрят и переживают за медвежонка. переживают о его судьбе. восхищаются автором, оператором!!
    На ступил 2020 год и у нас принят закон о вольерной охоте((( Это как? Что за эти 40 лет случилось с людьми??

  • отличный фильм.значить Айка не выжила б так как мама мишка её не учила с детства охоте, выживанию….. очень печально что только остаётся зоо тюрьма и депрессия для животных где бетон куча еды и толпы зевак с фотопаратами с вспышками что любое живое существо доведет до отчаяния. Knut мишка Берлинск.зоо от него отказалась мама.с ним день и ночь жил работник.постепенно он выростал. в 5 утра пока не пришла толпа зевак мишутку(5мес) впервые показали маме и папе.они ходили лежали и вдруг увидали мишутку.мама как бросится к нему значить помнила что родила его.их отделяло пуленепроницаемое стекло.как она врезалась в стекло стуча лапамы отдайте мне моего бэби!! без слёз невозможно смотреть.постепено мишутку приучали к бассейну, бетоной пещере. до этого он спал только на кровате с работн.думая что это его мама.збежалась вся Германия и пол Европы даже президент они как дикие дети орали фоткали миллион вспышек естествено мишутка испытал огромный стресс и испуг.до этого с ним было пару.человек говорили с ним шепотом……прошло 5 л. мишка принёс зоо € миллионы.к нему повалили из Японии…. в один прекрасный день толпа детей стояла он как всегда бросился в бассейн все ждали….долго ждали потом начали орать звать работников…..он никогда не вынырнул.розрыв сердца.в Германии наверное нац.траур если в штатах CNN об этом сообщила…..этот мишутка был первый выживший в их зоо за последн.30 лет.народу не говорят что б не растраивать ск.мишуток умерло у них……это печально что зоологи во всем мире до сих пор не могут придумать ничего кроме зоо…..на Луну летают собираются там жить но для мишек ничего не могут сделать…..о чём это говорит?

  • Всё-таки неразрешимая задача милые добрые звери, но для них надо убивать нерп, свиней, которые тоже милые добрые звери. Если снять фильм с точки зрения тюленей, то белые медведи уже не будут такими добрыми.

  • В Ютубе есть видео! Работнику зоопарка ( за рубежом), поручили, крохотного белого медвежонка на воспитание! Время быстротечно, медвежонок превратился в медведя великана и оказался за решёткой. Воспитатель медвежонка, человек привязавшийся всем сердцем к своему мохнатому ( ребёнку за решёткой ), умер от инфаркта, а вскоре умер от тоски и медведь.

  • Какое счастье, что этот фильм сохранился! Смотрела его в детстве, мы с подружками пищали от восторга! Кто помнит, его показывал Згуриди в передаче «В мире животных» или Сенкевич в «Клубе путешественников»? (Скорее первое!) И Ледины давали интервью.

  • Какой замечательный фильм. Вот отдал бы в наш зоопарк, да навещал бы ее, может и выжила бы Айка. А так не захотел отдавать в советский зоопарк, Как Ледин назвал наши зоопарки тюрьмой.

  • Мне 45,про белых медведей смотрел много, всё современное но и ТД этот фильм увидел впервые-я шоке,43и года назад доброта,отношение людей к самым опасным хищникам позволяла их не бояться.И сегодня я больше чем уверен это человек всё испортил.пройдет ещё 20лет и…….Классный фильм.

  • Охринеть, каким образом они подбирались так близко к медведице и не уссыкались со страха? Она же могла кинутся, особенно защищая медвежат. Я всю жизнь думал что белые медвежата это самые опасные хищники

  • Как далеко уходят белые медведи от берега моря в тундру? Летом, в нормальных условиях. На Полярном Урале хочу подойти поближе к берегу моря. Извините за мой плохой русский язык, это не мой родной язык

  • Передача понравилась, поставил лайк, но заглавие не совсем соответствует теме, о том, как выводить страны из спячки, а очень хотелось бы сделать передачу, как выводить страны из цивилизационной отсталости. По-моему это очень актуальная для Украины проблема.

  • Мне очень хотелось бы знать чем сейчас занимается дочка Ледина,которая так трогательно дружила с Айкой,Леди снял прекрасный фильм,жаль что так мало просмотров,такие фильмы воспитывают в людях добрые чувства

  • Жаль что мы не знали что им надо туда везти!!! А надо корма для собак,фруктов! И фильмов побольше!! Очень хорошие Люди работают и живут на станции!!! Такие выдержанные!!! Терпеливые!!!

  • Метеорологи МОЛОДЦЫ! работать по два года, плати за то что бы тебя искали, заболеешь так это как повезёт, 15 лет пахать, за то чего не знаешь получишь или нет, работать за 5,……. Крепостное право не кто не отменял!?

  • Сначала конечно едут из за денег, а проходит время и остаются на всегда,это и дом и работа в таких условиях жить и работать смогут только единицы, сильные люди что тут скажешь здоровья и только здоровья им.

  • Молодец приятно смотреть, в отличие от некоторых, в 2020г куда собираетесь, или пока тайна??? Блин смотришь как люди живут в одних из самых богатых регионах, и просто в шоке, пожалуйста ещё расскажите что там какую пользу и какой вред был нанесён при проявление Абрамовича. ������

  • Спасибо за прекрасный и содержательный разговор с интереснейшим человеком. Черняк на своем канале проводил с ним интервью, но Ваше мне импонирует больше. Удачи в развитии канала, рекомендую его всем думающим людям.

  • Интервью интересное, но каждый как начинала играть скрипка я боролась с желанием выключить нафиг этот это видео, и таки на 40ой минуте она меня добила… Просто ужасный звук, но испортил всё впечатление от интервью, и полностью отбил желание смотреть другие видео канала.

  • Быстрый переход на эпизоды:
    02:03 Есть ли жизнь после увольнения
    03:47 Чем отличается школьная математика от настоящей
    04:40 Анекдот про физика и математика
    07:37 «Математики внезапно стали самым горячим товаром на рынке»
    9:59 Что такое нескучная (олимпиадная) математика, и кому она доступна в Украине
    12:05 Чего в жизни достигают дети, занимающиеся математикой
    13:26 Чему Чернышов собирается научить школьных учителей
    15:58 Чем отличается школа знаний от школы мышления
    17:56 Зачем руководителю открыто признавать свои ошибки
    19:07 В чем разница между бизнесом и предпринимательством
    19:35 Что делать с неэффективными сотрудниками
    20:27 Чем управленцы-консерваторы похожи на запуганных обезьян
    22:43 За что Чернышову платили зарплату
    25:36 О латеральном (нестандартном) мышлении в решении сложных повседневных задач в бизнесе и в жизни
    30:56 Главная ценность бизнеса это…
    33:52 Чернышова назвали «одиозным». За что?
    35:18 Что бывает с президентом компании, который критикует президента Порошенко
    36:16 Что рассказал Чернышов о причине отставки с поста президента Киевстара
    37:44 Carlsberg и Киевстар: в чем разница взаимоотношений менеджмента с собственниками
    41:15 В чем смысл жизни?
    42:42 Как каждый день мотивировать себя и подчиненных на подвиги
    45:59 Во что Чернышов инвестирует
    46:50 «Правительство, которое делает дефолт в своей валюте – это супертупое правительство»
    47:26 Почему Чернышов не стал министром экономики Украины
    48:06 Чем бизнес честнее государства
    49:15 «В Грузии был Президент, который был достаточно безумным, чтобы решаться на огромные реформы»
    50:32 Что, зачем и как читает Чернышов, и какая его любимая книга
    53:28 О чем мечтает один из самых успешных управленцев Украины
    54:35 Анекдот про трех ирландцев

  • Щодо вступного монологу ведучого… Та ми не раз пвдвли і піднімалися… Падали частіше без грошей, без вихідних пособій….
    Так шо ваш герой ще падав на пухові перини… Нас цим не вразиш… Але дякую за оригінальну і розумну людину…

  • Сталин рождён в год Белого Медведя… к примеру)), кто ещё, почитайте о себе. Погуглите!!! Это шикарная личность… мощная. Она не даст народу сдохнуть с голоду, не оставит и не предаст никогда. Но те обидчивые дураки, предавшие его однажды его расположения сердечного больше не получают никогда. Не поняли, жуйте своё дерьмо сами. Факт. Просто люди иногда рождаются для мук и боли. Но не такие, как вождь страны… которая доверилась ему, простому грузину гор!!! И это все звёзды делают. Небо. Бог….. чо))), с теплом и терпением завоёвывается Мир и его окрестности. Не давать себя в обиду тварям!!!

  • Замечательный и познавательный фильм. Теперь такое не снимают. Уважение семье Лединых и Гердту за работу. А у девочки было счастливое детство. В экспедициях, на природе, со зверушками!

  • Петр, услышал о Вашем математическом лагере это прекрасная идея. Олимпиады это то что делает жизнь в школе продуктивной и осознанной.
    Хочу поделиться своей идеей, воплощение которой пока моей компании не по карману.
    Нужно сделать стипендии всем преподавателям, дети которых пробились на республиканские олимпиады по математике и физике. Учитывая очень низкий уровень ЗП у преподавателей, даже небольшая премия до $1К будет отличным поощрением для этих преподавателей и стимулом для других педагогов давать углубленные знания своим ученикам.
    Думаю, Вам с Вашими связями в области IT, не составит труда организовать такой фонд и привлечь в него украинские IT компании. Отделы кадров этих компаний получат доступ к этим мозгам и смогут их привлекать на ранних этапах. Сделать из этих ребят классных инженеров для местного рынка намного полезнее для Украины. Что бы таких ребят становилось больше нужен фонд который будет стимулировать их выращивание.

  • спасибо за интервью. хотелось бы видеть побольше людей из бизнеса. политиков и так многовато а с новыми лицами, которые могли бы рассказать что-то интересное, проблема.