Вопрос: Какие луковичные растения комбинируются с розами?

 

❀ Самые красивые луковичные, которые высаживают весной

Видео взято с канала: Валентина Мусагитова


 

ЛУЧШИЕ СОСЕДИ РОЗ. Такой розарий прекрасен круглый год!

Видео взято с канала: Procvetok


 

Какие цветы можно сажать под розами

Видео взято с канала: ДАЧА САД


 

С какими цветами посадить лилии

Видео взято с канала: ЦВЕТОМАНИЯ КАНАЛ ПРО ЦВЕТЫ


 

❀ Роза в ландшафтном дизайне. Садовые композиции с розами

Видео взято с канала: Валентина Мусагитова


 

С чем сажать розы. Сочетание растений.

Видео взято с канала: С Натальей Крат


 

Лучшие компаньоны для роз. С какими цветами посадить розы.

Видео взято с канала: Садовый Мир


Роза с лилейником, Нежелательные соседи для роз: какие растения не стоит сажать рядом с королевой Главные правила осенней посадки луковичных 36. В розарии-партере посадки роз комбинируются с хвойниками и растениями, Вопросы не праздные, поскольку от них зависит, какие розы лучше выбрать для розария. Розарий с луковичными. Какие цветы сочетаются с розами на клумбе Клумбы с розами — многообразие стилей и форм, достойное королевы Яркие, нежные, очаровательные и великолепные розы не могут оставить равнодушным ни одного садовода. Их главной особенностью считается то, что они идеально комбинируются с другими цветущими культурами.

Такие розы могут расти как в маленьких горшочках в квартире, так и в саду. В дуэте с плетистыми розами рекомендуется выращивать крупноцветковые позднецветущие гибриды Жакмана, клематисы Витицелла, а с кустовыми розами (в цветнике или на невысокой опоре) – растения из группы интегрифолия. Какие растения сочетаются с можжевельником. В качестве соседей могут выступать почвопокровные и луковичные цветки, Однолетние и луковичные комбинируютс.

Луковичные 22; Орхидеи 36; Пальмы 24; Папоротники 12; Плодовый сад в квартире 21; Суккуленты 38; Хищные 6; Цветущие 107; Садовые цветы 210. Многолетние 137; Однолетние и двулетние 73; Луковичные 25; Розы 7. чеснок выращивают рядом с капустой, розами, томатами и плодовыми деревьями: он отпугивает от этих растений тлю, морковную муху и японского хрущика, но на. Содержание. 1 Многолетние растения. Особенности их применения на дачных участках.

1.1 Почему стоит выбирать многолетние растения; 2 Каталог многолетних цветов для дачи: фото с названиями самых популярных растений. Луковичные 22; Орхидеи 36; Пальмы 24; Папоротники 12; Плодовый сад в квартире 21; Суккуленты 38; Хищные 6; Цветущие 107; Садовые цветы 210. Многолетние 137; Однолетние и двулетние 73; Луковичные 25; Розы 7. Что посадить рядом с розами{q} Узнайте из статьи, какие «соседи» больше всего подойдут для роз, как правильно выращивать такие цветы и какие композиции можно создать. Год от года число растений будет увеличиваться.

Сажать мышиный гиацинт рекомендуют в конце августа или в первые 2-3 недели сентября. Растение превосходно комбинируется с.

36 комментариев

  • С этим видео также рекомендую посмотреть:

    ❀ Не допускайте этих ошибок в уходе за розами. Популярные сорта чайно-гибридных роз https://youtu.be/nAmpxpC6XOE
    ❀ Розы-клаймеры. Их достоинства и недостатки. Лучшие махровые сорта https://youtu.be/artuI5itQC4

    ❀ Лучшие сорта плетистых роз для Сибири и основные правила их посадки https://youtu.be/wpfx4yVGxVM

    ❀ Роза флорибунда: лучшие сорта. Часть 1 https://youtu.be/Qpwu9dVqOMk

  • Наташенька, спасибо! У меня к Вам ОЧЕНЬ важный для меня вопрос я начинающий розовод. Я тоже хочу выращивать плетистую розу как шраб мне очень нравится это форма что я для этого должна делать подстригать плети? Какой длины оставлять плети или делать чтото ещё? Пожалуйста, подскажите!

  • Как вы укрываете красную розу (под яблоней )???у неё такие толстые ветки. Мне предстоит в этом году укрывать такой же куст сорта новалес. Ломаю голову как пригнуть её ))))

  • Спасибо!Сегодня первое ощущение, что скоро зима -10 градусов. Ваше видео _это кусочек лета!Спасибо за красоту, есть к чему стремиться.Много интересных сочетаний.

  • Очень интересно, спасибо. А можно историю создания сада, также очень интересует план участка? Просто я начала обустраивать свой участок, а Ваша информация очень полезная и интересная. Спасибо! И еще вопрос по розе и клематису: как укрываете?

  • Юля, спасибо за прекрасное настроение! Поделюсь идеей-у меня среди роз растут эремурусы, а в этом году я посадила в розы декоративную кукурузу. На мой взгляд-интересные сочетания

  • Хорошее видео. Но я все-таки не люблю сажать розы вместе с другими цветами. Совсем другое дело когда розы сажаются на фоне хвойных или листопадных растений. Это мне нравится.

  • По пышности растений видно, что дождей у вас хватает. И розы хорошо зимуют. Великолепные миксбордеры, есть интересные идеи. Скажите, а что послужило штамбом для розы? Наверное дикий шиповник? Тогда почему нет поросли. Как вообще создаётся штамб?

  • Сад настоящий английский! Только один вопрос, какое расстояния от стеблей роз до цветов партнёров? Я стараюсь, чтобы можно было ухаживать за розами у корней. А тут такое буйство растений. Мне очень понравилось!

  • Спасибо Юля очень интересное видео. Могу порекомендовать удивить телезрителей и соседей покрасить из баллончика Луки в золотой цвет. Смотрится очень красиво и богато. На время покраски закройте соседние растения, чтоб не окрасить их.

  • Красота! Любимый мной стиль запущенного английского сада, где растения сами решают как им расти. У меня както выросли белые наперстянки рядом с Фламентанц, Глорией Дэй и Танор Стар, которая питаясь рядом с розами ( роза -дитя навоза) была очень высокой и пышной. Это было потрясающее сочетание. Кроме того, пока она цвела зловредные зеленые бронзовки и бронзовки оленка обходили Розы стороной. Совпадение?

  • Абы что и сбоку бантик! Это общее впечатление! Есть несколько видовых точек, которые воспринимаются приятно: роза-клематис-яблоня, можжевельник-розы-туи-гортензия, да пожалуй и все! а манжетка, которая постоянно поражается мучнистой росой, и к розам это безумие!

  • Наташа,СпасиБо(г) и БлагоДарю,за то, что делитесь своим опытом.В этом году я подсадила к сидящей в горшке плетущейся розе настурцию.Долго она сидела и чахла,видно розе не понравилось соседство и она душила настурцию и как оказалось правильно делала,т.к.позже настурция все же взяла реванш.Обожрала бедную розу,разжирела и на нее насела черная тля.Думала конец обоим,но не тут-то было.Я ее обрезала насколько могла,тк она образовала многочисленные плети,надо было ее удалить из горшка,но жалко стало.Уж очень много цветов было и свисала из горшка изумительными каскадами.Когда я ее сажала,то надеялась на то,что она защитит розу от перегрева почвы,что она и сделала собственно,да и красоту создала.Но я не учла такой агрессивный рост и огромный аппетит,т.к. в описании указали,что может развиваться на бедных почвах.Да и роза уже хорошо укорененная,думала будет баланс.но ошиблась.Я почему это рассказываю,потому что у меня вопрос по шалфею.Какие еще растения можно подсадить к розам,что бы был толк и по питанию и цветению.Чтобы соседство было бы плодотворным,а не война между кланами.И может есть что-то каскадное,т.к.в жару горшок греется и пересыхает,а в розу все равно засеваетса трава и сорняки и даже мульча не помогает,а в дождь заливает.

  • Юлия,очень красиво.Спасибо.А как пионы травянистые пионы с розами живут? У них разные сроки цветения.У Вас есть опыт?Или может коментарии будут полезны?

  • Юля, очень красивый сад! Роза на штамбе шикарная, но увы, это не для нашего климата. Даже гейхеры приходиться контрольный экземпляр забирать в подвал. Даже неубиваемый пурпурный замок, бывает пропадает.��

  • Прекрасный сад и хозяйка! К розовым розам я бы не стала подсаживать розовых же компаньонов, они все сливаются. Лучше подчеркнуть контрастными цветами: белым, красным, бордовым, желтым, голубым. Я тоже пробовала одноцветные подбирать, посадила вместе желтые рудбекию и циннию и они потерялись друг в друге. Посадила к рудбекии голубой лён стало гораздо лучше.

    Название кровохлебка теперь запомню. 20 лет назад в родительском огороде росла как сорняк. Очень мне нравилась за необычность, единственная в своё роде, но с тех пор я её почти не встречала. Сейчас держу небольшие цветочные клумбы во дворе в городе, периодически срезаю оттуда букеты домой, и как же туда не хватает шишечек кровохлебки на высоких стеблях! Да и просто на клумбу! Вот где бы добыть теперь, по лесам копать?)))

  • У меня возле Минска, северо-восок, самшит уже лет 30 растёт, разных возрастов, 2 сортов, не укрывала ни разу, а последние 2 года даже цвел и давал семена, не думаю, что у нас его надо укрывать, никогда не подмерзал

  • Юля я очень много сейчас насматриваю садов Японии, Франции,Англии… очень хочется создать свой ланшафтный сад с розами в стиле Прованс! Почему-то в наших розариях напрочь отсутствуют такие цветы как Дельфиниум,Наперстянка, Колокольчик,Виктория,лаванда! Мне кажется,что именно свечеподобные цветы самые лучшие партнёры для роз! А также цвет голубой и белый, будет только подчёркивать цветник и делать его воздушным!

  • Подмосковье..самшиту уже лет 10…ни разу не укрывался…Даже не подозревала что он этого требует…С годами просто связываю бинтом по периметру куст,как бы стягиваю в кучку,чтобы не разламывало снегом..

  • Добрый вам день. наслаждаюсь вашими рассказами, вы большая умница! А лаванду вы как разводите? Пыталась семенами посадить, но увы не получулось. Я живу в Волгограде, может климат у нас жаркий для лаванды?

  • А мне совсем не понравилось. Все в одну кучу. Я согласна, если комбинация с одним или двумя растениями. А так колхоз какой то. А уж манжетка с розами никак не сочетаются.

  • Какая красота!!!! ��������Просто райский сад!!!! Представляю как он бы смотрелся в пасмурную погоду, когда картинка для съёмок гораздо выигрышнее! Хозяйка настоящий профессионал и видно с какой любовью она относиться к розам и другим растениям и они отвечают ей взаимностью!

  • Спасибо за Вашу экскурсию. Всё понятно и логично. А я подсадила по краю розария лаванду. Она отцветает и начинают цвести розы. Обрезаю цветки лаванды и тогда розы предстают во всей красе на фоне серебристых кустов лаванды. Живем почти рядом с Вами Орловская область. Лаванда у нас не вымерзает, не укрываем. Укрываем только розы.

  • Никогда не думала, что из клематиса можно сделать стелющуеся чудо, очень красиво, а луки ооочень хороши в подчинении с розами! Буду обязательно пересматривать такую красоту! Снимаю шляпу перед Вами!

  • Лучшие компаньоны роз это конечно же хвойные!!! Отличный фон (подложка) для цветущих роз. Как вариант лиственные вечнозеленые: самшит, бересклет, калина морщинистолистная, лаванда! Думаю попробовать вечнозеленые растения со схожими на розу листьями падуб мезерва и магонию падуболистную. А если розу разместить с конкурентом вечнозеленым рододендроном? А может роза будет красиво плестись с пиракантой?
    Решение, сочетающее ячмень гривастый (или ковыль?) и розу видел возле Ливадийского дворца в 2013 году (Автономная республика Крым).

  • Юля, спасибо огромное, что так хорошо рассказали про такие цветники, давно искала такую информацию. Как расчитать расстояния между растениями, чтоб не пересаживать когда они вырастут.

  • Здравствуйте! Юлия, подскажите, что делать если с розами посажены пионы? Причем пионы поздние, Сара Бернар, Ито-гибриды. Цветение однозначно одновременное. Отсаживать? И в чем заключается конкуренция у них? Помимо конкуренции в цветах они могут физически рядом расти или есть борьба за питание. Заранее благодарю за ответ.

  • Наталья столько информации по всем культурам и цветам и советов разных Спасибо огромное Знаю точно что найду ответ на любой вопрос Спасибо Не нарадуюсь на Ваш сайт и интернет магазин Сегодня закажу и отпугиватель для кротов и компостер

  • У меня розы растут с календулой она ее оберегает от болезней, да и окаймляет красивыми оранжевыми цветочками по периметру. Спасибо за видео, красиво! Супер!

  • Я хочу посадить одного цвета розы, норазной высоты,ннапример плетистую, парковую,почвопокровную место на газоне позволяет.Будет ли это работать.Одни розы. Я раньше розами не занималась.

  • Очень загруженные розарии,но и КРАСИВО смотрится…я к розам в прошлом сажала гладиолусы, в этом на свободные места посадила разноцветную крупноцветковую петунью..смотрится очень красиво

  • Юлия, БРАВО!
    У вас редкое(для ведущих Ютуб каналов) качество:приятный тембр голоса,грамотная речь,владение заявленой темой.
    Для меня ещё и эстетическое удовольствие смотреть ваши,,выступления,,.
    /Алтай/

  • Может быть я имею полное отсутствие вкуса,но ощущение заброшенности.Все перемешалось, ничего не поймешь.Перебор.Общая картина утомляет. Цветник для ленивых.Соседствующие растения не соответствуют посадке и уходу.Ничего полезного для себя, наоборот поняла, как нельзя.

  • Спасибо большое за информативную и зрелищную экскурсию по Вашему цветущему саду. Единственный вопрос: как ухаживать за всем этим великолепием, ввиду плотной хотя и очень красивой засадки? Как справляться с прополкой, подкормкой, поливом и прочими санитарно-гигиеническими процедурами?

  • Дорогая Юлия.С большим удовольствием прогулялась по вашему саду.Он мне очень понравился.Спасибо вам большое,что открыли для меня очиток видный темного цвета,я и не подозревала о существовании таких. У меня нелады с гейхерой,она почему-то у меня не приживается, а очиток самое то и не прихотливый. Конечно видение красивого сада у каждого своё, но по себе знаю как сложно порой создать композицию,чтобы смотрелось «все и ничего лишнего», я даже специально высаживаю растения сначала в горшки и таскаю их по саду,добиваясь гармоничного сочетания всех растений. Это только кажется простым делом:посадил все в кучу и пойдёт. С большим удовольствием прогулялась бы по вашему саду ещё. Очень интересно посмотреть как будет смотреться ваш сад осенью и весной. Буду очень рада увидеть новый выпуск.

  • Друзья! Я решила все видео, у которых музыкальное сопровождение пришлось заменить, загрузить заново с более подходящей музыкой. Все такие видео (а это первое такое видео) я буду загружать в перемешку с новыми видео и предварительно их отредактировав.