Вопрос: Как управлять машиной с автоматической коробкой передач?

 

КАК ЕЗДИТЬ НА каробке АВТОМАТ.видео урок

Видео взято с канала: SEREGA WASILEV


 

Что обозначают буквы на коробке автомат (акпп). Коробка автомат для начинающих водителей.Режимы Акпп

Видео взято с канала: Все АвтоИнструкторы


 

Уроки вождения на автомате

Видео взято с канала: Денис Чесноков Otodrives


 

КАК ЕЗДИТЬ НА АВТОМАТЕ

Видео взято с канала: F F


 

Коробка Автомат. Как правильно управлять.

Видео взято с канала: Форд Ремонтируем Сами


 

КАК НАУЧИТЬСЯ ВОДИТЬ НА АВТОМАТЕ ЗА 5 МИНУТ ★ КАК БЫСТРО НАУЧИТЬСЯ ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ

Видео взято с канала: CHANNEL 65


 

5 ошибок ПРИ ВОЖДЕНИИ на автомате (АКПП)!

Видео взято с канала: Avto-Blogger.ru


32 комментария

  • Пункт номер два, нейтралка на спуске, автор не прав, сейчас акпп управлятся блоками автоматики, компьютер на спуске считывает кол во оборотов обоих валов, под них подбирается соответствующая передача, когда вы с положения эн включаете селектор в драйв, компьютер автоматически запихнет нужную планетарку под передачу, не думайте что селектор даёт прямые команды в акпп, прямые команды выполняют золотники и клапаны акпп, которые включают нужную передачу, вот другое дело катиться с горки на большой скорости в положении N, это не есть гуд, масло греться начинает

  • Посмотрите, как работает гтр и из каких колес состоит. А то уши болят от такого объяснения. И я что-то не совсем понял, почему это буксовать нельзя? Нагрузку коробка вообще никакую не испытывает. Да и скорость вращения в этот момент не высокая по сравнению со скоростью машины по трассе.

  • Подскажите на Рено DPO4 какое масло заливать? Поменял на 60ткм. И зимой в минус 25 не хочет переключаться. Летом летает. Зимой-печаль. Перед поездкой прогреваю d p n.минут по пять…гудит со 2 на 3-ю. Четв[ртая вообще через час включается.

  • СУПЕР!!!!! Я опять голову сломал, зачем сидеть в карантине без работы, если можно в Finiko получать прибыль 22% в месяц (бессрочно) и купить квартиру, авто за 35% от стоимости. ВМЕСТЕ УСПЕХ СЕЙЧАС!
    переходи по ссылке: https://thefiniko.com/r/45327
    КРУТОЙ ШАНС ДЛЯ ВСЕХ!!!

  • Хёнде ай 40, 2014 года. Пробег 292 тыс км, из которых около 100 тыс пробег исключительно по Москве. Хотите верьте,хотите нет НИ РАЗУ не менял масло в коробке и на сегодняшний день работает как новая)) Мотор 2.0 бензин, коробка 6 акпп. Двигатель после 200 тыс начал подъедать немного масла на 10 тыс пробега, около литра. Люблю погонять,но без фанатизма и дурости.

  • Небольшая поправка. 1. Сколько работаю в toyota centr пересмотрел куча инструкций к автомобилям в том числе и других производителей. На режиме «N» НЕЛЬЗЯ буксировать автомобиль, тем более на таких скоростях как вы говорите 40-50 км/ч. Это скажет вам любой механик и специалист по автоматам. Разрешается только в КРАЙНЕМ случаи, оттолкать машину к примеру с дороги или не более 20 километров при скорости не более 20км/ч. Так как автомобиль заглушен (то есть неисправен) следовательно и масленый насос в автомате не работает, механизм не смазывается и идёт ускоренный износ… Практически 80% механизмов работают и не получают масла. Заведите двигатель без масла, долго он у вас проработает?! На Многих японских автомобилях, на стёклах есть небольшая наклейка, что автомобиль буксировать только на эвакуаторе. Это ответ специалистов, которые каждый год подтверждают квалификацию по ремонту авто. Да это звучит дико, но поймите, что в Европе или Японии не принято тоскать машины на веревке, можно и штраф получить большой. 2.При остановке авто на спуске или подъёме, выжимаете тормоз включаете «N» поднимаете или активируете «ручной тормаз» отпускаете обычный тормоз и когда автомобиль немного откатиться и упрётся на колодках, тогда переводим на «P» 3. Режим «2» и «L» предназначены для движения по горным или скользким дорогам. Режим «L» предусматривает движение только на 1-й передаче. Такая потребность может возникнуть, например, на мокрой грунтовке, при крутом подъеме в гору или наоборот при затяжных спусках. Режим «2» предназначен для аналогичных, но более легких условий и подразумевает работу АКПП на 1-й и 2-й передачах. Какое движение в пробках? Быть может вы еще расскажите, что если долго стоять на перекрёстке, можно переключить на «N»?! Я все время связан с японскими автомобилями, т.к. диву на Дальнем Востоке. Переездил на большом количестве автомобилей в том числе внедорожников типа TLC 80 с автоматом.

  • Всем привет. Кто скажет у меня проблема, рычак с паркинга иногда переключить бывает очень трудно, чуть с усилием приходится, что чувствуешь как коробка чуть дернулась. Иногда в лёгкую переключаю. Сама коробка переключается при езде плавно. В чем может быть проблема, кто сталкивался? Заранее Спасибо.

  • катится на нейтральной передаче категорически нельзя по разным соображением…! 1.экономии топлива нет из-за работы двигателя на холостом ходу, когда как на передаче подача топлива полностью прекращается. 2.управляемость автомобиля стремится к нулю.

  • Отдельная тема КАК менять мало в АКПП. Одни убеждены в регулярной частичной замене с заменой фильтра разумеется и ни в коем случае не в полной аппаратной, другие в аппаратной полной. По крайней мере такие убеждения по коробкам TV на Subaru. А так да, это очень популярные ошибки, у таксистов то и дело их встречаешь.. Я когда-то много лет назад узнал об этих ошибках и никогда так не делаю.

  • Доброго вам дня. Коробка акп вариатор. 4 ступ. Лёгкое потрясование. Сброс газа и нажав на педаль, тряска проподает. Но если нажав напидаль газа во время потрясывания, то тряска не проподает.
    Причина в коробке или в двигатели.
    Двигатель 4g64

  • Как же надоело слушать дилетантов. Ну вы хотя бы учебники почитали. В гидротрансформаторах, которые наиболее часто используются в АКП, все лопастные колеса имеют четкое название. Насосное связано с валом двигателя, турбинное связано с первичным валом коробки, реакторное, в гидротрансформаторе находится между насосным и турбинным колесами. А у вас все турбинные. Ну получите мат
    часть, если пытаетесь что то объяснить.

  • Добрый вечер! А вот я купил новый церато 2.0 4000 пробке. Когда я еду 70-60 потом притормаживаю или ногу убираю с педали когда пониженный переключается с третьего на второе например то у меня машина чуть притормаживает это же не нормально да? Или это нормально? Просто до этого у меня тоже был автомат я там таких проблем не видел и не чувствовал. А вот тут мне что то не нравится как он работает. Спасибо �� если есть возможность то ответьте пожалуйста.

  • Добрый вечер. Купил сонату автомат 6ступка, есть токой момент при не большой скорости в раене от 10 км до 30км в час при торможение происходит лехкое биение, бутабе реское самоторможение, ну только когда начну тормозить, что это может быть. Спасибо зорание всем.

  • Не все актуально.
    1. У супруги Х6 на эко режиме сам автомат выключает на нейтраль.
    2. Я на GLS катер 3 тонны вытаскиваю и все норм.
    3. Кто ездит 400 тысяч на авто)))???
    4. Ни на одной машине ни когда не менял масло в коробке. И все норм.
    А так спасибо;)!

  • У меня когда R начал пенать, сразу менял масло в каробке. Но было уже поздно. Всё равно пинал. Потом в СТО сказали что надо менять каробку, всё из за гидроблока и т.д. Значит можно было да чинить этот дефект без замена каробки?

  • У меня на Судзуки Джимни встала Акпп привёз машину в техцентр механик сказал что в коробке надо много чево менять при чом коробку еще не снимали я у него спросил как определили он мне говорит у нас механики по 20 лет отработали они перед этим прокатились на ней машина когда остынет едет гдето 1,5 км

  • «S» означает «SELECT» выбор передачи в ручном режиме. Используется чтобы зимой вылезти из снега,например. Выбрали вторую пидарачу и ползете без пробуксовок, либо в затяжную горку ползете выбрали третью и коробка выше не переключает и т.д. Короче для определенных ситуаций режим S. На коробках некоторых производителей вместо «s» используется режим «m» «manual» выполняет ту же функцию ручной выбор передач для определенных условий.
    К «спорту», как заявил автор видео, режим «s» не имеет ни малейшего отношения.

  • Паренёк, что-то ты не то говоришь. Зачем учиться на механике, если всё равно, всю жизнь, будешь ездить на автомате??? Это тоже самое, что сказать, что для того, чтобы научиться говорить ртом, нужно освоить язык глухонемых… ����‍♂️

  • Прикольно, конечно, но все не совсем так… На скорости если переключить в н а потом к примеру, на 60 переключить в д, ничего не произойдёт страшного, вы не сломаете таким образом гидроблок. И про нейтралку на светофорах тоже миф! Можно хоть на секунду остановится включить н и сразу д и ехать, причем без педали тормоза!-ничего страшного не произойдет! На некоторых коробках кстати, очень надёжных айсин, в некоторых автомобилях с завода есть функция «автонейтраль» это когда вы останавливаетесь на светофоре и у вас автоматически через1,5-2 секунды включается нейтраль, но селектор в положении д. Так что, это два распространенных мифа о вреде АКПП))

  • Как говорил Задорнов: кругом одни мененжеры (коекакеры), сам не знаю, но вам обьясню. Режымы 2, и L ПРИМЕНЯЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИ ДВИЖЕНИИ АВТОМОБИЛЯ НА КРУТЫХ СПУСКАХ ПРИЕМУЩЕСТВЕННО СО СКОЛЬЗКИМ ПОКРЫТИЕМ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБ АВТОМОБИЛЬ НЕ РАЗГОНЯЛСЯ (ТОРМОЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ) а в пробках должен быть включен режым D, на то он и автомат, не нужно дёргать рычаг в зад в перед, это не механика,чтоб в пробке ехать на первой передаче, автомат сам выберет для себя оптимальный режым

  • После механике, есть мыль в голове что в городе в экстренной ситуаций где надо просто сбавить газ раньше происходило сцепление пониженная передача.
    Не давно забыл что еду на автомате и нажал на тормоз хорошо не кого в щади не было.

  • Доброго времени суток, почему нельзя переключать АКПП на длинных светофорах в режим N? И ещё вопрос, как ставить автомобиль на стоянку?
    У меня алгоритм после остановки на стоянку такой
    1.В режиме D я держу тормоз и перекидываю на нейтраль
    2.Ставлю на стояночный тормоз
    3.Отпускаю педаль тормоза (тем самым даю автомобилю стать на стояночный тормоз)
    4.Снова зажимаю педаль тормоза и перевожу автомобиль в режим P (паркинг)
    5.Отпускаю тормоз и глушу автомобиль

  • Привет. Подскажи пожалуйста у меня машина на классическом 6-ти ступенчатом гидротрансформаторе (vag)пробег 170.000 км масло не менялось ни разу. Какие шансы того что я поменяю сейчас масло и коробка будет работать так же хорошо как и сейчас.

  • А обязательно переключать в другие положения, зажимая тормоз? На вариаторе также?
    И еще вопрос, на нейтралке же также можно стоять на светофоре, скажем так, долгом?) Здесь же как на механике нейтралка, верно? подскажите новичку, спасибо!

  • дилеры-то понятно, почему будут говорить про то, что масло не надо менять им же машины продавать надо) это как айфон раз в год надо продать новый тому человеку, который в прошлом году покупал, потому что в новом куча новых фишек. с машинами чуть по-другому надо раз в два года продать новый автомобиль тому, кому ты продавал два года назад, потому что там в т.ч. новые фишки, но первым делом, потому что старый сломался)

  • Щас страшную вещьч скажу. На автомате не только можно буксовать. Но его еще можно пускать в раскачку. Но все это нужно делать с умом. Если сел на брюхо то хоть как буксуй а все равно идти за трактором

  • я абсолютно не усвоил для себя, как работать ручником. Он что, не нужен вообще, или им можно воспользоваться на ходу без отрицательных последствий. Что делать с ручником, когда снимать, после запуска, или пофиг. Минус автору.

  • …на ML 163 вообще нет кнопки….ну а у!МИЦУБИШИ МОНТЕРО» производитель рекомендует остановиться (держим нажатой педаль тормоза),перевести на нейтраль,активировать стояночный тормоз и только потом ставить на (Р).Так что,для каждой машины свои нюансы…..изучайте инструкцию по эксплуатации ТС.

  • Очень большая просьба снять видео про Еко режим работы АКПП. Я видел как-то в ролике что он у у вас включен. У меня тоже оптима, и мне больше нравится использовать имено этот режим, но я переживаю что это вредно для двигателя.

  • Вообще гидротрансфррматор в трансмиссию придумали военные. Что бы техника буксовала и тянула. Так что нужно уточнение про какие аккп речь. Там где есть понижающий рядбуксуйте и тяните. Для этого он и создавался.

  • …сам не знает,ещё и объясняет!Уже само выражение «ручник» говорит о том,что вы не достаточно компетентны в данном вопросе.Стояночным тормозом необходимо пользоваться в не зависимости от рельефа местности,если машину ставите на стоянку,особенно на АКПП.