Вопрос: Как переделать ковер в небольшой коврик?

 

Мама не могла позволить себе новый ковер и нашла дешевую альтернативу: шикарно смотрится. Молодец

Видео взято с канала: Остроумно


 

Что сделать, чтобы ковер не скользил.

Видео взято с канала: Шишак


 

КОВЁР: как выбрать и куда положить? 12+

Видео взято с канала: ИнДизайн


 

Дизайн: как преобразить старый ковер? Все буде добре Выпуск 559 Все будет хорошо 04.03.2015

Видео взято с канала: Все буде добре


 

Куда девать ненужный ковёр

Видео взято с канала: Константин С.


 

Чтобы ковер не скользил. Подложка под ковер: РАДИКАЛЬНОЕ решение!

Видео взято с канала: ЧудоДелки


 

Реставрация ковра своими руками

Видео взято с канала: kovidaki


24 комментария

  • Спасибо за видио. Но я представил их у себя: центральная дорожка у меня забетонирована, а с двух сторон грядки шириной по 10 метров.Когда поливаем и выходим на дорожку = грязь ужасная. Но я могу смыть со шланга и все.

  • Ну, что ж, временное стационарное покрытие готово. Я не критикую, а делюсь опытом. Братцы-сорняки народ ушлый. Годика через два-три, если про это покрытие забудете, они его освоят. Проверено лично. Так что советую раз в несколько лет полосы поднять, почистить и положить снова.

  • Палас постелила лет 8-9 назад В месте где никогда не предполагались грядки-посадки. Запаха нет, поверхность ровная все хорошо(первые года 3-4). Затем все начало прорастать пыреем, какой-то травой с корневищами, создающими бугорки. Да и планы со временем могут меняться. А избавиться от этой бывшей красоты тяжковато. Ковер стал монолитом корней, почвы, переплетения синтетических нитей 7-10 см толщины и размер 2мХ3м Поднять такую махину нужна бригада рабочих. разрезать на части тоже сложно из-за синтетики. Теперь думаю, как избавиться от результата своих фантазий….

  • про размер не знала, что-то новое. К коврам отношусь нейтрально. Не во всякий интерьер он впишется, и не всяким хозяевам подойдет. например, совсем не озабоченным чистотой ковров лучше не иметь, а то это станет реальным пылесборником. С животными тоже может быть проблематично. А так правильный и уместно подобранный ковер вполне украсит интерьер и добавит уюта.

  • Сколько же я блогеров пересмотрела, на многих подписалась только из за одного какого нибудь интересного ролика, а потом даже не смотрела остальные. А тут опять подписалась после первого просмотра, и вот уже второй час сижу и смотрю с удовольствием не помню какой по счёту. Так просто, так понятно и так уютно!.

  • Вы умеете,а вам завидую линтяйки и бары,,,Всё,что делается к лучшему,умница учиться им надо,а не на родителей кататься и надеяться,а голос,от рождения дан,не имеют голос судить, непонимание людей,ведут к тому,что могут голос потерять,как говорится не суди и сам нибудиш судим,Удачи Вам

  • А ещё диван стоит накосую, караул…. Как в селе, в старые времена шкаф ставили на угол…. Пипец! Неуют офигительный!.. Рисунок можно было сделать прямо на пятнах, абстрактный, а не эти фигуры ни к селу, ни к городу, ничего не маскирующие, а подчёркивающие грязь… Чехол можно было пошить на диван, а не набрасывать сверху 2 тряпки с канатами… От дерева тоже не в восторге… Жирный минус….

  • История про ковер!!! Еще до войны, отдыхала в Крыму семья с Западной Украины (папа, мама, дети и бабушка). И вот там случилась какая-то эпидемия, бабушка умерла, но ее вывозить запретили (они были на своей машине), чтоб не развозить инфекцию хороните здесь. Тогда они подумали, мы ж никто сюда не приедем, нужно как-то схитрить и придумали интереснейшую вещь замотали бабушку в КОВЕР и на машине привязали. Так благополучно и выехали. Когда уже двигались по большой земле, то остановились и все вышли в магазин, выйдя из которого, охренели от того, что ковра не было на прежнем месте. Кто-то решил добавить в свою коллекцию бесплатный экземпляр, даже не догадываясь, что там труп. Вообщем, погоревали они, но ничего так и не нашли, и пришли к выводу, лучше б там захоронили, хоть бы знали где могилка, а так труп пропал без вести…

  • Не самый лучший вариант. От влаги вонять начинает даже искусственный ковер, а за сезон эксплуатации такой дорожки, все затопчется, образуются ямы, к тому же идеальный рассадник для паразитов. И еще, ковролин проще резать острозаточенным ножом или строительным, и быстрее и без водянок на руках.

  • Одно не могу понять зачем такая толщина на джинсе? Элементарно берете любую тонкую ткань, приметами если боитесь, что сползёт и проходите строчкой по краям дырки. А теперь штопает по рисунку ткани, т,е, по рубрику но нитка должна быть подобрана по цвету ткани, практически штопки не видно.Эта штопка получается не по длиннее ткани, а на искомое.И ещё не мало важно если штопаете шаговые дырки ложите ткань,чтобы её хватило до угла, этим самым вы сохраните от дальнейшего разрыва или протирания.в итоге это должно выглядеть в виде треугольника. Точно также,это делаю даже на видимой стороне.Под любую закрывающую эмблему я всеравно прикладываю тонкую ткани слегка проштопываю и ТОЛЬКО потом пришивают эмблему, иначи посмотрите кая порнография с изнанки. ЕЩЁ РАЗ. НЕ НАДО ПОДКЛАДЫВАТЬ ДЖИНС если хотите получить незаметную шторку или мало заметную. УДАЧИ.

  • Спасибо большое за краткий, но, тем не менее, подробный экскурс в Мир Ковров. Благодаря Вам я получила ряд ответов на вопросы, которые не могла сформировать до конца:) Очень понравились скандинавские ковры. А вот про персидские возник вопрос. Советсткие а-ля персидские ковры как вписывать в интерьер, чтобы не получился пережиток прошлого?

  • У меня в доме нет и ковров, но в спальню или в гостиную я подумываю все-таки положить этот стильный аксессуар, к тому же выбора сейчас много. Так что спасибо за полезное видео:-)
    Кстати, очень не люблю большие ковры на стенах и ковролин по всему дому =/

  • Я заложила кусты смородины и помидоры картонками от больших коробок, некрасиво, зато сорняков не было, жизнь микрофлоры продолжалась, земля к осени осталась чистая. Если есть чем опилками, сеном-соломой, хоть песком лучше картон скрыть.

  • Из всего зашла только идея с деревом. Только если сделать аккуратнее.
    На диван пожалели ткани, поэтому выглядит ущербно. А в целом в интернете есть примеры того как такая накидка может выглядеть красиво.
    А вот ковер это триндец. Уважаемые ведущие, посоветуйте в следующий раз своему клиенту прошампунить ковер. Это делается через химчистку. Ибо такие грязнючие ковры плодят в себе всяких клопов и прочих «животных».

  • Шикарный цвет выбрали! Кстати, для экономненьких хозяюшек, что б не тратиться на краску, вполне можно этот самый эффект получить используя Аллле -оп!! Натуральное говно! Ферменты в говне содержащиеся окрасят ваш ковер в чудный, натуральный цвет, хрен отмоешь, и никакой аллергии у вас и ваших тугосерь!

  • У меня много разных ковров, я стелю на улице, но после дождя они плохо сохнут. Теперь я думаю надо иск газон, но дорого и не знаю, как себя поведёт, если трава прорастет, трудно будет выпалывать. Я разные покрытия делала на дорожках, все через годдва приходилось убирать. Работы себе прибавляла. Даже через плитку трава некрасиво прорастает и её оч трудно убирать.

  • Спасибо за классное видео! У меня проблема иная, но с коврами связанная. Я ковры люблю и хочу в комнату ковер или несколько ковриков (комната поделена стеллажом на два пространства спальное и досугово-рабочее), но не понимаю, зачем, ведь пол и так красивый:)) Муж сказал, что «зачем» в данном случае ответ, а не вопрос. Может быть вы что-то подскажите, поможете разрешить данную дилемму?:)

  • Константин, мы сверху ковролина, а мы используем старый линолеум сыпем опил или песок, очень удобно.Если опил то через 2-3 года перепревает и его в гряду, а сверху опять свежий опил. И ветром не сдует и не так ломается.Некоторые используют картонные коробки, хватает на 2-3 года то же.

  • Спасибо за идеи! Дерево с фотографиями и диван мне понравились, на диван, правда, расходы на ткань и люверсы, да и прошить надо найти где, без люверсов и машинной строчки плохо будет. Ковёр мне не очень понравилась идея, я б лучше совсем убрала его, если страшный.

  • Я люблю ковры) На полу) На стенах нет, нет))) Как раз раздумываю, какой, и ищу, где купить). Ваше видео очень кстати) Уже есть тот,который понравился, и он как раз с геометрическим рисунком, очень в стиле сканди. Теперь я всё поняла про размер. Спасибо!

  • Крутые у Вас видео, все строго по делу без воды! После просмотра озадачилась вопросом подбора ковра под диван длиной около 4 метров с двумя пуфиками по краям, бывает ли вообще такие большие ковры и не будет ли он смотреться чересчур огромным, ведь чем больше длина, тем больше ширина, чтобы смотрелось пропорционально? Гостиная 5.2×10.5. Надеюсь понятно объяснила.

  • Это милый канал про интерьеры, который мне понравился или еще одна реклама Икеи? Очень много икейского в последнее время:( мяу мяу:( а что касается ковров, главное, чтобы смотрелось. У меня в спальне ковер лежит со смещением под кроватью и получается виден с одной стороны немного углом и смотрится отлично! Не обязательно ставить на ковер всю мебель. Иногда это очень зависит от интерьера и ситуации.

  • Бе, какая гадость.какая -нибудь бабулька долго болела, писалась на палас, кашляла палочкой Коха на него, а потом на этом же коврике так и умерла. И обнаружили ее уже разлагающуюся спустя неделю. Вот коврик и вынесли на мусорку. А тут мимо хозяйственный мужичок пробегал, он бабкин коврик и прибрал.

  • А мне сегодня,еще до просмотра вашего видео, собственно это и была причина на которую я пыталась найти ответ короче, лет 8 простоял новый палас в рулоне, расстелили и с него как песок посыпался клей, причем этот клей сыпится не только вниз к полу но и проступает наверх через ворс, вот и я решила, а что если весь его промазать силиконом?!? Я так лет 5 назад валенки противоскользящие (и чтобы не пачкались так как они были белые) сделала взяла прозрачный силикон и кисточкой обмазала как калошики и не видно и скажу вам силикон не стерся и не облез и не потрескался даже!!! А в ютубе так и не нашла советов к своей проблеме, только как противоскользящее используют люди.
    В общем буду пробовать! Думаю что в моем случае это тоже поможет!