Вопрос: Как устранить следы царапин на автомобильном виниле?

 

Можно ли убрать царапины на автомобиле вручную?

Видео взято с канала: Программа Автомобиль


 

Ты не поверишь! ЭТО ПОМОЖЕТ УБРАТЬ ЦАРАПИНЫ и следы от ДТП на АВТО

Видео взято с канала: Серый Тинос


 

Как убрать ЦАРАПИНУ на авто с помощью WD-40 своими руками / T-Strannik

Видео взято с канала: Тигран PROтачки


 

Ты не поверишь! Любую царапину можно убрать с помощью шприца и дрели

Видео взято с канала: Great idea


 

Как удалить царапину на пластика автомобиля в салоне? Подрезаем коврик

Видео взято с канала: ON1YSHOW


 

Простой способ убрать царапины с пластика в салоне автомобиля.

Видео взято с канала: ProLADA


 

Как убрать царапины с пластика в салоне автомобиля

Видео взято с канала: Авто – это просто


31 комментарий

  • Если он шпатлевал сиденье, откуда появился шов, который очень похож на новый. Судя по всему сиденье перешили частично в местах износа. Это правильней я считаю, так как не раз сам сталкивался с такой проблемой. С пластиком все понятно, но с сиденьем они что то не доказали на видео

  • Дурацкие музыкальные,бесконечные,после каждого слова ПРОИГРЫШИ,болтовня.И главное -сами не беритесь удалять царапины.Если так,то нахуя мне смотреть на специалиста?Не надо людям мозги засирать такими роликами.

  • Этот метод хорош только для разовой косметики. После каждой мойки прийдется так полировать! В результате любая царапина выйдет золотой, т.к. WD40 стоит недешево. Лучше всё таки убирать царапины классическим методом!

  • Парень выкинь своё ведро с болтами,на таком хламе только в лес,ставить на уазовские мосты и ДВС дизельный японский,в тайгу не обращая внимания не на салон,не на кузовные повреждения!
    Да,и совсем забыл,выкинь дверные карты с салона они значительно сокращают место:)

  • качество видео конечно ужасное! как такое вообще можно было разместить? но хоть на процесс посмотрел, увидел как делают профи. Сам недавно убирал мелкие царапины с помощью фена. Быстро и эффект понравился. Главное все делать аккуратно и не спешить. Вот, как описано здесь https://autoguide.pro/kak-ubrat-carapini-s-plastika-v-salone-avto/

  • Отлично подойдёт обычный обувной крем и щётка.
    Начищаешь, потом тряпкой протереть.
    Я так на Ауди 80 бампера и передний и задний начищал. Они там ещё не крашеные ставились. И с мелкой фактурой. Бампера со временем становятся оооочень непрезентабельного вида)))
    После обработки как новые. Хорошенько натереть. Только не надо брать большое количество крема. По чуть и хорошенько втирать в разных направлениях.
    Предвидя вопросы скажу сразу нет, не пачкается. Больше того бампера легко моются и остаются чёрными достаточно долгое время. Сейчас наверное уже не актуально, но для тех у кого такие бампера очень пригодится.
    А царапины нигде конечно не заделываются. Просто в них скапливается грязь и их хорошо видно. После обработки они закрашиваются и почти не заметны. Только при ближайшем рассмотрении.

  • Это пред продажная обработка, типо покраски, долго не будет держаться есле сверху потом протирать или мыть.
    Фен спрячет царапки но пластик помутнеет.
    Лучшее средство более менее это пластиковая полироль после фена.
    Но это лучше всего делать для продажи авто.
    Царапины неизбежны и есле сильно не крутят вам нервы оставте до времени продажи авто.

  • Видео было интересным, но вопрос в другом.
    С точки зрения механики, верхний слой просто заполняет царапины и красит поверзность. С таким же успехом он так же и сотрется, когда будешь протирать карту от пыли там или случайно попавшей на нее грязи. Но идея прикольная)

  • Согласен с автором!, сам купил и проверил. Единственное что хочу добавить. После втирки ее, лучше излишки стереть тряпочкой ворсистой. Потом протереть обычной губкой для обуви с прозрачной жидкостью. И все. Реально работает.

  • Нет в магазинах? Тормозните гайцов эти добродушные ребята, после оформления всех бумаг отдадут вам копию, а вы уж в свою очередь не теряйтесь объясните им причину остановки и калькой разживётесь (но это не точно)

  • Ни хрена ты с ковриком не сделаешь.Я тоже с этим «дареным конем » намучился.Купи нормальные коврики с жесткими бортами 1000р. всего.Или если денег есть-то продаются коврики с сотами(не помню название).

  • Молодец!! Все толково но я использую шуруповёрт вместо дрели для мелких царапин. Вижу и дизлайк есть это те криворукие маляра наставили которым легче всю деталь задуть 😉 а без шлифмашинки и сделать ниче не могут!!!

  • Хорошее видео,просто и понятно!у меня на заднем крыле была похожая царапина-для удобства я срезал заднюю четверть кузова и с помощью 80-кубового шприца закрасил как на видео,ну а четверть кузова обратно на поксипол прифегачил!������

  • Лак в балоне очень сильно уступает двухкомпонентному! За это время можно облить всю дверь, красиво без полировки. А используя лак с быстрым катализатором к вечеру уже отдать машину хозяину. Заморочились вы конечно сильно. Лайк и подписка.

  • Жидкое стекло — вид полировки автомобиля, гарантирующий надежную защиту кузова и маскировку мелких повреждений. Продукт действительно продолжительное время (до 1 года) защищает кузов от внешних воздействий и хорошо обновляет внешний вид машины.Сам испытал на своем авто. Покупал тут:https://docs.google.com/document/d/19Plk-T_ppmaboouArMtCBeEOzGQ41rcqT-ERw3SolxU/edit?usp=sharing

  • Молодец конечно! Но людям кто не знаком с такими работами я бы не советовал!!! Так как есть много способов ушатать еще больше! Но если не жалко то да! И еще на серебре такой номер не пройдет, хотя кому что )!

  • Кто-то добрый ключиком прошёлся по BMW M2, зацепив параллельно Mini jcw и mini jcw gp 2020, и Ладу весту написав на грязном бампере надпись тут ставились машины запрещено! При том что знаков вокруг, ограничивающих парковку НЕТ! Вот бы им увидеть этот ролик!

  • Полная херня. Это может прокатить с темным металиком да и то ее будет видно а со светлым не прокатит. И это материалы для работы в аатосервисе а не для частного пользования и в условиях автосервиса проще перекрасить деталь а не хуйней заниматся.

  • Да, мужик, насоветовал, так уж насоветовал! Купи мастику марки 3м, диск полировочный. И полирни! Все царапины без без повреждения краски уйдут, а твоё корыто будет блестеть как у кота…, ну ты знаешь что. И не морочь людям голову

  • А я думаю зачем заниматься маляркой:Посмотрел такой ролик,и денег платить за ремонт не надо?!Шутка!А автору ролика вопрос: Какую оценку (по 5 бальной системе )он даст своей,,работе»?!А если серьезно,то что он произвел, это ни есть хорошо!

  • Большего бреда некогда не видел, царапины это повреждение поверхности с углублением хоть чем затри как была царапина так она и останется, в твоём случае у тебя затертости может эта копирка уберёт затертости но она сотрёт я и это затертости снова появятся так же большой минус вашего способа это после неё можно испачкать одежду

  • Как метод ещё можно использовать массажное масло, в маленьком коричневом бутыльке продается. Натирается, частично впитывается, частично тряпочкой стирается. Пару месяцев назад натер до сих пор блестит все, только пыль смахиваю. Минус что как нанесешь, машина сутки хотя бы должна постоять, ибо подсыхает долго.

  • это ж как нужно любить свою машину, царапинка, ой горе то какое… Едет?-едетну и хрен с ней, с той царапиной. Когда люди поймут, что машинаэто просто кусок железа, у нее нет души. И она не обязана быть красивойее работа возить своего хозяина. В более развитых странах люди такой ерундой не занимаются…

  • Можно конечно, но ведь придётся покинуть уютный диван, переодеться, топать по магазинам, и только потом идти в гараж и ПЫТАТЬСЯ!!! повторить увиденное без твёрдых гарантий на успех. Впрочем спасибо. Коментарии все по делу. Лайк. Одно не ясно: «Воду использовать нельзя»иначе подобный ремонт будет иметь нежелательные последствия для незащищённого краской кузова. А если машина попала под дождь или побывала на мойке? Фантастика! Зато понятно почему чистота машины далека от идеала.

  • В корне не правильно! Базу надо наносить только чтобы закрыть грунт. Лаком заливаем царапину с горкой. И потом недели две ничего не делаем.лак и база за это время окончательно застынут. Берем финишную шпатлевку и наносим шпателем на царапину шириной 1.5 см.ждем пока застынет и 2000 шкуркой с водой счищаем финишную шпаклю полностью.вместе с ней уберется лишний лак с царапины.полируем шлифмашинкой для придания глянца. А способом на видео легко можно пробить лак до базы.

  • Да фигня это всё. Во первых после нескольких моек всё вернётся и тем более от шкурки.В итоге получится ещё хуже. Во вторых То что автор по пластику молдинга прошёлся это долго не смоется(белый налёт) Не вводи людей в заблуждение.

  • Надо просто взять отработку и шерстяную тряпочку.Этой тряпочкой смоченной в отработке хорошенько натереть царапки и они исчезнут.Далее протереть досуха туал.бумагой.Получается просто супер.Это совет одного старого деда-автомобилиста.Советую!!!!

  • Пипец, ну покрасили они салон, он через два месяца таким же как был станет, а про то что лопнувший шов просто каким-то герметиком замазать, это бред полнейший, там шов наново перешивать надо и прокрашивается все специальными красками которые на всю глубину проникают, а не просто из пульвика побрызгать, вообщем технология там в разы сложнее

  • Дельный совет. Не поверил сначала. Сделал спецом две глубокие царапины на машине. Потом повторил все точно, как на видео. Результат огонь!!! Причем делал на рассвете))), сосед катает три дня, ничего не заметил. Если когда-то поцарапаю свою буду знать, что делать

  • берете шкурку 1000 потом 2000 с водой немного трете а потом берете пасту 3 номер финишную 3М и вручную занимает все около 15 минут и царапины как не было. Какой пол дня или день вы о чем:) Не первую царапину устраняю вручную тряпочкой. Но главное не перетереть до пластика) Со шкуркой нужно быть осторожно не давить.

  • Вот спасибо за это видео, меня неделю назад на парковке, какой-то не хороший человек тиранул, задний бампер, я как дурак пытался полиролью затереть, но тщетно, даже не знал, что есть такая вещь, как антицарапин. Подскажите пожалуйста, какой марки средство лучше взять? Спасибо!