Вопрос: Как навести порядок в комоде?

 

ОРГАНИЗАЦИЯ ПОРЯДКА В КОМОДЕ

Видео взято с канала: Olga Popova


 

Идеальный порядок в ящике комода, который невозможно разрушить. ✅ DIY организация хранения гаджетов.

Видео взято с канала: Живи Легко


 

Организация и хранение нижнего белья в комоде

Видео взято с канала: Tatyana Ast


 

Организация и хранение одежды в комоде | PolinaBond

Видео взято с канала: Polina Bond life


 

КОМОД ИЛИ ШКАФ ЧТО ЛУЧШЕ? | КАК НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ШКАФУ | ОРГАНИЗАЦИЯ ХРАНЕНИЯ В ДОМЕ

Видео взято с канала: Семья Поляковых


 

НАВОДИМ ПОРЯДОК В КОМОДЕ / ОРГАНИЗАЦИЯ И ХРАНЕНИЕ В КОМОДЕ/ ХРАНЕНИЕ ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ/МОТИВАЦИЯ

Видео взято с канала: Aika Mom


 

Как организовать КОМОД 7 советов для УДОБНОГО ХРАНЕНИЯ | 25 часов в сутках

Видео взято с канала: 25 часов в сутках


45 комментариев

  • Наташа, спасибо за это видео, и многие другие, которые я потихоньку смотрю. Ваши советы для меня на данный момент очень актуальны. Мы два года, как переехали в свой дом, и наконец-то обзавелись шифоньером. Буду налаживать в нем организацию хранения, и сразу же организую комод, который тоже используется не по максимуму.

  • Снимите пожалуйста видео про то как сохранить порядок при готовке. Вечная проблема. Никак не могу готовить с минимум загрязнений на кухне. Может у вас есть советы и привычки которые помогают вам сохранить порядок и чистоту при готовке. Очень надеюсь что вы меня прочитаете. Мне во многом помогли ваши видео. За что вам очень благодарна. Я росла в семье где чистота на первом месте. И всё моё свободное время занимала уборка. А когда вышла замуж я не могу так же как при надзоре мамы и братьев прибраться. Не знаю за что взяться и т.д. я тогда и сейчас очень разные люди. Тогда под страхом замечаний и наказаний я всё вичищала и уходил у меня весь день на это. Сейчас же я замужем и муж не лезет в мои дела. Я взрослый человек не справляюсь с таким маленьким делом как уборка.

  • Самое идеальное решение вешать вещи на вешалки в гардеробной или шкафу, в т.ч. футболки, ночные сорочки, халатики женские. Все на виду, не мятое. Не нужно одежду крутить рулонами. Особенно удобно это мужчинам: все вещи на виду, выбирай на вешалках любую футболку, рубашку, джемпер. А в комоде хранить только носки, колготки и нижнее бельё. Много лет такая организация, идеальный порядок!

  • Поменяла стенку в зале на комод. Комоды модны во все времена. Очень функциональны. 1 ящик мой, 2 мужа, 3 полотенца и пост. белье, 4 документы, фотоальбомы. Храню в органайзерах Икеа как вы показали. Очень нравится. И стенка не нужна.

  • Отдельное спасибо за совет по хранению одновременно вертикальному и в рулонах, в ящике для белья, где у меня хранятся комплекты белья, ночнушки и полотенца, полотенца стояли с одного из боков вертикально и вечно разъезжались, стоило только достать комплект белья. Поставила их в рулонах, стоят как приклеенные)

  • У меня тоже есть комод!!! Там хранятся детское нижнее бельё!!! Трусы, майки, носки и кальсоны!!! Верхняя полка мыло банное, косметическое парфюмированое, запасные зубные щетки, шампуни и крема!!! Вторая полка, младшего сына, там его трусы, майки и т.д., третья полка среднего сына, там соответственно всё его, а нижняя для новых носков, трусов и пижам!!! Ну а так как детей двое, то нижняя полка забита до верху!!! Вроде разница в возрасте не большая, но размеры носков и пижам сильно отличаются!!!

  • Смотрю на всё это и вспоминаю какой был порядок и чистота у моей бабули Как она всё успевала? Без стиральных машин, мультиварок и проч. Ещё умудрялась вязать крючком, вышевала кухонные полотенца мережкой всё беленькое накрахмаленное.А мы трусы не успеваем сложить?

  • Наташа вы случайно не в Германии живете? Недавно открыла для себя ваш канал. У меня от Икеи большой шкаф с выдвижным ящиками и всякими преспособлениями для брюк, бижутерии и всякой всячины. Кажется это серия называется Пакс. По моему в одном из видео вы спрашивали о такой системе. Я очень довольна, но ящики выдвижные глубокие, с одной стороны это хорошо так как вместительно а с другой стороны никак не пойму как правильно складывать там вещи.

  • Наташенька, спасибо за такие информативные видео! Какже у Вас все красиво, чистенько и аккуратно. Я тоже люблю порядок и уют и уже много лет мечтаю купить комод, но этот карантин перебил все планы. Но я не унываю, а все Ваши идеи мне в этом помогают.

  • А я думала что это у меня тараканы в голове ……… Спасибо Вам большое ……!!!! Вы …… действительно генератор идей …… правда так удобно …… просто повесить на крючок …!!! Счастья здоровья Вам и Вашим близким!!!!

  • вот мне всегда интересно в таких видео,что вещей тютелька в тютельку по коробке..вы вещи к коробке покупаете?если место есть в коробке то покупаете вещь,если нет,то пока до дыр не сносите не берёте,чтобы влезло потом?)))куда вещи девать если их больше чем в коробке и мест для коробок нет?

  • Мы с мужем делим комод на двоих как в прочем и шкаф, вещи храню вертикально и в рулончиках, после расхломления это не сложно, а очень приятно. Главное что я сделала это заразила порядком подругу, сестру и дочь. Ещё бы невестку с сыном научить, но наверно это невозможно так жалко живут в хаосе.

  • У меня в каждой полке по отдеьности в одной полке трусики с лиф. Во второй пижамы с короткими пиниуарами. В остальных двух носочки с чулочками, ☝а в самой нижней шапка с ушками, теплый ��хлопковый�� широоокий шарф с толстыми носками это все я одевпю когда я типа мерзну��

  • Здравствуйте,Наташа!Спасибо за Ваш труд!У нас есть комод,храню вертикально детскую одежду,носочки тоже таким как в видео способом и трусики в две стопки младшему и старшему.В нашей с мужем комнате шкаф большой,но самое любимое место для хранения выдвижные полки:-) Сначала муж смеялся с меня,как я слаживаю одежду,но однажды смотрю он сам раскладывал белье и так как я делаю,аккуратно сложил)))Смеется с этого слова«организация» пришёл как-то с работы и сказал что организовал себе хранение канцелярии:-)

  • Носки и трусы держу в отдельных пакетах в углу ящика, или сверху другой одежды (если совсем мало места), занимают немного места, если лежат сверху чего-то, легко вынуть целым пакетом.
    Учитывая, что ящики у меня высокие, в некоторых использую такой трюк коробка на коробке, в нижней коробке храню, например, вещи для пляжа летом, нужны не часто, но при необходимости удобно достать, сняв верхнюю коробку.

  • у меня на квасцы была аллергия) не сразу заметила, постепенно уплотнился узел подмышкой, перепугалась, думала опухоль) на узи выяснилось что это отек мягких тканей, пропила таблетки от аллергии, перестала пользоваться квасцами и все прошло)
    так что вот так) они конечно полезнее дезодоранта, но бывает и аллергия на них)

  • блин… у меня один лифчик на год…ненавижу лифчики покупать, для меня пытка какая-то. И не совсем понимаю, зачем так много лифчиков.. Я думаю, даже двух достаточно в принципебежевый и черный. Но это только мое мнение

  • Спасибо за идею, очень понравилась организация носков и уже навела в шкафу у сынишки порядок. Очень маленькая шуфлядка и всё было вперемешку, а теперь один органайзер для носочнов, а второй для трусишек и всё на виду. И места хватает:-)  Красота! 

  • У вас очень,очень красивый и приятный тембр голоса.Но блин,нафига вы чепухой занимаетесь?!Помню фильм с Дж.Робертс-ее муж был перфекционист и развешивал полотенца, баночки расставлял по порядку…страшный тип

  • это мой первый комментарий на ютюбе и хочу сказать что подтолкули его написать положительные эмоции испытанные от видео;)
    на видео очень приятная девушка с таким же приятным голосом все отлично показала и объяснила тем самым вдохновив на уборку:D
    видео оказалось весьма полезным -открыла что то новое;)

  • вот смотрю эти видео и просто диву даюсь.каждая супер летящая «домохозяйка» похожа с предыдушей.носочки,гольфички,всё такое на ЧКи заканчивается,лица такие улыбчивые.так и хочется врезать лопатай,и осчастливить на всю оставшуюся жизнь.целый божий день эти летайки занимаются тем,что расскладывают носки по полноте,и по колличеству шерсти в оных.мама мия упаси боже смотреть такие видео,они заразны как религиозные секты.как же хочется пожалеть этих несчастных бабс,у которых голова засорена такой ерундистикой,как же хочется взять веник и вымести из их голов весь этот мусор и залить всё хлоркой.вот чесс слово,говорящая картинка,увиденная мной в интернете,чем чище в доме у женщины,тем она не удовлетворена в постели.ДЕВАХИ…милые,не всё главное,что лежит по дозам,оргнайзерам,ящичкам,полочкам.занялись лучше бы полезным делом,капусту бы квасили(С)

  • такая умничка! такая приятная, наткнулась случайно на этот канал, посмотрела два видео и сразу же подписалась! безумно люблю такой порядок, сама придумываю всякие органайзеры, для вещей, для косметики, по этому очень близка мне эта тема! прям очень приятно найти родственную душу в таких делах))

  • Вы молодец! У Вас очень практичные темы для видео, которые действительно пригождаются в жизни. Мне очень-очень интересен Ваш блог!!! И ещё одна просьба: не могли бы Вы сделать видео о том, как складывать разную одежду и нижнее бельё. (Кстати, уж очень понравилось как у Вас в комоде сложены пижамки и трусики!) Удачи!!!

  • Очень всё аккуратно! Но, получается, это я ненормальная, потому что моё бельё занимает 3 (!) таких ящика) И каждый раз когда перебираю и думаю что-то выкинуть, всегда всё нужно и оно продолжает занимать немыслимо много места. Правда, ящики чуть покороче и там ещё купальники с парео лежат) органайзеров нет, но тоже всё по стопочкам и не путается) А вот держать лифоны чашечка в чашечку это для меня открытие! Это ж сразу можно пол ящика освободить! Спасибо за идею)

  • Спасибо за видео. Все понравилось, особенно динамично снято, ничего лишнего и все понятно. Пока планирую так складывать в новом комоде, спасибо про органайзеры для носочков. Так как сложены у Вас пижамы я складываю ребенку кофты, гольфики и штаны в ящике комода. Удобно что при вертикальном способе все сразу видно. 

  • Супер! Я вдохновилась и поубирала белье из кульков в коробочки, пока не органайзеры, а просто от обуви чистые, спасибо за вдохновение! Теперь намного удобнее и аккуратнее.
    Заходите ко мне на канал, там не много видео, но возможно какието мастер-классы будут полезны, спасибо.

  • В комоде хранятся полотенце и постельное белье, так как выдвижные ящики маленькие по высоте не удобно было хранить горизонтально, организовала хранение полотенец в рулончиках, а постельного белья вертикально стало намного удобнее, осталась довольно как слон, муж быстро привык к такому хранению полотенец. Вот думаю может и ткань так же сложить!?

  • Я провода скрепляю липучкой для проводов/проволочкой/резинкой и спавлю вертикально штекером вверх. Так сразу видно, какого типа эта зарядка��
    Тут мне на помощь пришли втулки от туалетноц бумаги и полотенец, т.к. мне лень возиться с картоном, да и так красиво, как у вас не получается.

  • Любо дорого смотреть на такой чудесный порядок! Сама труселя и бюстики храню также, только без разделителей 😉 Лично мне кажется, что без ячеек больше всего влезет, ведь разделитель тоже хоть какое-то место, да займет. Попробую разобрать носки и майки Вашим способом а вдруг чудо все-таки произойдет и пазл сложится?))

  • Танюшка какая жы ты умничка, все аккуратненько. Я тоже люблю бра хранить, чашечка в чашечке,так места меньше занимают и как то все сразу видно) у меня полочка выдвижная для белья, но вот как то все больше смотрю на органайзеры, в них разделители есть вот это меня и привлекает))

  • Ой спасибо большое за такие видео, я кстати дома сложила все носочки вашим способом, клева, места свободного сразу больше стало и муж в восторге от такого тоже, еще раз спасибо, я еще не все видео с организацией места пересмотрела, что то с интернетом(( но думаю позже или завтра все пересмотрю!!))))

  • Выглядит все очень красиво и продуманно.
    Но! Невольно задумаешься, а зачем вы вообще это храните? Может, пора расхламиться?

    Многие из этих вещей если используется, то всегда под рукой: павербанк и наушники в сумке, электронная книжка на тумбочке.

    А если для этих вещей вы отдельный ящик выделяете, может, они и не нужны?

    Ну например, телефон же вы туда не положили.

    (Я надеюсь, что никакой агрессии и навязывания в моем комментарии вы не увидите, а бывает, что за любые мысли вслух сразу куча народу кидается «защищать» автора��)

  • В связи с подорожание на Алиэкспресс, решила сама сделать разделители, и вуаляВаше видео. Вы ножом режете? Я бы тоже хотела сделать такие разделители, но как представлю звук скрипящего по картону ножа…. бррр. А разделители супер!!!

  • Эх зачем я не купила комоды, одни глубокие, шкафы. Куда теперь деть эту махину стенку. Не послушалась мужа, он сказал же не загромождай, все он собрал мебель, уж не разберет точно. Придётся на купить коробочки.

  • Как у вас так аккуратно режется картон? Я попробовала канц. Ножом разрезать, так нож захватывал верхний слой картона, отчего получалось местами очень неровно и с бахромой.�� Может нож должен быть ещё острее..��

  • Снимите пожалуйста ещё видео как организовать просто дикую кучу проводов на рабочем столе. Я мастер маникюра и у меня рядом стоит ноутбукподключен к розетке, от него провод к двум динамикам, они соединены между собой проводом + провод к розетке, проводная мышка, рядом стоит удлинитель с шестью розетками, там включены всегда! две настольные лампы освещения, две лампы для просушки гель лака, аппарат для маникюра, вентилятор, встроенная в стол вытяжка для пыли маникюрной и здесь же включаю зарядку смартфона….��
    Живу на рабочем месте просто как паук! Что смогла провода длинные собрала гормошкой и стянула резинками, но всё равно не удобно!

  • Татьяна, видео просто супер! Смотрю все по организации, кое-что было известно, кое-что узнала новое и очень полезное. Спасибо вам! Хотела поинтересоваться, органайзеры вы заказывали в «все на местах», а как они доставили вам, в Беларусь? Наложенным платежем по почте? Просто я посмотрела, у них  не написано, что в Беларусь доставляют…

  • Танюш, все так аккуратненько, умница:-) У меня комода нет, поэтому такие кофры у меня с крышкой, чтобы не пылилось, сложила в шкаф на полочку, один на один:-) Тоже удобно, все аккуратненько смотрится.

  • Нина, может у Вас получится что то придумать для хранения насадок для электрической зубной щётки в ванной. Мы используем одну основу, а насадки у каждого члена семьи разные. Мне ничего в голову не приходит)))

  • У моего сына очень много различных проводов для техники. Очень длинные он складывает по 10 см в длину и вставляет их в пустые тубы от туалетной бумаги так, чтобы концы немного выглядывали и их можно было опознать. Есть такие однотонные, картонные. ) Они там не разворачиваются и отлично хранятся. Их легко перебрать и выбрать нужный. Может пригодится) А ваши советы, безусловно, хороши, спасибо!

  • А я все флешки, карточки и ключи сложила в мешочек от украшений (жалко его было выбрасывать, долго думала, к чему бы его приспособить) и лежит он рядом с компьютером на столе. К проводкам и гаджетам пока боюсь притрагиваться. После вашего видео задумываюсь, где бы им ящик организовать, тот, что они сейчас занимают, хочу отвоевать для кухонных принадлежностей.

  • Боже куда столько косметики? Давно выбросила почти всю косметику, многой просто не успевала пользоваться, новая и срок годности истекал. И почему коляска в спальне.? Каждый раз колеса моете и заносите ее в спальню? ��

  • Наташенька, как и всегда, замечательное информативное видео! Я тоже люблю складывать вертикально вещи и при этом, вещь складывается в виде «карманчика». Вы наверняка об этом способе знаете.
    Я не помню, есть ли на вашем канале способы складывания вещей, но было бы очень интересно посмотреть. У каждой хозяйки всё это происходит по-своему ��. Снимите для нас такого формата видео, пожалуйста!

  • Кому не нравится или не устраивает тема не смотрите и не снимайте такие видео. Лично мне, например, интересно смотреть, как другие люди обустраивают свой быт. Можно найти много идей и лайфхаков. Вся прелесть, на мой взгляд, именно в том, что снимают про казалось бы элементарные вещи, о чем не найдешь информацию в каких-то серьезных пособиях. А, между тем, грамотное ведение хозяйства как раз то, чему надо учиться каждой женщине с детства. И не у всех супер-хозяйственные мамы и папы, которые всему научили и обучили свое чадо. Так что смотрю с удовольствием и буду смотреть подобные видео. А если перенимать опыт у разных хозяек и добавлять к своему, то это еще лучше.