Вопрос: Какими конечностями речной рак схватывает добычу?

 

Что будет, если сунуть палец в Клешни Рака???

Видео взято с канала: Life Hack TV


 

внешнее строение речного рака

Видео взято с канала: Мемория. 8 класс


 

Зоология беспозвоночных. Часть 4. Изучение анатомического строения речного рака (Е. Богомолова)

Видео взято с канала: БИО ЦПМ


 

ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ БОЛЬШОЙ СКОРПИОН УВИДИТ РЕЧНОГО РАКА? ПОПЫТАЛСЯ УЖАЛИТЬ!

Видео взято с канала: MAD SCIENCE


 

Класс ракообразные. Речной рак. Лекция и разбор заданий ЕГЭ от Юрия Беллевича

Видео взято с канала: Studarium


 

СИНИЙ РАК / НАШЛИ НОВЫЙ ВИД?! / Койот Питерсон на русском

Видео взято с канала: HumoRussia


 

ЧТО ЕСЛИ РЕЧНОЙ РАК УВИДИТ ПИЯВКУ? ВЕРСУС ПИЯВКИ И РАКА

Видео взято с канала: MAD SCIENCE


Какими конечностями речной рак схватывает добычу? биология, животные, конечности, рак, речной рак Leruch (17.2K). Рак, или обычный речной рак, относится к отряду десятиногих ракообразных. Передняя пара конечностей сильно развита и заканчивается клешнями; которыми рак схватывает добычу.

Рак, или обычный речной рак, относится к отряду десятиногих ракообразных. Передняя пара конечностей сильно развита и заканчивается клешнями, которыми рак схватывает добычу. Ими рак схватывает добычу, отрывает от нее крупные части. Этими же клешнями он обороняется.

И на брюшке у рака есть коротенькие конечности (ноги), у самки их. Речной рак ищет пищу, не отходя далеко от норы, если же корма недостаточно, может мигрировать на 100—250 м. Питается растительной пищей, а также мёртвыми и живыми животными. Рак, или обычный речной рак, относится к отряду десятиногих ракообразных.

Передняя пара конечностей сильно развита и заканчивается клешнями, которыми рак схватывает добычу. Рак (Astacus astacus), или обычный речной рак, относится к отряду десятиногих ракообразных (Decapoda). Передняя пара конечностей сильно развита и заканчивается клешнями, которыми рак схватывает добычу и защищается. Рак, или обычный речной рак, относится к отряду десятиногих ракообразных. Передняя пара конечностей сильно развита и заканчивается клешнями, которыми рак схватывает добычу.

Рак (Astacus astacus), или обычный речной рак, относится к отряду десятиногих ракообразных (Decapoda). Передняя пара конечностей сильно развита и заканчивается клешнями, которыми рак схватывает добычу и защищается. КАК ОТЛИЧИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КРЮЧКИ owner ОТ КИТАЙСКОЙ ПОДДЕЛКИ.

УДОЧКА. КАК ВЫБРАТЬ ДЛИНУ УДОЧКИ. Клешнями рак схватывает и удерживает добычу, обороняется при нападении. Двуветвистые ногочелюсти и ходные ноги состоят из нижней ветви в виде обычной членистой ножки и верхней ветви, имеющей вид нежного листочка. ☑ Скачать бесплатно Краткосрочное планирование урока на тему «Речной рак» в формате docx.

Другие методич. материалы по предмету Биология.

9 комментариев

  • Я помню в одной передаче бойцовский клуб жуков и там был видос где тигровая пиявка полезла там куда то у речного краба не рака а краба, там взади визу у него по-моему какая то закрытая штука но её можно открыть. И так пиявка убила краба.

  • Ты просто бесстрашный Да это реально круто находишь Noga существ необычных лесных водяных любых Даже преодолел свой страх через самых опасных животных каких даже боишься ты дал себя укусить

  • Глубоко уважаю ваш труд, Юрий. Особенно, сайт, в котором есть запоминающиеся тесты. Буквально недавно подписался на ваш аккаунт в Instagram, надеялся там тоже будут посты про теорию биологии и химии, но видимо у вас нет времени… Искренне благодарен вам всем миокардом)))

  • Я думаю все эти видосы показывают предел человеческого извращения. Конечно это всё по приколу, но как он сказал что это научный эксперимент и не повторять, ха ха я думаю шпана посмотрев твои видосы хорошо поиздевалась над живностью.

  • Флоридский синий рак (лат. Procambarus alleni) — вид пресноводных раков из семейства Cambaridae. Распространён в штате Флорида: в восточной части реки Сент-Джонс и в водоёмах к югу от округов Леви и Мэрион, а также на островах архипелага Флорида-Кис. Для представителей вида характерен насыщенный синий цвет тела, в связи с чем их используют в качестве декоративного аквариумного животного.

  • А В России есть саломандры? Просто я в старом заброшенном погребе видел какую-то маленькую тёмно-серую ящерецу но кожа больше похожа на земляную жабу и голова была не как у ящерки, такая болие круглая

  • Ничья но пьявка чуть незаполза под панцерь а если в слабому месту если бы присасалась то уже рак зделат а умрёт только этот рак красный который у него есть слабое место ая незнал что у раков злабое место

  • у Вас рак импотент или инвалид…. При ловле раков неоднократно попадал…особенно они дают прочувствовать в воде…мало не покажется…иногда приходилось срочно выныривать чтобы отцепить-патамушта глаза на лоб лезли…)