Вопрос: Как разогреваться перед тяжелой атлетикой?

 

Разминка перед тренировкой | Александр Крупнов

Видео взято с канала: Спроси Тренера


 

Как делать разминку | Дмитрий Клоков

Видео взято с канала: Спроси Тренера


 

Разминка перед тренировкой. Средство от травм Бородача

Видео взято с канала: okbodyru


 

Специальная разминка для тяжелой атлетики. Рывок #2 ARMA Sport

Видео взято с канала: ARMA Sport


 

Разминка перед тренировкой / Warm up before exercise how to do / Ярослав Брин

Видео взято с канала: Ярослав Брин


 

Кокляев ставит технику рывка. Советская школа тяжелой атлетики

Видео взято с канала: Дмитрий Яшанькин


 

Худшее, что можно сделать перед пробежкой

Видео взято с канала: Бег Вреден


36 комментариев

  • Ребята, никогда, НИКОГДА не бегайте с недолеченным гриппом. Если вы уже чувствуете себя нормально, то выждите еще 2 недели, не зря на это время обычно медотвод от физкультуры дают.
    Я так завязала с бегом и вообще физ.нагрузками на очень долгое время, так как уж очень было страшно и травматично.
    Подождала я недельку после гриппа, вернулась в зал, пробежала какую-то фигню вроде шести или семи километров. По пути домой очень сильно захотелось по маленькому, еле до дома добежала, справила нужду полный унитаз крови. И так было весь вечер, скорая по приезде увезла в больничку, бегать запретили на два месяца, а спустя эти два месяца появился страх, что это повторится и особого энтузиазма к дорожке не возникало, да и будем откровенны, не возникает до сих пор желания выбежать полумарафон.

  • Вот что сложного нормально снять видео, весь процесс зарядки, что бы можно было параллельно делать зарядку с вами? Нет же, приходится либо сразу все запомнить либо бегать паузу в видео проживать? Что сложного до этого догадаться?

  • Не могу делать с рывок в полный присед вес Хотя приседаю со штангой наверху примерно на 10 кг больше чем сам Рывок который делаюА как начинаю делать рывок в полный присед заваливаюсь вот в чём причина не могу понять.

  • Друзья, этот выпуск мы сделали с выдающимся спортсменом для того, чтобы вы могли почерпнуть что-то полезное для себя. Поделитесь, пожалуйста, своими позитивными эмоциями. А если что-то не понятно, задайте вопрос в комментариях и Михаил на самые популярные из них ответит. Всем ☮️

  • Я когдатренеруюсь
    И бегаю кросс
    Я если что в команде по гимнастике
    Я плохо себя чуствую в глащах темнеет иногда
    Но тренер ставит ультиматум
    Последние 3 человека будут бегать на 8 мин дольше������
    А бросать не хочу������������

  • Автор пожалуйста посоветуйте, вижу у вас велосипед за спиной. Хочу для себя приобрести но знаний НОЛЬ. Хочу купить качественый велик за умереную цену. Вот я знаю что беговые кросы хороши от Nike, Asics, Adidas, Hoka и т.д. Вот какие Адидасы или Найки в велосипедной промышлености? Что считается «круто» а что «так себе»?Спасибо

  • Бегаю третью неделю, начал с малого 2 минута ходьбы/ 1 минута бега, каждую неделю увеличиваю на 15 секунд, и так в течении 20 минут

    Во время ходьбы пытаюсь сделать глубокий вздох, и как бы упираются, не получаеться вдохнуть, как это делаю при глубоком зевке

    Что посоветуете?
    Прямь не приятно, не хватает кислорода, чтоб вдохнуть

  • Блин, мужик, только твои видео меня заставили пойти в зал и закупиться спортпитом. В данный момент ты тот образ, который я хочу видеть в зеркале + борода!))) Молодец, делай дальше мотивирующие видюхи!

  • Короче, начинал бегать с 0.
    Тяжёлая степень анемии (нехватка крови, следовательно и нехватка кислорода)
    1й день смог пробежать метров 200 начал чувствовать вкус железа во рту.
    2й день пробежал 1круг, чувствовалось что скоро упаду в обморок, вкус железа чувствовался слишком сильно это противно.
    3й день, пошел дождь, в дождь бегать было легче, пробежал 2круга.
    4й день пробежал 2круга.
    5й день пробежал хотел пробежать 3круга, под конец 2собаки сказали что должен ещё 1пробежать, это был самый быстрый круг.
    6й день пробежал 4круга.
    7й день выбрался на улицу бегал вдоль дороги км 2.
    8й день пробежал км 3 до парка, сделал передышку и обратно.
    9й день также.
    10й день бегал 2часа, и наступили моменты когда бег приносил удовольствие.
    Дальше от бега кайфовал, хотелось бегать и бегать пока не рухнешься, особенно после бега сон каеф.
    П.с. бегал по ночам, с 23 до 2х, не рекомендую, слишком много алкашей и собак которым скучно и хотят до кого нибудь докопаться)
    Снаряжение: наушники, аудиокнига, удобные кроссы, ветровка)

  • Сразу скажу БУСТЫ эсли жимаю бутсы тогда воше не беги, беги на спорт магазин. Купи бутсы дно толстый не желейте деньги на БУСТЫ ( на свойом опыте знаю и пору больших мазолин не приятный опыт). Стил зачем вам. Эсли будет здоровья тогда Стил тоже будет.

  • НАИНТЕРЕСНЕЙШИЕ выпуски по ТА, в каждом из которых узнаю для себя что-то новое и полезное в плане тренировок. Уважение таким людям, как Вы, Дмитрий (также вносите вклад в фитнес, силовые виды спорта), Михаил Кокляев (в ТА), конечно же, Дмитрий Клоков.
    Очень интересно, продолжайте также. Ждём такие выпуски. Спасибо.

  • Дмитрий, спасибо Вам. Очень радуют Ваши выпуски. Юра-большой молодец, хорошо воспитанный, тактичный парень. Приятно смотреть на Вас. Скажите пожалуйста, раньше на ютубе вёл блог Рашид Ицаев. Он куда-то исчез? Много смотрел его выпуски, так вот он, как раз, и употребляет понятие «подбив», и настаивает на том, что штангу нужно «отбивать» от себя корпусом, иначе рывок не получится. А Дмитрий Клоков категорически не советует подбивать и прогибаться назад.

  • У меня в зале оба тренера никогда не показывают своим клиентам разминочный комплекс упражнений, просто отправляют на беговую дорожку как в начале так и в конце. Познакомился с одним из таких новичков, показал ему это ваше видео, а тренер об этом узнал. В итоге минут двадцать орал на меня, запретил общаться с кем либо из посетителей зала и сказал если увидит что я ослушался анулирует мою клубную карту. Честно говоря мне пофиг на этого стероидного мутанта (он всегда хвастает что ест метандиенон), делаю разминку как вы советуете, ну а если выгонят плевать, в Москве фитнес клубов просто море:)

  • начал по утрам бегать уже неделю, очень сильно начали болеть икроножные мышцы, терпя эту боль продолжал бегать пока даже ходить не стало пыткой, кто еще сталкивался с такой проблемой? у меня немного лишнего веса накопилось, поэтому начал бегать усердно, раньше занимался боксом и никогда не возникало такой проблемы

  • Я бы предложил делать другие обложки, что то типа того, что делает Алексей Мокшин на Спортфазе или другие крупные каналы (какой нибудь Вилсаком). Чтоб ярко, красиво, надписи, фш и вот это всякое. Просто предложение. Немного устарело ставить просто кадр из видео на обложке, как здесь часто бывает. Без негатива:)

  • Я люблю тренироваться у меня весь 125 кг была тренировался домашный услови штанги бегал я весь бросил на две месяца 10 кг сейчас мне желание нет но серавно хочется тренироваться что сделать когда не желание совет дайте

  • Так а как поставить подрыв? И еще одно, если руки длинные, берёшь штангу под самый край, при расслаблены лопатки то штанга в подрыве либо очень бёт по лобковой кости или по достоинству, то как не крути надо сводить лопатки,а в Вашей технике расслабленные, что делать???

  • спасибо за видео! Подскажите, а есть ли видио на тему восстановления после тренировки?
    просто интересно. я вот не умею «правильно» давать отдых своему организму. Было бы интересно узнать какие-то советы на эту тему

  • Привет. Очень класная разминка. Юзаю постоянно. Хотелось бы найти твои рекомендации по заминке (отдельное виде). А также твои рекомендации по разминке и заминкее для бега (видео). Так как у тебя к разминка трепетное отношение. P.S. Новая часть канала где ты поднимай развитие человека как лчности, финансовую независимость очень круто. Продолжай!!!!

  • Кардио разминка нужна, чтобы подготовить сердечно-сосудистую систему к дальнейшей тренировке. Если вы не повышаете пульс перед тренировкой (а значит клапаны предсердий и желудочков открываются с низкой скоростью, следовательно сердце медленно качает кровь и медленно обогащается кислородом). Вы начинаете выполнять силовые упражнения и клеткам не хватает кислорода, потому что сердце не может моментально разогнать пульс. Что происходит? Клетки, которым не хватает кислорода попросту умирают. Не забывайте про то, что сердце само себя питает кровью и ему тоже может не хватить О2 и как следствие инфаркт (отмерание ткани) миокарда. Поэтому «качки» умирают быстрее (это неправильные качки). Так что зря вы говорите что кардио не нужно. Хотя бы 5 минут лишними никогда не будут.

  • 03:20
    следующие упражнение советую
    через правое плечо смотреть на правую пятку и также через левое на левую пятку
    очень хорошие упражнение для задней части шей,трапеций…

    при растяжки шеи в лево\право добавтье следующее
    прижмите левую руку к туловищу и поднимите кисть в верх ладошкой в низ (типа пингвинчик:)
    при этом голову наклоните в право
    так же и на другую сторону, прижали правую руку и потянули шею в лево

  • Очень интересная передача! Полезные, правильные нюансы техники от Миши. Дима, талантливый технарь…на лету схватываешь поправки. Кокляев интересный, профессиональный тренер, знающий и умеющий довести до подопечного нужные моменты. Здесь на своем месте. Согласен, Д.Клокова в президенты ВТАР, а М.Кокляева в главные тренеры сборной РФ.

  • Разминка содержит травмоопасные упражнения:
    1. Вращение руками в плечах с полной амплитудой. Именно на разминке, когда сустав еще не прогрет, дает риск травмы в ключично-акромиальном сочленении, + растяжения сухожилия подостной мышцы.
    2. Вращение головой в полной амплитуде.

  • Бородач я не знаю как тебя зовут но ты достоин уважения. Разминка у тебя шикарная. Мне очень понравилась. Буду смотреть этот ролик и пробовать разминаться как ты. От меня лайк. С уважением Николай ����������

  • как минимум 40 мин…..до 2 минут на растяжку на одну только сторону. при необходимости нужно повторить еще раз и более раза…дыхание глубокое. животом А когда у меня было до 3 тренировок на льду каждый день по хоккею в ЛАДЕ. делал только 2 растяжки в день утром и перед сном по методике Крстофера Освальда и Стенли Освальда Но только безопасные растяжки. но а БОРАДАЧЬ тут просто ЛЮБИТЕЛь но продвинутый

  • Растяжка статическая никак не влияет на пробежку она влияет на взрывную работу мышц. Если ты просто вышел на пробежку беги 15 минут медленно это динамическая растяжка греет суставы и мышци, если хочеш делать бег взрывной-спринт. Тренируй икры и нервную систему. Если ты уже к этому пришел то ты не будеш делать статику растяжка и подготовка организма и мышц будет динамическая априори

  • Для меня это теперь азбука разминки. Каждый раз после тренировки сверяюсь, что важного я пропустил. Постепенно всё меньше и меньше становится. Итого полчаса на беговой дорожке, полчаса на разминке, час на тренировке. Нормально, короче. Бородач, спасибо тебе.

  • На тему усталости и техники, аналогично в бойцовских тренировках, сначала офп дают, потом на фоне предварительного утомления ставят борьбу или стойку, что 1 даёт возможность выявить слабые стороны 2 дополнительно нагружает ЦНС, что в итоге заставляет организм раскрывать скрытые резервы и закаляет дух, краповики кстати по этому же принципу сдают на берет

  • ia izveniaius za bespokoistvo,odin vopros,kakie uprajnenia delat esli pri presedania bolit,nu kolit v poisnice,do etix por ne bolela shas chtoto nachila bolet,chto delat prekratit uprajnenia vremenno ili est uprajnenia est kakiita dlai lechenia poskajite chto delat esli bolit vovremia prisedav?

  • Спасибо за полезную информацию. Хотелось бы узнать как избежать травм в ТА. И получить совет по индивидуальной физиологии, всем ли можно заниматься ТА? Слышал, что у кого 3-й тип строения акромиона, якобы противопоказано. Есть ли индивидуальные особенности выполнения рывка, для спортсменов низкого и высокого роста?

  • Тоже всегда делал так раминку сначала разогрел суставы потом 2 подхода с лёгким весом в том упражнении какой делал не когда ничего себе не травмировал на тренировке 1 раз как то ногу свело и всё и то это скорее всего что это была зима

  • Миша правильно говорит про технику рывка при усталости.Действительно всплывают все ошибки. Это свойственно для технически-сложных движений. Так же получается и с ударами рукой. При общей усталости, маленькие группы мышц, которые обычно мешают при данных движениях, отказывают в первую очередь и движение получается за счет сильных мышц, ног и спины

  • это называется нейромышечная связь. организм не хочет на ровном месте включать полные обороты,в обычной жизни чтоб поднять ложку ему не нужны все эти усилия он работает на холостых.. а с каждым повышением веса в работу включаются все новые волокна,главное правильно рассчитать баланс и не устать на разминке!!))

  • тренировки при дуоденогастральном рефлюксе. знаю, что нельзя заниматься после приема пищи мин.2 часа. пресс качать проблема. но как тогда от живота избавиться? все хорошо, но живот большой. тренировки пресса приводят к приступу в жкт. вакуум так вообще на 2 дня болью в желудке одарит. кофе и различные стимуляторы липолиза запрещены. дгр не лечится как говорят врачи. вечная диета и режим. может гормошка может помочь? она же, вроде как способствует заживлению, росту и увеличению тканей внутренних органов, а дгр как следствие дисфункции клапанов 12перстной кишки и желудка может быть вылечено? врачи мало что знают про гр, может вы знаете?

  • На французском жиме повредил локоть левой руки, а именно: частичный разрыв связок. Было больно отжиматься, делать толкающие движения, в покое и без нагрузки болевых ощущений нет. Спортзал, соответственно выкинул. Прошло почти три месяца, сейчас уже локоть не так болит при некоторых нагрузках. Как продолжить тренировки теперь? Как восстановить локоть? Может пройти курс ГР?