Вопрос: Почему в черешне даже в целой всегда белые черви (см)?

 

Готовимся обрабатывать черешню от вишнёвой мухи…

Видео взято с канала: Сергей Дачник


 

Черви в черешне

Видео взято с канала: 7ogorod канал огородника


 

Как убрать червяков из черешни

Видео взято с канала: Izzy ᴸᴬᴵᶠ


 

Как быстро избавится от червяков в вишне или черешни.

Видео взято с канала: орхИДЕИ от Татьяны.


 

Черви в черешне. Как избавиться от червей в черешне

Видео взято с канала: Свободный Покупатель


 

Черви в черешне

Видео взято с канала: Gato Plateado


 

Червивая черешня с тлёй: что делать. Защита черешни и вишни от вредителей

Видео взято с канала: Дачный агроном


Личинки откладываются в черешне еще до ее появления. Плод растет, а личинка уже внутри, питается им. До появления плодов нужно обрабатывать черешню чтобы личинки и те кто их оставляет погибали. Откуда в черешне черви, Можно ли есть червивую черешню, Как избавиться от червей в черешне. Почему черешня становится червивой и как защитить дерево – Черешня — эта самая ранняя косточковая ягода, которая радует нас своим вкусом в конце мая — начале июня.

Однако именно ее плоды чаще других. Червивая вишня: борьба с вишневой мухой. Мы знаем, что вишня не только вкусна, но и полезна.Но каждый год повторяется одна и та же картина: созревают вишни, а съесть их не получается вся червивая и гнилая. Скорее всего — отлично!

И немаловажную роль в этом играют энхитреи — те самые червячки, которых вы приняли за опасных вредителей. Энхитреи – прозрачно-белые черви длиной 2-3 см. Черви в черешне — как избавиться от червяков, что делать с ягодами 2030 18.09.2019 5 мин. Каждый любитель фруктов, овощей и ягод хотя бы раз в жизни сталкивался с такой неприятностью как червяки в мякоти любимого лакомства. Если черешня обильно цветёт, но не завязывает плодов (даже если не было заморозков), то причина кроется в отсутствии опылител я.

Но вместо земляных червей чаще всего обнаруживаются бе­лые черви — личинки скосаря, которые поедают корни растений. Если в горшке поселились эти белые черви. Люди в соцсетях паникуют. То в черешне, то в клубнике вдруг обнаруживаются различные паразиты: черви, личинки, мушки. Рассказываем, в каких ещё свежих продуктах из магазина может оказаться белковая начинка.

Черешня — эта самая ранняя косточковая ягода, которая радует нас своим вкусом в конце мая — начале июня. Однако именно ее плоды чаще других страдают от червей. Сонник Черви яблоке толкование снов бесплатно онлайн к чему снится во сне Черви яблоке Сонник Дома Солнца.

Откуда в черешне черви? Беленький червячок в черешне это личинка вишневой мухи. Вишневая муха это маленькое насекомое размером примерно 3-5 мм в длину.

60 комментариев

  • Оглавление

    0:01 Если вам надоел скудный урожай черешни с червяками

    0:23 Самое нужное и интересное о тле

    01:21 Борьба с тлей по циклу ее развития

    04:32 Средства для защиты от тли

    05:23 Пара слов о вишневой мухе

    06:00 Садовая профилактика

    08:15 Обрабатываем черешню

    09:21 Народная ловушка на вишневую муху

    09:44 Зачем нужна дача?

    ВНИМАНИЕ! Автоматически удаляются комментарии с оскорблениями, фамилиями, названиями каналов и ссылками.

  • Юличка, спасибо огромное! Чётко, ясно, доступно! Без лишней болтологии! А ещё и советы от красивой женщины, приятней и полезней в разы! Подписка в обязательном порядке! Спасибо! Успехов вам и вашей семье!!!

  • У черешни сразу как ягода налилась,начали опадать плоды,листья и сохнуть ветки пожалуйста помогите советом что делать? август только а глядя на неё уже осень.начал сухое спиливать.и ещё вся в мелких потёках клея (камедь)и он из маленьких дырочек.Заранее благодарю и жду ответа.

  • Здравствуйте, помогите советом. Второй год вишня весной распускается, цветёт, даёт небольшое количество ягод. А затем замирает. Прироста практически нет. Не более 3-5 см. Вишня молодая. Её соседка, посаженная на год позже, уже перегнала в росте и развитии. Как помочь дереву? Чем его накормить?
    Заранее благодарю за ответ.
    Вам здоровья и процветания!

  • Здраствуйте милый агроном! Черешню второй год достает ТЛЯ что использовать для обработки, так как во дворе есть пчелы т. е пасека. Не хотелось бы потравить пчел

  • Помогите, прошу )) очень много чрезвычайно полезной информации, никак не могу упорядочить. Подскажите, у меня сейчас практически голая абрикоска, слива и черешня. Цвели прекрасно во все дерево. Но после морозцев весенних сейчас выглядят умирающими. В прошлое лето было примерно так же, сказали, что это изза отсутствия морозов. Так чем сейчас лучше обработать? Микосаном, а потом комплексной баковой смесью? Или лучше сразу комплексной? Раньше не опрыскивали ничем.

  • У меня черешня, очень вкусная но мало плодов,и цветет не очень,можно ли что сделать с ней,или нужно спилить
    Очень люблю ваш канал
    Мой муж,говорит что это плохое дерево

  • Ну прям одно удовольствие вас слушать,а что про долгоносиком не рассказали,эта сволочь у меня в том году загубила весь урожай вишни,.Вы так радостно рассказываете, про тлю про муравья,а слоника обошли.Ждем репортажа.

  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вот такой препарат можно использовать (на нем написано биопрепарат и название Актофит), но в составе не грибок…(аверсектин С)?

  • Муравьи охраняют кубла или от насекомых которые их едят потом когда начинают расти молодые побеги муравьи заносят тлю на деревья и выпасают потому как при поедании тля выделяет солод которым муравьи кормят свою королеву, я даже сама видела как муравей в челюсти нёс тлю на дерево.

  • Поздно обратил внимание на черешню она вся в тле, рядом вишня на ней нет тли. Можно ли опрыскать черешню Актара-концентрат суспензии тиаметоксама. Дело в том что уже созревают плоды, а в инструкции не написано можно ли использовать при наличии плодов на деревьях.

  • Здравствуйте,нам в магазинах продают БИ 58,для опрыскивания плодовых деревьев,первый раз слышу про Актофит и другие препараты, благодарю вас Агроном.

  • А у нас на Кубани тля появляется раньше комаров,сегодня20.05,а мы сделали по саду уже три обработки, а тля все крутит листики и жует макушечки!То ли ядбез яда,то ли соседи нерадивые,не обрабатывают свои сады!
    Актофит,актарофит.Спасибо

  • Я начинающий садовод хотя моим деревьям 7-6 лет. Приехали на дачу алча цветет и вокруг деревья радуют груша а вот присмотрелась к черешне и очень стала переживать: листочки только начинают расти местами цветочки но листья не зелёные а желтеют и что то ни так хотя я чувствую только. Вы мне поясните пожалуйста что это может быть? Или нет может ночью мороз был -2??? И я по наслышке его опрыскала (3 ст.ложки амиака и 2 ст.ложки Ферри) не знаю где искать причину

  • Из всего этого я понял, что надо подписаться на канал, и купить биопрепараты. Я как-то пробовал примерно такое только на укропе и огурцах. Химией нельзя, уже появились плоды и они быстро растут, пришлось пользоваться методами от народных до био. Тля мне показывала средний палец, да и вообще такое ощущение что для неё это просто душ, даже махала мне лапками мол давай ещё. Короче пипец огурцам, а сними и укропу. Сделал для себя вывод на деревьях и медленнорастущих растениях только химия и то даже она не всегда справляется, на быстрорастущих как получится.

  • кто знает черешня цветет но листья не распускаются что это может быть есть еще три черешни все и цветут и листья есть! осенью у этой черешни листья раньше всех пожелтели

  • Не понимаю тех, кто после этого черешню перестал есть. Ну могут там личинки попасться, и что с того? Вы их до этого уже сколько съели, а сейчас вдруг что-то изменилось?

  • ЗАШТООООООООО!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ТАК ЛЮБИЛИ ЕТУ ЯГАДУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ НЕ НА КЛЮБНИКЕ ПОЧЕМУ НЕ НА СЛИВЕ!? ПОЧЕМУ ИМЕННО В ЧЕРЕШНЕ ЕТИ ТУПАРИЛЫЕ ЧЕРВАКИ ВОДЯЦА?! ЗАШТООООООООООООООО!!!!!!!!!! БЛ*ТЬ!!! ЗАШТООООООООО!!!!!!!

  • Я готов себя убить прошлого за то что ел это, особенно после того как купил обработаную черешню за бешеные деньги и потом нащупал на языке твёрдую странную штуку(ну вы поняли) блин хорошо что он не раскусывался, до сих пор помню как блеванул и не спал всю ночь(да, я брезгливый чересчур но не думаю что это кому то вообще приятно)

  • ела черешню, думала что просто кривая середина, потом решила посмотреть чо это за дичь, оказалось съела пол огромной миски не только черешни, но и червей.
    любила черешню, теперь не очень хочется её есть)

  • Для ранней черешни не так опасна муха,как стаи оголтелых скворцов.Вот это напасть.Обносят весь урожай за считанные дни,а что не съедают, то портят.Как с этой бедой бороться?

  • Хорошие у вас родственники.
    Если червяков вижу, то выбрасываю весь урожай, вне зависимости от количества.
    Думал, ну хоть тут будет дельный совет, как не допустить потери урожая, а оказалось, как надо меньше съесть этих тварей.

  • Фигня это, один вылезет другой нет, у нас в Якутии появилось нечто похожее только на жимолости,и ее не замочишь, и не помоешь…короче пипец,сад хоть обработать можно, а у нас дикая ягода… И заражение набирает обороты

  • Спасибо вам огромное за подробный рассказ, а то моя мама просто заливала горячей водой черешню на пол часа, и червяков вылазило только 20-25%, при этом вкус немного ухудшался, но ваш метод сработал на ура

  • Нафиг не нужно было знать как эт оделать, но почему-то простой видос со спокойным женским голосом было приятно смотреть,расслабляюще) как асмр, только тут еще дело делалось,что тоже радовало. годно

  • а черешню и другие деревья в саду надо обрабатывать весной от всякой напасти и во время обрезку делать.. поливать по возможности.. тогда и червей и гнили не будет

  • В прошлом году я делала так. Но мои домочадцы сказали, что есть такое не будут, даже если червяков уже нет. В этом году опрыскивала баковой смесью до и после цветения и потом с интервалом 10-14 дней ещё 2 раза. И черешня, и вишня чистенькие, с удовольствием их едим и заготавливаем.

  • Кстати черви в черешне появляются когда мушка проколет ягоду возле ножки и отложит туда личинку, а не в цветочках. И ничо страшного в червячках нет, с ними даже вкуснее, хотя свои деревья травлю умеренно и червяки появляются только в переспелой ягоде

  • Те кто в камментах писал что не знал о том что в черешне полно червей, наверно живет там, где она не растет. Черешня, это пожалуй самая «белковая» ягода.
    Естественно «бабушкин метод» работает со свежесобранными ягодами.
    П.С. В вишне червей вроде как на порядок меньше.

  • О боже, я помню как съела 500 грамм черешни. А ведь это было летом, на даче! Как же я побежала по всему участку в туалет. Так я никогда не срала. Как только я сняла штаны, из меня полилось говно как из фонтана. Этот бесконечный процесс длился не меньше 10 минут и запомню я его надолго

  • сейчас отсыпала парню пол миски черешни и он ушёл домой. в черешне вообще не было червей несколько дней назад.но после ухода парня я разломила её и там в каждой червяк. все они как на видио маленькие, а в одной черешне вообще два: первый маленький, а второй большой и жирной. и все живые и брыкающиеся.
    теперь приходится молчать, потому что он всё уже съел.

  • Съездил на дачу, набрал хорошее такое ведёрко (из под краски) вишни и черешни, сейчас сидел уплетал, как раз решил посмаковать, увидел червя. Живой… Почитал о них в интернете, оказывается, они не опасны и жрать их можно, хоть горстями. Неприятно и противно, но кушать червивые ягоды можно, не ковыряясь в них.

  • Сергей, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, черешню ест какой-то жук,выедает до косточки,остаётся кожица и косточка,и ещё всё листья ажурные. Как лечить?

  • Сергей здравствуйте снова. Хочу поделиться своей историей о черешне. Очень сложная у неё история с опылителями. Кто кого опыляет не разобрать. В том году поехала в садовый центр, вижу мужчина тащит два дерева, на них этикетки: Ревна и Валерий Чкалов. Я думаю, раз он так взял значит нормально. Взяла так же. А теперь думаю если они несовместимы?
    Ps: у соседки есть черешня она не знает сорт, растёт уже пять лет даёт горсть ягод) мы решили что нужно ей вторую, я вызвалась, поехала, привезла ей Речицу������

  • Это все хорошо, спасибо, НО! если вишня целая и когда её просто залить водой, и оттуда лезет полуживой белый червь, это вообще как? ��Помогите с ответом

  • Небольшое замечание к видео: актелик и Калипсо ни разу не аналоги. Общее у них только то, что оба инсектициды. Актелик это ФОС ну типа чуть менее вредный дихлофос, но все равно очень опасный препарат. Калипсо относится к другой группе неоникотиноидов, считающихся относительно безопасными для человека. Но как правило препараты этой группы не очень хорошо действуют на личинок внутри плодов. Поэтому не уверен, что от него будет эффект для черешни.

  • Автор, ну вот зачем вы даете такой совет: обрабатывать можно даже по цвету!?
    так или иначе это убивает или ослабляет пчёл. Кроме того, это бесполезно относительно вишневой мухи мухе нужен не цвет, а плод, хоть и зелёный.

  • Как садовод с 30 летним стажем скажу следующее, в Краснодарском крае где я проживаю, муха начинает откладывать яйца во время цветения акации! По началу цветения акации и начинаю проводить обработки против вишневой мухи. Процентов 90 спасает. Если провести опрыскивание позже то получим черешню с мясом.

  • Актелик очень опасен для применения на деревьях. Он даёт ядовитые испарения. Представьте, сколько с целого дерева. Дышать этим будете вы, а не муха, потому как она на дереве не живёт. Можно попробовать кароген, у него моментальное контактное действие, может успеть подействовать во время откладки яйца. Но вишневой мухи у него в регламенте нет. Лучше отказаться от средних и поздних сортов, а посадить раннюю черешню с созреванием в середине июня. Ей муха не успевает навредить.

  • ВІд вишневої препаратів мало: актеллік (несистемний фосфорорганічний інсектоакарицид), Бі58, карате, золон. Каліпсо -не бере. Появилась реєстрація у «Проклейма», мені несподобалось. Є новий хор.преп.Эксірель, але тільки в промислових упаковках. В «Актелліка» очікування 20 днів, а період захисту 7-10 днів (муха встигає відкласти яйця…)

  • Добрый день! Какие препараты лучше купить в 2020 году в России? В одном из видео говорили Калипсо лучше, но их мало в России и продаются канистрами по 5 литров. Актелик есть в ампулах, но не похож на оригинал

  • У меня там где живут кроты под деревьями деревья растут и процветают. Хрущей нет. А где кроты не обитают там хрущей полно. Есть конечно маленькое неудобство от кротов но пользы больше.

  • У нас всего одно дерево черешни. Каждую весну цветет, но завязи мало. Беда в том, что на оставшиеся плоды, как только они созревают, нападают муравьи и высасывают их очень быстро. Словно ждут момента спелости. Как быть? Спасибо.

  • Кстати да, по поводу когда дерево вянет или как говорят чахнет то я таким образом спас его подлив под дерево ведро воды добавив туда две ложки «нашатыря»и таким образом черешня была спасена… Дерево вскоре преобразилось и пошло в рост.В этом случае причина усыхания дерева личинка майского жука (хробак) так называемый, он точит корень и дерево погибнет если ничего не делать…

  • Подскажите чем и когда мне обработать черешню, живу в Московской области цветёт вовсю. Я опрыскивала толко мочевиной в марте. Очень хочется сохранить урожай. И чем подкармливать?

  • Вітаю, пане Сергію! В ролику ви кажете: «30 мл аміака на 10л Води». Це мається на увазі концентрований Аміак 99%, чи це ви кажете про 10% водний розчин Аміаку, який продається в аптеці як Нашатирний Спирт?
    Я чого питаю, бо якраз замовив в інтернеті концентрований Аміак і буду в себе проливати землю під деревами від хруща і для азотного підживлення, тому хотілося б не помилитися з дозуванням і з першого разу зробити все як найкраще!
    ЗІ. За ваше відео дякую! ЛАЙК))

  • Вы уверены, что это оригинальные продукты? Ни у Сингенты, ни у Байера нет этих инсектицидов в мелкой фасовке. Актелик вообще не имеет регистрации на с/х культурах, только для обработки складов от вредителей запасов

  • Проверил свою позднюю черешню. Червяка куча, обрабатывал и Актеликом и Калипсо. Раза три обрабатывал. Обще каждый год одно и тоже… Неужели пропустил вылет мухи.

  • А через сколько можно есть черешню после опрыскивания актелликом?
    И перед тем как есть всё равно ведь нужно мыть правильно?
    И не вредно ли распылять актеллик без противогаза обычным опрыскивателем для картошки, ведь тоже можно надышаться?
    И какой лучше делать самодельный прилипатель для добавления в актеллик, раствор хозяйственного мыла или что то другое?
    И ещё вопрос, а обрабатывать черешню нужно пока она ещё зелёная, читал в комментах размером с горошину.

  • Здравствуйте,то есть на черешни средней и поздней спелости надо опрыскивать калипсо, а в какой период?? когда появляються мелкие ягоды? а то я не совсем понял, Спасибо заранее.

  • и опрыскивайте на здоровье-хорошо сказал..
    я всегда опрыскиваю первый раз от мухи, когда акация цветёт.(народная примета) Но от мухи поздние сорта приходиться обрабатывать ещё один-два раза + от гнили + от растрескивания

  • Не знаю как у вас, а у меня самые ранние сорта типа Валерий Чкалов успевают созреть до появления червей. Черешня Дрогана которая уже созревает через две недели уже полностью червивая. Сделал вывод, что чтобы не мудохаться каждый год с опрыскиваниями которые здоровья не добавляют то поздние сорта черешни не садить.

  • Пепарат хорус работает при низких температурах(по первым листочкам).Я с грибковыми заболеваниями борюсь по своемуОсенью 3% железный купорос,Весной рано3% бордоская смесь.А в течение сезона биопрепарат Байкал Эм1 один раз в 7-10 дней и никаких проблем!!!Иногда системники Хорус(рано весной),потом Строби или Скор.

  • Здравсвтвуйте Сергей.Просто беда,с 5 мая зарядили дожди и я не опрыскала.На В.Чкалов ягоды как горох.Более поздняя,та что в конце июня сбор,еще можно обработать?Я поняла,что эффект при дожде снижается,но сколько должно пройти времени после обработки, без дождя? Глянула прогноз,вроде на выходные пасмурно,а затем опять дожди.Просто отчаяние берет,что не успею и опять весь урожай пропадет и не полакомимся.Спасибо заранее за ответ.

  • Спасибо за видео.
    Большинство препаратов в упаковках по несколько грамм ПОДДЕЛКА.
    От вишнёвой мухи практически все инсектициды действуют…Одной обработки мало. Нужно хотя-бы две и будет вам счастие..

  • Здравствуйте Сергей.Валерий Чкалов,уже плодик скоро будет с горошину.Донецкая обл.,таки пора опрыскивать?А препараты от колорадского жука можно?Моспилан(тля,сосущие вредители) На праздники и рынок и специализ.магазины не работают,а я глянула возле черешен масса мушек.Спасибо за ваш канал,что просвещаете.Я столько лет,у кого только ни спрашивала,в чем причина того,что более поздние сорта черешни массово сгнивают.Но кто сам не знает,а продавцы черешен на рынке,молчат как партизаны.

  • Вопрос не по черешне, но тоже актуален)). Сегодня увидел в цветочке сливы сливовую толстоножку. Слива только только начала цвести. Открытых цветков еще мало. ЧТО делать? Могу ли я обработать сливу илу уже поздно? Если можно то чем? То же что и от вишневой мухи подойдет?

  • Ох они и заколебали эти червяки в черешнях! У меня Чкалова, так она большая такая, что я не знаю как и добраться на верхушку, чтобы обработать все путем!

  • от майского жука посейте несколько лет сидераты горчицу (лучше оставить даже до весны), единственное не садите весной лучше на осень. Горчица относиться к семейству крестоцветных (капустных) и может провоцировать появлению насекомых вредителей капусты, если таковые вы высаживаете на своем огороде.