Вопрос: Как оправиться после измены?

 

Как жить после измены? Что мешает начать новую жизнь после предательства?

Видео взято с канала: Академия Гармонии и Любви


 

Стоит ли прощать измену?

Видео взято с канала: doctor vainer


 

Торсунов. ПОЧЕМУ ТЕРПЕТЬ ИЗМЕНУ НЕПРОСТИТЕЛЬНО?

Видео взято с канала: Ответы на все вопросы


 

Измена, как пережить боль Психология отношений

Видео взято с канала: Психотерапевт Виктория Ермохина


18 комментариев

  • Когда мне было 22 года, мне изменила девушка, с которой я встречался около 2-х лет (и еще пол года до этого, мы просто общались и узнавали друг друга). Я был настроен крайне серьёзно в этих отношениях и плавно настраивал себя на то, что пора бы сделать предлодение. Но в какой-то момент, мы сильно поссорились и она, решив что мы расстались, изменила мне с моим другом. Черед месяц она мне рассказала о своём поступке (около месяца мы не общались). Но я сразу же ответил, что не злюсь на неё. Мой ответ шокировал её так сильно, что написав мне через пару дней, она стала просить прощения. Я простил. Мы пробыли ещё пол года вместе и всё это время, было ощущение, будто мы только познакомились… не было ссор и недопонимания. Постепенно, я стал замечать, что она сама себя «простила». В итоге, она ушла к другому моему другу. Я обошелся без помощи специалистов. Мне помогло то, что я очень давно себя настраивал на то, что вся жизнь это фильм с неожиданными поворотами. Если мне надоест сеанс, то я просто покину его. Ну а пока что, почему бы не посмотреть, что будет дальше?

  • У меня тоже крик души, 3 года назад бросил муж как нож в спину, и вот спустя три года случайно встретились у свекрови и пошла душа в рай, и желание поступить с разлучницей так же и желание мести разрушая его и может от все ещё любви у нему, мы встречались тайно и он рассказывал что не любит ее она шантажирует не даёт развода и все в этом роде, а тут приехав к нему увидела шикарные букеты цветов., на что он сказал косяк не спрятал да дарю часто жене цветы, человек либо играет и нечего не боится, либо просто женщин не считает людьми(

  • Когда я слушаю Торсунова понимаю что правда в чем то есть. Однако каждый случац индивидуальнвй, не всякое терпение вознагражлаеться в семье по заслуге. Вспомним злую бабку из рвбака и рыбки. Что это за вариант… из вините там рыбак уже и не мужчиной стал в оконцнвке. И всякие разные обстоятельства имеют вес. Например когда вступают в брак по велению возможно ошибочному родителей а у свна кроме как потребительскоц темв и у имеющейся жены ничего и небыло. Много лет дало им понимание что люди друг друга не любят но при это конечно науучились терпеть друг друга. Просто на фоне этого терпения у мужчины тик у женщины злоба. И не долдны ли люди расстаться. В семье жена решала когда рожать детей, где жить и плевать она хотела на желания мужа. Извините но доброта она не выражаеться в сохранении унизительных отношениях. А на счет он попросит прощения… мне даже это смешно. Это не общие рекоменлации. Вносите коррективы. Потому что некоторые люди наделали ошибок в своей дарме чтобы что то пониматьдля себя, а не только.

  • Я ещё в юности пережил измену, простил наладил отношения и прожил вот уже 18 лет с того момента. Но не на секунду не забывал. А иногда возникают кризисы, как сейчас например. В эти моменты только об этом и думаешь, и прошедшие годы не являются смягчающем фактором. Вот и подумайте стоит прощать и оставаться в отношениях!

  • Ну изменил и изменил. Дали ему пинка и вперед. Никогда не плакала и не было больно, когда мужчина уходил. Мне плевать на измену, мне такой мужчина не нужен. Если ушел, значит, не ваш мужчина. Я вообще не вижу смысла расстраиваться, прощать его, плакать. Уважайте себя, а не какого-то чужого мужчину!!! Их еще полно будет в жизни, из-за каждого расстраиваться это полная чушь!!!

  • Очень тонкая тема, измена это сильное испытание воли и социальных установок человека. Думаю при полном раскаянии изменившего или изменившей, мощного желания сохранить семью у второго партнёра и психотерапевта можно исправить ситуацию.

  • Здравствуйте благодарю вас за то что отвечаете у меня семейная жизнь прошло 5 лет и я ушла трижды но я хочу снова жить с ним и он тоже но он не хочет за мной приехать и забрать а он хочет чтобы я приехала и я думаю что ему всё равно и он не любит меня.не знаю что делать.

  • Прожили с женой 10лет сын 4. 5года бросила позже узнал что общалась с мужом подруги в итоге увела мужа у подруги прожили они 1.5месяца что то не пошло у них он вернулся к жене а она осталась одна как они разошлись сразу вспомнила про меня через сына начала общаться со мной а до этого полный игнор был я просил её не делай глупости умолял просил вернуться а она нет. думал с ума сойду не кому было даже душу излить я все время в основном на работах с одной работы бежал на другую что бы она дома сидела ребёнком занималась вот итог но сейчас мне легче стало то ли привык уже быть один не так уж и плохо десять лет только жил для них дом работа вот и думаю стоит ли сходиться жалко только ребёнка не хочется его оставлять и с ней как дальше жить не знаю говорит мало внимания было не было понимания и в тоже время думаю только о ней на других даже смотреть не могу боюсь поставить точку чтобы потом об этом не жалеть но жить тоже не вариант ребёнка когда ей отвожу рыдает всё чувствует как быть не знаю только и думаю об этом

  • Как нельзя бросать??? Я вышла замуж, венчалась, а он начал гулять, своих детей 3 и на стороне наделал, дом, когда-то оформила на него и от детей отказывался и из дому выгонял, а после столько оскарблений выливал. Жил с другой женщиной, которую из семьи увёл, алименты на детей не платил, сейчас решил вернуться, зачем???

  • Всем привет! Была у меня похожая ситуация с мужем, пришел домой поздно с работы и стояла вонь от него женских духов, я начала задумывать об измене, решила обратиться к одним ребятам они мне помогли разобраться в этой ситуации и открыли мне глаза, показали мне последние его переписки с левыми женщинами. Я просто была в шоке, спасибо им.
    Оставлю на всякий случай их контактный номер для связи в WhatsApp: восемь девять пять ноль ноль девять один три пять ноль пять
    У них доступность к любым перепискам. Работают с любыми соц.сетями, whatsapp, viber, любая почта.

  • Все проблемы в нашей корысти. Наши умы и сердца пронизывает корысть, в таком состоянии невозможно построить духовные любовные отношения. Это тупик. А самое сложное это признаться себе в наличии этой корысти. Именно корысть и гордость привели души людей из духовного мира в мир материальный и надеяться на счастье без Бога в этом мире просто смешно и глупо. Все эти отношения между мужчиной и женщиной, такой нелепый абсурд, в котором на самом деле бесполые души соревнуются в своей корысти и гордости, при этом надеясь на счастливую жизнь. Практикуйте духовную жизнь, бескорыстную любовь и смирение. Ом✨

  • Дать пинка под зад и пусть летит с огромным ускорением в свободный полёт! И благополучно забыть! Мы живём один раз, себя надо любить! Не верю в бред о прошлых «своих» жизнях! Их, никогда, не было и не будет! Живём, только, один раз и единственный! А придумывать можно разные сказки и уверять людей в том, что кто-то видит, свои, прошлые жизни и прошлые жизни других людей, очень, удобно! Главное, что много легковеров, которые, с радостью, это проглотят! А, самое главное никто, не сможет проверить этот бред!

  • Думаю, что предатесльство прощать не стоит, что остановит человека от повторной измены?простил один раз, простит и второй…думаю, что в некоторых случаях допустимо общение с этим человеком, но можно ли ему доверять, скорее нет, чем да

  • Здравствуйте, как быть, если муж изменяет, снами не живёт приходит и уходит, у нас дети трое,я дома хозяйка с детьми,он нас содержит,я не могу простит измену мужа,он говорит что мне надо время чтобы вернуться к семью.

  • Ну а если уйти человеку попросту некуда, и тому человеку который изменил уйти попросту некуда, и выгнать того человека который изменил тоже нельзя, если тот человек прописан в квартире, если тот человек который изменил развода не хочет и не даёт, тогда как? Всегда ли применимы в жизни такие добрые советы? Вообщем что то из серии: » Было гладко на бумаге, но забыли про овраги. «

  • Если честно, я не могу понять одну вещь. Он говорит, что нужно пожить отдельно, например, только не очень понятно, а где, можно уточнить? Куда она, жена, пойдёт? Хорошо, если есть куда. Простите, меня это раздражает даже. Она снимет жилплощадь? На какие деньги? Она же не зарабатывает, как и положено женщине? Она занималась домом и семьей, теперь вступила в силу тяжелая карма и привет! Жить теперь надо отдельно. А где же?

  • Год назад простила, сейчас опять, больше не прощу! Не хочу не видеть его, не говорить с ним, как же это мерзко, как в грязь упала и все видели! Прошла неделя, больно, обидно, противно! Аппетита нет, сплю плохо, но никогда не прощу! Когда закончатся мои мучения?

  • Женских измен не существует. Замужняя женщина изменит только тогда, когда перестанет чувствовать себя любимой, нужной, желанной. Коварными и безжалостными женщину делают мужские поступки. Это как бы её защита от неправильных, иногда подлых и скотских действий её мужа. Поэтому называть это изменой не совсем корректно. Поэтому прежде чем обвинять в измене свою женщину, мужчина должен разобраться в себе и своём поведении. Хорошему, настоящему мужчине, женщина никогда не изменит. И это не сарказм или троллинг. Это реальность и реалии жизни. Хотя представляю какой срач может начаться под моим комментарием от так называемых «настоящих мужчин».